|
Крот смарт
|
|
| de-si-gn | Дата: Понедельник, 30.09.2019, 10:08 | Сообщение # 1501 |
|
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Статус: Offline
| Цитата --Zenit-- (  ) Получается что контакт Rx блютуз модуля когда на блютуз модуле нет напряжения работает как диод,который превращает уровень логической единицы в уровень логического нуля. И чего с этим делать?Поставить между Тх смарта и Rx блютуз модуля сопротивление?
--Zenit--, не на питание, диоды нужно поставить между Тх смарта и Rx блютуз и Тх смарта и Rx читалки
Сообщение отредактировал de-si-gn - Понедельник, 30.09.2019, 10:09 |
| |
|
|
| Andrew | Дата: Понедельник, 30.09.2019, 10:38 | Сообщение # 1502 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7590
Статус: Offline
| Цитата farhet2 (  ) Озвучка "90" более-менее, все другие варианты "смешиваются" и звукового контраста практически не слышно.
.. На звук товарищей нет.) Как по мне и 4 тона хватает для понимания картины под катушкой.
Цитата farhet2 (  ) потому как на слух от дальности цели меняется не только громкость, но и тональность... так не должно быть.
Не меняется тональность. Меняется только громкость "слабых" сигналов..
|
| |
|
|
| Andrew | Дата: Понедельник, 30.09.2019, 10:41 | Сообщение # 1503 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7590
Статус: Offline
| Цитата --Zenit-- (  ) придется четыре дорожки резать.
Не спешите резать. Может нужно "подтянуть" пины резистороми (10к) к + ... Я правильно понял что ваша читалка не читает если нет блютуз модуля??? Осцилографом смотрели на ТХ и РХ?
|
| |
|
|
| mongol791 | Дата: Понедельник, 30.09.2019, 11:44 | Сообщение # 1504 |
|
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Статус: Offline
| Цитата farhet2 (  ) Озвучка "90" более-менее, не более-менее... а очень хорошо ))) слышно где чуть мажет а где по полной, ходить комфортно, та и музычка поярче получается ))Цитата farhet2 (  ) Модуляцию "атаку звука" ставил в "0", Тоже ставлю "0" так удобнее и не напрягаешся. А копать все равно надо,на штык там или на пол. Цитата farhet2 (  ) Авто слежение пробовал включать, но показалось, что работает не так как нужно Так оно пока не работает, -88 норм. можно в ручную при надобности подогнать. farhet2, давайте уже что-то в теме Смарт находки покажите, водяные находки поинтереснее бывают ))
|
| |
|
|
| --Zenit-- | Дата: Понедельник, 30.09.2019, 11:55 | Сообщение # 1505 |
|
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Статус: Offline
| Цитата Andrew (  ) Не спешите резать. Может нужно "подтянуть" пины резистороми (10к) к + ...Я правильно понял что ваша читалка не читает если нет блютуз модуля??? Осцилографом смотрели на ТХ и РХ?
Без блютуз модуля она работает прекрасно. Когда на блютуз модуль подано питание тоже работает,но смартфон в это время не подключить. Не работает она когда на блютуз модуле нет питания вот что самое поразительное. Поставил диод по питанию блютуз модуля- читалка заработала при отключении питания блютуз модуля,но дает сильные помехи.
Можно сделать так: Запитать блютуз модуль на постоянку(на новых платах достаточно переставить перемычку,на старых это сделать довольно геморно),а на читалку подавать напряжение когда пропадет напряжение на блютуз модуле через ключик на транзисторе тогда у нас будет три минуты для подключения смартфона потом подключится читалка.
Сообщение отредактировал --Zenit-- - Понедельник, 30.09.2019, 12:03 |
| |
|
|
| Andrew | Дата: Понедельник, 30.09.2019, 12:36 | Сообщение # 1506 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7590
Статус: Offline
| --Zenit--, Так все правильно, два устройства не могут отдовремено висеть на 1 УАРТ порту... У вас два выхода ТХ связанны между собой, Вот я вам и предложил развязать их диодами - лучше германий. ТХ1 ------>|------- RX (Хмеги) ТХ2 ------>|------- RX (Хмеги) Но в любом случае информацией обмениваться одновременно не получиться, работает или блютуз или читалка
|
| |
|
|
| --Zenit-- | Дата: Понедельник, 30.09.2019, 13:15 | Сообщение # 1507 |
|
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Статус: Offline
| Цитата Andrew (  ) --Zenit--, Так все правильно, два устройства не могут отдовремено висеть на 1 УАРТ порту...У вас два выхода ТХ связанны между собой, Вот я вам и предложил развязать их диодами - лучше германий. ТХ1 ------>|------- RX (Хмеги) ТХ2 ------>|------- RX (Хмеги) Но в любом случае информацией обмениваться одновременно не получиться, работает или блютуз или читалка Что самое удивительное что при одновременном подключении с блютуз модулем читалка работает только смартфоном не подключится.Выдает ошибку. Поставить диоды на RX,ТХ блютуз модуля проблематично,а читалка при отключенном питании и так никакого влияния не оказывает. Блютуз модуль черный ящик.Там токи гуляют непонятно как.
|
| |
|
|
| mongol791 | Дата: Понедельник, 30.09.2019, 13:35 | Сообщение # 1508 |
|
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Статус: Offline
| --Zenit--, так может и настройки прибора запилить в читалку(в ардуино) поставить энкодер на управление тай и все,если смартфон мешает нормально работать ))
|
| |
|
|
| sparkingsparking | Дата: Понедельник, 30.09.2019, 17:19 | Сообщение # 1509 |
|
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Статус: Offline
| А нафига делать подключение проводами? Пусть блютузится, надо настроить- включил смартфон и настроил, надо вди при поиске- включил приставку и ищи.
|
| |
|
|
| mongol791 | Дата: Понедельник, 30.09.2019, 17:39 | Сообщение # 1510 |
|
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Статус: Offline
| Цитата sparkingsparking (  ) А нафига делать подключение проводами Чтоб задержка была по меньше наверное ?!? Но с вами sparkingsparking, согласен. Настройки менять часто и не надо, иногда и вообще не захожу в смартфон, или только посмотреть или те настройки,так как с разными датчиками подключаю. Цитата sparkingsparking (  ) надо настроить- включил смартфон и настроил, надо вди при поиске- включил приставку и ищи. Вот так самое то!
|
| |
|
|
| --Zenit-- | Дата: Понедельник, 30.09.2019, 19:38 | Сообщение # 1511 |
|
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Статус: Offline
| Цитата sparkingsparking (  ) А нафига делать подключение проводами? Пусть блютузится, надо настроить- включил смартфон и настроил, надо вди при поиске- включил приставку и ищи.
Хочу вмонтировать экран в корпус Крота и что бы читалка ВДИ через три минуты включалась без всяких кнопок и переключателей. Если нужна только приставка со своим аккумом в отдельном корпусе так для неё уже всё готово. Позже еще ФМ радио приделаю для варианта плата в катушке.
Для экрана в корпусе хочется по проводам сделать что бы не расходовалась энергия еще и на питание блютуз модуля. Приставку можно сделать и без аккума, если на корпусе Крота предусмотреть гнездо,а на корпусе читалки штекер под питание. По типу как аккумуляторы от шуруповерта в зарядку вставляются.Воткнул приставку в гнездо и ходишь с экранчиком. Вариантов много. Экранчик кстати классно смотрится.Видео не передает всю красоту.Хочется уже поставить и на коп) Крот Смарт с ним новыми красками заиграет. Зря Андрей от него отбрыкивается. Двадцать строк кода и два свободных пина на Атмеге и кому надо тот поставит.
Сообщение отредактировал --Zenit-- - Понедельник, 30.09.2019, 19:51 |
| |
|
|
| mongol791 | Дата: Понедельник, 30.09.2019, 19:49 | Сообщение # 1512 |
|
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Статус: Offline
| --Zenit--, КОГДА ?? )))
|
| |
|
|
| --Zenit-- | Дата: Понедельник, 30.09.2019, 19:58 | Сообщение # 1513 |
|
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Статус: Offline
| Цитата mongol791 (  ) --Zenit--, КОГДА ?? ))) Выложить скетч и схемку?
|
| |
|
|
| mongol791 | Дата: Понедельник, 30.09.2019, 20:02 | Сообщение # 1514 |
|
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Статус: Offline
| Цитата --Zenit-- (  ) Выложить скетч и схемку? Можно было бы !!? Тоже интересно как оно работает. ))
|
| |
|
|
| --Zenit-- | Дата: Понедельник, 30.09.2019, 20:19 | Сообщение # 1515 |
|
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Статус: Offline
| Цитата mongol791 (  ) Можно было бы !!? Тоже интересно как оно работает. ))
Счас схемку нарисую
Добавлено (30.09.2019, 22:39) --------------------------------------------- Ссылка на яндекс диск. Описание всех действий неполное. Будут вопросы задавайте https://yadi.sk/d/ex4v_TvB0Oj92g
Сообщение отредактировал --Zenit-- - Вторник, 01.10.2019, 00:21 |
| |
|
|