|
КРОТ ПРО
|
|
| Vlad0237 | Дата: Суббота, 10.10.2020, 23:36 | Сообщение # 1651 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
| Цитата fedya_valki (  ) полоса в 1,5МГц против 10 Я видел. Думаю, это не проблема. Главные параметры при выборе были: 1uV против 65uV, практически нулевой температурный дрейф, нормированные параметры в диапазоне до 10Hz. Эти м/сх применяются у нас в медицинской технике - для меня это весомый аргумент. Вобщем, пробуйте, она не сильно дорогая - стоит испытать. Не то, что LT6203 в Квазаре, которая и выигрыша-то не давала практически, а стоит как полприбора.
|
| |
|
|
| fedya_valki | Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 00:14 | Сообщение # 1652 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2288
Статус: Offline
| Цитата Vlad0237 (  ) Главные параметры при выборе были: 1uV против 65uV, практически нулевой температурный дрейф, нормированные параметры в диапазоне до 10Hz. Да!!! Цитата Vlad0237 (  ) Эти м/сх применяются у нас в медицинской технике - для меня это весомый аргумент. В медтехнике скорее всего применяются микросхемы, очень далеко от Али купленные.
|
| |
|
|
| rey | Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 11:29 | Сообщение # 1653 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
| Цитата Andrew (  ) ПС.Завтра придут новые АD и в свете новых переделок надеюсь "Про" покажет себя еще ярче!) Можете дать ссылку, откуда Вы заказывали их?
|
| |
|
|
| Блукач | Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 11:37 | Сообщение # 1654 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
| Нет уже в полях небитых корчм и пятаков в пол ладони, время и тенденции меняются, сейчас заходят мультичастотники у которых верхние частоты от 20 и выше имеют место быть и кроме того дело двинулось на сбор глубокой мелочи и металлопластики на высоких и сверх высоких частотах а это от 20-50 кгц. Так вот глубина, скорость отклика, разделение соотвественно на высоких частотах быть должно а как будет шкала видна и грунт вырезаться пусть думают производители. Если автор считает что это не так, то так и будет, я за 17 лет в копе много знаний собрал практических и копал арсеналом приборов, недавно пробовал Гаусс мд на частоте 48 кгц по чк, и скажу я вам панове оно таки классно но прибор не бюджет, мне не по карману. Но хочу заметить что последние выпуски самодельных приборов и не только обладают частотами от 20 кгц и никуда от этого не деться, либо понимать и принимать либо оставаться позади поезда.
п.с. можна пойти путем пятой шестой маски, сделать аналоговый прибор с цифровой визуализацией, аналог все же масочный хорошо сверлит любой грунт и на частотах 18 кгц. но шоб не сталось так как с фортуной, не срослось аналог и цифра до кучи.
Сообщение отредактировал Блукач - Воскресенье, 11.10.2020, 12:20 |
| |
|
|
| Andrew | Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 14:48 | Сообщение # 1655 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7589
Статус: Offline
| Цитата Блукач (  ) Нет уже в полях небитых корчм и пятаков в пол ладони.. Если автор считает что это не так, то так и будет... Вот вам прошивка - работает до 20 кГц СВ8.1 = (0.047-0.068)мкф Пробуйте на здоровье, делитесь впечатлениями.. На частотах выше 15 кГц , как минимум СА4=(51-100)пФ
ПС Могу сделать и на 40 кГц..)
|
| |
|
|
| mongol791 | Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 15:20 | Сообщение # 1656 |
|
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Статус: Offline
| Цитата Andrew (  ) Вот вам прошивка - работает до 20 кГц Большое спасибо!! Обязательно на днях проверю! Может и сегодня!
|
| |
|
|
| Блукач | Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 16:32 | Сообщение # 1657 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
| Цитата Andrew (  ) ПС Могу сделать и на 40 кГц..) Простите за резкость ибо я иногда не в меру настойчив, мне уж как то не удобно, но я не сомневался в Вас, Вы достойный капитан этого судна, а я буду ждать что скажут камрады ибо увы крот про пока, пока мне не доступен но я буду рад что рада команда. Может быть, может быть стоит даже исследовать и 40 кгц на те цели которые зачастую сносило в чернягу на низких частотах, лишний вариант на борту прибору не помешает однако и нужно понимать когда и для чего и как применять высокие частоты. Еще раз спасибо и ждем тестов))
|
| |
|
|
| Andrew | Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 20:12 | Сообщение # 1658 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7589
Статус: Offline
| Цитата Блукач (  ) а я буду ждать что скажут камрады И я Тоже!
|
| |
|
|
| Opps | Дата: Понедельник, 12.10.2020, 01:55 | Сообщение # 1659 |
 Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
| Всім привіт . Я у Вас "новенький" ... маю на меті зібрати Крота ПРО , до цього успішно зібрав Квазара і Фортуну М3 , а також датчики до них ... і з цих двох залишив собі Квазар . В принципі все влаштовує , але є ряд причин розуміючи які прийшов до висновку що потрібно збирати інший прибор : 1. Малий дисплей (Зір вже не той , і не презентабельно) . 2. Відсутність "закінченої" прошивки . І відсутність надії на її появу. Завжди бета ... 3. Всі Фортуни і я вже знаю що і Крот ПРО вміють "піднімати" низькопровідні цілі і не перший рік ... а автор Квазара не бачить в цьому необхідності. 4. Те що прошивка вже 2.6.2 , а 90% камрадів використовують 2.3.3-2.3.4 говрить що бачення майбутнього у автора і камрадів різне.
Чому саме Крот ПРО : Мені сподобалась вирізка грунта "векторна" ... ВДІ реально щось відображає , а не середня температура по лікарні як у Фортуни та й у багатьох фірмових МД. Наскільки я поняв - Крот ПРО - вирізка грунта така ж як в Квазарі, векторна ? Вибирав між Крот ПРО , Фортуна Про2 /S ... але згадав ці танці з ферритом на Фортуні, реакцією на пусті ямки ... подивився схему і поняв що буде все те саме тільки без тормозів. А частота 30кГц доволі специфічна ... я б сказав спеціалізована. Її необхідність для мене сумнівна ... в нас самородків тут не багато :). Шукати в ямці кінчик голочки таке собі задоволення. Поліфонія на Фортуні ... спірне питання , а відзвук чорного навіть на любій кольоровій цілі ... так називаєме "підчорнення" - мене вбило. Тому зупинився на Кроті ПРО , а ще з цікавості ...
Я розумію що ПРО свіжа версія але можливо вже є якась підтвердженна інформація ... 1. Як при мінусових температурах веде себе дисплей ? 2. Всі датчики від зміни температури "пливуть" і не тільки від температури ,а й з часом ... не помітив у Крота ПРО компенсатора розбалансу (можливо називається по іншому в меню ?) ... якщо є то як працює ? наскільки впливає на характеристики (стабільніть глибина ?). Який максимальний робочий розбаланс ? 3. Кроту закидають що він пропускає цілі з проходу (в принципі на деяких форумах і Квазару те ж саме закидають) . Скажіть Крот ПРО за перший прохід над ціллю видає адекватний ВДІ і звуковий сигнал ? Без повторних махів ... просто за один прохід над ціллю ... стандартної проводки. Це не придирка - і відео мені не потрібне , просто при можливості попробувати навіть на столі - спробуйте і дайте знати. Дякую.
Тепер технічні моменти : 1. Окремо не найшов данних по датчику на Крот ПРО - керуватись методикою виготовлення датчику як Крот2 - ХМ ? Якщо є ссилка на обговорення буду вдячний. 2. Хочу придбати у автора контроллер + дисплей + ключ ... скажіть контроллер приїде прошитий чи потрібен програматор ? 3. Є датчики для Квазар , там конденсатори в датчиках ... бачу по схемі що ТХ в принципі підійде якщо не використовувати 2 частоти. І не впаювати резонансні конденсатори на плату. А кинути перемичку. Крот ПРО підтримує резонансний Рх ? (Я рознос завжди робив на свої датчиках близько 2 кГц). 4. По відео не зрозумів - профіля на різні датчики є ? Не маю на увазі 8/15кГц ... а саме різні датчики - скажем снайперка і руль ... 5. Як отримати/замовити корпус для Крот ПРО ?
Вибачте за "твір" ... дякую тому хто дочитав і особливо якщо дав відповідь :).
Сообщение отредактировал Opps - Понедельник, 12.10.2020, 11:53 |
| |
|
|
| mongol791 | Дата: Понедельник, 12.10.2020, 14:03 | Сообщение # 1660 |
|
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Статус: Offline
| 1) при минус не проверял еще. 2) компенсатор есть(но стабильный датчик лучше?!)) 3) цели с прохода не пропускает( байки)) 1а) датчики как у Крот2 2а)напишите автору на почту или в личку по покупке ( контролер прошитый прийдет)) 3а) работать будет по идеи, но надо проверять, какие частоты на вашем датчике извесно только вам...) 4а) профили на разные датчики есть 4шт 5а) Корпус спросите у автора? Если нету то в ЛС )))
|
| |
|
|
| Andrew | Дата: Понедельник, 12.10.2020, 17:04 | Сообщение # 1661 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7589
Статус: Offline
| Обновил тему "Крот ПРО". Проверил на грунте , понравилось. Теперь буду ходить с ПРО+ ...
|
| |
|
|
| mongol791 | Дата: Понедельник, 12.10.2020, 17:41 | Сообщение # 1662 |
|
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Статус: Offline
| Andrew,
|
| |
|
|
| Ar_s | Дата: Понедельник, 12.10.2020, 18:05 | Сообщение # 1663 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Offline
| Andrew,
|
| |
|
|
| Opps | Дата: Понедельник, 12.10.2020, 19:12 | Сообщение # 1664 |
 Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
| Цитата mongol791 (  ) 1) при минус не проверял еще... Дякую.
|
| |
|
|
| Andrew | Дата: Понедельник, 12.10.2020, 19:28 | Сообщение # 1665 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7589
Статус: Offline
| Читать не умеете? 该型号液晶模块带 LED 背光源。它的性能参数如下: 工作温度:-20∽+70°C; 存储温度:-30∽+80°C;
|
| |
|
|