Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Другие металлоискатели - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Другие металлоискатели
Другие металлоискатели
AndrewДата: Воскресенье, 18.02.2018, 23:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно поделится достоинствами и недостатками других металлодетекторов ,  желательно  не голословно!
Крота не трогаем! )
 
sashaarsenaluaДата: Воскресенье, 02.02.2020, 22:17 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
 
de-si-gnДата: Суббота, 16.05.2020, 16:02 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
 
de-si-gnДата: Вторник, 26.05.2020, 23:23 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Описание технологии Minelab Multi-IQ 

https://translate.google.com/transla....u=https
 
БлукачДата: Вторник, 28.07.2020, 11:51 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Здесь можно поделится достоинствами и недостатками других металлодетекторов
Я колись топив на рейбі за сучасного та зручного крота, і дуже не сприймав дизайн крота у корпусі z80 з малим дисплеєм, був готовий навіть фінансово вкластись у обнову кротика, і воно так сталось що вийшов крот про хоч і при своєму мінімалізмі він вийшов шикарний. Я наразі немаю лишніх коштів на прошку але наївся більш гарних приладів фортун, квазарів у нових корпусах і після років розчарувань у них прийшов до того кого я критикував. До крота хм у ненависному z80 з маленьким дисплеєм. Так, я сліпуватий і мені потрібно бачити той синограф більшим але з часом я зрозумів що якщо прилад не вдалий то і гарні єкрани не допоможуть. Так пройшовши усі версії фортуни став вибір між б/в про 2 та кротом хм на мої кошти я вибрав крота, так, не зовсім гарного з не зовсім зрозумілими налаштуваннями у меню але вибрав крота. Я копаю по чк/кр на дуже важкому чорноземі де ні ася, ні фішер, ні фортуна ні квазар толком як не накручуй низькопровідні бронзові дореформенні 2 коп совітів вже на 10 см. були у далекій чорнязі до -65 і їх наяк не витягнути. Трохи допомагала висока частота та режим голд хоч похрипування кольором та були, а квазар той взагалі такі цілі ніяк не бачив у кольорі навіть з частотою 16 кгц. Тільки т2 вікінг бачив та і то з проводкою у одну сторону, хоча він ловець таких цілей але шумний. Так останній раз я поклав у полі динарій під грудку вологого чорнозему з перепашки, висотою 10-12 см. і фортуна про 2 побачила його з хрипом більш у чорному секторі навіть у режимі пляж, тільки аналоговий режим його побачив більш менш добре. Терка 18.75 показала одну сторону чорним а з розворотом на 90 градусів колір, вікінг т2 у одну сторону колір у іншу датчиком чорний. Тому я передумав брати фортуну. Я хочу попробувати ці цілі кротом, чомусь мені здається що кріт його дістане, якщо це буде так я не тільки від радощів напьюсь а зніму відео, викладу у ф.б. і т.д. Я так задовбався ходити з фортунами та квазарами коли камради з фірмачами тягали динарики у кольорі а у мене на полі одне чорне бубоніння, що плюнув і взяв текнетікс Т2 тоді пішли динари, але він мені виносить мозок особливо під леп чи біля кабелів, під час грози та взагалі шумний але він мені по нраву як ловець чк/кр. Але хочу чогось чуть спокійнішого часом у лісі походити без тріску і слухати пташок та сигнали. От буду пробувати звикати до крота))
 
de-si-gnДата: Четверг, 03.09.2020, 14:02 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Модульный подводник Quest Scuba Tector PRO

 
de-si-gnДата: Вторник, 05.01.2021, 10:35 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Обновление Quest Q30 и Quest Q60 по Bluetooth https://md-arena.com/obnovle....oshivke
Неплохо бы так для Смарт Крота в катушке...
 
AndrewДата: Вторник, 05.01.2021, 11:08 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
de-si-gn, Вы можите попробовать это сделать и для Крота   https://u.to/GOXGGg
 
AndrewДата: Воскресенье, 31.01.2021, 10:06 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Блукач пишет:
Друзі, потрібно щось робити просто кардинально змінювати чи програмно что приблудами до датчика але кроту потрібно допиляти можливість начхати на різний баланс датчика від 000.1 до 5 вольт, як наприклад фортуні про 2 та S начхати на розбаланс від слова зовсім. Ну взяв я датчик, поки не збалансуєш до мінімуму ну нехай 100мВ прилад не спокійний, верещить, числа вді не стабільні, а якщо датчик вже готовий то танці з балансуванням ще та біда. 
А у про дві частоти, це взагалі проблема. Якщо розбаланс чималий то автоматичний баланс не допомагає, на цифрах він показує що збалансував програмно але датчик неадекватний, занижується чуйка в рази, монету маже, вді не чітке і датчик шумить, електронний балансир ніякий взагалі.
Добре, добився гарного балансу, але температурний дрейф ніхто не відміняв, датчик пішов гуляти від температури і знову на шкалі пшик, в меню фериту зайти не зручно треба вимикати прилад, знову відлаштовуй фазу, це дуже задовбує.
Я бачу один вихід, щось допетрити аби кроту було плювати на баланс датчика і погоду, від і до має мати чіткий вді і глибину інакше саме датчик робить крота важким до вживання.
Можете кидатись тапками який я тупий, датчик гівно у мене і т.д. але це вже дістає і це тільки на одній частоті, оказується що двух частотний датчик ще потрібно по своєму робити і не зовсім підходять до про датчики від крота 2. Така моя думка, що у цій площині потрібно доступне спрощення.
 
януковичДата: Воскресенье, 31.01.2021, 10:55 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата [b ()
Блукач;37698]оказується що двух частотний датчик ще потрібно по своєму робити і не зовсім підходять до про датчики від крота 2


Нічого особливого там немає. Будь-який датчик потрібно робити максимально аккуратно, та використовувати якісні матеріали, наповнювачі. Також, при вкладанні, та балансуванні, ніякі механічні напруження обмоток не допустимі. Все це приходить з досвідом. Не переживайте, з першого разу якісна катуха ще ні в кого не вийшла. Те що "балаболить" вдома, це не показник, тільки в полі потрібно робити повну перевірку. 

П.С. У мене датчик теж не ідеал, я добаллансовував малесенькою шайбочкою, баланс ходить, на сонці, в саму жару, до 600 мв. добігає. Роблю автобалланс і шукаю собі далі. На холоді, тримається краще. Думаю, такого датчика, що-б біля нуля мв. постійно ходив, в любу погоду, то такого датчика і не існує взагалі. Може бути в казці з Гаррі Поттером.  wizard
 
--Zenit--Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 18:26 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
начхати на різний баланс датчика від 000.1 до 5 вольт, як наприклад фортуні про 2 та S начхати на розбаланс від слова зовсім
То что прибор позволяет работать  с большим разбалансом не спасает от ухода фазы. Была у меня Фортуна.
Полдня махал,а потом обнаружил что фаза ушла и прибор не видит крупную медь.Солнышко нагрело и прибор и катушку.
Так что с хреновой катушкой проверять всё-равно придется не баланс так фазу.

Добавлено (04.05.2021, 16:42)
---------------------------------------------
Появился у меня в распоряжении Гаррет Апекс с катушкой 28х22. Как думаете кто выиграет по глубине Крот Смарт с катушкой 29х250 или Апекс?
Делаем ставки!)
Когда тест не знаю.У нас дожди зарядили.

Добавлено (04.05.2021, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата --Zenit-- ()
29х25*


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Воскресенье, 31.01.2021, 18:26
 
de-si-gnДата: Понедельник, 28.06.2021, 15:45 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Golden Mask 4WCL (беспроводная катушка!). Новинка 2021
https://md-arena.com/metallo....e-68781


Сообщение отредактировал de-si-gn - Понедельник, 28.06.2021, 15:45
 
obmanischeДата: Понедельник, 28.06.2021, 23:51 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Как думаете кто выиграет по глубине Крот Смарт с катушкой 29х250 или Апекс?

Если в грунте то однозначно смарт должен победить cool
 
sparkingsparkingДата: Воскресенье, 08.08.2021, 13:40 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Как я купил прибор с китая за 30% от цены! biggrin 

Опишу случай покупки китайского Garrett -MD6450i , это тот что VDI показывает.
Заказ был сделан с доставкой из РФ, так как не хотелось канителится с ней.

Через 3 дня пришел прибор, и как водится снял сразу видео с распаковкой и проверкой. Я знал что китайцы все собирают через одно место, поэтому цель была одна- купить , проверить на глюки, выиграть спор.

А глюки у них есть у всех, так как катушки делает один завод, блоки другой, а собирают их низкоквалифицированные рабочие. Самый большой глюк- это плохой контакт с батарейным блоком. Так как сборка отверточная, то плата прижимается контактами к блоку, а китайские контакты самое ужасное в этом приборе! В итоге при включении блок пищит , глючит в общем не работает как положено . Хоть это и лечится элементарной зачисткой контактов, но это повод для открытия спора  angry . Второй глюк- это не настроенная фаза у катушки, она видит феррит, а следовательно на грунт будут ложняки и ВДИ будет смещен. Что и было снято на видео в качестве доказательства неправильной работы прибора. Я связался с китайцем и скинул ему видео, на что тот ответил - что покажет видео инженеру на фабрике. Спустя неделю, он ответил что готов мне выслать новый хост (блок) и датчик и в подарок пинпоинтер за нервотрепку. В общем наобещал гору и ......пропал.

В итоге пришлось открывать спор и прикладывать то видео где прибор видит феррит. И что вы думаете, за 2 часа до окончания спора китаец дает трек, типо послал все..... ага , мы не такие же тупые как они, да и трек можно создать просто и не отправлять ничего, он не отслеживался. Я просто игнорил его сообщение 2 часа, пока в дело не вступил Али. В итоге они видят что продавец признал что товар не работает, и решили спор в мою пользу, вернув 70% от цены прибора.

Хорошо ли я поступил- думаю да, сколько мне крови выпили эти бракоделы, а сколько людей они обманули , продав не настроенные приборы, этими видео забит Ютуб.
Просто имейте в виду, если что то заказываете подобное, знайте слабые места в китайской системе, пользуйтесь ей!
Прикрепления: 7032098.jpg (208.7 Kb)
 
AndrewДата: Воскресенье, 08.08.2021, 21:22 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
Как я купил прибор с китая за 30% от цены!
Мораль здесь такова "На каждого хитрого китайца найдеться свой sparkingsparking"..)

Цитата sparkingsparking ()
а сколько людей они обманули , продав не настроенные приборы, этими видео забит Ютуб.
У меня один знакомый комрад ,так нахваливает ихние приборы аж пузыри пускает от восторга..))
 
sparkingsparkingДата: Воскресенье, 08.08.2021, 21:38 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Andrew, китайца настроить дело 2 минут. Они просто это не делают!
А так да, у них даже процессоры разные, функций некоторых нет, таких как сдвиг частот например, хотя что интересно в инструкции именно для китайца , такая функция есть. Они скажем так неплохо поработали на своими клонами, но и по урезали ПО тоже. Хотя в чуйке я не увидел особых отличий, китаец даже дальше видит ))).
 
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Другие металлоискатели
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz