Мой сайт
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 19.03.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот Смарт Мини

КРОТ СМАРТ МИНИ 

Может использоваться, как для сухопутного поиска в местах с ограниченным доступом (чердаки , подвалы, ямы и тд.) так и для подводного поиска.(Работает и морской воде )

Или как хороший пинпоинтер.

Работает  как  в  связке с  "Андроид " , так и самостоятельно. 

      До 25 см на обручальное кольцо и до 1500 см на крупный металлический предмет.

  Питание один литий 18650 (до 50 часов непрерывной работы), 

Частотный диапазон  работы 8-20 кГц.(Рекомендуется 15-18 кГц)  

Самодельщикам для полноценной работы потребуется приобрести и ввести ключ!)

 

"Железо" и  плата такие же как в проекте "Крот смарт" ​​​​​​. Если делать плату с нуля можно выбросить- все что касается ФМ трансивера, комутатор конденсаторов и два конденсатора, думаю одной частоты в районе 15 -20 кГц предостаточно.  Заменить динамик на  "вибро" и перепрошить процессор .  Вместо или паралельно "вибро" можно установить "бузер" с генератором внутри. 

Изготовить (китайские )ПЛАТЫ V5 - To make   PCB      (автор плат ТСВ)       Зарегистрироваться на сайте PCBWay     обратиться к автору radiodom@i.ua 

Схема от ТСВ

КАТУШКА 

Корпус диаметром 10 - 14 см.  Витки и провода примерно:
ТХ -  60  вит, 0.3 мм
RX - 150 вит  0.18 мм

 

Индикация 

Тактильная (Вибро) + цветовая

Двухцветный светодиод позволяет сделать 4 градации определения ВДИ
1. Не светиться оба -  ВДИ -90 до -10                     -железо
2 Светиться первый (зеленый)  ВДИ -10 до +50   - мелкое золото, цепочки.
3 Светиться оба  (желтый)        ВДИ +50 до +74  - Кольца из золота, монеты 
4. Светиться второй (красный)  ВДИ +75 до +90 - Изделия из серебра и меди.

Устройство работает как в динамическом режиме, так и статическом  с медленной автоподстройкой. Режим выбирается из приложения  (после выбора необходимо нажать кнопку (запомнить).  Вибратор работает согласно выбранной дискриминации в приложении. Устройство включается - выключается посредством поднесения магнита к геркону установленому на плате. Выключать так же можно из приложения и если прибор в течении 20 минут не используется он сам выключиться.. Короткое мигание - сигнализирует работу прибора . Зеленый - включен модуль блютуз, красный - модуль блютуз выключен (выключения после 3 минут отсутствия активности в канале связи )  Можно использовать Приложения от  "Крот-Смарт" ( понятно что все что связанно со звуком и "ФМ" теперь не работает...) , но лучше установить специальное.

Приложение для Андроид  от 07.01.20               Увеличено быстродействие , улучшена  работа тактильных и световых индикаторов !           

Прошивка КРОТ-СМАРТ-МИНИ от 07.01.20    Теперь есть отдельный режим "море" и новый режим "длительность работы  вибро на сигнал"  

Настройки - Видео     ( теперь на море,   настраиваем  "вырезку фазы грунта" именно на грунт и включаем кнопку "море"! )

Видео

Видео

***************************************************************************************************************************************************************

КРОТ СМАРТ МИНИ ФМ  

Собирается  на  базе платы "КРОТ СМАРТ ФМ" 

Из нового - кроме световой и вибро сигнализации, имеет возможность подключение динамика на саму плату + передача звука по ФМ каналу. Приложение имеет возможность переключать или отключать звуковые каналы. Может использоваться как вариант "МИНИ" ( узел на VTB1 можно не ставить), так и как полноценного 3-х частотного МД. Схема такая же как Крот смарт ФМ , вибро подключается на исток ключа VTF3 

Прошивка KPOT SMART MINI  (01.06.22) Для подводного поиска рекомендуется режим "Статика".   Придложение  (19.03.21) ( можно использовать и приложение от Крот Смарт ФМ или любое другое с небольшими функциональными ограничениями) 

Видео 

*********************************************************************************************************************************

"КРОТ СМАРТ МИНИ  ФМ"  НА БАЗЕ STM32F103

 

 

 

 

Так может виглядит в  Корпусе от "de-si-gn".  


 

 

 

 

Купить     Buy 

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz