Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Вторник, 19.03.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 113 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
януковичДата: Вторник, 05.04.2016, 06:24 | Сообщение # 1681
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А ваши находки за сегодня будут?

А как-же...
По дороге "на место", через лес, нашел 5 коп. царских.

 
На фото грязные, но дома помыл, почистил, сохранились неплохо.


Вышел на поля и начал их "утюжить".


Попадались и старые монетки, и сталинская мелочь. И еще нашел значек.


На остановку возвращался "тайными тропами" с включенным Кротом.


При выходе на трассу, все разложил на лопате и сфоткал. Это все с поля и с леса. Война задолбала, шарики, пули, осколки... Пули, кстати, с Лебеля. Они без оболочек, с сплава на основе меди, ВДИ дают +80. Вот и представьте себе, сколько раз за копЪ, у меня сердце йокнуло.
 
fedya_valkiДата: Вторник, 05.04.2016, 07:08 | Сообщение # 1682
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
нашел 5 коп. царских

Поздравляю с пятачком!
Цитата янукович ()
Пули, кстати, с Лебеля
А как узнать? Я тоже такие копаю иногда, но почему-то считал что с Маузера
 
януковичДата: Вторник, 05.04.2016, 07:37 | Сообщение # 1683
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А как узнать?

Во первых, по форме... Потом, она без оболочки, цельная, по цвету точно как медь, и ...на "попке" пули стоит клеймо (год, квартал выпуска и кто производитель). У Маузера пули в оболочке, и внутри залиты свинцом.

П.С. Такие у них "попки".  shy

Прикрепления: 2476474.jpg (169.3 Kb)


Сообщение отредактировал янукович - Вторник, 05.04.2016, 07:48
 
fedya_valkiДата: Вторник, 05.04.2016, 08:18 | Сообщение # 1684
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Такие у них "попки"

Нет, не такие.... Пара штук таких всего попадалась, и то по-моему без клейм.
 Вчере ездили опять туда же, добивать место, пока не засеяли. Первой у меня опять деньга вылезла, ну думаю, сейчас пятаки попрут - ан нет... Вылез непонятный дукач, убитый временем и удобрениями, и похоже что из цинка сделан или чего-то подобного, маленький щиток перстня и 10коп 1946. Жена нашла двушку и колечко типа обручалки, только медное. Было решено переехать на полкилометра в сторону, на другое поле, где раньше была другая околица этого села. Там у меня сразу же выскочила орловая пуга со сломанным ушком, а у жены - пятачок-крестовичок 1727г!!! Буквально через десять минут у меня чёткий глубинный сигнал с чётким ВДИ 84-85. Ну, думаю, или пятак Катькин, или железяка здоровая. С третьего копка Фискарем на свет божий вылазит Катин пятак! Второй за два дня, такого у меня ещё не было никогда. Да ещё и на выбитом месте! Буквально через пару метров ещё аналогичный сигнал, но выкопал железяку. Потом пошла дореформа, 1, 2 и 20коп, и - ничего больше....
Результат на фото, слева мои находки, справа жены.


Пятаки оба уставшие, видно что это поле удобрялось сильнее вчерашнего, где все медяки в красивой патине, а тут - как протравленные, ещё и следы бронзовой болезни есть, надо лечить.
Сегодня наверное выдвинемся туда опять, надо хорошо ещё добить это поле
Прикрепления: 3995902.jpg (117.1 Kb)
 
AndrewДата: Вторник, 05.04.2016, 17:00 | Сообщение # 1685
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
fedya_valki, Ни чего себе выбитое место, что не день то ПЯТАК!...)
Сегодня тоже часик покапал просто в поле ...



А рядом в леску видел то-ли курган, то-ли еще чего...

Прикрепления: 0477200.jpg (85.2 Kb) · 6318828.jpg (275.7 Kb)
 
януковичДата: Вторник, 05.04.2016, 17:44 | Сообщение # 1686
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Andrew, нужно срочно делать какой-то геоскатер, георадар и ...заглянуть в тот горб! Может там землянка какая-то, или погреб старый с вином.  smile
 
fedya_valkiДата: Вторник, 05.04.2016, 20:16 | Сообщение # 1687
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Ни чего себе выбитое место, что не день то ПЯТАК!...)

Андрей, да я сам в шоке.... Я то село начинал бить ещё лет 7-8 назад с самодельной Эльдорадкой с датчиком DD20, потом с бывшим напарником били вдвоём Корсарами Супермастерами, потом Аськами били, потом я Ф-5 и Квазаром АРМ бил, теперь с женой Кротами добиваем. Напарник бывший в этом году там тоже уже умудрился Катькин пятак поднять Сиболой, а вообще он там их штуки 3 или 4 поднял за всё время. Много там чего поднято было нами за всё время, а кроме нас ещё и других камрадов там неоднократно встречал, как местных, так и харьковчан. Но я никогда ещё из того села не возвращался без находок, хоть пару убитых советов - но обязательно подниму всегда. Ну и регулярная глубокая вспашка тоже постоянно тасует монеты в земле.
Сегодня с женой снова там были, пятаки правда закончились, но и без находок не вернулись. Находки ещё мыть надо и фоткать, выложу завтра с другого компа, где могу в редактор фотки вставить. Завтра возможно опять туда же поедем, тянет меня туда - и всё. Да и забороновали те поля хорошо, ходишь как по пуху, а на других местах - хз, может ещё и пашня с рвами по колено, там особо не поищешь
 
AndrewДата: Вторник, 05.04.2016, 22:54 | Сообщение # 1688
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
так и харьковчан. Но я никогда ещё из того села не возвращался без находок,
А ТСВ говорит копать не чего в Харьковской области.. Возьмите его на коп!
 
fedya_valkiДата: Среда, 06.04.2016, 08:38 | Сообщение # 1689
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
копать не чего в Харьковской области..

Андрей, добъём это поле - и я честно говоря и сам не знаю куда дальше ехать.... Есть ещё одно сельцо, тоже исчезнувшее, но там ещё не бороновали. Ещё на одном интересном месте, где поднимались монеты ПетраI, вообще не пахалось с прошлого года и стебли от подсолнуха торчат, там не походишь толком.
Цитата Andrew ()
Возьмите его на коп!
Да я не против, пусть приезжает
 
seregavbsДата: Среда, 06.04.2016, 09:48 | Сообщение # 1690
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
90% скифский курган, камера на уровне горизонта. И скорее всего бедный...на несколько погребений, так как маленький.
 
fedya_valkiДата: Среда, 06.04.2016, 19:53 | Сообщение # 1691
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Выкладываю вчерашние находки. Слева на фото как всегда мои, справа - жены. Пятачок жена всё-таки умудрилась поднять, но не такой как раньше. Половинку пряслица глазами нашла, там на одном из полей два распаханных кургана с обилием характерной скифской керамики, да и мы с напарником раньше там по паре наконечников подняли, скифских.
Находки с трёх полей. По состоянию моих монет сразу видно что часть из них имеет красивую зелёную патину, поднялись на том же месте, где и двушка Елизаветы и первый в этом сезоне Катин пятак, с такой же патиной.
Ездили сегодня в другоие места, были на трёх полях, итог - полушка 1731 года, свинцовый дукач без ушка, гнутый напёрсток и глиняная курительная трубка, которую я нашёл глазами. Вот и всё из интересного, на двоих...... Фотки выложу завтра.

Прикрепления: 2450406.jpg (114.0 Kb)


Сообщение отредактировал fedya_valki - Среда, 06.04.2016, 19:54
 
AndrewДата: Среда, 06.04.2016, 20:01 | Сообщение # 1692
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Молодцы! Интересно какая "характерная" скифская керамик, можно фото?
 
януковичДата: Среда, 06.04.2016, 20:33 | Сообщение # 1693
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, хорошие находки! А что за штучка такая интересная, в правом нижнем углу (с колечком в ушке)?
 
fedya_valkiДата: Среда, 06.04.2016, 21:33 | Сообщение # 1694
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
какая "характерная" скифская керамик, можно фото?

Грубая, толстая, бывает сероглиняная, похожа на черняховскую, бывает обычного кирпичного цвета, но грубее выполнена. Ещё венец горшков обычно с защипами и отверстиями. Сфоткаю и покажу.
Цитата янукович ()
что за штучка такая интересная, в правом нижнем углу (с колечком в ушке)?
Вот это сам не знаю, нужно выкладывать на определение на Виолити. Скорее всего какая-то конина, но вот какой эпохи - хз, может и скифы. У меня ещё где-то есть нечто похожее, пару лет назад находил, но вчера искал и не нашёл, да у меня разного шмурдяка копаного очень много, долго искать надо.
Меня ещё вот та штучка круглая интересует, что в моих находках слева от кольца, с дыркой как под ключ и канавкой. находил и раньше такие же, где-то попадалось определение что от дистанционной трубки шрапнельного снаряда. А вы как думаете?

Добавлено (06.04.2016, 22:33)
---------------------------------------------
Пуговичка ещё интересная - лысая, а возле ушка написано: Дмитрiй Сорокоумовъ въ Москве. Такой ещё ни разу не попадалось, обычно Бухъ и Копейкинъ - два основных производителя пуговиц, а вот Сорокоумовъ - это что-то новое


Сообщение отредактировал fedya_valki - Среда, 06.04.2016, 21:34
 
seregavbsДата: Четверг, 07.04.2016, 13:06 | Сообщение # 1695
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата янукович ()
А что за штучка такая интересная, в правом нижнем углу (с колечком в ушке)?


От ручки сумки или конина (удила)
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz