Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
telefonist_54Дата: Понедельник, 10.06.2013, 09:09 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот колокольчик называется ботало(вешался на шею коровам)
 
AndrewДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:17 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Похожий здесь http://caligula-x.narod.ru/intfound.htm
 
Syava7Дата: Понедельник, 10.06.2013, 23:01 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Колокольчик без сомнения Черняховский.
 
АРСЕНАЛДата: Среда, 19.06.2013, 01:12 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Syava7)
Колокольчик без сомнения Черняховский.
Конечно.Там , на ЧК и был поднят.И я тому свидетель.Только непонятно почему его там раньше другие приборы не увидели...Место то битое-перебитое и не перепахивается.
 
AndrewДата: Среда, 19.06.2013, 21:30 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Ну чего же тут не понятного..) КРОТ-2  рулит! smile
 
януковичДата: Вторник, 25.06.2013, 22:51 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Напишу и я небольшой отчет. Но в начале, неприятная новость. Фильмов больше не будет. Вчера, как возвращался с копа, какая-то падла, в маршрутке, вытянула у меня фотоаппарат. Я подал заявление в милицию, до 23-00 просидел в гор-отделе, писал заявление. Теперь по делу... Поехали, с приборами побродить, нас 3 человека. Я принципиально своего старенького, аналогового Кардинала не брал с собой, взял только Крота-2. Это первый полноценный выезд с этим прибором. У одного товарища был прибор Деус, у второго камрада Гаррет (то-ли 2500, то-ли 550.... зеленый такой). В общем приехали, 40 минут прошли пешком, притопали
на место, а там, похоже, было древнее городище... Все порыто археологами (или кем-то другим), шурфы, ямы... Собрали приборы, пол часа походили (я первый нашел монетку ссср 15 коп 1936 года), сигналов мало, да и место такое где искать вроде нельзя... Все разобрали и решили уйти от туда. Начался небольшой дождь, переходящий в грозу (с молнией и громом). Спрятались под железнодорожным мостом... Переждали около часа.... Что-бы день не пропал, и попробовать поискать монетки, решили перейти на лужок, возле речки... прям в деревне. Перешли, собрали приборы... начали искать. Я начал привыкать к Кроту-2, копал практически все цветные цели. Пошли монетки, пробки-безкозырки, гильзы, шрапнель.... Но только цветные цели (все было на своих местах по шкале вди). Ни одной чернины я так и не выкопал за целый день. Даже ни одной пробки с под пива! Ребята что были со мной, вначале скептически отнеслись к самодельному аппарату, но в конце копа им Крот-2 очень понравился, интересовались всеми параметрами... Пока искали, вышло солнышко, начало припекать. Баланс нуля уплыл аж на 500мв. Я попробовал датчик рукой, а он аж горячий (так солнце напекло). Но прибор работал нормально, фаза не уплыла, все металлы, по шкале, остались на месте. Грунт был непонятный, судя по сохрану монеток, очень кислый. Все были изъеденные, красного цвета, с "пропавшим" рельефом. Прибор отстраивался от грунта с разными показателями. На некоторых участках, было какое-то стрекотание, переливы высокими тонами... как будто помеха влезла. Но отойдя 20-30 метров от того места, все нормализовалось. Такие "аномалии" заметили ребята и на своих приборах. По глубине обнаружения, прибор так-же порадовал. Некоторые монетки были на штык лопаты. Так и день прошел. По находках у всех было приблизительно одинаково +,- пару монеток. Хотя замечу, что датчик у меня был самый маленький. Остался я очень доволен поиском и прибором. Вот такое нашли. Все монетки ссср от 1936 года и до наших 25 копеек. Так сказать, брали количеством, а не качеством. Но хоть душу отвел.

Это уже фоткал на мобильный сына.
Прикрепления: 6942511.jpg (90.9 Kb)
 
AnkoДата: Суббота, 06.07.2013, 21:39 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не прошло и 5-ти лет , всё мечтал, и сегодня её (монета) нашёл !!! Спасибо автору за удачный и достойный прибор!!! ВДИ +83, ~5-8см... ну ,что было то было.. уверен, возьмёт и глубже,... рядом "гудели" осколки.

Прикрепления: 9654159.jpg (188.5 Kb)
 
AndrewДата: Суббота, 06.07.2013, 22:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Поздравления!
А моя мечта по поводу пяточка еще не сбылась..
 
AnkoДата: Суббота, 06.07.2013, 22:30 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за поздравления, ведь прибор повторил только из-за того, что Ваши идейные разработки интересны и повторимы...+ соответствующая авторская коррекция!

Сообщение отредактировал Anko - Суббота, 06.07.2013, 22:44
 
DedДата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:46 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (янукович)
было древнее городище...
Витя на такие места не лезь,они всегда были под запретом
рекомендую всем перед поиском изучить АКР своего района
сейчас народ копает все и везде ,это одна из причин принятия нового закона в России ,вот статья из него


это только одна статья а прочитав закон полностью на огород страшно ходить будет,короче пипец копу ,куда не пойди везде культурный слой и находкам более 100 лет ,дата третьего чтения в думе не определена пока копаем
PS:монетки не убейте чистивши
Прикрепления: 3424907.jpg (108.0 Kb)


выслушай всех,но сделай по своему

Сообщение отредактировал Ded - Воскресенье, 07.07.2013, 12:32
 
януковичДата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:04 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Ура!!! Дед вернулся... Спасибо за напутствие. Мы с того места сразу ушли. Хотя никаких табличек, ограждений там не было. Просто большой горб посреди болота... и кругом коровы ходят, пасутся... и лепешки кладут. Если бы незнание, и непредставление (что это может быть городище), то копали бы запросто. Там, судя по небольшим ямкам (не закопанным  angry ), какие-то уроды уже лазили. Но самые большие вредители - это археологи. Они там нарыли канавы, шурфы, котлованы по полтора метра глубиной... и так все бросили, даже не пытались зарыть. Теперь эти ямы и отвалы поросли кустарниками, плачевное зрелище. Вот снимок этого места... даже с космоса видно их "наследие"...  http://maps.yandex.ua/-/CVVLUD89

пс. Если присмотреться, то видно коровок  smile
 
DedДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:50 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (янукович)
Ура!!! Дед вернулся...
я всегда здесь, форум читаю каждый день ,только писать нечего МД я так и не сделал,делал знакомому программатор работает отлично ,зимой себе такой соберу
на городищах и селениях табличек не будет читайте АКР,интересная книга


выслушай всех,но сделай по своему

Сообщение отредактировал Ded - Воскресенье, 07.07.2013, 22:57
 
AndrewДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:57 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
А с каким МД сейчас ходите?
 
DedДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:03 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
если вопрос мне то хожу с 705й теркой

выслушай всех,но сделай по своему
 
AndrewДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Ну и как она, на  грунте ?
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz