Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 22 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
януковичДата: Среда, 18.05.2016, 13:48 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Или может уже не приведёт?

Приведет, приведет... Все сотрется.
 
fedya_valkiДата: Среда, 18.05.2016, 14:55 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Все сотрется.

Ну так мне это не надо, я же профили не просто так запоминал, а для оперативной смены их при замене датчика. А её нету, оперативной смены профиля при включении прибора...
 
AndrewДата: Среда, 18.05.2016, 15:35 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А её нету, оперативной смены профиля..
 Датчик на копе меняется 5-10 минут , профиль меняется 5-10 секунд, "+" и "-" при включении.   Вам нужно быстрее?

Цитата fedya_valki ()
Потому что в разных прошивках изменения непредсказуемые и не отражены в описаниях прошивок
Читать разучились или лень..
"КРОТ - GAIN-S  от  21.07.2015  Частоты 6-17кГц.  Добавлены: Аппаратное усиление входного сигнал режим Gain (*1, *2, *4 *8) Амплитудная вырезка "черных" сигналов SX Х= 0-9. Профили теперь находятся в заводских настройках "Factory Settings" режим  "Profil" .."
 
fedya_valkiДата: Среда, 18.05.2016, 18:11 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Читать разучились

Как раз не разучились, даже много читаем. Был документ на сайте - "Первые шаги с кротом", а в нём FAQ, цитирую:
"26.
Q: Что такое «Профили»? Как ими пользоваться?
A: Это профили для быстрой смены катушки при работе с разными поисковыми катушками. Выбираем профиль, настраиваем параметры датчика и настройки для лучшей работы с ним. Все это запоминается в указанном профиле. Профили переключаються при включении кнопками "+" и "-" в момент появления заставки «Profile N». Так же можно, по желанию, во второй строке вместо ********** написать название профиля, переход "Реж", изменение символов «+»."
Всё было просто и понятно. Потом появились заводские настройки, и профили перекочевали туда. Потом заводские настройки опять перекочевали в основное меню "по просьбе трудящихся", поставивших джойстики вместо обычных кнопок, что сделало невозможным одновременное нажатие кнопок "+" и "-".
Теперь дабы сменить профиль нужно или жать две кнопки на старте, или в основном меню изменять. Пакращення...

Добавлено (18.05.2016, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата янукович ()
Вы пробовали при включении зажать кнопку "+"? Там нет выбора профиля?

Проверил ещё раз, нету... Там режим "setting", в котором есть всё кроме выбора профиля.
 
AndrewДата: Среда, 18.05.2016, 20:16 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Проверил ещё раз, нету... Там режим "setting", в котором есть всё кроме выбора профиля.
Для кого писали я и ТСВ "Описание режимов" . :uhm:
Насчет где должен быть профиль спросите пользователей , лучше производителей. Видимо не зря я его спрятал от неловких рук "чайников" от МД поиска..
Вы бы уже заканчивали писать только о "недостатках" в прошивках, может есть и какие  достоинства..)
 
fedya_valkiДата: Четверг, 19.05.2016, 06:42 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
может есть и какие достоинства..)

Увы-с, в последней прошивке достоинств не увидел... Только даунгрейд присутствует.
А хвалебные оды в адрес создателя буду писать только в случае реальных улучшений.
Цитата Andrew ()
где должен быть профиль спросите пользователей , лучше производителей

Так всё-таки пользователей, или производителей? Я считаю - именно пользователи должны определять где и что должно находиться, а производители чутко прислушиваться к отзывам и сразу реагировать на них.

Добавлено (19.05.2016, 07:42)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
спрятал от неловких рук "чайников"

От неловких рук чайников производители делают сброс на заводские установки, а для этого предусматривают скрытую кнопку "reset", во многих девайсах она есть
 
SleepwalkerДата: Четверг, 19.05.2016, 11:16 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
...раз эта тема создана...выскажу и свое пожелание....хочется, чтоб у крота была чуть лучше дискриминация...
...железная шайбочка размером с 50 укр коп кротом озвучивается как хороший цветной сигнал....сейчас все скажут, что железо с дыркой на всех приборах в цвет бросает....да, но  нет...фортуна-м дает смешанный, почти черный сигнал, квазар дает сигнал с большими переливами, что и так понятно, что это черный.
...так вот хочется такого и от крота...
 
realmДата: Четверг, 19.05.2016, 15:05 | Сообщение # 323
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Насчет где должен быть профиль спросите пользователей , лучше производителей. Видимо не зря я его спрятал от неловких рук "чайников" от МД поиска..
Кстати, зачем расходовать еепром на названия профилей... Profile 1, Profile 2, Profile 3 по моему предостаточно.
На датчике фломастером написал номер или на разъем стикер повесил да и все.
 
ujosvecДата: Четверг, 19.05.2016, 15:12 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
..сейчас все скажут, что железо с дыркой на всех приборах в цвет бросает....да, но нет...фортуна-м дает смешанный, почти черный сигнал, квазар дает сигнал с большими переливами, что и так понятно, что это черный....так вот хочется такого и от крота...
В Чешской Республике железо отличается specool


Andrew beer
 
koljatarasowДата: Четверг, 19.05.2016, 15:17 | Сообщение # 325
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Раз уж все начали писать пожелания то и я напишу.  smile А нельзя ли в Кроте реализовать трекинг грунта? Если эта тема поднималась то звиняйте - недочитал значит.  wink
 
realmДата: Четверг, 19.05.2016, 15:20 | Сообщение # 326
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Видимо не зря я его спрятал от неловких рук "чайников" от МД поиска..
Увы, но при таком стоении меню как сейчас куда б чего не спрятали все равно вылезет боком.
Обще признанное, интуитивно понятное, не дающее случайно залезть куда не надо меню выглядит совсем по другому.
Первй уровень - названия.
Profile
Filters
Current
Frequency
Mask
Sound volume
и т.д.
Во втором уровне - сами настройки.
Только так это доходит абсолютно до всех.
 
AndrewДата: Четверг, 19.05.2016, 15:37 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата koljatarasow ()
нельзя ли в Кроте реализовать трекинг грунта
Можно, а зачем? Мое мнение что быстрая ручная отстройка МД как в Кроте гораздо эффективнее, особенно на замусоренных местах и местах со сложным грунтом. А на простых грунтах достаточно один раз отстроиться за день, а можно и  вовсе не отстраиваться , прибор по умолчанию запросто будет на нем работать
Цитата realm ()
Увы, но при таком стоении меню..
В моих приборах можно зайти в "Заводские настройки" только через + - при включении. Так же я и пытался слелать с прошивками на сайте , но..  Глубоко убежден что так и должно быть, потому как ориентируюсь на пользователя , а не на исследователей МД который в тихую по 10 раз на день меняет "заводские настройки" .. :)
PS Вы расположили по приоритету "профиль" на 1 месте, а "громкость" на последнем..Вы чаще переключаете профиля чем меняете громкость звука?  :)

Цитата ujosvec ()
В Чешской Республике железо отличается
И не только железо!  
 
fedya_valkiДата: Четверг, 19.05.2016, 16:34 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Можно, а зачем? Мое мнение что быстрая ручная отстройка МД как в Кроте гораздо эффективнее

Вот с этим полностью согласен
Цитата Andrew ()
Вы чаще переключаете профиля чем меняете громкость звука?

Вот поэтому переключение профилей нужно сделать в момент появления заставки с ними при включении, как описано в FAQ. Кто часто меняет датчики - будет удобнее на лету менять и профили.
А громкость я вообще не регулирую - раз выставил нужную для меня и всё. Калибровку на феррит иногда приходится чаще делать.
Цитата Andrew ()
И не только железо!

Ага, в Чешской Республике ещё и трава зеленее, и девки сиськастее... А про пиво - промолчу уже....
 
koljatarasowДата: Четверг, 19.05.2016, 17:18 | Сообщение # 329
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Можно, а зачем? Мое мнение что быстрая ручная отстройка МД как в Кроте гораздо эффективнее
Я все-таки осмелюсь попросить. Возможно, когда-то, хотя бы в одной прошивке, ради эксперимента ввести такую функцию.  beer
 
ujosvecДата: Четверг, 19.05.2016, 18:13 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
в Чешской Республике ещё и трава зеленее
Да-от год 1986 biggrin
Авария на Черно́быльской АЭС


Сообщение отредактировал ujosvec - Четверг, 19.05.2016, 18:17
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz