Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
realmДата: Понедельник, 24.10.2016, 18:19 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Да да. Еще если учеть что датчику до полной стабилизации пол года полежать. Задница еще та.
Вообще если есть долгие вечера для модернизации проибора - сколько б о чем не говорили, без прямого участия автора - никак.
Малеха по пунктам. Безрезонансный датчик - это здорово. Но он с собой приносит изрядно проблем.
1. Раскачка мостом - Выбросы в момент переключения плечей, все это валит в TX, проникает в RX + полная чехорда в питании. Не хорошо. Воевать с ними программно - ну может быть. Без автора не разобраться.
2. Раскачка синусом с питанием усилка через DC - DC. Дааа. Синус будет красивенький, чистенький. Реализовать можно но не нужно. А то еще кого-то йобом токнет.
3. В чем проблема резонансных датчиков - гуляющий разбалланс. Можно динамический диапазон тракта RX расширить, чтоб влезали датчики с большим разбаллансом. Как минимум - дорогучий АЦП надо. Опять без автора не разберешся на что там софт способен.
Ну и что имеем в сухом остатке - без серьезных изменений в схемотехнике прибора нихрена хорошего выйдет.
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 24.10.2016, 18:30 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата realm ()
3. В чем проблема резонансных датчиков - гуляющий разбалланс.

Тут как раз наоборот получается - резонансные датчики меньше плывут, и не только у меня:

Добавлено (24.10.2016, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата Sleepwalker ()
но резонансные датчики (тх и рх) работают как то по стабильней у меня....больше 100-ни датчиков сделал....все отлично, можно при любой температуре ходить и не пользоваться компенсатором. сделал 3 шт с безрезонансной рх....все плывут...
 
AndrewДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:35 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
резонансные датчики меньше плывут, и не только у меня:
Если слово "плывут" относиться к термостабильности то поясните, как это добавлением в не термостабильную систему (катушку) не термостабильного элемента (конденсатора)  можно повысить термостабильность системы в целом...)
 
realmДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:36 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Тут как раз наоборот получается - резонансные датчики меньше плывут, и не только у меня:
Это потому, что там все плывет в разные стороны и како-то друг друга +- компенсирует.
Я вообще за резонансный датчик. Если нормально сделать все там получается. Тока нюанс есть, идя в магазин каждый раз покупаешь что-то новое. То эпоксидка уже не та, то конденсаторы левые.
А чтоб быть вообще точным я за резонансный датчик с разбросом частот = 0. А вот там будет плавать мама не горюй.
 
AndrewДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:37 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
realm, 2 Пункт я не понимаю..Поясните!
 
realmДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:41 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
А вообще, лично мое мнение - заточить прибор для возможности работать с какими - то датчиками, которые можно купить. у NEL или у Mars. Потому, как людей, у которых датчики получаются нормально, можно на пальцах пересчитать.

Добавлено (24.10.2016, 20:41)
---------------------------------------------
Цитата realm ()
realm, 2 Пункт я не понимаю..Поясните!
Ну какое напряжение надо чтоб раскачать TX.. вольт 150...


Сообщение отредактировал realm - Понедельник, 24.10.2016, 19:41
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:53 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
как это добавлением в не термостабильную систему (катушку) не термостабильного элемента (конденсатора)  можно повысить термостабильность системы в целом...)
у меня есть датчик без кондеров....кондер тх ставил в блок для крота 3...так вот без кондеров в катушке...она так же плывет как и с одним кондером в датчике.....с резонансом такого нет...причем проверено не на одном приборе
 
AndrewДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:08 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
Я вообще за резонансный датчик.
Цитата Sleepwalker ()
.с резонансом такого нет
Ребята , давайте разберемся для начала в используемой терминологии, что такое резонансный датчик и что без.. Слушаю ваши мнения!
 
realmДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:10 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Да они все плывут. Не может быть по другому. Датчики не только расширяются, сужаются, они еще и геометрически коробятся в как попало.

Добавлено (24.10.2016, 21:10)
---------------------------------------------
Нафига вообще эту тему за датчики затеяли. Те же яйца, только в профиль.

 
AndrewДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:17 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
Да они все плывут.
У меня есть "Бабочка(и)", которая в диапазоне температур от -20 до +50 и диапазоне частот от 8 до 15 максимум на 300 мВ уплывает...
Цитата realm ()
Нафига вообще эту тему за датчики затеяли.
Это вечная тема...)
 
realmДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:19 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Резонансные - выполнениы по типу колебательного контура TX - по барабану, хоть последовательного хоть параллельного. RX - параллельного. И вариации где-то индуктивность, где-то контур.
Не резонансные - две индуктивности. Емкостя выходного, входного каскада в расчет не берутся.

Добавлено (24.10.2016, 21:19)
---------------------------------------------
Цитата Andrew ()
Это вечная тема...)
И я о том же.


Сообщение отредактировал realm - Понедельник, 24.10.2016, 20:19
 
AndrewДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:22 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
realm, Я вижу что вы человек технически грамотный, но извените вы не умеете выражать свои мысли письменно.. Я вас понимаю на 50% думаю, что остальные еще меньше... Не в обиду! )

Поясните пожалуйста 
Цитата realm ()
Резонансные - выполнениы по типу колебательного контура TX - по барабану, хоть последовательного хоть параллельного. RX - параллельного. И вариации где-то индуктивность, где-то контур.Не резонансные - две индуктивности. Емкостя выходного, входного каскада в расчет не берутся.
 
realmДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:23 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
У меня есть "Бабочка(и)", которая в диапазоне температур от -20 до +50 и диапазоне частот от 8 до 15 максимум на 300 мВ уплывает...
Если в состоянии покупат одни и те же компоненты, постоянно в разное время. Так оно и будет. Пока закрома не закончатся и не зайдете в магазин за новыми.
 
AndrewДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:26 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
Если в состоянии покупат одни и те же компоненты, постоянно в разное время. Так оно и будет. Пока закрома не закончатся и не зайдете в магазин за новыми.
Какие компанетны?  Провод он примерно у всех одинаковый да и конденсаторы тоже..
ПС Эпоксида тоже..
 
realmДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:32 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Поясните пожалуйста
Катушка с конденсатором и в TX и в RX. Или катушка в TX а в RX катушка с конденсатором. Или катушка с конденсатором в TX, а в RX только катушка.
Люьбая комбинация где присутствует хотя бы один колебательный контур.
Так понятно?

Добавлено (24.10.2016, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
ПС Эпоксида тоже..
А вот и нет.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz