Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Среда, 17.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
януковичДата: Вторник, 15.11.2016, 21:11 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Я в меню, на копе, практически вообще не лажу... Все что нужно есть на "передке". Упорядочить, сделать все по-блочно, возможно и "украсит", примарафетит Крота, но на поисковые характеристики не повлияет. Это как машину обклеить перебевашками-наклейками с голыми женщинами. 
 
SleepwalkerДата: Вторник, 15.11.2016, 21:20 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Упорядочить, сделать все по-блочно, возможно и "украсит", примарафетит Крота, но на поисковые характеристики не повлияет.
...так можно и через окно в дом попасть, но через дверь как-то удобнее)
 
koljatarasowДата: Вторник, 15.11.2016, 21:26 | Сообщение # 288
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Если у вас есть мысли покажите их на бумаге, так будет все сразу понятно..


Прибора под руками нет (у бати моего он smile ) ...что бы более досконально изобразить все детали. Но идея общая нарисована. В меню к любому месту можна дойти в 3-4 тапа максимум. И вернуться назад если что.

Цитата
Все что нужно есть на "передке".
И то что есть на "передке" - это хорошо и я же не говорю что-бы поменять все...

Можна критиковать  confused
Может я что-то  недоизобразил или переизобразил. Но здесь же много людей которые по большому счету тестеры. И готовы взаимодействовать...
Прикрепления: 2013415.jpg (101.9 Kb)


Сообщение отредактировал koljatarasow - Вторник, 15.11.2016, 21:27
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 21:46 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
koljatarasow, Я вообще не вижу смысла чтобы пользователь, который купил прибор, как правило  он же "чайник" вообще имел доступ к 80-90% настроек. Потому как это кончается так -"Ой,  я  ( сын , дочь, жена ) что-то там посчелкали и теперь прибор не работает". Поэтому у меня 4 уровня доступа..и они осваиваются по мере роста уровня понимания прибора. Конечно радиолюбитель который собирает прибор сам должен знать все уровни.. Но извините вынужден не на них ориентироваться в 1 очередь. тут смайлик (зверский оскал Капитализма)
Я за свою жизнь создал под сотню приборов и систем, десятки были в производстве,  некоторые  были сертифецированы как средство измерения, если вы понимаете что это такое ..
 
SleepwalkerДата: Вторник, 15.11.2016, 21:57 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

вход в меню как обычно - длительное удержание"меню", вход в подменю - "+", выход - "меню"(короткое)....манипуляции по пунктам как сейчас...выход в рабочий режим - длительное нажатие "меню" из любого пункта
доступ к баллансу грунта сделать с рабочего режима....удержанием "0" чтоб открылось подменю где можно было бы выбрать ручную или автоматическую настройку
Прикрепления: 9667513.jpg (24.7 Kb)


Сообщение отредактировал Sleepwalker - Вторник, 15.11.2016, 21:58
 
ujosvecДата: Вторник, 15.11.2016, 21:58 | Сообщение # 291
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
читать и читать  
Почему изменить меню !!!
все на своем месте !!!
мое мнение

Цитата янукович ()
Я в меню, на копе, практически вообще не лажу... Все что нужно есть на "передке". Упорядочить, сделать все по-блочно, возможно и "украсит", примарафетит Крота, но на поисковые характеристики не повлияет. Это как машину обклеить перебевашками-наклейками с голыми женщинами.
thumbup
 
fedya_valkiДата: Вторник, 15.11.2016, 21:59 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Расскажите какие параметры вы меняете и как часто?

Сейчас расскажу
Цитата Andrew ()
У прибора метеоризм ..)
То у дядьки, или супа горохового объелся, или пива лишку принял)
Цитата koljatarasow ()
1) проверяю грунт - чаще2) меняю фильтр - редко
3) меняю ток - иногда
4) меняю гейн - очень редко
5) звук и варианты озвучки - чаще
1 - проверяю баланс датчика, периодически
2 - подстраиваю, если ушёл феррит и ВДИ брешет.
3 - уменьшаю Gain, если вдруг начинает балаболить
Звук, варианты озвучки, батарею, контраст, маски - вообще никогда не трогаю.
Фильтры - вообще не менял, да у нас грунт такой, что переезжая с поля на поле - разве что на единичку изменится, смысл менять при таком раскладе?
 
koljatarasowДата: Вторник, 15.11.2016, 22:12 | Сообщение # 293
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Я вообще не вижу смысла
Ну я хз как дальше аргументировать.... 
Цитата Andrew ()
если вы понимаете что это такое ..
Вы - разработчик и профессионал в этом деле, я -  любитель в радио... Может я чего то и не понимаю...
Но я проффесионал в другой отрасли и не бравирую этим. Прекрасно понимаю что знания и опыт приходят большим трудом. 
Если меню не суждено изменится то будем думать над другими изменениями и апгрейдами.

Добавлено (15.11.2016, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата fedya_valki ()
1 - проверяю баланс датчика, периодически2 - подстраиваю, если ушёл феррит и ВДИ брешет.
Поддерживаю .... Забыл об этом написать.
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 22:17 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
2 - подстраиваю, если ушёл феррит и ВДИ брешет.
Не салидно на коп феррит таскать о с таким-то  стажем работы мдстроителем...)
То получается вы не чего кроме грунта и не настраиваете!
Цитата Sleepwalker ()
вход в меню как обычно - длительное удержание"меню" вход в подменю - "+", выход - "меню"(короткое)....манипуляции по пунктам как сейчас...выход в рабочий режим - длительное нажатие "меню" из любого пункта

Чем листать подменю? Если у вас выход из "подменю"  "-" как я буду без "-" в самом подменю регулировать параметр? Во многих подменю задействованы все кнопки, как там? Вообщем так как вы написали не получиться.
И напомню что я писал выше

Цитата Andrew ()
Потому как это кончается так -"Ой,  я  ( сын , дочь, жена ) что-то там посчелкали и теперь прибор не работает".
 
fedya_valkiДата: Вторник, 15.11.2016, 22:18 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Я в меню, на копе, практически вообще не лажу...

Вот и я так же. Единственные случаи были с проколовшимися датчиками, там фаза плыла - мама не горюй, там приходилось периодически на пятак Е2 проверять и изменять феррит в ту или другую сторону. А вот поставил старый резонансный датчик - с ним никаких проблем, баланс по амплитуде хоть и гуляет, зато фаза стоит на мете, и пятак Е2 там, где я ему приказал стоять раз и навсегда.
Цитата янукович ()
с голыми женщинами
Янукович, как Вы этот смайлик вставляете? У меня при попытке вставить - пишет что запрещённый URL
Цитата Andrew ()
некоторые были сертифецированы как средство измерения, если вы понимаете что это такое ..
Цитата Andrew ()
некоторые были сертифецированы как средство измерения, если вы понимаете что это такое ..
Вот тут-то как раз и всплывает Крот.... Извините, но я бы его не сертифицировал, по крайней мере на тех прошивках, что мы имеем в свободном доступе.
В одних прошивках нужно + зажимать при старте, в других - + и - одновременно, прошивки S4 и S6 показывают с одним и тем же датчиком на одной и той же частоте разные значения баланса и тока Тх..... Я об этом Вам писал уже, в личку, приводил осциллограммы, где всё одинаково, а Крот меряет по-разному. Как такое чудо может быть сертифицировано как средство измерения? Я сведу датчик до минимума на одной прошивке, а другая спросит - сбалансировать ли его?
Может всё-таки дело в этих свободных прошивках? Если да, то я замолкаю и больше ничего не буду здесь писать, критиковать, сравнивать с Квазаром, советовать.
Покупать у Вас коммерческую прошивку пока смысла не вижу, судя по свободным - прибор ещё сыроват... Да и толку - куплю коммерческую в прошитом и залоченом контроллере, впаяю в плату, а через неделю-две выйдет очередная, улучшенная. Снова контроллер покупать? Перепаивать? Обогащать Укр- и Новую почты? Вам за Ваши труды - не жалко, но вот этим посредникам как-то впадлу.
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 22:24 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Должны быть такие подменю:
1. Основное.
2. Пользовательское,  может быть несколько уровней.
3. Заводские настройки
К заводским настройкам должен быть ограничен доступ паролем или сложностью его нахождения.
Пользовательские настройки должны иметь запрос на изменение.
Основные настройки при включении переходят в режим по умолчанию..
Тогда мы имеем не убиваемый чайником ком. прибор.
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 22:30 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
На сегодня день "открытых дверей" закрыт! Кому присниться правильное меню пишите, но КАКОГО Х...А ВСЕ ПИШУТ В ТЕМУ ПРО "КРОТ4" Создайте тему "Меню" , а лучше "Меню в дурдоме".. biggrin
 
fedya_valkiДата: Вторник, 15.11.2016, 22:34 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Не салидно на коп феррит таскать о с таким-то стажем работы...)

Спасибо тому человеку, который мне письмо в личку написал, с рекламой и предложением приобрести у них чешские компоненты - смолу и отвердитель, аргументируя тем, что у "нас и Крот покупает"
Пока пользовал Харьковскую - горя не знал, не знал что такое уход ВДИ от температуры и сброс меди в чернину. Да на старых резонансных датчиках так и осталось. Феррит я не таскаю в кармане, хватает убитого пятака Е2.
Сейчас лежит вот на специальном столике очередной датчик, DD25, на 13 с копейками кГц. Залит харьковской. Заливал при балансе 95мВ. ушёл очень сильно. Ферритом легко исправляется всё. Состариваю его медленно, иногда прогревая феном.
Самый прикол в том, что Крот с этим датчиком на прошивке S4 иногда показывает при включении баланс аж 4681мВ, и спрашивает - балансировать? Я не разрешаю, и дальше Крот преспокойно с ним работает. ВДИ пятака Е2 на месте. Ферритовым стерженьком или колечком уменьшаю баланс до 160-200мВ - ВДИ тот же!!! Регулирую дальше, с перескоком через ноль - опть ВДИ на месте! Вот это стабильность фазы, я аж сам не ожидал.... При нагреве феном - тоже ВДИ стоит, ну на единичку может съехать. А в датчиках с чешской эпоксидкой и отвердителем - при уходе баланса с 130мВ до 400 ВДИ уходит с 82-83 до 86-87, а при другой температуре - и до 77... Как искать с таким датчиком? Приходится периодически проверять и корректировать в меню феррит.
 
SleepwalkerДата: Вторник, 15.11.2016, 22:36 | Сообщение # 299
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Чем листать подменю? Если у вас выход из "подменю"  "-" как я буду без "-" в самом подменю регулировать параметр? Во многих подменю задействованы все кнопки, как там? Вообщем так как вы написали не получиться.
подменю листать "0", а выход из подменю нажатие "меню" (короткое)...насколько я помню клавиша "меню" сейчас действует для листания
 
fedya_valkiДата: Вторник, 15.11.2016, 22:37 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Создайте тему "Меню" , а лучше "Меню в дурдоме"..

Так создайте Вы как хозяин этого форума и перенесите всё туда, что касается меню
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz