Мой сайт
Форма входа
Категории раздела
Мои статьи [4]
Поиск
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

Катушки и "Крот"

Ребята, знайте чем еще хорош Крот? Нет? ..Тогда слушайте!
Крот очень толерантный (дружелюбный)  прибор по отношению к катушкам. Практически Любую ИВ катушку можно  настроить под Крота. Мне не попадалась не одна катушка, которая не работала бы с Кротом, хотя конечно некоторые работают лучше, некоторые хуже. Причем не важно резонансная не резонансная катушка, и это касаеться не только RX, но и ТХ канала. Какую проволоку  алюминиевую или медную использовать не имеет значения, если не считать веса. Так-же с любым количеством витков как в приемной, так и в передающей части и даже с любым сечением провода (Федя! понятно, что в пределах разумного). В передающую можно мотать от 10 до 100 витков в приемную от 20 до 500. В любом случае катушку можно будет настроить под прибор, благодаря гибкой системе усилений как в аппаратной  так и программной частях..
 Что такое резонанс в приемной катушке? Это усиление в определенной области частот, а разнос частот это аналог регулировки КУ усиления, чем больше "разнос", тем меньше КУ и наоборот. Крот благодаря внешнему и внутреннему аппаратному усилению, позволяет уйти от резонанса в РХ , тем самым улучшить фазово-амплитудную стабильность нашей системы.

 Что такое резонанс В TX - это тоже аналог усиления, чем ближе частота к резонансной тем больше усиление и соответственно ток. Увеличивая ток за счет резонанса мы экономим ток потребления передающего каскада. Но если тока потребления не жалко,можно смело уйти от резонанса в ТХ и опять получаем фазово-амплитудную стабильность...
 Не забываем , что частоту всегда можно  изменить или подобрать любую "любимую", в пределах возможностей прибора, меня конденсатор С1.( В третьем Кроте это можно делать легким переключение тумблера). Поэтому я не рекомендую ставить конденсаторы в датчик иначе вы лишитесь гибкости на всегда.. А вообще не бойтесь экспериментировать с витками, проводами и частотами. В любом случае "Крот" примет вашу катушку, если конечно она сведена...) 

 

PS Но и следовать рекомендациям автора тоже не помешает..)

 

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Andrew (15.06.2016)
Просмотров: 4119 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz