|
Крот Смарт Мини - Подводный вариант
|
|
| de-si-gn | Дата: Суббота, 12.06.2021, 19:41 | Сообщение # 571 |
|
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Статус: Offline
| Цитата xim737 (  ) Добрый день. Прошу поделиться тех, кто имеет опыт использования данного девайса в море. Если такие есть... На ютубе есть видео: https://youtu.be/BG-SwP2oJYA https://youtu.be/L6gF7j-Iqmg https://youtu.be/AvR2NzTfCek https://youtu.be/PFSnZsf0cYk
|
| |
|
|
| sparkingsparking | Дата: Суббота, 12.06.2021, 20:43 | Сообщение # 572 |
|
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Статус: Offline
| de-si-gn, отличная подборка !
|
| |
|
|
| vla253 | Дата: Суббота, 12.06.2021, 21:30 | Сообщение # 573 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| привет всем .помогите пожалуйста зашил на крот м версию 12в при заходе в дискриминацию 8 и 9 отключена включаю ,но она не сохраняется. Как ее сохранить?
|
| |
|
|
| xim737 | Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 11:18 | Сообщение # 574 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
| Всем добрый день. Обкатываю свой смарт мини фм от sparkingsparking. Пока в пресной воде, на море поедет в июле. Andrew, Вопрос по настройкам: чем отличаются режимы дискриминации пляж 1 и пляж 2? И еще по приложению: вди голосом не говорит (галочка голос стоит, естественно). И при попытке обучить на предмет - вылетает с ошибкой. По кнопке exit из приложения не выходит, а гоняет 3 экрана по кругу, т.е. работает как "назад". При заходе в приложение не цепляется автоматом по блютус к ранее подключавшемуся смарт-мини. Т.е., нужно каждый раз заходить в блютус и выбирать там девайс, что несколько не удобно. Также возможность отключения "подсветки" была бы полезной.
P.S. Это не в плане критики, а отчет бета-тестера.
Сообщение отредактировал xim737 - Воскресенье, 20.06.2021, 13:59 |
| |
|
|
| Andrew | Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 14:53 | Сообщение # 575 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7589
Статус: Offline
| Цитата xim737 (  ) чем отличаются режимы дискриминации пляж 1 и пляж 2? "Пляж2" скоре для мокрого морского пляжа. "Пляж1" для сухого или мокрого пресноводного.. Попробуйте оба режима и расскажите.
Цитата xim737 (  ) вди голосом не говорит (галочка голос стоит, естественно).И при попытке обучить на предмет - вылетает с ошибкой. По кнопке exit из приложения не выходит, а гоняет 3 экрана по кругу, т.е. работает как "назад". Дело в вашем андроиде, а точнее в "синтезаторе речи". Кнопкой ЕХIT выходить из 1 окна, а если совершали переходы между окнами лучше выходить кнопкой андроида "назад".
Цитата xim737 (  ) нужно каждый раз заходить в блютус и выбирать там девайс, что несколько не удобно. Согласен если у вас одно блютуз устройство. А если много , у меня около 10 .. А вообще блютуз для настройки и не более, не понимаю тех комрадов которые ищут при включенном через андроид звуковом или голосовом сопровождении..
Цитата xim737 (  ) Также возможность отключения "подсветки" была бы полезной. В моей схеме управляемая подсветка не предусмотрена. Как вариант вешать светодиод на ключ который отключает внутренний динамик, но это уже к вашему производителю..
Цитата xim737 (  ) Это не в плане критики, а отчет бета-тестера. Конструктивную критику всегда пожалуйста. А отчета о работе в море ждем с НЕТЕРПЕНИЕМ!
|
| |
|
|
| sparkingsparking | Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:00 | Сообщение # 576 |
|
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Статус: Offline
| Andrew, а я говорил про отключение фонарика! Сказано было много не ест энергии )))) Ну вот людям надо чтоб отключался..... Про синтезатор речи- такое бывает когда меняют google на яндекс голос.
Сообщение отредактировал sparkingsparking - Воскресенье, 20.06.2021, 15:01 |
| |
|
|
| Andrew | Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:04 | Сообщение # 577 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7589
Статус: Offline
| Цитата sparkingsparking (  ) у вот людям надо чтоб отключался..... Если нет "вибры" можно повесить светодиод на VTF3 и кнопкой "динамик" включайте -отключайте , или если нет ФМ на пины 4,5.
Цитата sparkingsparking (  ) Про синтезатор речи- такое бывает когда меняют google на яндекс голос. Не зря в Украине Яндекс запретили..  Вообще-то синтезатор речи встроен в андроид, а вот распознают речь на Гуглях или Яндексах. Поэтому для обучения необходим доступ в инет..
|
| |
|
|
| xim737 | Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:40 | Сообщение # 578 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
| Цитата sparkingsparking (  ) Сказано было много не ест энергии )))) Ну вот людям надо чтоб отключался.... Да он и не светит толком. Если б светил - то кушал бы энергию как положено. Скорее - обозначение, что устройство включено, но для этого есть мигающий диод.Добавлено (20.06.2021, 15:53) ---------------------------------------------
Цитата Andrew (  ) "Пляж2" скоре для мокрого морского пляжа. "Пляж1" для сухого или мокрого пресноводного.. На мокром моском пляже нужно включать чекбокс "море"? Или только когда непосредственно в воде?
|
| |
|
|
| Andrew | Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 16:35 | Сообщение # 579 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7589
Статус: Offline
| Цитата xim737 (  ) На мокром морском пляже нужно включать чекбокс "море"? Или только когда непосредственно в воде? Везде где присутствует морская вода, даже в мокром песке
|
| |
|
|
| IronFenyx | Дата: Пятница, 25.06.2021, 10:50 | Сообщение # 580 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Здравствуйте! Я тут собрался сделать всё таки смарт мини.. У меня одна платка смарта есть (покупал две, одна в большом МД стоит, вторая всё лежит, ждет). Но как обычно, нет никакого полного описания что там и как делать. В теме описываются какие-то нюансы работы и устройства, а основного не найти (на 40 страницах особенно). Будьте так добры, в виде списка скажите что нужно, чтобы получился смарт мини (подводный) из имеющейся у меня платы. Начну сам, а вы поправьте и допишите хорошо? 1. Светодиод на проводках впаять вместо чиповых возле конденсатора. 2. Прошивку залить (забыл чем у вас программируется, на странице с описанием смарта и смарта мини не значится.. stlink'ом чтоли?). Она совместима с обычным "смартом" - переделывать ничего не надо? Которую прошивку? нашел две с немного разной датой на двух страницах, обе с пометкой для мини. Предполагаю что вот эту:Прошивка KPOT SMART MINI (23.04.21) - помечено как прошивка для мини на базе крот смарт фм. 3. Вместо динамика припаять вибро (какой рекомендуется?). 4. На смартфон установить немного другую программу "Придложение (19.03.21)". 5. ? 6...? Намотать катушку, запихнуть всё в корпус, подключить - это понятно.
|
| |
|
|
| TCB | Дата: Пятница, 25.06.2021, 13:27 | Сообщение # 581 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2785
Статус: Offline
| IronFenyx, для начала Вам надо указать на какой версии платы собираетесь делать.
Как программировать смотрите здесь: http://www.radiodom.org/index....-16 и здесь: http://www.radiodom.org/forum/7-23-1
Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
|
| |
|
|
| IronFenyx | Дата: Пятница, 25.06.2021, 13:51 | Сообщение # 582 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Блин, опять всё окольными путями... Доставка программатора из китая 1 сентября... А чем Иванчиков прошивает в этом видео: https://youtu.be/4RdzI6OfvTg
|
| |
|
|
| TCB | Дата: Пятница, 25.06.2021, 22:45 | Сообщение # 583 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2785
Статус: Offline
| Цитата IronFenyx (  ) Вот этим: http://www.radiodom.org/index....-16
Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
|
| |
|
|
| IronFenyx | Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 19:48 | Сообщение # 584 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Был в отъезде, сейчас домой вернулся.. Версия платы на плате обозначена? У меня вытравлено K-SM V5-01. С блютус платкой и фм-кой. Светодиод, кстати, уже трехвыводный с колбой, а не чиповый.
Цитата TCB (  ) Вот этим: Я так и думал.. А нет ли "вот этого" у кого-нибудь в готовом виде, чтобы мне сразу думать о сборке самого изделия, а не о добыче инструментов для этого. Дедлайн через две недели - китайсы не успеют прислать, а я всё собрать...
|
| |
|
|
| de-si-gn | Дата: Понедельник, 28.06.2021, 09:15 | Сообщение # 585 |
|
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Статус: Offline
| Цитата IronFenyx (  ) А нет ли "вот этого" у кого-нибудь в готовом виде, чтобы мне сразу думать о сборке самого изделия, а не о добыче инструментов для этого. В магазине есть https://chipster.ru/catalog/programmers/1857.html
|
| |
|
|