Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 18.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Модульный крот - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Модульный крот (Идея создания модульного крота)
Модульный крот
jdayamxДата: Воскресенье, 21.05.2017, 23:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть идея создать устройство, напоминающее внутренности компа а именно:

1) Материнская плата с разъемами под модули.
2) Процессорный модуль, что б можно было не только xmega ставить а и другие (вся разводка ножек и доп элементы если они нужны прям в модуле)
3) Модуль приемный для катушки (Возможно придумать разные виды, проводной или блютуз)
4) Экранный модуль, для подключения разных видов экранов
5) Клавиатурный модуль с возможностью применять различные виды кнопок и варианты к примеру с регулировкой каких-то параметров с помощью переменных резисторов
6) Модули питания для разных типов АКБ

В общем сделать какой-то 1 стандарт, а люди дальше могли бы делать разные модули под него сами !!!


Мой сайт для экспериментов http://jday.in.ua
 
AndrewДата: Вторник, 23.05.2017, 15:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Обычно так поступают когда устройство сложное. На матиринке всегда стоит процессор, у нас контроллер..
 
jdayamxДата: Вторник, 23.05.2017, 21:39 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Обычно так поступают когда устройство сложное. На матиринке всегда стоит процессор, у нас контроллер..
так в этом то и фича, по умолчанию устройство не сложное, но у него нет вариантов.. а так хочешь другой микрокотроллер.. вот тебе схемка прошивка, нет деталей на базаре таких.. вот тебе модуль для катушки вот такой... нет экрана... вот тебе модуль дисплея с лампочками и стрелочками.....


Мой сайт для экспериментов http://jday.in.ua
 
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Модульный крот (Идея создания модульного крота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz