Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 134 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
януковичДата: Воскресенье, 31.07.2016, 08:11 | Сообщение # 1996
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
АРСЕНАЛAndrew, а где остальное? Где искали, как там поля, жарко было, ли нет, что видели, по 100 грамм потянули, колбасу жарили, цуцыков брали с собой? Находки конечно клас, давайте продолжение!  thumbup smile wiggle
 
AndrewДата: Воскресенье, 31.07.2016, 08:54 | Сообщение # 1997
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Все было: и только что перепаханное поле и "случайно" забредшие на поле киевляне с "деусами" и жара и по 100 грамм..)
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 31.07.2016, 15:16 | Сообщение # 1998
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
"случайно" забредшие на поле киевляне с "деусами"

И шо ж там эти киевляне с Деусами накопали, интересно?
 
AndrewДата: Воскресенье, 31.07.2016, 22:29 | Сообщение # 1999
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Я одного Деусятника поймал в поле.. положил малюсенькеую бронзовую пуговку прямо на грунт и говорю.."покажи-ка с какой  высоты ты ее увидишь в цвете.. "Он мотал, мотал  своей большой  катушкой на высоте 5 см и говорил вроде как вижу но такой-бы сигнал не копал потому как он сильно в черное дает. "Крот" с высоты 10 см четко в цвете...Так что и после Деусов- находки возможны..)
 
seregavbsДата: Понедельник, 01.08.2016, 08:32 | Сообщение # 2000
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Классные у вас места по ЧК =) А я осени жду =\
На выходных поднял энклопион КР, простенький...но целый (двойной+навершие). 
Дал другу чтобы жене показал, иначе жена убьет tongue
 
AndrewДата: Понедельник, 01.08.2016, 09:58 | Сообщение # 2001
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Да места классные..



Прикрепления: 2689823.jpg (141.0 Kb) · 1827690.jpg (169.4 Kb)
 
seregavbsДата: Понедельник, 01.08.2016, 10:26 | Сообщение # 2002
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас под Киевом выбито по страшному...целые орды копателей. Куда не приедешь, везде свежие ямки.

Чтобы понимали...2 машины, 7 человек (были Аськи, Деус, Тежон, Маска4про и я с Кротом)...3 поля = 1 кр крестик, четвертуха денария, спинки фибул, пару колечек и наков. Это на всех))) 
Друг у меня самый фартовый с Асей...кусок серебра нашел и его колечки. 
У меня пара фибул, 1 пуговка и одно детское колечко ЧК (бронза посеребренное).
 
AndrewДата: Понедельник, 01.08.2016, 10:32 | Сообщение # 2003
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата seregavbs ()
У меня пара фибул, 1 пуговка и одно детское колечко ЧК (бронза посеребренное).
А фото где? На поле где мы ходили  киевляне тоже ходили с деусами..
 
seregavbsДата: Понедельник, 01.08.2016, 10:38 | Сообщение # 2004
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вернулся ночью, уставший =( 
Жду крестика, потом пофоткаю если найду. (Был в отьезде...маман решила порядки на столе навести broken надеюсь хоть не выбросила )
 
януковичДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:05 | Сообщение # 2005
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Судя по находкам Andrew, на том поле было немаленькое поселение ЧК. Нужно медленно, шаг-за-шагом, там все просканировать. Еще хочу обратить внимание на золотую "фольгу" и иголку... Такие цели не каждый "высокочастотник" увидит на грунте, а тем более под землей, ...а Кротом нашли.  wink
Andrew, с какой прошивкой ходили, на какой частоте, функцию "Золото +" включали, на какой глубине были эти мелкие находки, и какой был сигнал?
 
AndrewДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:16 | Сообщение # 2006
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата янукович ()
на том поле было немаленькое поселение ЧК.
Большое.
Цитата янукович ()
Нужно медленно, шаг-за-шагом, там все просканировать.
Там уже лет 15 как шаг за шагом сканируют...Когда мы приехали 3 машины стояло и толпы с деусами бегали...
К стате на этом поле был 1 мой коп и 1 ЧК находка  http://www.radiodom.org/forum/7-27-5194-16-1370804676  Спасибо комраду Арсеналу!!!
Цитата янукович ()
Еще хочу обратить внимание на золотую "фольгу" и иголку... Такие цели не каждый "высокочастотник" увидит на грунт
Еше штук 20 мелких бронзяшек нашел размером от см2 до мм2.  Прошивка  "3С",  15 кгц, голд+1, "бабочка".. Прибор уверенно цепляет мелочевку!   Золото хорошо звучало где-то примерно 10 см... и  потянуло аж на 0.54 гр.. теперь похоже разбогатею..)
 
seregavbsДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:18 | Сообщение # 2007
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если это берег речки - то другую сторону надо сканировать в обязательном порядке. 
Часто идут смеси ЧК и КР по разным берегам.
 
alxvДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:18 | Сообщение # 2008
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Такие цели не каждый "высокочастотник" увидит на грунте, а тем более под землей, ...а Кротом нашли.
Полностью согласен! Так и происходит, - там где другие приборы глуховатые, Андрей копается в земле постоянно, постоянно что-то слышит, но так же противно у крота этот пин звучит, и сама озвучка суховатая, на все поле слышно, аж убегал подальше от крота)))... дело привычки, конечно ))  Наверное, одна из причин, почему я до сих пор с АСЕй, а крота своего на всяк случай в багажнике вожу )
 
AndrewДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:20 | Сообщение # 2009
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
seregavbs, Меня привозят и говорят вот здесь ищи...Я и ищу..)

alxv, Да "пин" "Крота"  на железяку рычит как лев на кролика.. .Нужно будет программно убавить громкость пина..
Пишите свои предложения по озвучке и громкости...Но делать звук "как в Асе" я не буду..)
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 01.08.2016, 22:49 | Сообщение # 2010
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата alxv ()
я до сих пор с АСЕй, а крота своего на всяк случай в багажнике вожу

Да продавайте лучше Асю, и пересаживайтесь на крота - больше находок нормальных будет. Была и у меня Ася, и Нел Торнало к ней, продал, купил Фишера Ф-5, стал на порядок меньше чермета рыть с ним, чем с Асей. Потом как сделал Квазара - сразу потянуло Ф-5 продать, а когда пересел на Крота - продал. И не жалею.
Сегодня с женой ездили на коп. Сначала на хутора, где я весной два пятака Катиных поднял, Лизкину двуху  и ещё несколько монет тех времён. Но стерня и жара не дали нормально походить, решили оставить это поле на потом, когда передискуют или вспашут. Переехали на другое место, по дороге домой, оно у меня давненько на примете было, но всё никак не выходило там поискать, а сейчас - урожай собран, поле передисковано, стерни нету, одно удовольствие.  На поле оказалась в наличии керамика ЧК, но в очень малых количествах. Поднял сначала несколько крупных железяк от сельхозтехники, потом чёткий монетный сигнал, и я вынимаю на свет божий денарик!!! Не фибулу или калачевидную пряжку, а сразу же денарик!!! Походили ещё немного, пока не село солнце, ничего больше интересного не нашли.... Завтра поедем добивать. Завтра и денарик сфоткаю и покажу здесь.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz