Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 136 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
fedya_valkiДата: Среда, 03.08.2016, 18:35 | Сообщение # 2026
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодняшние находки:



Железное ядро(?) и одна из конин - жена нашла, остальное я. На пряжке надпись PRIMA. Деньга с другой стороны сильно затёртая, год вроде 1739. Нашли сегодня хуторок, судя по всему ещё никем не битый, потому что много железа как крупного, так и мелкого, разной цветнины, водочных и пивных пробок тоже. Хорошо порыться там не дала погода - подул сильный ветер, в течении каких-то 20минут притянуло чёрную тучу, пошёл дождь и нам пришлось тикать на асфальтированную дорогу и ехать домой. Ливень был с градом и такой, что дворники не успевали воду со стекла убирать, пару раз ставали и пережидали. Будем бить этот хуторок попозже, как просохнут дороги в полях.
Прикрепления: 5745968.jpg (82.9 Kb)
 
AndrewДата: Среда, 03.08.2016, 19:56 | Сообщение # 2027
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
fedya_valki, Нормальные находки, тем более в наше не простые времена.. Да я сколько раз ездил далеко-далеко и вообще ноль и не только у меня..! Думаю с новой "озвучкой" находок больше будет..)
 
януковичДата: Четверг, 04.08.2016, 05:58 | Сообщение # 2028
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Вчера решил пройтись в окрестностях Голливуда. В прошлом году я там нашел серебряного коня (может помните, я фотки показывал?).



На обозначенных буквами полях мне тогда не удалось походить. Маршрут проложил и вперед!


Местный пейзаж, по дороге...


Дойдя на "место", разочаровался. Поле "А"  совсем не убрано.


Поле "Б", с одной стороны, чуть-чуть начато.... А на поле "С" (самом "жирном") растет соя.  sad


Над дорогой, между полями, растут яблоки, очень хорошо спасают от жары.
 
януковичДата: Четверг, 04.08.2016, 06:14 | Сообщение # 2029
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Что-бы не терять день, решил пойти на хутора.


Увидел "открытый" участок вдоль леса


Собрал прибор и ...


уже приступил к поиску, по-немного двигаясь к соседней деревне на маршрутку. Вот, сигнал +85, "выпрыгнула" деньга, затертая и с откушенным краем.


Остальные находки: 10 коп наши, 5 коп 1946-го года, 20 коп дореформы, 3 пуговицы (царя, австрийская лысая, РККА латунная), и слиточек свинца. Гильзы и шарики не фоткал.


Работа "ССС4" очень порадовала. Четко "ловит" цели, не шумит, ходить одно удовольствие. thumbup
 
AndrewДата: Четверг, 04.08.2016, 15:15 | Сообщение # 2030
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Отличная работа!  up
 
fedya_valkiДата: Пятница, 05.08.2016, 09:59 | Сообщение # 2031
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Ездили вчера снова на тот хуторок. Дороги высохли после ливня с градом, так что
доехали без приключений.



Выскочила лысая пуговица, потом сломанный крест, но опять хуторское творчество -
свинцовый, копейка 1903 и половинка какого-то тонкостенного пустотелого шара.
Жена подняла "царицу полей" 1818г. и непонятную сплющеную трубочку с прорезями.
На ней написано RD PATENT 1880. Что это и откуда - хз, зато патентованная вещица))).
Пока ходили, из кустов за нами наблюдала лисичка, потом увидев, что мы на неё - ноль
внимания, вылезла и стала метрах в 20 от нас мышковать - рыть землю возле мышиных нор.
Уезжая оставили ей булочку с изюмом
Прикрепления: 8676157.jpg (104.8 Kb)
 
януковичДата: Пятница, 05.08.2016, 10:22 | Сообщение # 2032
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, у нас "царица полей", это копейка Николая... А такая как у Вас 1818 года, это не царица, это хорошая монетка.  smile
 
fedya_valkiДата: Пятница, 05.08.2016, 11:48 | Сообщение # 2033
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
янукович, это - нехорошая монетка, у меня таких уже наверное под сотню, не считал и считать не собираюсь. Посмотрите на цены на такие монеты на Виолити, их на цветмет сдавать наверное дороже выйдет, чем на аукционе антиквариата продавать. У нас они повсеместно встречаются, раньше практически ни один коп без них не обходился. Сейчас уже и эти монеты становятся редкостью....
А вообще, господа-товарищи, грустно... Этот сезон у меня будет очень плохим... Вчера проехались - 90% полей под подсолнухом. Ещё кукуруза в почёте. Сахарного буряка только одно небольшое поле видели. А пшеницы и особенно ячменя - очень мало. Подсолнух у нас убирают поздней осенью, иногда из-за дождей не успевают вспахать или задисковать, и жёсткие стебли подсолнуха остаются торчать на полях до весны. То же самое и с кукурузой. И как раз все разведанные и интересные для меня поля по ЧК - под подсолнухом, одно под кукурузой. Поэтому я уже не строю особых иллюзий по поводу находок.... Искать просто негде...


Сообщение отредактировал fedya_valki - Пятница, 05.08.2016, 11:50
 
AndrewДата: Пятница, 05.08.2016, 12:36 | Сообщение # 2034
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
fedya_valki, А впечатления от прошивки, новой озвучке?
 
alxvДата: Пятница, 05.08.2016, 13:13 | Сообщение # 2035
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Да продавайте лучше Асю, и пересаживайтесь на крота - больше находок нормальных будет. Была и у меня Ася, и Нел Торнало к ней, продал, купил Фишера Ф-5, стал на порядок меньше чермета рыть с ним, чем с Асей. Потом как сделал Квазара - сразу потянуло Ф-5 продать, а когда пересел на Крота - продал. И не жалею.


Та у меня как то с АСЕй+марс катушка взаимное уважение )) я ее уважаю, она уваживает меня, в принципе приятный паритет, железо она мне тоже озвучивает правильно, - вот фотки, в прошлые выходные, вместе с Andrew ходили - мои монеты (чистил долго пару - были в какойто извести или в чем то еще, с парой динарей ещё поработаю), остальные находки не интересно, не фоткал )
Сезон открыт! ))
к динарикам в кучу на тех же местах попались невероятная немецкая монето-жетон игровая spile-marka с царским гербом и 10 пара югославии 1990 года - ну очень удивительные наслоения культур на феншуйном месте))


Прикрепления: 7051155.jpg (97.9 Kb) · 3988515.jpg (70.9 Kb)


Сообщение отредактировал alxv - Пятница, 05.08.2016, 13:15
 
koljatarasowДата: Пятница, 05.08.2016, 13:31 | Сообщение # 2036
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день! Отпишусь и я по поводу новой прошивки (уже не очень новой smile ) SSS4. 


Сегодня з братом поехали в сад бывшего колхоза за грушами и т.д. )))) Приехав на место были разочерованы из старого сада который нам запомнился с детства осталось очень мало. Часть распахали, а в той части что осталась много сухих деревьев. Здесь я должен был добавить фото - но я его не сделал(((( Немного побродив собрали ведро груш и ведро яблок. Дальше решили копнуть  happy .  Вибрали место где была старая хата охранника. Мусорка ужасная. Полезных находок очень мало. Ходили не долго может 1-1.5 часа. 
Что хочу сказать о прошивке. ПОНРАВИЛОСЬ! По настройке: на ферит и грунт отстраиваеться хорошо без танцев с бубном. Грунт глинистый, сухой, твердый плюс мусорка. Выставил ток 70мА и пошол. Разделение целей хорошее. Что в этот раз заметил что Крота нада очень хорошо слушать) А я был без наушников.
По прошивке скажу что понравилось более розширеное меню, работа прибора более стабыльная (для меня она показалась на уровень лучше)!
Вобщем, респект автору!  
Буду тестить уже обновленую прошиву с измененным звуком...когда удасться вырваться куда-то! 
Добавлю фото тех скромных находок что были у нас


и еще
Прикрепления: 8922818.jpg (59.8 Kb) · 4830291.jpg (47.3 Kb) · 9188656.jpg (42.6 Kb)
 
fedya_valkiДата: Пятница, 05.08.2016, 13:36 | Сообщение # 2037
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
впечатления от прошивки, новой озвучке?

Я с новой озвучкой ещё не заливал. Ходил с SSS4.
Цитата alxv ()
Та у меня как то с АСЕй+марс катушка взаимное уважение
Была у меня Аська с НЕЛ Торнадо, тоже было взаимное уважение и денарики находил ей. Но в Аське нету главного - баланса грунта, настройки. Это и перевесило чашу весов в пользу продажи её. Металлодетектор без настройки на грунт - не металлодетектор....
 
AndrewДата: Пятница, 05.08.2016, 14:19 | Сообщение # 2038
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Металлодетектор без настройки на грунт - не металлодетектор....
Полностью согласен!  https://www.youtube.com/watch?v=2FgWNKgSvqY  )
Хотя "Кому и палка металлодетектор..." ))
 
alxvДата: Пятница, 05.08.2016, 15:54 | Сообщение # 2039
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Хотя "Кому и палка металлодетектор..." ))

Не палка, а шомпол, сам же говорил у тебя есть и успешно пробовал? )
А баланс грунта - не спорю, правильно и хорошо, нужен, но. Работает, отличная чуйка и цепкость, есть находки, хорошие находки, не особо меньше чем у приборов с балансом грунта, в т.ч. и очень дорогих, которые ходят рядом. Будет хорошая катушка к Кроту, - буду ходить с кротом, а пока на большой катухе от Марса Ася себя чувствует лучше... Датчик решает в приборе, наверное, больше половины его возможностей...
 
януковичДата: Пятница, 05.08.2016, 17:31 | Сообщение # 2040
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата alxv ()
А баланс грунта - не спорю, правильно и хорошо, нужен...

Я-бы, опять предложил к рассмотрению (если это возможно реализовать) добавить первым пунктом в меню, ручную отстройку от грунта. Так можно будет и фазу проверить, и точно отстроиться от грунта именно участка где ведется поиск. Вроде сейчас, уже у новых детекторах Вайтса, на экране, кроме основного ВДИ определения металлов, постоянно высвечивается ВДИ грунта.
 Алгоритм действий приблизительно такой... Пришел на место, включил прибор, поднес датчик к грунту (несколько раз) и на дисплее видишь как прибор на него реагирует (звук и ВДИ грунта). По мере необходимости, подстраиваешь +, или - , убираешь реакцию на грунт..., а в процессе поиска, пользоваться "автоматом" (кратковременно "0" в воздухе, с удержанием "0" над грунтом). Приблизительно сделать как в этом детекторе

 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz