Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 107 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
AndrewДата: Понедельник, 06.09.2021, 17:36 | Сообщение # 1591
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Блукач,  У вас какая микросхема стоит в Усилителе РХ? Как вариант попробуйте уйти частотой в сторону.
После перехода с прошивки на прошивку рекомендую чистить ЕПРОМ , Кнопки + - 0  при включении! 
 
БлукачДата: Понедельник, 06.09.2021, 18:52 | Сообщение # 1592
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
MCP 601 стоит микросхема, да шум не слышен на первой и второй звуковых схемах но тогда нужны уши в них ходить я не люблю, поэтому задействую схему --- и слушаю цель одинаково по всей глубине. Епром чистил, частотой гулял, пока так и оставлю. Шум буду гасить чуйкой. Он шумит и без катухи, прошивка весьма чувствительна. Там гейн 8 или все 16))) наверное.

Сообщение отредактировал Блукач - Понедельник, 06.09.2021, 18:55
 
AndrewДата: Понедельник, 06.09.2021, 19:54 | Сообщение # 1593
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
MCP 601 стоит микросхема,
Она может шуметь, МСР6021 хотя-бы а лучьше АД 8605..
 
БлукачДата: Понедельник, 06.09.2021, 20:00 | Сообщение # 1594
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
лучьше АД 8605
менять на адешку то нужно и обвязку менять? не охота мне выпаивать кучу деталюх, ещё один чип куда не шло а обвязку не охота. Да там МСР6021 единичку плохо видно но есть. Та ладно, нужно в поле посмотреть как оно будет. Шумит у яныка так он спасается первой и второй звуковой схемой, мне они не заходят. Крота 2хм мало у кого осталось, проха уверен работает получше.
 
AndrewДата: Понедельник, 06.09.2021, 21:14 | Сообщение # 1595
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Перезалил , пробуйте...)
 
БлукачДата: Вторник, 07.09.2021, 14:27 | Сообщение # 1596
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я скачал на сайте в разделе "рейтинг". Думаю тестовые версии лучше в тему грузить а не на сайт. Но Вам виднее. По шумности нет изменений, галдит ужасно. Что на моем приборе....
1. сенс (чуйка) цветных металлов значения не имеет, видит рамочник через два кирпича что на чуйке 1 что на 9, но разница что на чуйке 1-2 меньше шума а выше 3-9 трещит сильно, чем выше чуйка тем больше треск. Мне показалось что по глубине влияния нет и на чуйке 1 в режиме маска алл метал видит рамочник ничуть не хуже чем на чуйке 7.
2. самый суперовый режим пляж-голд, под двумя кирпичами в режиме деус, маска, рамочник видит цветом хотя по вди черняга, черножелезную шайбу не озвучивает ибо чернь вырезана дискримом.
3. режим маска в дискриме все металлы, пляж, чк-кр видит рамочник в цвете четко хотя по вди чернягу кажет, черножелезную шайбу на дискриме чк-кр чуть попискивает цветом по краям катухи на полной чуйке. п.с. может ржавчина полезть в цвет но это нормально.
Вообще я понял что режим маска вытягивает в цвет слабопроводящие цели озвучкой, вди здесь особо не работает и в принципе не особо нужно и как мне понятно даже на всех металлах маска тянет бронзу наверх озвучкой а чернягу можно вырезать к нулю.

ПС. Вообще я не супер профи здесь что бы от меня отталкиваться править прошивку, нужны ещё мнения . тем более у меня датчик с большим разбалансом, сведен шайбами и не факт что верно.

Добавлено (08.09.2021, 17:05)
---------------------------------------------
Хлопці злетить ключ якщо прошию прошивку з ключем на старішу гейн версію? а потім повернусь назад на мульти.

Сообщение отредактировал Блукач - Вторник, 07.09.2021, 15:20
 
fedya_valkiДата: Среда, 08.09.2021, 22:03 | Сообщение # 1597
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Я тоже вчера скачал крайнюю прошивку под Крота-2ХМ с кварцем на 20МГц. Перед перепрошивкой позвонил Андрею, ещё раз проконсультировался по поводу стирания/не стирания ЕЕПРОМ, сделал в АВР-студии стирать только флеш. Короче, после перепрошивки Крот снова требует ключ.... Ладно, 3 часа деморежима хватит потестить на поле. Настроил Тх в резонанс, отстроился от  феррита, всё вроде нормально, но в режиме Маска+ в хате балаболит зверски. Сегодня с женой поехали на поле ЧК, кроме Масок взял и Крота, думал там потестить. На поле балаболка меньше намного, но всё равно присутствует. Но и чуйка по-воздуху зверская!!! Что на Катин пятак, что на 15 коп рамочник, чуть не под полметра! shock  На фоне балаболки сигнал легко слышно. Но это так, для тестов. А вот ходить по полю с такой балаболкой - совершенно невозможно, я хожу в наушниках в силу плохого слуха, так мозги выворачивает набекрень.... Причём заметил, что в режиме атаки звука"-", когда уровень звука не зависит от расстояния до мишени - балаболит сильнее, чем в режиме "/",но в этом режиме громкость на дальние мишени очень низкая, я такой режим не люблю. Ну плохой у меня слух, я в этом не виноват.... Остальные режимы не тестил, положил Крота в машину, взял Маску и пошёл искать древние раритеты.
Непонятно, почему в режиме "-" балаболка возрастает? Может по цепям питания начинают переть помехи от УНЧ? Так у меня там всё хорошо зашунтировано кондёрами с малым ESR, электролитами.  Или часть балаболки в режиме "/" я просто не слышу своим "феноменальным" слухом?
Андрею - респект и  beer  за то, что не забросил проект Крот-2ХМ, но его надо как-то дорабатывать. А чуйка - да, сногсшибательная!!! specool , лучше чем в моей Маске-4, но Маска молчит без мишени, а Крот бормочет, убрать бы как-то помехи, и Крот с этой прошивкой будет бить рекорды! В этих новых прошивках виден хороший задел, но его надо отшлифовывать!


Сообщение отредактировал fedya_valki - Среда, 08.09.2021, 22:04
 
БлукачДата: Четверг, 09.09.2021, 17:31 | Сообщение # 1598
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Так видимо не будет щума не будет чуйки, в любой прошивке дать гейн 8-16 будет трещать но и чуйка огого)) Я потратил трое суток что бы понять эти внесенные в прошивку алгоритмы так как автор о них не сообщает открыто. Понял как работает дискрим чк-кр, пляж-золото, функция маска-маска+ и в чем её особенность и как происходит все происходящее, за счет чего работает так то и так, и где могут быть вопросы. Пришлось за день залить десяток прошивок как старых так и новых, выбегать раз двести на улицу к рамочнику в кирпичах что бы понять как это работает. Завтра в лес по грибы и заодно испробую прошивку новую. Да есть мысли по прошивкам что изменить к чему вернуться и т.д. но это здесь не принято обсуждать. Поэтому прошивка классная, крот супер, крот про супер-супер, автору респект, копаем все на коп снимать кино и мультики))) всем удачи.
п.с. в принципе если шум не убрать а добавить опцию гейн регулировать усиление то все будет отлично просто. Не всегда глубина важна и нужна, и еще понять почему регулировка чуйки не фунциклирует от 3-9 шум не убавляет и глубину не режет, даже на двойке-единичке дальность цели та же что и на 9 как по мне.


Сообщение отредактировал Блукач - Четверг, 09.09.2021, 18:40
 
fedya_valkiДата: Четверг, 09.09.2021, 20:38 | Сообщение # 1599
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
Не всегда глубина важна и нужна
Мне как раз глубина и важна, ибо ходим с женой по выбитым нами и конкурентами полям ЧК. Там не мусорка, сигналов очень мало, поэтому разделение не нужно, нужно вытягивать денарики и прочее из глубины!
Цитата Блукач ()
еще понять почему регулировка чуйки не фунциклирует от 3-9 шум не убавляет и глубину не режет, даже на двойке-единичке дальность цели та же что и на 9 как по мне.
Я то же самое заметил, снижение чуйки шум не убавляет, равно как и не режет глубину.
 
БлукачДата: Четверг, 09.09.2021, 20:46 | Сообщение # 1600
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Может этот функционал запилить в прошивку рейтинг, дать выбор дискрима и режим назвать маска и маска+ или там голд и голд+, дать пункт озвучки маски, и мы сможем сами управлять функциналом усиления, фильтров от помех, расширить только можно озвучку под прибори с прошивки мульти и дискрим новыми пунктами а остальное дать регулировать нам вручную.
 
AndrewДата: Пятница, 10.09.2021, 19:41 | Сообщение # 1601
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Реанимировал свой блок с кварцем 20 мГц. В режимах "маска" на S6 тишина , на S8 где-то 1 пик за 3-5 сек. Причем на Маска+ работает тише.. Проверял без катушки, А у вас?
 
БлукачДата: Пятница, 10.09.2021, 21:10 | Сообщение # 1602
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Был на копе в далекой деревне от цивилизации, там и мобила не ловит. Прибор шумит шо скажений, на всех режимах, чуйку убавил до двоечки и так ходить можно но треск все равно есть. Однако чуйка даже на двоечке дурная, видит глубоко очень мелкую жбонь типа капсуля от мелкашки. Почва песок ессно, ходил на деусе и маске на всех металлах. Так как априори дискрим этой прошивке настроен тянуть низкопроводку с глубин то черняга попискивает хорошо цветом особенно ржавая и не ржавая лезет в цвет и если не выставить чуйку железа на полную 8-9 то накопаетесь черняги в цвете особенно в режиме пляж-золото и чк-кр. Когда черная цель звенит четко цветом, нужно делать быстрые проводки катухой и тогда хорошо проскакивает черный тон но чуйка к черному должна быть открыта полностью.
По моему мнению прошивка работает так.

Режим все металлы вди низкопроводящей цели уже поднято на 10 градусов изначально.
Режим чк/кр вди низкопроводящей поднято на 20 градусов
Режим пляж-золото поднято на 30-35 градусов
Но остается ещё немного чернения по шкале до -35 градусов по звуку и озвучка этого чернения то же поднята в цветтной тон по озвучке.
По этому возможно некие черные обломки и озвучаться цветом но все равно это понятно что это черняга если изучить прошивку то пропустить низкопроводку ушедшую вниз до -35 градусов никак не возможно ибо действуют два алгоритма подъём по вди + озвучка цветом до -35 градусов шкалы чермета.
Это я так понял и мне так нравится но это лучше видеть в прошивке рейтинг и настраивать многое самому вручную как тона так и дискрим и шаги смещения вди. как в прошивке гейн/голд. Шум нужно убирать а так после понимания как что работает крота с рук выпускать не охота.
п.с. мне так видится научная сторона вопроса, могу не то что ошибаться а нести бред, ну тогда я дурак и здесь не помощник, мне что бы быть полезным нужно понимать алгоритмы работы функций прибора а я их сам могу надумать ошибочно ибо информации нет.


Сообщение отредактировал Блукач - Пятница, 10.09.2021, 21:17
 
януковичДата: Суббота, 11.09.2021, 08:10 | Сообщение # 1603
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Вчера ходил опять на том-же месте где тестил первый вариант МУЛТИ-2... Чувствительность хорошая. Основное отличие Крта-2 от АСЕ-250 то, что он не молчит при поиске, а работает на пороговых значениях. Так работают более профи приборы, типа Деуса, а приборы для новичков работают по принцыпу пикнул, копай.  biggrin Того рекомендую, на мусорных местах, на распашке хат, ходить в реж. ДЕУС+ и со звуковой схемой №2 (слабая зависимость громкости от дальности), на чистых местах, ходить в реж МАСКА+ и в звуковой схеме №1 (сильная зависимость громкости от дальности), и ...громкость ставить на 75% где-то. или и того по-больше. В таком варианте будете слышать все изменения в пороговом тоне и сможете найти глубокие цели. Так-бы рекомендовал прописать в настройках, по-умолчанию.
 Вот, вчера, кроме десятка солидов (зачуханных, затертых, на поле не снимал), с глубины более штыка фискаря, на выбитом годами месте (там где и раньше ходил) вытянул такого красавца





Немного рЭпнутый, ударенный плугом, но мне очень нравиЦа.

Синограф работал прекрасно, четко, во всех режимах поиска.
 
БлукачДата: Вторник, 14.09.2021, 18:25 | Сообщение # 1604
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Залил свою любимую K2-GAIN-SGold ну иногда если нужно больше глубины и скорости но и больше шума)) заливаю K2-FAST-S4.
С первой имею тихий, спокойный прибор с которым комфортно ходить, да, режим маска в прошивке мульти дает некий еффект но разобравшись и взвесив все за и против вернулся к старому доброму. Комфорт в поиске имеет значение к тому же каждое включение свои настройки в своем профиле имеют место быть. В прошивке мульти нужно стоять и переключать под себя многое каждый раз каждое включение когда люди уже копают мне не удобно. Есть идеи как сделать идеальную и удобную прошивку на к2 но они здесь врятли нужны. Да и есть крот про кому нужно там есть все.


Сообщение отредактировал Блукач - Вторник, 14.09.2021, 19:21
 
24D590LДата: Вторник, 14.09.2021, 21:31 | Сообщение # 1605
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Блукач если вам необходим рабочий прибор К2 (без приколов) то установите прошивку РЕЙТИНГ 10. Отличная прошивка. В ней есть ошибка в расчете баланса катушки при большом разбалансе. Жаль что Андрей не хочет это исправить. Пока мой К2 с этой прошивкой работает тише и лучше чем мой Крот ПРО.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz