Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 106 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
24D590LДата: Суббота, 04.09.2021, 06:09 | Сообщение # 1576
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Возврат к теме Крот 2 для многих интересная. Есть так же пользователи которые предпочитают самостоятельную настройку прибора. Отсюда вопрос к автору. Выйдет или нет обновление прошивки KPOT_RAITING10 ?
 
януковичДата: Воскресенье, 05.09.2021, 10:09 | Сообщение # 1577
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Добрый день. Пишу отчет о работе новой прошивки Мульти-2. Кратко о местности... Позавчера сделал первый выезд, на старое место, рядом. практически в городе. Место это все у нас знают, копают там часто, регулярно, и целыми компаниями. "Крупняка" там практически нету, но после перепашки. можно найти мелкие монетки. Поехал... Вот такая картина предстала моему взору:



Пол поля (жолтая), это стерня, а зеленым, это самосев после уборки ячменя (скорее всего).
 Так вот... Первым делом включил реж. типа "Маски", атака звука №2 (слабая зависимость громкости от расстояния), и так начал ходить возле берега водоема. В том месте многовато мусора, рыбачки постарались, фольга, пробки, остатки от старых домов, кошмар полный. Меня хватило на 5 минут, Крот балаболил пытаясь мне рассказать о богатом наполнении того грунта. Выключил, и начал ходить в привычном мне реж. Деус+, с той-же звуковой схемой (№2). Позже, как отошел от сильно замусоренного места, опять включил реж. Маска, но ИЗМЕНИЛ ЗВУКОВУЮ СХЕМУ НА №1 (сильная зависимость громкости звука от дальности) и начал постепенно привыкать... Дома, как настраивал прибор, знакомился с прошивкой, думал что реж. "Маска" однотональный, но ошибся. В работе тембр, очень приянтый, не напрягает слух, типа аналоговый "ламповый" звук. Черный, низким тоном, цвет "высоким", с переливами. Если чуйка на максимум, то типа фантомчики, помехи мелкие, отклики от грунта, еле прослушиваются, как-бы фоном, пороговым тоном, очень тихо. А если попадается цель, то сразу четкая озвучка. 
  Так на этом "голом месте", в вот таких условиях:



я немножко накомал моеток и всякой всячины... Кстати, это на фото сверху, я копаю донце от снаряда. Оно лежало рядом с черным сигналом, того видать, поисковики его не вытянули.
В целом реж. Маска мне очень понравился. Он, видать как и сам прибор Маска, хорош для чистых от мусора мест. В первой звуковой схеме и в наушниках, будет вообще шикардос!
 На счет работы синографа, я так и не разобрался. У меня начал сильно танцевать, каждый писк визуализировался на дисплее. Но если попадалась цель ясная, неглубокая, показывал четко ВДИ. 
 На этом выбитом месте, в стерне, в неблагоприятных условиях поиска, мне все-же удалось найти такое...
 


Монеты в основном мелкого размера, тоненькие. Силиды Сигизмунда 1620-х годов, Густава Адольфа, Августа третьего Толстого, и, (правее) залипушка с двух солидов, так-же Сигизмунда.



Вердикт, отличная прошивка!  beer 

П.С. А чего я ездил на копЪ два дня подряд? А того, что позавчера на поле, в той стерне, я потерял "умные" часы. Пришлось дома установить в телефон программу, типа "сканера блутуз сигнала", вчера ехать на поле и искать телефон. Прога классная, нашел часы за двадцать минут. 
 
AndrewДата: Воскресенье, 05.09.2021, 12:08 | Сообщение # 1578
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
янукович, Спасибо! Вот только не понял с атакой звука, там же нет номеров как в про. а есть - , /  |
Последняя  3 и есть "сильная зависимость", режим "маска" по умолчанию ставит /
Если что надо подправить скажите, могу убрать не большоу отклание тонов в Маска.
Что касается синографа , по моему  сейчас он работает более коректно и понятно что грунт вносит свои искажения.  Хотя могу и вернуть как было.
Режим Маска не для мусора.
А как по шумности, Монгол сказал что шумная очень...
 
януковичДата: Воскресенье, 05.09.2021, 13:17 | Сообщение # 1579
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Вот шумность, это как-раз и с Атакой звука и связано. В К-2, номеров на звуковые профили нету, но я их называю как и Вы... ПЕРВЫЙ - сильная зависимость громкости от дальности, ВТОРОЙ - слабая зависимость, ТРЕТИЙ - нет зависимости (звук одинаковый при любой дальности). Если ходить в реж. МАСКА, ставить Первый вариант Атаки, тогда никакой шумности нету, искать одно удовольствие. Если ходить в реж. ДЕУС, ставить второй вариант звуковой схемы (/). Из переделок, здесь ничего переделывать в программе не нужно, но я-бы синограф вернул обратно, такой-же как и был, тот работал поспокойней. Хотя, может ребята выскажут свое мнение. smile
 
AndrewДата: Воскресенье, 05.09.2021, 14:26 | Сообщение # 1580
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Подправил "KPOT_MULTI_MD2" + добавил "МАСКА+"
 
БлукачДата: Воскресенье, 05.09.2021, 15:04 | Сообщение # 1581
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы знаете история всегда ходит по кругу, крот 2 ещё рулит в отличии от того же квазара, более того нам предложено за те же деньги куда больший функционал. Времена трудные, кому то комуналку оплатить в тягость не то что прикупить новый прибор, так вот автор дает возможность достать старое железо и почувствовать себя очень достойно. Спасибо автору.
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 05.09.2021, 19:42 | Сообщение # 1582
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Вердикт, отличная прошивка!
   Янукович, отличный отчёт! thumbup  beer У Вас Крот-2 с каким кварцем, на 16 или 20МГц?
Цитата Andrew ()
Подправил "KPOT_MULTI_MD2" + добавил "МАСКА+"
Спасибо! beer Это под кварц на 20МГЦ?
 
AndrewДата: Воскресенье, 05.09.2021, 20:11 | Сообщение # 1583
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Это под кварц на 20МГЦ?
Да хоть под 30 мгц выложил, вы как в рот воды набрали. Если бы тесты провели с Маской и Кротом, видео сняли, Дело  веселее пошло. Янукович как всегда за всех отдувается..
Вот обещайте не промолчать я доработаю и на 20 мГц.)

Янукович , а что за монета ближняя к центру, Рим?
 
януковичДата: Воскресенье, 05.09.2021, 20:23 | Сообщение # 1584
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Федя, кварц на 16 мГц. Андрей, монета солид Августа Толстого, такая...

Прикрепления: 4872471.jpg (141.6 Kb)
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 06.09.2021, 00:48 | Сообщение # 1585
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Вот обещайте не промолчать я доработаю и на 20 мГц.)
А как я смогу что-то найти с пошивкой на 16МГц, залив её в плату с кварцем на 20МГц? biggrin 
Цитата янукович ()
Федя, кварц на 16 мГц
Понятно, спасибо!!! beer
Андрей, я уже запутался во вновь Вами выложенных прошивках для Крота-2..... Каждый день обновления и перезаливки прошивок на сайт.... А где какая лучше?  И на какой кварц? А может предыдущая вечерняя была лучше, чем выложенная сегодня после обеда? Надо Вам ввести какую-то хронологию прошивок, а не просто обновлять старую на новую! А вдруг вчерашняя окажется лучше сегодняшней дообеденной? А я её не успел скачать, залить в Крота и попробовать.....

Добавлено (06.09.2021, 00:58)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Вот обещайте не промолчать я доработаю и на 20 мГц.)
У меня сейчас много работы у стареньких родителей на огороде, поэтому некогда мне сейчас заливать все подряд прошивки и тестировать. Но у меня есть разные Кроты - и с кварцем на 16, и на 20МГЦ, куда какую заливать -  я уже не могу разобраться....Ключ пока есть только на одного Крота, крайнего, 20МГц, и тО, я боюсь что перепрошивке ключ слетит. Хай Янукович ещё потестит, а потом и я....


Сообщение отредактировал fedya_valki - Понедельник, 06.09.2021, 00:51
 
БлукачДата: Понедельник, 06.09.2021, 10:25 | Сообщение # 1586
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Значит шо сказать, залил на крот 2хм прошивку для 16 кгц кварца с режимом маска+, прошивка отличная, после неё ворочаться к какой либо другой охота отпадает. Да чуть шумновата но и чуйка отличная, но жаль что нет отдельно возможности гейн и фильтр от помех устанавливать под разные условия помех, я не увидел фильтра в меню. Режим пляж-аурум бомбический, тянет низкопроводку с того света, режим маска это вообще бомба. Буду снимать сравнение но с викингом, маску не имею.
 
AndrewДата: Понедельник, 06.09.2021, 11:15 | Сообщение # 1587
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Хай Янукович ещё потестит, а потом и я....
Как обычно..

Цитата Блукач ()
режим маска это вообще бомба. Буду снимать сравнение но с викингом, маску не имею.
Вот это дело! Снимите именно в режиме маска атаку громкости можно выбрать самому.

пс. Не забывайте после перехода на другую прошивку желательно потчистить Епром , кнопки +-0 при включении..
 
БлукачДата: Понедельник, 06.09.2021, 11:39 | Сообщение # 1588
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Прошу на скорую руку, немножко снял, скажу что после крота руки не тянутся к другим приборам)) это не может не радовать.
Это еще крот на старой плате со старым входным трактом и то хорош сам по себе. Пока снято не в грунте, буду на копе сниму в грунте однако этот кирпич ничем особо не хуже тяжелых грунтов.
 
AndrewДата: Понедельник, 06.09.2021, 12:11 | Сообщение # 1589
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Обновил прошивки (в 14.00) для 16 и 20 мГц. Режим "Маска" покажет себя именно в грунте..
Режим маска , автоматом должен выставить "ЧК КР" в других режимах дискриминации работает хуже.
Блукач,  Спасибо за тест,напишите Код в личку.
 
БлукачДата: Понедельник, 06.09.2021, 16:06 | Сообщение # 1590
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Значить шо могу сказать, дюже шумит даже без датчика разрывается на всех режимах, залил прошивку старую мульти без маски, прибор затих полностью но... монетку уже не видит как видит прошивка маска. Видимо что бы достичь такой чуйки доведется мирится с шумом, это как бы я на рейтинге навалил гейн 8, чуйка огонь но треск ужасный. Однако не стоит исключать особенности моего крота, плата первых версий, операционник х.з. какой там стоит. Думаю залью маску обратно и буду ходить снижая ток и чуйку до двойки-тройки. В динамике шум пропадает и цели видно прекрасно. Было бы добре гейн и пункт помехоподавления добавить но нужно подождать что скажут комрады тестеры, может мой крот вина шумности.

Сообщение отредактировал Блукач - Понедельник, 06.09.2021, 16:53
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz