Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 104 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
fedya_valkiДата: Среда, 08.04.2020, 20:31 | Сообщение # 1546
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
я после копа еще двум девушкам находки показывал...)
Я - раньше тоже, только не находки, а что-то иное)))). А теперь есть жена, ей не изменяю! А было дело - и на копе девок драли с бывшим напарником-камрадом!)))))
Цитата Andrew ()
Снимите видео на 5 коп СССР наконец!
Так mongol971 уже видео наснимал - шописец. Зачем ещё моё?
В тестовых видео есть один прикол - оператор МД "примерно" знает где лежит закопанная монетка, там интенсивно машет клюшкой и получает вожделенный сигнал. А на реальном копе - совсем по-другому, если на первом махе цель пропустил - усё, её уже не найдёшь!..... Найдут конкуренты-последователи....


Сообщение отредактировал fedya_valki - Среда, 08.04.2020, 20:32
 
mongol791Дата: Среда, 08.04.2020, 22:41 | Сообщение # 1547
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
fedya_valki, ну тут с вами могу поспорить... когда я например не тестирую а иду в режиме поиска то слух обостренее в 2-3 раза, пропустить сигнал тяжелее чем на закопаной монетке. biggrin
 
fedya_valkiДата: Среда, 08.04.2020, 23:52 | Сообщение # 1548
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
иду в режиме поиска то слух обостренее в 2-3 раза,
Ну у меня слуха вообще нету, я почти глухой, хожу только в наушниках с любым МД. Но Маска не боится быстрого махания катушкой, тогда как с Кротом На МультиМД+ в режиме Деус+ лучше ходить медленно. А вот если крякнуло-хрюкнуло, - то можно и побыстрей помахать.
Короче, - нормально, мне понравилось. Я с Кротом ходил года 2 назад, об этом свидетельствуют мои отчёты в соответствующей ветке форума. Ещё на прошивках Gain S6 и Gain S7, нормально было. Крот - хороший прибор, я его никогда и нигде не обсирал и не унижал!. Есть некоторые мелочи, но автор категорически не хочет их исправлять, но то - такэ..... Работает, даёт находки - и зашибись!!!
Монеты проверил - ещё не откисли в уксусе.... Отчёт переносится на завтра.....


Сообщение отредактировал fedya_valki - Четверг, 09.04.2020, 00:03
 
БлукачДата: Четверг, 30.07.2020, 15:44 | Сообщение # 1549
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Отчёт переносится на завтра.....
и где отчет?

Добавлено (09.08.2020, 21:09)
---------------------------------------------
Не кажется ли вам господа что смещение вди в плюс на золото до 8 градусов маловато, нужно хотя бы до -35 из сектора железа поднимать в цвет. У меня такой чернозем что на фортуне динарий уже на 10-15 см. сносило до -60 у чернягу. Или я не понял в полной мере алгоритм ind аu у крота?

 
mongol791Дата: Воскресенье, 09.08.2020, 21:35 | Сообщение # 1550
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Блукач, Вы имеете в виду режим пляж+ау? То там думаю что с запасом золото вытягивает, потому что вся теперишняя ювелирка 500°-700° пробы, на половину с медью )) звонится в 30-40 секторах. По старинному рыжью 990°+ крот в роди бы не плохо тоже работает, ребяты доставали висьюльки мелкие и с сантиметров 15-ти, било цветом.... Если другие фирменные приборы с половины этой глубины не все зацеплят... Разве что сделать еще один режим "все металы+ Ау" чтоб этих 8 градусов вытягивало на всех металах... хотя может в пляж+ау так все и есть, не помню что там вырезается, кажысь железо ?!
 
БлукачДата: Понедельник, 10.08.2020, 07:58 | Сообщение # 1551
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока не знаю об этом режиме, прошивка старая но у меня грунты тяжелые, низкопроводные цели часто уходят в чернягу с четкой озвучкой черным и шкалой -30-60, чем глубже тем ниже в минус сносит. Попробую кротом когда будут дожди, квазаром никогда к верху не витягивал, это медный монетник. Фортуна хоть и имеет пляжный режим и озвучку цветом до -35 но когда динарий под грудкой влажного чернозема зашел в минус 65 то и эти режимы сдуваются. Помогает аналоговый режим и только в про 2. Мне интересно как крот позволяет вытянуть в цвет с глубокого минуса низкопроводящие цели.

Добавлено (18.08.2020, 18:22)
---------------------------------------------
Попробував декілька Рейтингів точніше 4 та 10 і щось я не зрозумів їх, тихі то так але чогось не вистачало, спрощені як на мене та мало ручних регулювань. Повернувся на K2-FAST-S4
та вона поки що для мене краща але трохи шумновата і не така далекобійна, можливо у полі розжену краще бо квартира повна перешкод. Але налаштувань вистачає для підгону під себе. п.с. якщо мені десятого рейтингу не вистачає налаштувань то що казати за мульти, я її не ставив але думаю вона ще більше обрізана, для новачків та дітей. Якби цей фаст трохи доопрацювати по шумності то було би добре. Мусив резюк r10 повернути 1 кОМ аби підсилення збавити.

 
mongol791Дата: Вторник, 18.08.2020, 19:32 | Сообщение # 1552
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
то що казати за мульти, я її не ставив але думаю вона ще більше обрізана, для новачків та дітей.

Зря Вы так! ))) Автор продумал и выставил в (мульти) все по умолчанию и очень правильно...) Ставите "деус+" и достаете все что под катуху попадает, проверено. Люди с 10 летним стажем ходят и не считают что это детский прибор... А куча настроек в приборе больше мешает чем помагает))) Всеровно ходить будете на одних настройках (оптимальных) практически при всех условиях. )) единственное что озвучку не поменяете.
 
БлукачДата: Вторник, 18.08.2020, 19:47 | Сообщение # 1553
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Ставите "деус+
але я думаю що деус + можна налаштувати ручками в прошивці FAST-S4 знати би ці налаштування. п.с можливо помиляюсь але умови часто різні то пісок то сухий чорнозем то вологий після дощу то болото то глина то смітник з керамікою чи цеглою. І під кожні такі умови треба шукати оптимальні налаштування тобто складати програми. Не думаю що деус+ тягне під усі ці різні умови. Є грунти типу чорнозем болото де струм мінімум, підсилення мінімум, чуйка мінімум як і глибина але так щось можна знайти, і виставляти ці показометри треба часто вручну і три автором закладені програми я не думаю що їх вистачить.

 
mongol791Дата: Вторник, 18.08.2020, 21:39 | Сообщение # 1554
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Блукач, Может и я ошибаюсь.... но Кроты всеядные ко всем грунтам и тд...)) а для коректеровки есть фильтр грунта и регулировка чуйки в основном меню, так же регулировка тока. Будет желание прошейте на (мульти) и проверте. cool

Добавлено (18.08.2020, 21:43)
---------------------------------------------
Или спросите Автора какая прошивка у него на приборе стоит )))

 
БлукачДата: Среда, 19.08.2020, 11:38 | Сообщение # 1555
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Будет желание прошейте на (мульти) и проверте.
а мульти набагато уступає по глибині мульти+? не маю зараз охоти кварц шукати та кондер аби частоту з 10 до 13 підняти, у моєму селі кварц тільки у вигляді піску))
 
mongol791Дата: Среда, 19.08.2020, 12:40 | Сообщение # 1556
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
а мульти набагато уступає по глибині мульти+
по глубине думаю что нет(?!?!)) По скорости только.... и та и та работают отлично! А частоту попробуйте поднять, на большей частоте у Крота чуйка лучше. На простой мульти можно до 16кГц (15кГц + - будет норм.))
 
БлукачДата: Пятница, 28.08.2020, 12:44 | Сообщение # 1557
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Дуже би насмілився просити автора добавити у прошивку мульти високочастотний особливий чи пульсуючий сигнал перегрузу сантиметрів з 10 від датчика по типу фортуни. Справа у тому що на поверхневу особливо велику ціль, перегруз озвучується якимось "пердінням", прилад сліпне а мілку ціль близько не видно і не чутно. Аби розуміти повну картину мені не вистачає сигналу перегрузу датчика.
 
AndrewДата: Пятница, 28.08.2020, 15:32 | Сообщение # 1558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
мені не вистачає сигналу перегрузу датчика
Во всех Кротах и всех прошивках есть сигнал перегруза, напоминает скрежет металла.  Извиняйте, похоже не так как в Квазарах или Фортунах. Сигнал перегруза появился в Кроте , когда выше перечисленных приборов еще не было...
 
БлукачДата: Пятница, 28.08.2020, 16:28 | Сообщение # 1559
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
напоминает скрежет металла
я понимаю, видимо это скрежет и есть но он не воспринимается, я знаю что квазарам и фортунам до крота по сути как до неба рачки но кое какие удобства не говорю что позаимствовать а звук перегруза сделать свой, более четкий и громкий. Я копаю много лет и вот мне было бы ..... нет так нет, я лишь спросил есть ли возможность.
п.с. на мелкую цель или монету вблизи датчика я вообще не слышу перегруза что жаль. Нужен высокий тон режущий слух.


Сообщение отредактировал Блукач - Пятница, 28.08.2020, 16:34
 
AndrewДата: Пятница, 28.08.2020, 20:16 | Сообщение # 1560
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
на мелкую цель или монету вблизи датчика я вообще не слышу перегруза что жаль. Нужен высокий тон режущий слух.
Почему должен быть перегруз на мелкую цель! Это признак недостатка динамического диапазона. Логичен - перегруз на ведро или консервную   банку.. С какого рожна должен быть "высокий тоном режущий слух" кто вам такое сказал?  Звук должен быть с тем же тоном озвучивающий тот-же  ВДИ , только чуть громче и заметнее..
Отвыкайте от плохих манер! .. smile
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz