Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
SleepwalkerДата: Вторник, 29.03.2016, 23:02 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Тогда вы точно экспериментатор..)
не отрицаю...результат касательно прошивки я выложил...но никто так и не подсказал, по какой причине только одна прошивка отлично работает на моем приборе(
 
AndrewДата: Среда, 30.03.2016, 13:30 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
но никто так и не подсказал
Значит экстрасенсов у нас нет.) Я пробовал у меня прошивки одинаково все работают и у остальных тоже раз не пишет не кто...
 
Arbalet91Дата: Среда, 30.03.2016, 13:58 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Sleepwalker, У вас контроллер с буквой U или без ???
Кварц не пробовали менять?


Продажа графита!
http://radiodom.org/forum/9-73-1
 
fedya_valkiДата: Среда, 30.03.2016, 14:08 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
и у остальных тоже раз не пишет не кто...

Почему никто? Я писал и неоднократно: мне GainS тоже больше всех прошивок нравится, но чуйка на ней ниже чем на всех последующих, поэтому приходится с нестабильностью прибора мириться, чтобы не в ущерб чуйке было. А вообще планирую, как потеплеет и погодка хорошая установится, выехать подальше в поля-леса, взять кроме Крота нетбук с прошивками и прямо на месте, далёком от цивилизации, проверить все прошивки на реальную глубину в земле.
 
AndrewДата: Среда, 30.03.2016, 14:16 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
мне GainS тоже больше всех прошивок нравится, но чуйка на ней ниже чем на всех последующих

Цитата Sleepwalker
на гейнС работает прибор идеально. ну просто не нарадуюсь....но на
последних не хочет нормально работать, не нравится то что чуйка ниже ...

Кому верить? )
 
SleepwalkerДата: Среда, 30.03.2016, 14:39 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Arbalet91 ()
Sleepwalker, У вас контроллер с буквой U или без ???Кварц не пробовали менять?

с буквой у....а что с кварцем не так ?

Добавлено (30.03.2016, 14:39)
---------------------------------------------
Цитата Andrew ()
Кому верить? )
а какой смысл кому-то обманывать? 
Цитата Andrew ()
Я пробовал у меня прошивки одинаково все работают и у остальных тоже раз не пишет не кто..
могу только позавидовать, вот и спрашиваю, что сделать...чтоб все работало и у меня тоже


Сообщение отредактировал Sleepwalker - Среда, 30.03.2016, 14:42
 
batenkovДата: Четверг, 31.03.2016, 12:26 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=cqLz7iNj3TY Интересно можно реализовать на кроте?
 
Yurik2304Дата: Четверг, 31.03.2016, 12:32 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера специально перепробовал все прошивки начиная с С и заканчивая Голд.Не заметил я существенных отличий ни по дальности ни по стабильности.Некоторые, особенно голд ведет себя шумнее,но утверждать не буду,потому как рядом две вышки сот.связи и замечал,что в разное время от них разный уровень помех.Да и испытания желательно провести на природе,подальше от цивилизации.Поэтому очень интересно дождаться результатов от  fedya_valki.
Да,ради интереса еще ставил старую прошивку  K2-48-Turbo5,так на ней вообще розбаланс датчика показывает больше 1000мВ.Хотя на всех прошивках начиная с S он в пределах 250мВ.
 
fedya_valkiДата: Четверг, 31.03.2016, 12:57 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Yurik2304 ()
Поэтому очень интересно дождаться результатов от fedya_valki

Ох, даже и не знаю когда этот результат будет..... У нас дожди почти каждый день льют, грязь везде, на коп уже забыл когда и ездил - с асфальта на грунтовку не съедешь.... Мне и самому интересно опыты провести на природе, чтобы таки убедиться какая из прошивок на сколько берёт в земле. Вот в этом году с женой подняли немного денариков с новыми датчиками, но ведь это и пропуски от прошлогодних копов могли быть, хотя то поле сканировали вдоль и поперёк
 
януковичДата: Четверг, 31.03.2016, 12:59 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Yurik2304 ()
Не заметил я существенных отличий ни по дальности ни по стабильности.

Поддерживаю... И я особой разницы не замечал.

Цитата Yurik2304 ()
испытания желательно провести на природе,подальше от цивилизации.

Так-же поддерживаю! Крот дома, в бытовых помехах и Крот на природе, в поле, лесу, это совсем разные приборы. 
 Добиваясь высокой чувствительности, мы забываем о помехах, а потом виним прошивки.  wink
 
seregavbsДата: Среда, 06.04.2016, 13:31 | Сообщение # 206
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару пожеланий для Андрея. Прошивка...точно не помню Gain...
1. Перенести Феррит и автобаланс в стандартное меню, а не в заводское. На копе включать\выключать, зажимать 2 кнопки не очень много желания.
2. У меня как-то тихо работает обычная озвучка. Режим ON - прекрасен, но не на мусорке. Вот Inv забыл попробовать...на выходных постараюсь наверстать.
3. Озвучка меди не очень приятная. Было бы здорово если бы звуки можно было программировать...как на Кощее. 
4. Ручной баланс грунта не помешает :)

А так, все нравится =) Главное разобраться с Ферритом, а потом как по маслу пошло smile
 
SleepwalkerДата: Пятница, 08.04.2016, 10:18 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Andrew, неоткажите моей просьбе, добавьте в прошивку гейн с ручную отстройку от грунта...и больше ничего. Спасибо
 
януковичДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:40 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
добавьте в прошивку гейн ручную отстройку от грунта...


Ручной настройкой грунта я пользовался несколько раз, давно. Заходить в меню, переходить по вкладкам, отстраивать... все это дело хлопотно и занимает драгоценное на копе время. Зачем это все проделывать, если "автомат" неплохо справляется? Как немного уходит фаза (на жаре, или холоде) и грунт проявляется в последнем (или первом) секторе шкалы..., то в меню калибровки по ферриту, добавляю, или отнимаю, один-два градуса. 
 Когда-то Андрею предлагал реализовать режимы отстройки как в Х-Терре, с звуковым сопровождением.... но не заинтересовало автора.

 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:50 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Как немного уходит фаза (на жаре, или холоде) и грунт проявляется в последнем (или первом) секторе шкалы..., то в меню калибровки по ферриту, добавляю, или отнимаю, один-два градуса.

Я таким же макаром поступаю, только ношу в кармане Катькин убитый пятак и по нему проверяю. Если начинает забрасывать в чернину и перестаёт пищать на него - в меню по ферриту тоже 1-2 градуса обычно отнимаю. А грунт и в автомате прекрасно отстраивается.
Мне вот в прошивке SGold другое не нравится, по сравнению с SG - слишком уж низкопроводящие по ВДИ поднимать стало. Я уже привык что в SG 05-09 это фольга от сигарет, или похожая, 30-32 - водочная бескозырка 90%, то в SGold та же фольга уже попадает в диапазон бескозырки, слишком растянутый диапазон низкопроводящих получился. Нельзя ли это подкорректировать?


Сообщение отредактировал fedya_valki - Воскресенье, 10.04.2016, 19:56
 
AndrewДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:53 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Федя отключите режим "Голд"  и все встанет на свои старые места..
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz