Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Среда, 24.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
lusikДата: Четверг, 14.04.2016, 13:57 | Сообщение # 226
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Так утож, можно было бы чуть тише делать и ворчание на чермет и бомба была бы))
 
realmДата: Четверг, 14.04.2016, 15:16 | Сообщение # 227
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Есть такое предложение - добавить виртуальный переворот фазы.
Всего то надо со значениями взятыми из АЦП сделать xor 03FFh. Или xor 0000h, если переворачивать не надо.
Если число со знаком получаете - еще проще - со старшим байтом сделать xor 80h (знак в самом старшем разряде хранится).
Это так, чтоб вдруг чего не правильно в датчике напаял, чтоб не перепаивать концы RX. Просто обычно сведение от перепайки улетает нах.


Сообщение отредактировал realm - Четверг, 14.04.2016, 15:37
 
AndrewДата: Четверг, 14.04.2016, 16:19 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Я не понял что со звуком "чермета" сделать громкость понизить( уже давно понижена в 2 раза) или частоту уменьшить?  ,а помниться кто-то просил увеличить...
А насчет переворота еще больше не понял..  Для чего? Любой  поворот фазы учитывается коллибровкой по ферриту, потому там и диапазона как бы два 180+180 гр.
 
lusikДата: Четверг, 14.04.2016, 16:48 | Сообщение # 229
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Частоту понизить, чтоб, как бы ворчал, мол, не копай, не надо)). Чтоб по звуку сильнее разделить черный и цветной сигналы. Повысить частоту я, вроде бы, не просил. Это меня осенило после последних покапушек)).
 
realmДата: Четверг, 14.04.2016, 17:38 | Сообщение # 230
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А насчет переворота еще больше не понял.. Для чего? Любой поворот фазы учитывается коллибровкой по ферриту, потому там и диапазона как бы два 180+180 гр.
Если уже реализовано, значит вопросов нет. Я ж не знаю как у вас софт работает...
Если эмуляуця аналоговой схемы - там вообще-то не правильная фазировка датчика грозит двойным откликом на цель.
 
Arbalet91Дата: Четверг, 14.04.2016, 17:57 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня как раз и есть двойной отклик при авто настройке на ферит. Приходиться вручную переворачивать фазу. К стати перепаял концы РХ, значение ферита поменялось но двойной отклик остался - приходится все равно вручную значения ферита перестраивать. Возможно realm "мае рацію"

Продажа графита!
http://radiodom.org/forum/9-73-1
 
AndrewДата: Четверг, 14.04.2016, 20:30 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Arbalet91 ()
Возможно realm "мае рацію"
Нет у него "рации" )
Если фаза перевернута на 180 Кроме двойного отклика, статика не будет работать ...Вообщем вы сигнал ловите инверсными зонами...
И если у вас при настройки ферритом фаза на 180 гр уходит ...Или у вас где-то кривые резонансы или "феррит не той системы"..
 
SleepwalkerДата: Четверг, 14.04.2016, 21:55 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
та все с озвучкой нормально...очень информативно, правда зашил последнюю прошивку и мой коп потерпел фиаско( кто пользовался китайским клоном аськи знает как прибор тормозит, так вот мой крот раза в 2 тормознутей получился....почти ничего не озвучивал, а если попадалась цель...правильная цель...то сектор не один засвечивался, а штук 5-6 при этом звука почти не было....склоняюсь к тому, что у меня МК браковый(
 
lusikДата: Четверг, 14.04.2016, 22:27 | Сообщение # 234
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
та все с озвучкой нормально.

Да, конечно, это я так, типа поприкалываться. Конечно нормально... Вот как растормозите своего крота, походите по советскому хуторочку, закроете масками чернину и будете ...высматривать на экран, что ж там запиликало... А солнышко сияет, на экранчике нихрена не видно, да еще и сигнальчики чуть не при каждом махе... И скажите - а открою я ка чернину, чтоб слышать переливы из черного в цветной и походите так денёк... Вот тогда по другому Вы запоете))) (не в обиду, для связки)).
 
Arbalet91Дата: Пятница, 15.04.2016, 09:21 | Сообщение # 235
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Если фаза перевернута на 180 Кроме двойного отклика, статика не будет работать ...Вообщем вы сигнал ловите инверсными зонами...И если у вас при настройки ферритом фаза на 180 гр уходит ...Или у вас где-то кривые резонансы или "феррит не той системы"..
Все верно, статика не работает. Как тогда заставить прибор работать с "етой" катушкой? Ведь дело в катушке. Цепляю кольцо - работает правильно.
Все катушки делаю с безрезонансным РХ. На квазаре катушка работает должным образом. 
Как вариант попробую поменять еще концы ТХ, но боюсь что баланс поползет.


Продажа графита!
http://radiodom.org/forum/9-73-1
 
AndrewДата: Пятница, 15.04.2016, 10:05 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Arbalet91 ()
Все верно, статика не работает.
А феррит у вас какой и как вы его подносите к катушке? Какая частота?
 
Arbalet91Дата: Пятница, 15.04.2016, 10:19 | Сообщение # 237
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Andrew, Частота 12 Кгц, ферит - квадратный кусочек. 1см длиной. Припоминаеться что когда на страивал, то значения были разные имено в перевороте на 180", но тогда писало "ФЕРИТ ЕРРОР". Когда ближе к датчику подлносил - тогда "Ферит ОК" и инверсия фазы. Как то так  :cap:
Растояние до куска ферита порядка 5см если больше - тогда выдает ошибку отстройки.


Продажа графита!
http://radiodom.org/forum/9-73-1


Сообщение отредактировал Arbalet91 - Пятница, 15.04.2016, 10:47
 
SleepwalkerДата: Пятница, 15.04.2016, 10:27 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата lusik ()
Да, конечно, это я так, типа поприкалываться. Конечно нормально... Вот как растормозите своего крота, походите по советскому хуторочку, закроете масками чернину и будете ...высматривать на экран, что ж там запиликало... А солнышко сияет, на экранчике нихрена не видно, да еще и сигнальчики чуть не при каждом махе... И скажите - а открою я ка чернину, чтоб слышать переливы из черного в цветной и походите так денёк... Вот тогда по другому Вы запоете))) (не в обиду, для связки))
ну мой крот только на последних прошивках тормозит на гейн-с все чудно работает и на мусоре я ходил и не раз с ним...все нормально...я всегда без масок хожу, так намного информативней....если вы говорите,что нихрена не видно...видимо экранчик синий у вас...
 
lusikДата: Пятница, 15.04.2016, 12:30 | Сообщение # 239
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Не, экранчик не синий, я из-за удобства пользования... Не удобно просто и под ноги смотреть и на экран смотреть и через кусты лезть. Мож мне так кажется просто, ну дырчит громко на чернину и заставляет сильно обращать внимание. Ну нет так нет, это ж такое дело)))
 
AndrewДата: Пятница, 15.04.2016, 15:08 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
lusik, А проявить смекалку..Установить элементарный фильтр высокой частоты,это один конденсатор изменить (например с5) или установить последовательно с динамиком. И тем самым приглушить НЧ на сколько вам нравиться..
Sleepwalker, Может не прошивки тормозят, а кто то другой..)
Arbalet91, Ищите другой феррит , я использую от ферритовый антенны 10мм цилиндрик 1 см...К катушке подношу торцом!
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz