Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
януковичДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:07 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
У меня в 3900 на плате турецкой разработки,

И у меня он в шухдяде валяется... Только я его делал на своей (переделал турецкую плату) печатке. Сам прибор работает, но криво, так-же отложил в сторонку. Но на видео, в ю-тубе, это рабочий аппарат, просто мы что-то не доработали. В нем статика рабочая! Такой реж., думаю и в Кроте лишним не будет, и ... заглядывая на перед, это очень хорошая перспектива на глубинника, разнесенные датчики.  wink
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:08 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Как Андрей писал, в эту сторону нужно копать!

Нужно. Можно ещё и в сторону георадаров копать, там совершенно другие принципы работы, но и глубина достигает 15-20м. Монету, понятное дело он не обнаружит на такой глубине, но захоронение со скелетом и горшком рядом - покажет. А если снизить глубину с 20 до 2м, то ИМХО можно будет добиться более высокой разрешающей способности, что и пятак Е2 на 1-1,5м увидит
 
SleepwalkerДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:10 | Сообщение # 363
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Пороговый тон должен нести какуе-то функцию. В квазарах, по слухам, в пороговом тоне, при приближении чер-мета, фон этот пропадает, образуется "тишина"... а при "цвете" есть сигнал.
в квазаре это не то...надо треш такой как в аналоговых приборах...звучит постоянный тон... и когда попадает цель под датчик...то она изменяет тональность...
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:14 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Но на видео, в ю-тубе, это рабочий аппарат, просто мы что-то не доработали. В нем статика рабочая!

Да, рабочий аппарат и статика рабочая. Только в оригинальном стоит кондёр на 1мкФ здоровенных размеров в углу платы и одной ногой по-памяти кажись на вход опера навесным проводом припаян, чтобы не было утечек по плате, да и кондёр там не простой.... А на печатной плате по дорожкам в статике неизбежны утечки и тогда статика нормально работать не будет
 
януковичДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:19 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
и тогда статика нормально работать не будет

Это в аналоговых приборах, а в цифре, да с мозгами Андрея, думаю заставить работать можно... 
 fedya_valki попробуйте, как будет время, установить 4-тую прошивку и попробовать как там работает пин.
 
AndrewДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:19 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Какие все активные сегодня...
Я не знаю  ни чего про пороговый тон как в Квазаре.. Покажите! Но про статику запомните раз и на всегда. В "чистой" статике ВДИ можно определить только статически. Грубо говоря, Это когда катушка на месте, а монета и грунт летают(а лучьше стоят на месте) на одной и той же высоте после нажатия кнопки "0" при отсутствии монеты.  И это при условии когда грунт однородный и не минерализованный.  А иначе зачем все производители делаю динамический режим и фильтры высокой частоты, что и является дифференциацией сигнала (аналог в аналоге конденсатор) + борьба с неоднородностью грунта!
Смотрите внимательно, статика в кроте реально глубже динамики .Значит 50- 60 см на пяточек не за горами..)
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:25 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А иначе зачем все производители делаю динамический режим

Я это уже вторую страницу пытаюсь объяснить, правда без матюков типа "дифференциация")))
А вообще, господа, мы немного в сторону ушли: Андрей выложил прошивку двухчастотника, вот в этом направлении и нужно копать дальше. а статика, ИМХО, и нахрен не нужна. Я даже пин никогда не включаю, уже давно научился крест-накрест точно определять местоположение монеты.
Цитата Andrew ()
Какие все активные сегодня...

Ну, мне простительно, я Николаевич, уже половинку половинки употребил за здравие себя и моего папы.
Цитата янукович ()
попробовать как там работает пин.

Никогда ни в одном приборе, даже фирменном, пином не пользовался. Лучший пин - Фискарь финского производства, полноразмерный!!!)))
 
koljatarasowДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:26 | Сообщение # 368
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А вы мне расскажите как вы понимаете "Чистую статику" и что такое пороговый тон?
Всем здравия! Пороговый тон или трэшхолд - опция которая позволяет "слышать чистый грунт" (чистый значить без целей) под датчиком Считаю эту фичу очень позитивной.
 
SleepwalkerДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:30 | Сообщение # 369
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Я не знаю  ни чего про пороговый тон как в Квазаре.. Покажите!
не про квазар, но на квазаре так же работает 
https://www.youtube.com/watch?v=BHwT60tWGvo

Цитата Andrew ()
Чувствую не чего вы не понимаете..Но точно знаю хотите чтоб глубже..))
друг-друга все запутали)))
а насчет глубже...ну да....желательно чтоб фибулы на хорошей глубине засекались...а то есть попадаются такие, что больше 5-7см прибор уже ее не видит(
 
AndrewДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:40 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
попадаются такие, что больше 5-7см прибор уже ее не видит(
Мой прибор их видит 15 см..в грунте. Если вам важны фибулы увеличивайте частоту до 15 кгц
 
AndrewДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:41 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата koljatarasow ()
Пороговый тон или трэшхолд - опция которая позволяет "слышать чистый грунт"
Это вы эмоцию высказали,  мне лучше принцип расскажите!
 
януковичДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:54 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А если снизить глубину с 20 до 2м, то ИМХО можно будет добиться более высокой разрешающей способности, что и пятак Е2 на 1-1,5м увидит

Разочарую, приборы по такому принципу видят только магнитные сплавы... цвет-мет они вообще не видят.

Цитата fedya_valki ()
Никогда ни в одном приборе, даже фирменном, пином не пользовался. Лучший пин - Фискарь финского производства, полноразмерный!!!)))


Я не предлагал установить эту прошивку и ходить с ней на поиски (хотя эта прога была моей любимой  love ). Я предлагал установить и по-про-бо-вать, как работает "почти-статика", просто попробовать.

Цитата fedya_valki ()
Ну, мне простительно, я Николаевич

:booze: beer


Сообщение отредактировал янукович - Воскресенье, 22.05.2016, 20:55
 
SleepwalkerДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:55 | Сообщение # 373
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Мой прибор их видит 15 см...Если вам важны фибулы увеличивайте частоту до 15 кгц
14.5кГц мой датчик....большинство фибул так же видит...но есть некоторые экземпляры....ну хоть тресни...а прибор по воздуху их видит на 5-7см не больше...вроде и бронза...но какаято странная(
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:56 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата koljatarasow ()
опция которая позволяет "слышать чистый грунт"

Вы чистый грунт ищете или монеты в нём? Чистого грунта кругом полно прямо под ногами, а вот монет в нём, и желательно из правильного металла - ох как мало....
Цитата Sleepwalker ()
есть попадаются такие, что больше 5-7см прибор уже ее не видит(

Частоту - повыше, тока в датчик - побольше.
А разве в фибулах счастье? У меня есть небольшая коллекция разных мелких, и не очень, хотел как-то продать на Виолити все гамузом что-то гривен за 200, так никто и не купил.... Фибулы для меня - индикатор места, после керамики, где могут быть денарии с ауреусами.
Нашли пару недель назад место с характерной керамикой, было там село, среди водочных пробок и алюминиевой проволоки жена умудрилась поднять одну фибулу, маленькую, точнее спинку фибулы. Потом зарядили дожди.... Сегодня день был хороший, попытались туда проехать на дырчике - за полкилометра до места грянул ливень с грозой и градом, полчаса пережидали в посадке, вымокли як цуцики, потом дырчик пёрли вдвоём волоком по грязюке назад к асфальту, потому что копать грязь насквозь мокрыми - ещё тО удовольствие, и поехали назад домой....
Место интересное - рядом ни речки, ни водоёмов нету, небольшой сухой ярок, начинающийся среди поля, на котором керамика ЧК в большом количестве, но вперемешку с поздней, хуторской.
 
koljatarasowДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:57 | Сообщение # 375
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Это вы эмоцию высказали,  мне лучше принцип расскажите!
В програмировании философствовать не буду... А со стороны пользователя это выгледит как озвучка грунта без целей. В чем позитив? Позитив в том что идя с металоискателем по лесу или по полю с включенной функцией трэшхолд пользователь слышит звук чистого грунта - небольшой гул или треск или как там производитель решил эту функцию озвучить. И вот вдруг "треш" пропал, а сигнала цели тоже нету. Это значит что поисковик проверит это место еще раз, копнув над ним грунт или добавив ток накачки или изменив фильтр или еще чего. Почему пропал треш? Потому что под датчиком уже был не чистый грунт, а грунт с целью. Но она или мала или глубоко лежит. Но ее размера было достаточно чтобы грунт уже изменить. 
Попытался выразить свое понимание этой опции... Строго не судите.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz