Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:00 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Разочарую, приборы по такому принципу видят только.....

Обнадёжу - прекрасно видят пустоты и неоднородности в грунте! Тем более эти приборы появились недавно, весь потенциал их до конца не исчерпан, так что ИМХО - за ними будущее и копачи 4-го тысячелетия будут копать именно с ними, а нас с нашими "клюшками" - будут вспоминать как динозавров)))

Добавлено (22.05.2016, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата янукович ()
:booze: beer

Взаимно, Николаич!!!
 
януковичДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:02 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Сегодня день был хороший, попытались туда проехать на дырчике - за полкилометра до места грянул ливень с грозой и градом, полчаса пережидали в посадке, вымокли як цуцики, потом дырчик пёрли вдвоём волоком по грязюке назад к асфальту, потому что копать грязь насквозь мокрыми - ещё тО удовольствие, и поехали назад домой....


Вот в этом вся "соль" наших поисков, в этом кайф жизни...  wink Вот еще-бы Вам фотик, все заснять, показать, сохранить, ...было-бы прекрасно.  victory
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:10 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Вот в этом вся "соль" наших поисков, в этом кайф жизни...

Кайф был уже дома, когда я переоделся в сухое и принял для сугреву первые 100 грамм!!! Ради праздника и здоровья для!!!
Цитата янукович ()
Вот еще-бы Вам фотик

та фотик я по такому ливню и не попытался бы даже достать из кармана и чехла, даже если бы и взял с собой. И не беру из суеверия...
 
AndrewДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:24 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
за ними будущее и копачи 4-го тысячелетия будут копать именно с ними
Рассмешили...
Если менее чем за 100 лет техника от лампы до крутого микропроцессора прогрессировала.. Мне даже страшно подумать что будет через 100 лет  в плане электроники.. Потому как наука по экспоненте развивается. А вы 4 тысячелетия....
Хотя могу предположить что будет через 4 тысячелетия в областе МД строения:
"Некая Жена", "Некому Феде"  - " Слушай Федя!  вчера собрала "Крота 4002" и смотру, на 4 планете звезды  "Алфа центавры" на глубине 2 метра с координатами ( 330044, 4545454) лежит монета - прибор ее определил как  1пок PPPС 3191г, сохран средний.  Будем  "дрона-фискаря" посылать за ней?.." )
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:42 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew
менее чем за 100 лет техника от лампы до микропроцессора прогрессировала.. Мне даже страшно подумать что будет через 100 лет будет в плане электроники..

...и тормознулась... электроника.... Такими темпами, как с конца 80-х - начала 90-х прогрессировали компьютерные процессоры, как чуть ли не каждые полгода удваивалась тактовая частота - сейчас уже 100ГГцовые должны бы быть, по идее... Ан нет, всё упирается в технологию, а она на данный момент исчерпала себя. Пошли по пути многоядерности, но сколько там ядер реально можно сделать? не будут же для 64-разрядной арифметики делать 100 ядер? Так же и контроллеры, те же АВРки по идее уже должны бы работать на частоте под Гиг, но не работают.... Всему есть свой предел... максимум на что реально может получится выйти - процессоры на уровне электронов. Есть электрон - логическая 1, нету - нолик. Но на сегодня это ещё из разряда фантастики, регистрировать наличие или отсутствие одного электрона, да ещё и гонять его из регистра в регистр, потом в АЛУ, а из АЛУ в порт вывести и на индикатор ....
 
AndrewДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:53 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
и тормознулась... электроника....
Научный прогресс не в мГц измеряется! А к дедушка Ленин учил  "Электрон так же неисчерпаем как вся вселенная"..
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:17 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А к дедушка Ленин учил "Электрон так же неисчерпаем как вся вселенная"..

неправильно! "... как и атом", дедушка учил.
Как неисчерпаем атом - уже было показано в Хиросиме и Нагасаки, потом он самопроизвольно себя в Чернобыле показал.... и в Фукусиме тоже...
Цитата Andrew ()
Научный прогресс не в мГц измеряется

это Ваше высказывание напомнило мне, как пресловутый Билл Гейтс заявлял в начале своей карьеры, что 640(или 720, точно уже не помню)килобайт памяти человеку хватит выше крыши))))... Эх, заря человечества......
И в них тоже. И в битах с байтами. Делают же тот же АРМ 32-разрядным, ну почему туда не впихнуть АЦП тоже 32-разрядный? Или в ту же Хмегу?


Сообщение отредактировал fedya_valki - Воскресенье, 22.05.2016, 22:20
 
realmДата: Понедельник, 23.05.2016, 02:23 | Сообщение # 383
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Пошли по пути многоядерности, но сколько там ядер реально можно сделать? не будут же для 64-разрядной арифметики делать 100 ядер?
Уже давно такие есть. Только они и многоядерные и одновременно многопроцессорные.

Цитата fedya_valki ()
ну почему туда не впихнуть АЦП тоже 32-разрядный? Или в ту же Хмегу?
Во первый ADC это такой, довольно сложный девайс. Это DAC простой как двери.
Во вторых дорого...

Добавлено (23.05.2016, 03:23)
---------------------------------------------
Фигасе как тему закрутили. Так и до магнитно резонансного MD дойти не долго... wacko

 
SleepwalkerДата: Среда, 25.05.2016, 23:10 | Сообщение # 384
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
а по поводу модернизации текущей прошивки, то туда надо бы добавить компенсатор грунта....потому как на пределе обнаружения в грунте ВДИ сносит в плюс...и тогда получается, что по воздуху, допустим 5 коп ссср показывает 50-55, то в грунте уже все 70-75...а что тогда с медью происходит, у которой вди по воздуху 75 и больше?....ее просто прибор не заметит...ту что повыше лежит и имеет меньшее вди он поймает...а вот крупнее и глубже - увы.
 
AndrewДата: Пятница, 27.05.2016, 06:07 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
то туда надо бы добавить компенсатор грунта..
Если тупо вычитать ВДИ то какой же это компенсатор.. Грунт разный и снос ВДИ тоже разный. Кстати снос ВДИ зависит еще и от самого ВДИ предмета. Медь меньше сноситься, (а иногда и в другую сторону) чем тот же пяточек СССР...Вообщем я не знаю как это сделать правильно.. uhm
 
fedya_valkiДата: Пятница, 27.05.2016, 09:30 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Медь меньше сноситься, (а иногда и в другую сторону) чем тот же пяточек СССР...Вообщем я не знаю как это сделать правильно..

Я самый последний свой пятак Е2 копал с приличной глубины на поле, ещё весной, так ВДИ показывало 84. У меня тогда даже мысль проскочила - сейчас пятак, или крупную железяку откопаю. Оказался пятак))).
А правильно сделать можно только после экспериментов на разных грунтах, закапывать пятак Е2 или аналогичную по размерам медную шайбу, дающую такой же ВДИ на воздухе, и смотреть куда там оно и как сносит
 
SleepwalkerДата: Пятница, 27.05.2016, 10:11 | Сообщение # 387
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Если тупо вычитать ВДИ то какой же это компенсатор.. Грунт разный и снос ВДИ тоже разный. Кстати снос ВДИ зависит еще и от самого ВДИ предмета. Медь меньше сноситься, (а иногда и в другую сторону) чем тот же пяточек СССР...Вообщем я не знаю как это сделать правильно..
в приборе под названием фо.... там называется он как компенсатор грунта....значения у него меняются в градусах(ну так написано на дисплее) с шагом по 5....вот если его включить и поставить гдето 15-20градусов, то вди цели, которое было в земле , допустим 85...сместиться до 75-78.....и что самое интерессное...если попытаться отстроиться от феррита....то значение вместо положенных +-90 становится +75(гдето так)

может и глупость напишу...я не знаю как устроена обработка в цифровиках...есть там какаято подпрограмма которая отслеживает значение грунта? если да...то сделать программу чтоб она корректировала вди в зависимости от значения грунта: воздух-без коррекции, легкий грунт - минимальное значение, средний....дальше понятно....сделать чтоб вди менялось только у целей, значение вди которых в грунте засекается как 85-89(к примеру) 90оставить под горячие камни...
 
fedya_valkiДата: Пятница, 27.05.2016, 10:34 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
вди цели, которое было в земле , допустим 85...сместиться до 75-78.....и что самое интерессное...если попытаться отстроиться от феррита....то значение вместо положенных +-90 становится +75

Самое интересное, что в Кроте если феррит уменьшить чтобы ВДИ пятака Е2 стало 77-78 вместо 84, то и чуйка на медь сильно вырастает!!! Причём в SGold при включенном усилении на золото - и фольгу в чернину не забрасывает при такой регулировке, т.е вместе с медью не пропустите и золотишко мелкое!
 
AndrewДата: Пятница, 27.05.2016, 10:43 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Самое интересное, что в Кроте если феррит уменьшить чтобы ВДИ пятака Е2 стало 77-78 вместо 84
Еще возрастет если в ручную грунт сдвинуть градусов на 20...
 
SleepwalkerДата: Пятница, 27.05.2016, 10:51 | Сообщение # 390
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Самое интересное, что в Кроте если феррит уменьшить чтобы ВДИ пятака Е2 стало 77-78 вместо 84, то и чуйка на медь сильно вырастает!!!
про чуйку это понятно....но после таких манипуляций горячие камни вылазят(
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz