Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 29 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
януковичДата: Воскресенье, 29.05.2016, 18:24 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Andrew, а S4+CU   эта прога для высоких частот, или для низких?
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:04 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Подправил, перезалил

Прошил, включил, как было 53мВ, так и осталось.... дальше и проверять не стал....
Прошью сейчас +Cu, проверю.

Добавлено (29.05.2016, 20:44)
---------------------------------------------
Ура, прогресс!!! На прошивке S4+Cu стало 50мВ показывать!!!..... Эдак к прошивке S24+ и до нуля реального дойдёт!
Причём даже ЕЕПРОМ стёр, нажимая нужные 3 кнопки при старте. И без стирания включал, те же яйца...
Эх, что-то не так в королевстве Датском....

Добавлено (29.05.2016, 21:04)
---------------------------------------------
Откатился на SGold, при Power=0 показывает без датчика 0мВ!!!

 
SleepwalkerДата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:09 | Сообщение # 423
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Низкая частота для того и есть чтоб "вытягивать медь"   Хотя вот вам прошивка  S4+CU   пробуйте ..PS Я думал что только Федя и ДА не знали чти сразу за медью идет грунт и феррит..))
...это я знал..мне высокая частота как-то больше по душе....вот для высокой частоты и хотелось бы эту функцию...
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:24 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Прошил опять S4+Cu, настроил, начинаю тестировать. Пятак Е2 ВДИ 81, пятак СССР 48, зато очень упала чуйка на него. А пятак Е2 - чуйка на уровне S4+ ещё неисправленной. короче, хз что оно и как, пусть ещё народ потестирует и отпишется.
Чувствую - без литры пива тут никак не разобраться, пока после оной не наступит просветление

Добавлено (29.05.2016, 21:24)
---------------------------------------------
Цитата Sleepwalker ()
вот для высокой частоты и хотелось бы эту функцию...

Для высокой частоты в SGold, например, достаточно сдвинуть феррит вниз, чтобы ВДИ пятака Е2 было не 84-85, а 77-78, и получите реальный рост чуйки на медь, если Вас она интересует и место копа именно по царизму. Но может исчезнуть мелкое золото, типа цепочек и расстёгнутых мелких серёжек, поэтому я такой финт на спущенных ставках не использовал бы, там меди практически нету, зато золотишко в ювелирных изделиях может присутствовать. На поселухах ЧК тоже, там интересные находки обычно имеют низкий ВДИ


Сообщение отредактировал fedya_valki - Воскресенье, 29.05.2016, 20:30
 
AndrewДата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:44 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Ура, прогресс!!! На прошивке S4+Cu стало 50мВ показывать!!!...
Федя у меня Крот сделан по схеме как на сайте и ноль у меня = "0 мВ" !  Если, что "доработали" то жалуйтесь туда где взяли доработку.. biggrin
 
AndrewДата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:54 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
короче, хз что оно и как,   Чувствую - без литры пива тут никак не разобраться, пока после оной не наступит просветление
А вы сначала разберитесь в чем нужно разбираться..Иначе точно не разберетесь...)
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:03 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
жалуйтесь туда где взяли доработку..

Туда жаловаться не буду, а вот оттуда ссылку покажу, сегодня посмотрел, впечатлило, кольцо 14см всего:
https://www.youtube.com/watch?v=bBQWk3_ntQc
Цитата Andrew ()
меня Крот сделан по схеме как на сайте и ноль у меня = "0 мВ"

У Януковича тоже сделан как на сайте, и нуля как "0мВ" у него тоже нету... Ещё у одного товарища, ozonclima, тоже нету, с 7 до 99мВ прыгнуло.


Сообщение отредактировал fedya_valki - Воскресенье, 29.05.2016, 21:07
 
януковичДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:14 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, у меня сделано вообще не по схеме! Этого Крота, всю входную часть, я переделал под Аськин датчик, только Р10 у меня 200 ом, не говоря о остальном... Много уже забыл что туда впаивал. wacko Так-что на "0" без датчика жаловаться не могу.
 
януковичДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:15 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Andrew, а S4+CU   эта прога для высоких частот, или для низких?

Скажите пожалуйста.  smile
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:25 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Так-что на "0" без датчика жаловаться не могу.

А я - могу! Проверил свой рабочий прибор, на 11,5кГц, прошитый SGold, тупо вынул разъём датчик и включил, показало 5мВ на рабочем уровне Power, а там у меня на всю шкалу накручено. Проверил прибор жены, там на рабочем Power без датчика 14мВ показывает на частоте 13,4. На столе самая первая плата при Power=0 0мВ показывает на частоте 7,2кГц на прошивке SGold, на всех последующих - не ниже 50.... Все три платы сделаны с использованием повторителя.
 
AndrewДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:01 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
fedya_valki, дежавю ..кто-то недавно точно также критиковал прошивку gold ..А теперь эталон.. smile
 
TCBДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:11 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1894
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Почитал дискуссию по поводу 0 и решил залить прошивку проверить (хоть и не планировал, не до МД - ремонт).
Для начала посмотрел значения на прошивке S4 при нулевой и максимальной мощности. Получил 4мВ и 11мв.
Залил S4+, получил 58мВ и 59мВ.
Схема формирования ср. т. стандартная. Проц. без буквы "U". Измерения без катушки.
Так что такой эффект имеется.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Воскресенье, 29.05.2016, 23:16
 
AndrewДата: Понедельник, 30.05.2016, 05:21 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
У меня с буквой U может здесь собака зарыта..
S4+CU отличается от S4+ только тем, что вместо режима АU+ имеет режим CU+  и больше не чем..
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 30.05.2016, 10:16 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
У меня с буквой U может здесь собака зарыта..

Может. У меня как и у ТСВ тоже без буквы U на этой плате. Это ещё та, самая первая плата, что морзянила сильно, но поборол после долгих поисков причины.
Надо ещё спросить у ozonclima и у Януковича

Добавлено (30.05.2016, 11:03)
---------------------------------------------
Цитата Andrew ()
точно также критиковал прошивку gold
 
Андрей, если бы всё было чисто и гладко - не критиковал бы. А то получается как у дедушки Ленина - "шаг вперёд, два шага назад" почти с каждой прошивкой. Вроде должна лучше предыдущей работать, а разные косячки и баги вылазят постоянно и сводят на нет все преимущества... А если не критиковать а только хвалить - как Вы это всё вылавливать будете и устранять?

Добавлено (30.05.2016, 11:16)
---------------------------------------------
Цитата янукович ()
Этого Крота, всю входную часть, я переделал

И как Вас Андрей за это не ругает?)))
Повторитель же не ставили? И сдвоенный ОУ для этого тоже? Сама схема авторская осталась, ну часть номиналов поменяли, это не страшно. Для нуля важны R7, R8, и C14. Всё остальное на него влиять будет мало и несущественно. С14 если взять очень большой ёмкости - да, может не успеть зарядиться через R8 до напряжения U/2 к моменту калибровки контроллером нуля. Чтобы успел, можно параллельно R8 подпаять конденсатор такой же ёмкости, как и С14. Так сделано в Фортуне, например, но там ещё и повторитель на ОУ присутствует.


Сообщение отредактировал fedya_valki - Понедельник, 30.05.2016, 10:22
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 30.05.2016, 10:16 | Сообщение # 435
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
...я не знаю для чего на низкую частоту режим "медь" вводить....низкая частота и так норм ее видит....а вот на высокую не помешало бы...
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz