Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 57 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
AndrewДата: Пятница, 21.07.2017, 12:37 | Сообщение # 841
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
s-achaянукович, Это не делитель, в новых прошивках автоподстройка - это шумы..И это значениеговорит о качестве сборки МД! У меня это значение 2-6 зависит от частоты...
 
s-achaДата: Пятница, 21.07.2017, 12:59 | Сообщение # 842
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Тото я смотрю что оно как бы компенсируется со временем, теперь что то проясняется будем дальше наблюдать, кроме этих нюансов по прошивке ничего плохого сксзать нечего находки идут скоро отчет будет.
 
AndrewДата: Пятница, 21.07.2017, 15:19 | Сообщение # 843
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
по прошивке ничего плохого сксзать нечего находки идут скоро отчет будет.
Аллилуя!
 
SleepwalkerДата: Пятница, 21.07.2017, 15:52 | Сообщение # 844
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата янукович ()
а такие фантастические значения (800-1600 мв.) баланса, показывает только у неумёх, и у криворучек
дооо...именно так...на одной прошивке 100мв, на другой 1100мв....да...именно это от кривых ручек, а не от косяков прибора/прошивки. тот же датчик на квазаре показывает разбалланс в районе 100мв....на ЛЮБОЙ! прошивке. какой то парадокс получается: квазар собирается -  косяков нет, фортуна собирается - проблем нет, аналоговые приборы собираются - никаких замечаний, а вот супер пупер прибор крот собирается - так косяк на косяке....действительно, это от кривых рук)) 
спасибо, что открыли глаза))
П.С. ...я лизать не буду...

Добавлено (21.07.2017, 16:52)
---------------------------------------------
я никогда не говорил, что прибор не работает. он работает, он ищет...но не комфортно. 2 прошивки были, которые несмотря на некоторые недочеты - работали лучше других.
...а вот последующие только печалят...хотел брать на море его обратно, но видимо не судьба.

 
януковичДата: Пятница, 21.07.2017, 16:10 | Сообщение # 845
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
на одной прошивке 100мв, на другой 1100мв.

Есть еще у кого-нибудь что-то похожее в последней прошивке? 

Цитата Sleepwalker ()
от же датчик на квазаре показывает разбалланс в районе 100мв....на ЛЮБОЙ! прошивке. какой то парадокс получается: квазар собирается -  косяков нет, фортуна собирается - проблем нет,

Нет там проблем? Мне кажется их там полно, но вот вольтметр хороший, просто необходим при поиске, даже незаменим! А относительно "аналогового" прибора, "Маски", что Вы писали, так там вольтметра вообще нет! Как-же без него ходить на поиски?

Цитата Sleepwalker ()
крот собирается - так косяк на косяке...

Та все нормально работает, даже для "Гурманов". Вот самый вредный и балованный пользователь Фортуно-квазаро-строитель "Соловей", в теме Крота на Рейберте, написал что все работает хорошо, особенно "дальнобойность", получше чкм у Фортуны...

Цитата Sleepwalker ()
П.С. ...я лизать не буду...

И не нужно, а то я боюсь щекотки. biggrin
 
SleepwalkerДата: Пятница, 21.07.2017, 17:02 | Сообщение # 846
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата янукович ()
так там вольтметра вообще нет! Как-же без него ходить на поиски?
вы что-то перепутали...я про вольтметр никогда не вспоминал...мне он не нужен.

Цитата янукович ()
"дальнобойность", получше чкм у Фортуны...
...голословное утверждение. когда крот с датчиком дд20 увидит в грунте на глубине 30см 5 коп ссср - тогда можете говорить про "дальнобойность" ....а пока он не дотягивает...

Цитата янукович ()
И не нужно, а то я боюсь щекотки.

...Вы можете отшучиваться, но все прекрасно поняли о чем я...

Цитата янукович ()
Нет там проблем? Мне кажется их там полно
есть, моменты, но не проблемы...и  они исправляются. автор читает отзывы, наблюдения, результаты тестов - и на основе этого, корректирует прошивку, а не спорит и не кричит, что все нормально, то вы собрать не можете или вам не по силам этот прибор.
 
s-achaДата: Пятница, 21.07.2017, 18:56 | Сообщение # 847
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Проверил разбаланс на разных режимах при гайн 11 да разбаланс действительно одинаков на всех режимах но стал рекордным аж 950 мв за 2 года использования этой катушки на предыдущих прошивках максимум доходило до 500. При гейн 41 в режиме фаст 400 в режиме фаст+ 850 мв. Вопрос какой у меня всетаки разбаланс. Если у других такого не наблюдается где косяк у меня
 
AndrewДата: Пятница, 21.07.2017, 19:07 | Сообщение # 848
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
на одной прошивке 100мв, на другой 1100мв....
Цитата Sleepwalker ()
я про вольтметр никогда не вспоминал...мне он не нужен.
Точно филолог! 
Цитата Sleepwalker ()
пока он не дотягивает...

У меня на КРОТЕ 30 см со снайперкой диаметром 14 см...Кто не дотягивает?)
 
fedya_valkiДата: Пятница, 21.07.2017, 20:46 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Есть еще у кого-нибудь что-то похожее в последней прошивке?

У меня было, до исправления Андреем багов. Датчик от Анатолия из Богодухова, Андрей знает какие шикарные датчики этот человек делает, дай бог ему здоровья и счастья!!! Я уже писал, что было что-то в районе 2300мВ, или даже более того, но Крот работал. Автобалансом не пользовался. Но меня такая работа не устраивает, этот датчик на S6 "гулял" от 150 до 240мВ в зависимости от температуры днём и вечером. Да и ток был 100+мА, тогда как Анатолий его сводил вроде при 80
Цитата янукович ()
там вольтметра вообще нет! Как-же без него ходить на поиски?

Элементарно, - на одном компараторе, одном светодиоде, одном подстроечнике и 3 резисторах делается монитор питалова. В Эльдорадо даже половинка свободная от опера для этого есть. Выставили потенциометром нужный порог зажигания светодиода и ищете в своё удовольствие, пока светодиод не загорится. В Кроте - дописать одну строку в программе, чтобы порог регулировался кнопками, нет - Андрей упирается...
Цитата янукович ()
особенно "дальнобойность", получше чкм у Фортуны...
Фортуны разгоняют путём изменения авторских номиналов фильтров. В Кроте разогнать только сам автор может программно...
Цитата Sleepwalker ()
есть, моменты, но не проблемы...и  они исправляются. автор читает отзывы, наблюдения, результаты тестов - и на основе этого, корректирует прошивку, а не спорит и не кричит, что все нормально

Вот это совершенно правильно подмечено! Именно так Фёдоров своего Квазара доводит до ума. Хотя и там есть нюансы, но Фёдоров не спорит, а делает

Добавлено (21.07.2017, 21:46)
---------------------------------------------
Цитата s-acha Если у других такого не наблюдается где косяк у меня
Залейте прошивку S4 или S6, SGold или более ранние, настройте Крота на ту же частоту и ток Тх(по осциллу, а не показометру) и увидите более-менее реальный разбаланс своего датчика

Цитата Andrew Точно филолог!
А филологи что, на электронику не имеют права переключиться для разнообразия своей жизни? Я вот дипломированный электронщик, а и машину делал сам, и с дырчиком воюю тоже сам, хотя в двухтактных моторах нюансов поболее, чем в четырёхтактных автомобильных, почему и спрашивал здесь в чате. И авиамоделизмом в детстве занимался, лет 7-8 назад накупил разных моторов авиамодельных, советских ещё, в сохране, и - ничего, запустил один ради интереса. И рыбалкой увлекаюсь ещё, плохо что рыба в этом году плохо клюёт, или выловили уже всю у нас...

Цитата Andrew У меня на КРОТЕ 30 см со снайперкой диаметром 14 см..
Андрей, у Вас и 50, и кажись 60см было на Анатолиевый датчик DD30, ну и что с того? Где эти цифры в массах? Да, для себя я перешёл на Крота, и не жалею что спрыгнул с Квазара. Но разные мелочи жизни, меняющиеся от прошивки к прошивке - уже задолбали.... Датчики, которые я делал сам для Квазара, резонансные на 6-8кГц, прекрасны в плане термо- и фазовой стабильности как на Квазаре, так и на Кроте, а вот с безрезонансными у меня почему-то засада вышла... Почему и взял у Анатолия. Хотя ни 50, ни 60см не получается на свободных прошивках почему-то....

Цитата Andrew Кто не дотягивает?
Я дотягивал на Эльдорадо, датчик DD20 за 40см. На Кроте - не дотягиваю...


Сообщение отредактировал fedya_valki - Пятница, 21.07.2017, 20:48
 
AndrewДата: Пятница, 21.07.2017, 21:56 | Сообщение # 850
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Я дотягивал на Эльдорадо, датчик DD20 за 40см.
Вроде сегодня не 1 апреля чтоб так шутить. Но мне все равно смешно.. lol
 
SleepwalkerДата: Пятница, 21.07.2017, 22:08 | Сообщение # 851
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
У меня на КРОТЕ 30 см со снайперкой диаметром 14 см...Кто не дотягивает?)
у вас по воздуху, а у меня в грунте.

Добавлено (21.07.2017, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Вроде сегодня не 1 апреля чтоб так шутить. Но мне все равно смешно.
..ничего смешного...тесорики такое могут легко и просто.

Добавлено (21.07.2017, 23:08)
---------------------------------------------
вот если честно, я у вас не видел ни одного видео замера глубины обнаружения в земле кротом. по воздуху махали в районе 40 см...а вот в грунте нету видео. все это наталкивает на мысль - а он хоть 30 см с большой катушкой возмет?

 
fedya_valkiДата: Пятница, 21.07.2017, 22:37 | Сообщение # 852
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Но мне все равно смешно..

Андрей, а мне не смешно было.... Делал новый датчик старому клиенту, купившему у меня Эльдорадку, и поломавшему датчик, а этот клиент из разряда черметчиков, а эти люди датчики ломают на раз. Видел как привозили на пункт приёма металлов свой хабар, заднего сидения в Москвиче нету, под потолок железяк, в багажнике тоже, не закрывается, а приборы вперемешку с лопатами и черметом.... Жесть...
Так вот, намотал как всегда, на стандартных своих оправках, свёл, зафиксировал термоклеем, пролил обе катушки 505-м суперклеем, подправил баланс и залил эпоксидкой за один раз. На другой день включаю - баланс ушёл немного, подправил кусочком ферритового стержня, включаю - прибор крякнул, и тишина! Проверил - пятак видит, давай крутить подстроечник у компараторов, 100к который, докрутил до редких покрякиваний в хате, машу пятаком и ох...ваю!!!.... Мне этот датчик отдавать жалко было клиенту, но что поделаешь.... Деньги нужны были и время поджимало, чтобы сделать второй со стандартной чуйкой для него. Но я такой чуйки от Тесорика-Эльдорадика и сам никогда не ожидал. Экран графитовый, правда сделал что-то около 300 Ом, ну и первый раз попробовал суперклеем пропитать обмотки. Раньше не пропитывал, а просто заливал эпоксидкой. Эпоксидка харьковская была с ПЭПА, корпус от Гордея, DD20, кабель S-video, разъём XLR-4 пина, плата Эльдорадо - разводки Ивконика.
Как получилась такая чуйка - хз, обычно было 25-28см на такой размер, 30 максимум среди ложняков при накрученной чуйке, но после этого катушки всегда пропитываю 505-м клеем, а экран стараюсь делать не больше 500 Ом. Эльдорадок больше не делал, и датчиков к ним, но думаю сделать хотя бы для себя, любимого


Сообщение отредактировал fedya_valki - Пятница, 21.07.2017, 22:45
 
януковичДата: Пятница, 04.08.2017, 08:32 | Сообщение # 853
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Проверял прошивку "РЕЙТИНГ". Кратко... Тестировал дома, в помехах, контроллер без буквы "у".

Прошивка с кодом, и это похоже работает. Температуру, в квартире померяло +63 градуса. Вольтметр разбаланса, амперметры, отстройка от феррита, режимы работы, пин, все работает. Не понравилось что теперь регулировка чувствительности "общая", и на черные и на цветные металлы. При включении отпугивателя от собак и слонов, идет неприятный звук и на экране кракозябры светят. Не разобрался в реж СОН, для чего он нужен и как работает непонятно.
 Относительно "Рейтинга". Как мне кажется, этот режим жолжен быть прописан, под каждый вид поиска... типа "Плях", "хутор", "мусорка", "монеты", и тд. В этой проге, на такие цели, такие показатели:
большая медная монета - рейтинг 9
большая бронзовая медаль - рейтинг 9
маленький золотой кулон - рейтинг 2
небольшая обручалка - рейтинг 3
1 евро - рейтинг 5
10 коп ссср (никель) - рейтинг 1

А так, прошивка тихая, приятная, даже в помехах балаболит меньше за "Фаста".  smile
 
AndrewДата: Пятница, 04.08.2017, 08:46 | Сообщение # 854
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Рейтинг нужно на земле проверять, помогает выявить мусор, особо полезен для новичков. Понятно что на хороших урочищах с редкими цветными целями на него можно не смотреть.  У вас в названии последний символ "1"? потому и тепмература у вас нужно отнимать 35 градусов где-то.. Это 1 версия контроллера у меня 4! )
Не "кракозябы", а     !!!! SOS !!!!
Режим "сон" очень даже удобен когда копаешь не один, перепроверяешь цели разными приборами или решил перекурить.. В этом режиме нет тока в ТХ и работает малая часть программы...
Главная фишка,которой вы не заметили - все фильтры подбираются автоматом под условия поиска. На 70% грунтах (не сложных) можно не отстраивать грунт.. Динамический диапазон регулировки чувствительности возрос в ~100 раз!
 
януковичДата: Пятница, 04.08.2017, 08:56 | Сообщение # 855
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
У вас в названии последний символ "1"?


Совершенно верно... пишет РЕЙТИНГ 1-1


Сообщение отредактировал янукович - Пятница, 04.08.2017, 08:57
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz