Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 58 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
януковичДата: Пятница, 04.08.2017, 09:21 | Сообщение # 856
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Рейтинг нужно на земле проверять,

Совершенно с Вами согласен!

Цитата Andrew ()
Не "кракозябы", а     !!!! SOS !!!!

Сейчас так и пишет. Но заметил, несколько раз, при включении, выскакивали кракозябры. После выключения и включения все нормализуется. Функция полезная... особенно как по деревне идти, и собаки начнут преследовать. Еще-бы от комаров что-то придумать, а то в лесу заедают полностью! 

Цитата Andrew ()
Главная фишка,которой вы не заметили - все фильтры подбираются автоматом под условия поиска.

Это только в поле можно проверить.
Цитата Andrew ()
Динамический диапазон регулировки чувствительности возрос в ~100 раз!


Что чувствительность поднялась, я вроде как и заметил... но помехи дома дают о себе знать. Что интересно, прирост в чуйке, более заметен после "7"-го значения.

И еще хотел спросить... как установить время в часах?
 
fedya_valkiДата: Пятница, 04.08.2017, 10:44 | Сообщение # 857
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Главная фишка,которой вы не заметили - все фильтры подбираются автоматом под условия поиска. На 70% грунтах (не сложных) можно не отстраивать грунт.. Динамический диапазон регулировки чувствительности возрос в ~100 раз!

А нельзя ли эти фишки и диапазон регулировки внести в обычную прошивку, без всяких там рейтингов, термометров, отпугивателей и прочих искусственных интеллектов?

Добавлено (04.08.2017, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата янукович ()
прирост в чуйке, более заметен после "7"-го значения.

Значения чего? Рейтинга?
янукович, а как обстоят дела с разбалансом без датчика, нулём при разных гейнах?
 
януковичДата: Пятница, 04.08.2017, 11:02 | Сообщение # 858
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Значения чего? Рейтинга?янукович, а как обстоят дела с разбалансом без датчика, нулём при разных гейнах?

Сейчас барьеров нету, есть одна общая чувствительность для черных и цветных сигналов... регулируется от 0, до 9. 
С разбалансами, вольтметрами и режимами (нормал, фаст, фаст+) все нормально, значения правильны. Гейнов уже в прошивке нету, они убраны, но чувствительность в приборе очень хорошая.

П.С. Как мне показалось, как-то обработка и озвучка сигнала идет по-другому, не так как было... Не могу словами объяснить, но как-то чище что-ли, более четче, по-другому!
 
fedya_valkiДата: Пятница, 04.08.2017, 11:25 | Сообщение # 859
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
есть одна общая чувствительность для черных и цветных сигналов..

Это плохо. Я иногда на замусоренных железом местах увеличивал барьер для чермета чтобы рыканье не так на уши давило. Всё равно ведь чёткие чисто железные сигналы не копаю, а копаю только чистые цветные даже с прыгающим ВДИ, ну и спорные где 50/50 и цвета и чернины


Сообщение отредактировал fedya_valki - Пятница, 04.08.2017, 11:29
 
януковичДата: Пятница, 04.08.2017, 11:48 | Сообщение # 860
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, я тоже думал над этим... нужно будет попробовать закрыть масками железо. Мелкое отрежет, а крупное, само пролезет.  cool
 
AndrewДата: Пятница, 04.08.2017, 11:58 | Сообщение # 861
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата янукович ()
нужно будет попробовать закрыть масками железо.
Странно ..Обычно "закрыть железо" это желание начинающих копачей.. smile
 
януковичДата: Пятница, 04.08.2017, 12:12 | Сообщение # 862
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
В "чистом поле" хожу на всех металлах... на хуторах и совЕцких хатах, ставил барьеры 9-2.
 
януковичДата: Среда, 09.08.2017, 09:44 | Сообщение # 863
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Напишу относительно новой, коммерческой прошивки "Рейтинг". По количеству "мото-часов", сколько я отходил по полям



...могу сделать следующие заключения. Работает хорошо! То что "шумело", уже не шумит, ходил сейчас на 7-8 чувствительности, и камрада с Эксплоурером рядом не было (от него в прошлый раз наводки шли). Нужно с прошивкой подружиться, понять ее, и будет все вери вел и дасишь фантастишь. Рейтинг, хотя и хорош для новичков, но и мне пригодился неплохо...  если приловчиться, он помогает в определении "сложного" железа... Вроде и сигнал цветной, мощный, и хочется копнуть, а рейтинг 2, или 3 показывает. Так вчера несколько раз перепроверял Крота, выкапывал, и все время или "очки" (тракторная фибула), или большое ржавое кольцо. И так-же на гильзы, и их обломки... В конце копа сигналы с ВДИ 62 и рейтингом 2 я не копал, 100% гильзач от мосинки. Если еще что узнаю, напишу.  wink
 
ujosvecДата: Четверг, 10.08.2017, 20:17 | Сообщение # 864
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Мое мнение о "Рейтинг".
пробовал наушники и без. чувствительност 7 и на всех металлах-fast
катушки DD240-снайперка 160.
"Рейтинг" он прекрасно работает тихо!!!
paзбаланс oн стоит на своем месте!!!
ответ на цели SUPER!!!
для меня "Рейтинг" революционная программа!!!
Andrew- specool


Сообщение отредактировал ujosvec - Четверг, 10.08.2017, 20:23
 
fedya_valkiДата: Четверг, 10.08.2017, 21:16 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
В конце копа сигналы с ВДИ 62 и рейтингом 2 я не копал, 100% гильзач от мосинки.

Зря. Гильзач от Мосинки латунный, а латунь у нас 60грн/кг. Ну поплющить приходится, конечно, молотком на наковальне поработать, но так и поля чище, и на бензин в карман капает.
 
s-achaДата: Вторник, 15.08.2017, 22:11 | Сообщение # 866
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Испытывал новую прошивку рейтинг что сказать понравилась, балансы стоят как вкопаные только на фаст+ разбаланс немного искажается. Еще заметил на фаст + при нажатии на ноль рпбаланс датчика не отображается только две черточки. Работает тихо в частном доме в режиме фаст на 7 чувстве молчит на 8 начинаются сработки в поле посмотрим. Настройки сведены к минимуму даже нечего и покрутить. Еще один нюанс прошивка опробывалась с разными катушками (350 мв сведение и 1200мв первый опыт) так вот на катушке с разболансом в 1200 мв в режиме норма крот фантомил даже на 5 чувстве. Досвел ферритом до 290мв и фантомы в помещении пропали, чувство в норме, может у кого аналочные фантомы попробуйте может поможет. Время проверки неудержимо уходит будем покупать код .
 
fedya_valkiДата: Среда, 16.08.2017, 00:58 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
s-acha, спасибо за более-менее детальную инфу. теперь по полочкам:
Цитата s-acha ()
Еще заметил на фаст + при нажатии на ноль рпбаланс датчика не отображается только две черточки.
Андрею нужно доработать этот нюанс, обязательно!
Цитата s-acha ()
Досвел ферритом до 290мв и фантомы в помещении пропали, чувство в норме
Я все свои датчики досводил в конце-концов ферритом, потери чуйки не наблюдал.
Цитата s-acha ()
Настройки сведены к минимуму даже нечего и покрутить

Для начинающих - хорошо, что крутить нечего, а для меня - плохо. Всё-таки разные барьеры для чер- и цветмета ИМХО лучше. А если " посмотреть диалектически"(С), то нафига при барьерах Gain? Или при Gain барьеры? Гейном увеличиваем чуйку, чтобы потом ослабить её же барьерами. Хотя для чермета я бы сделал или свой Гейн, или барьер. Мы всё-таки не чермет едем копать Кротом, не правда-ли?


Сообщение отредактировал fedya_valki - Среда, 16.08.2017, 00:59
 
s-achaДата: Среда, 16.08.2017, 07:15 | Сообщение # 868
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Про датчик я к тому что на большом разбалансе крот очень сильно морзянил уменьшил разбаланс и крот стал очень тихим может у кого то с этим проблемы
 
AndrewДата: Среда, 16.08.2017, 07:39 | Сообщение # 869
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
Еще заметил на фаст + при нажатии на ноль рпбаланс датчика не отображается только две черточки.
Еще вы не написали, что это происходит при больших значениях "чуйки" 8,9.
Это не ошибка в программе, таким образом прибор сигнализирует " Я не могу корректно измерить напряжение при этих параметрах" Почему- я уже объяснял.. Читайте пункт 6 в анонсе к программе!
 
AndrewДата: Среда, 16.08.2017, 09:08 | Сообщение # 870
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Хотя для чермета я бы сделал или свой Гейн, или барьер. Мы всё-таки не чермет едем копать Кротом, не правда-ли?
А имеем ли мы право резать "чуйку" для черного сигнала? А разве не бывает что в "чернину" забрасывает хорошая находка - фибула, или глубокая монета или на ребре. Слышал что и кладики частенько в черное бросает...)
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz