Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 65 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
SleepwalkerДата: Пятница, 27.10.2017, 10:30 | Сообщение # 961
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
я ориентируюсь не на "инженера МД", а на "чайника", который и покупает у меня приборы!
...так вот оно что, Михалыч) 
неудивительно, что он мне в руку никак не хочет ложиться ...видимо детский уровень мд мне уже не подходит...
раз у Вас ориентация на "чайников", то смысла предлагать улучшения и тестировать прибор - нет.
 
fedya_valkiДата: Пятница, 27.10.2017, 10:35 | Сообщение # 962
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
то смысла предлагать улучшения и тестировать прибор - нет.

Да. теперь уже да...
Добавлю ещё: сколько интересных железных вещей останется за бортом... Например, любимые Януковичем древние топоры с прошивкой Рейтинг он уже не будет копать. А наконечники копий и дротиков, скифские ржавые акинаки, сабли времён казачества и шашки времён царизма и гражданской войны? Винтовки и ружья всех времён и народов, древние пистоли и мушкеты, наганы и смит-вессоны? Всё это останется теперь после Кротоводов с прошивкой Рейтинг... В земле. Для счастливых асечников, фишеристов, тёрочников и деусоводов


Сообщение отредактировал fedya_valki - Пятница, 27.10.2017, 10:37
 
6441bm3Дата: Пятница, 27.10.2017, 10:50 | Сообщение # 963
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по ПО я переключаются частоту тумблером должен ли меняться профиль(у меня не меняется)прошивка KPOT-RAITING4
 
AndrewДата: Пятница, 27.10.2017, 11:09 | Сообщение # 964
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
6441bm3, Должно. Как вы переключаете?  нужно подавать 0 на 12 или 13 ножки.
 
AndrewДата: Пятница, 27.10.2017, 11:20 | Сообщение # 965
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
fedya_valkiSleepwalker,s-acha Может у вас проблемы со зрением? я же не знаю.. Знаю что феди со слухом я для него сделал постоянную громкость , хотя считаю подобный режим вредным...Мне например под 60 и я вижу маленькое ВДИ.. Еще - есть индикаторы большего размера вроде А3 называются, там маленькое ВДИ, как большое будет..)
ПС а на квазаре есть цифровое ВДИ?
 
fedya_valkiДата: Пятница, 27.10.2017, 11:37 | Сообщение # 966
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
на квазаре есть цифровое ВДИ?

Вы знаете, есть! Причём Фёдоров долго и нудно упирался и категорически заявлял что нет и не будет большого ВДИ, но потом-таки сдался многочисленным "просьбам трудящихся". В Квазаре можно переключать из меню разные варианты, у меня сейчас нету Квазара, а по памяти там есть режим сигнографа, режим большого двузначного ВДИ и совмещённый режим - сигнограф в верхней строке на все 16 сегментов и маленькое двузначное ВДИ в левом углу экрана, под сигнографом. При этом структура меню и все остальные настройки сохранились, было изменено только отображение информации на дисплее. Т.е. выбор там сейчас под любые хотелки пользователей.
Вот ещё скопипастил с последней страницы про испытания Квазара:
"да мелочь бронзовая скифская и мелкие серебрушки османские очень часто с низким вди до небольших отрицательных значений,зависит от грунта ,глубины залегания и положения в земле,и вобще античная бронза очень неоднородна по составу и дает очень широкий спектр по откликам"
А Вы Рейтинг продвигаете... не видать с ним ни скифов, ни КР, ни черняхов, по мелкой металлопластике и ржавым топорам с копьями и акинаками


Сообщение отредактировал fedya_valki - Пятница, 27.10.2017, 11:43
 
s-achaДата: Пятница, 27.10.2017, 11:38 | Сообщение # 967
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично мне хватает за глаза обычного синографа, даже на малое вди не смотрю, но народ хочет почему ему не пойти на встречу тем более за их деньги
 
fedya_valkiДата: Пятница, 27.10.2017, 11:47 | Сообщение # 968
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
хватает за глаза обычного синографа, даже на малое вди не смотрю
Мне и звука хватает, на ВДИ смотрю для примерной оценки "а что же там" копаемой цели.
Цитата s-acha ()
народ хочет почему ему не пойти на встречу

Так проще же никуда не пойти, а деньги получить))). Пусть даже и символические.
 
AndrewДата: Пятница, 27.10.2017, 11:52 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
Лично мне хватает за глаза обычного синографа, даже на малое вди не смотрю, но народ хочет почему ему не пойти на встречу тем более за их деньги
2 человека это не народ..)   Хотя Федя не зачто не даст денег, даже если ВДИ будет ГИГАНСКОЕ ))

Цитата fedya_valki ()
на ВДИ смотрю для примерной оценки "а что же там"
Все же смотрите на ВДИ как же "скифов, ни КР, ни черняхов, по мелкой металлопластике и ржавым топорам с копьями и акинаками "???

Цитата fedya_valki ()
выбор там сейчас под любые хотелки пользователей
В квазаре есть большое ВДИ + синограф? Можно посмотреть?
 
fedya_valkiДата: Пятница, 27.10.2017, 11:55 | Сообщение # 970
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Можно посмотреть?

Большого ВДИ+сигнограф нету, есть сигнограф+малое ВДИ, но сигнограф на всю шкалу, а не обрезанный как в Кроте в угоду большой цифре рейтинга.

Добавлено (27.10.2017, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Федя не зачто не даст денег

Дам! А если регулируемый порог батареи сделаете - тройное количество денег дам!
 
AndrewДата: Пятница, 27.10.2017, 12:00 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
В квазаре когда-то не было ВДИ но  появилось! Возможно и "Рейтинг" появиться если теска не забросит проект.. Нет другого пути развития, кроме как работа в направлении искусственного интеллекта - РЕЙТИНГА и не какие феди - консерваторы не остановят прогресс! )
 
fedya_valkiДата: Пятница, 27.10.2017, 12:14 | Сообщение # 972
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
кроме как работа в направлении искусственного интеллекта - РЕЙТИНГА

Искусственный интеллект - это когда прибор будет показывать номинал монеты и год её чеканки, а не пресловутый "рейтинг", а также будет писать - "фибула ЧК" или "наконечник скифов". Вот за такой прибор уже и очень много денег не жалко будет отвалить поболее чем за Деус с его революционными беспроводными технологиями.

Добавлено (27.10.2017, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
теска не забросит проект

У Вашего тезки в Квазаре и вольтметр правильно регулируется, и барьер батареи регулируемый под любой источник питания. Так что Вы лучше бы слушали Федю-консерватора и поработали в этом направлении.

Добавлено (27.10.2017, 13:14)
---------------------------------------------
Спорить и что-то доказывать здесь бесполезно, лучше возьму жену и рвану на КОПЪ

 
SleepwalkerДата: Пятница, 27.10.2017, 12:44 | Сообщение # 973
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Может у вас проблемы со зрением?
меня к большому ВДИ приплетать не надо) мне и маленького хватит, но если будет выбор или просто большое вди или рейтинг...однозначно вди
свой вариант отображения на дисплее я вам нарисовал
Цитата Andrew ()
В квазаре когда-то не было ВДИ но  появилось! Возможно и "Рейтинг" появиться
я более чем уверен, что не появиться. почему вы уперлись в этот рейтинг? ну не нужен он как функционал, бесполезная эта функция....если вам хочется ориентироваться на "чайников"....то лучше вместо всех изображений на дисплее, сделать чтоб выскакивало 3 надписи здоровых : для низкого рейтинга "Не копай" для среднего "Подумай" и для высокого "Копай"
и все) 
Цитата Andrew ()
2 человека это не народ..)
эти 2 человека представляют 70% всех активных участников)
 
yurik23049528Дата: Пятница, 27.10.2017, 13:12 | Сообщение # 974
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Куда-то пропал мой ник Yurik2304,теперь я под этим.
Андрей,в электронике я самоучка и мое знакомство с балансными МД началось именно с Крота
 о чем я ничуть не жалею.Схема наипростейшая из всех остальных самоделок и повторяемость
 отличная.Но Ваше нежелание прислушиваться к пожеланиям пользователей заставляет меня
 все чаще посматривать в сторону Квазара и Фортуны,которые из любопытства я все же буду делать.
Не хотелось бы что-бы Крот уступал им,а они становятся(хоть тоже со скрипом) все лучше и лучше,только
благодаря услышаным хотелкам пользователей.А Вас была отличная комерческая прошивка GAIN 4U,
шустрая и быстрая.
Оставте в ней большое ВДИ,добавьте регулируемый порог розряда батареи,
оставьте раздельную регулировку черных и цветных металлов.Добавте раздельную регулировку
тональности звука черных и цвет.металов.Немного измените навигацию по меню,сделайте ее более удобной,
выше уже предлагалось.И цены этой прошивочке не будет.С этими изменениями я готов покупать ее,
да и Феде думаю она подойдет)
Насчет Рейтинга задумка очень не плохая и может со временем это станет реально крутой фишкой,но пока
все это баловство особенно с никому не нужными примочками типа SOS и отпугивателя комаров или что там.
Сделайте хоть одну прошивку именно на основании хотелок пользователей и ваше право сделать ее платной.Будут покупать я уверен.
 А хотелки не все разные и не надо подстраиватся под каждого,очень много одинаковых,
но так и не воплощенных в жизнь.
И чтобы прекратить уже эти споры по что нужнее Рейтинг или ВДИ,давайте проголосуем,что желаннее.
На форуме отписывается людей мало,но посещаемость приличная,я думаю щелкнуть клавишей за свой выбор
 никому будет не в лом,и можно будет составить общую картину.
 
AndrewДата: Пятница, 27.10.2017, 13:53 | Сообщение # 975
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Давайте сделаем так- все кто тут отписался нарисуйте основной режим как вы его видите и потом каждый оценит по 5 бальной системе...
Режим от Лунатика уже есть!

Я его оценивая в 2 бала.. ВДИ маленькое и нет напряжения аккумулятора..  У меня в приоритете это 3 место
1 Синограф
2 Рейтинг
3 Заряд аккумулятора
s-acha, Ваш вариант я удалил, потому что я не раз писал дисплей не позволяет одновременно выводить большие цифры и рисовать "индикатор"!
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz