Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 66 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
AndrewДата: Пятница, 27.10.2017, 14:00 | Сообщение # 976
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
бесполезная эта функция....если вам хочется ориентироваться на "чайников"...
Жаль вы далеко живет! Взял бы я вас на коп в лесопарк. И забились бы на коньячкек кто победит, вы (с любым прибором ) или рейтинг ( учитывается только его мнения я только выполняю механическую работу)!
И снять все это на камеру! Что-то мне подсказывает что коньячек я буду пить и шутить типа "кто чайником оказался"..)

ПС. Sleepwalkerfedya_valkis-acha,yurik23049528 Только честно!!! сколько раз ходили на коп с рейтингом?
 
fedya_valkiДата: Пятница, 27.10.2017, 14:35 | Сообщение # 977
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
все кто тут отписался нарисуйте основной режим

Я рисовать не буду, на пальцах объясню:
1. Режим "рейтинг". Экран как в прошивке "Рейтинг" в режиме "рейтинг", все регулировки тоже.
2 Режим ВДИ. Экран как в прошивке S4 Fast и ранних в режиме VDI(большое двузначное число), все регулировки - тоже. Можно где-нибудь выделить знакоместо для показания рейтинга цели(чтобы не обидеть автора), например убрать индикацию подсветки, которая выглядит глупо, если сама подсветка уже индицирует себя.
3. Любое иное отображение, которое ещё предложат пользователи Крота. Хотя может и не нужно уже будет.
Ну и коль речь уже за деньги - сделать регулируемый барьер батареи и исправить регулировку вольтметра.
На коп не поехали, грязно сильно после вчерашнего снега, по грунтовке не проедем на поля....

Добавлено (27.10.2017, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Что-то мне подсказывает что коньячек я буду пить и шутить типа "кто чайником оказался"..)

Вот как Янукович откопает с прошивкой Рейтинг пару некопаемых сигналов из-за низкого рейтинга, а там будет не железный шмурдяк, а топор или копьё - будет он пить коньячок, откатившись на предыдущую бесплатную прошивку, с которой часто топоры поднимал, а в последнее время с  Рейтингом - ни одного.
Цитата Andrew ()
Только честно!!! сколько раз ходили на коп с рейтингом?
Если честно - ни разу, и не буду даже заливать её в рабочий свой прибор, с которым на коп езжу!!! Голову даю на отсечение!!!
Счётчик моточасов после активации - это необходимая за деньги мне фишка? Я рекорды по моточасам в поля езжу ставить, как трактор, или старину искать? А термометр, ещё и брехливый от камня к камню без коррекции?

Добавлено (27.10.2017, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
И забились бы на коньячкек кто победит

Победит в чём? Сборе только советской мелочи, или других артефактов? Иногда не количество, а качество важно, мне металлопластика скифов и ЧК дороже, чем жменя советских убитых монет, а если ещё и денарик попадётся - вообще шик. А лимесный денарик с низким ВДИ ваш Рейтинг скинет в некопабельный сигнал, это уж как пить дать. Скифскую зооморфную металлопластику - тоже.
 
s-achaДата: Пятница, 27.10.2017, 14:46 | Сообщение # 978
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
С рейтингами наработка 14 часов, но в режиме вди. Основной экран как в прошивке с4 фаст и желательно регулировку вернуть раздельно на чермет и цвет мет, ну и гайн выделить в общем будет уже прошивка с 4
 
yurik23049528Дата: Пятница, 27.10.2017, 15:01 | Сообщение # 979
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня вырваться на коп настоящая проблема.Робота,семейныезаботы
 плюс частный дом, это такая гремучая смесь,которая напрочь забирает все свободное время.
Вдобавок недавно доделал Фортуну ПРО и два раза ходил с ней.На Крота времени почти не 
осталось,хоть и не теряю его из виду,за форумом слежу)Рейтинг ради интереса устанавливал
 только самый первый,что появился,но как то не пошел он у меня.Получилась постоянная 
балаболка,снижал чуйку чуть притихал,но и дальность резко падала.Розбираться не стал
откатился на S4,эта норм работает.Также нравятся S6 и SP.Как уже говорил меня более чем 
устраивает комерческая GAIN-4U.Допилить бы ее немного и будет бомба.
Предложение Феди сделать регулируемый барьер батареи и исправить регулировку вольтметра,
тоже поддерживаю,я бы поставил 6В или 5.9 но никак не 6.1.Оставьте регулировку
 чуйки отдельно для черного и цветного.И раздельная регулировка тональности звука,
было бы вообще круто.Индикацию напряж.батареи вообще можно убрать с экрана,
не такая это первостепенная функция,а выводить ее на экран при нажатии одной из кнопок(хотя
так не получится все кнопки уже заняты одноразовым нажатием),не знаю может можна сделать
 при двойном быстром нажатии.Еще раз по громкости,я хоть и нормально слышу,но 
постоянная громкость от глубины залегания цели мне тоже больше нравится,чем привязка к глубине.
Если можна оставте этот режим.
Во всем остальном сделайте как Федя говорит,его пожелания меня устраивают.
 
SleepwalkerДата: Пятница, 27.10.2017, 15:04 | Сообщение # 980
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
ВДИ маленькое

Цитата Andrew...Мне например под 60 и я вижу маленькое ВДИ

раньше оно и было маленьким, с возможностью включения большого

Цитата Andrew ()
нет напряжения аккумулятора

на рабочем экране это не нужно. повторюсь: внести его в отображение на кнопку "0"...нажал кратковременно...там отобразиться разбалланс датчика и заодно вольтаж батареи....просто и удобно...всеравно периодически эту кнопку все нажимают...
а еще туда же внести значение сенса и номер фильтра. в поисковом режиме сделать, чтоб при изменении параметра сенс/фильтр...дтсплей полностью очищался и отображалось только значение сенс/фильтр с задержкой на секунду/две, по истечении этого времени экран переходит в рабочий режим.

Цитата Andrew ()
2 Рейтинг

сделать включаемым и обязательно выключаемым) кому надо...включили индикацию рейтинг...и ходят. кому  не надо...включили большое вди или такое отображение как я нарисовал.

еще не помешало бы ввести ручную отстройку от грунта...
как я это вижу:
при длительном нажатии на "0" прибор переходит в режим отстройки грунта...тоесть открывается новое подменю и отображение только значений грунта с постоянным тоном...при движении датчиком вверх-вниз тон меняется до тех пор, пока кнопками + и - прибор не отстроишь от грунта. при правильной отстройке - тон при движении датчиком не меняется...это лучший вариант.
при длительном нажатии на "0" в режиме отстройки - прибор автоматом ищет "грунт"(как сейчас)
выход из режима - короткое нажатие на кнопку меню...
про пин я уже писал

Цитата Andrew ()
сколько раз ходили на коп с рейтингом?
полдня на столе тестировал и часа 3 в реальном поиске...мне этого хватило...на значение рейтинга смотрел, но копал все....пример что показывало и что нашел я приводил
 
6441bm3Дата: Пятница, 27.10.2017, 15:17 | Сообщение # 981
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrew, переключаю как на схеме 3 крота,тумблер на два положения частота на экране меняется а номер профиля нет
 
AndrewДата: Пятница, 27.10.2017, 15:39 | Сообщение # 982
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Номер профиля и не должен меняться это как бы под-профиль..Каждый настраиваете под свою частоту.
А профили меняются в "заводских настройках".
 
yurik23049528Дата: Пятница, 27.10.2017, 15:42 | Сообщение # 983
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
на рабочем экране это не нужно. повторюсь: внести его в отображение на кнопку "0"...нажал кратковременно...там отобразиться разбалланс датчика и заодно вольтаж батареи..
Цитата Sleepwalker ()
сделать включаемым и обязательно выключаемым) кому надо...включили индикацию рейтинг...и ходят. кому  не надо...включили большое вди
 
Цитата Sleepwalker ()
еще не помешало бы ввести ручную отстройку от грунта...
Полностью поддерживаю.И звук,звук еще)
 
AndrewДата: Пятница, 27.10.2017, 15:50 | Сообщение # 984
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Если честно - ни разу
Цитата yurik23049528 ()
Для меня вырваться на коп настоящая проблема
Цитата s-acha ()
С рейтингами наработка 14 часов, но в режиме вди.
Цитата Sleepwalker ()
полдня на столе тестировал и часа 3 в реальном поиске

Цирк.... "НЕ ЧИТАЛ НО ОСУЖДАЮ!"...
 
6441bm3Дата: Пятница, 27.10.2017, 16:07 | Сообщение # 985
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrew, т.е мне надо переключить тумблер а потом в меню профиль (на настроенную частоту)
 
yurik23049528Дата: Пятница, 27.10.2017, 16:14 | Сообщение # 986
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Цирк.... "НЕ ЧИТАЛ НО ОСУЖДАЮ!"...
Короче,кина не будет.И доработок я так понял тоже.
 
SleepwalkerДата: Пятница, 27.10.2017, 16:24 | Сообщение # 987
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата yurik23049528 ()
Короче,кина не будет.И доработок я так понял тоже.
похоже на то...достучаться не получилось( печаль. все что-то предлагают, и предлагают не просто так, а для того чтоб прибор стал нормальный, а не для "чайников". 
...я описал то, чего в нем не хватает, чтобы начать нормально пользоваться....а полуфабрикатом не охота играться...

Добавлено (27.10.2017, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Цирк.... "НЕ ЧИТАЛ НО ОСУЖДАЮ!"...
мне того времени хватило, чтоб понять прибор и как он работает и чего в нем не хватает, а что даже лишнее(рейтинг, маленькая цифра уровня сигнала, моточасы, термометр, сос )
 
AndrewДата: Пятница, 27.10.2017, 17:05 | Сообщение # 988
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата 6441bm3 ()
мне надо переключить тумблер а потом в меню профиль (на настроенную частоту)

Переключили тумблер настроили частоту и фазу..

Цитата Sleepwalker ()
достучаться не получилось
Получилось!  http://www.radiodom.org/index/md_quot_krot_raiting_quot/0-22

fedya_valki, Давай покупай прошивку! )
 
януковичДата: Пятница, 27.10.2017, 17:11 | Сообщение # 989
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Янукович более 100 моточасов уже откатал.

Уже почти 200 часов. Все работает отлично! В "интересных", выбитых, где любой цветной сигнал за счастье местах, на "рейтинг" почти не обращаю внимания (на огородиках средневековья и ЧК). Но на таких местах, локально, попадаются "военные" пятна, с гильзами, настрелом, шрапнелью. Напомню, гильзы имеют разную форму (с пулей, плющенные, половинки, гнилые, попки...), разную глубину залегания, и положение в грунте. В таких местах мне Рейтинг ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ он дает дополнительную информацию моим МОЗГАМ, а они, мозги (не Крот и не прошивка), принимают решение копать, или не копать.
 
SleepwalkerДата: Пятница, 27.10.2017, 18:37 | Сообщение # 990
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Получилось!  http://www.radiodom.org/index/md_quot_krot_raiting_quot/0-22

а мои молитвы будут услышаны?

Добавлено (27.10.2017, 19:37)
---------------------------------------------
залил, проверил на столе. непонятна логика смены чувствительности....на 3 барьере гавкает больше чем на 4-м
...то ли показалось, то ли чуйка выше стала у прибора.
а регулировку тока можно поправить...а то выходит идет 91ма, а следующее значение уже 50( ни 70 ни 80 поставить не получается...
...большое вди это хорошо...но не то совсем(

 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz