Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 67 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
fedya_valkiДата: Пятница, 27.10.2017, 19:01 | Сообщение # 991
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
...большое вди это хорошо...но не то совсем(

А с батареей там как - Андрей исправил, или всё по-старому? Я скачал, но ещё не заливал
Цитата янукович ()
Все работает отлично!

Та я и не сомневался))). От Вас было удивительнее услышать что рейтинг не совсем устраивает.
Цитата янукович ()
В таких местах мне Рейтинг ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ он дает дополнительную информацию моим МОЗГАМ

А ВДИ не давало информации? Вы с Рейтингом хоть один железный топор нашли? И не найдёте, потому что будет пищать высоким, давать более-менее стабильное ВДИ, но низкий рейтинг, как большие железяки и куски чугунка
Цитата янукович ()
на "рейтинг" почти не обращаю внимания

Так нафига он тогда нужен?

Добавлено (27.10.2017, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Давай покупай прошивку! )

А как там дела с вольтметром?)
 
януковичДата: Пятница, 27.10.2017, 19:19 | Сообщение # 992
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, и я вначале был скептик!  biggrin  Нафиг нам "Рейтинг", если есть БОЛЬШОЕ ВДИ, а значит и будут "большие находки".  lol  

Я вот догадываюсь (после 2,5 литра пива), как Андрей "Рейтинг" складывает! Думаю, у нас есть "синограф", а есть еще и "ГодограФФ", который всякие графики рисует. Опытный поисковик, с навыками работы с Годографом, графиками, векторами, их "проекциями", "рисунками", может составить себе приоритеты, копать сигнал, или нет... Но все это смотря на дисплей, на графики! А вот у нас, дисплей не позволяет выводить такие "узоры", в графическом виде, и по-этому, Андрей, перевел их в цифры!!!! А это не каждому дано, рисунок перевести в ПОНЯТНЫЕ цифры, выложить все это, и при этом еще и стесняться!  shy  

Как кому, не знаю... Если есть скептики-атеисты, я их не осуждаю. Я с находками, Андрею спасибо за прибор, теоретикам, больше практики.  smile
 
fedya_valkiДата: Пятница, 27.10.2017, 19:40 | Сообщение # 993
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
и я вначале был скептик!

Так я не скептик. Я просто знаю, что ходя с Рейтингом, я на него вообще смотреть не буду, так нафига он мне??? Да ещё и за деньги??
Цитата янукович ()
по-этому, Андрей, перевел их в цифры!

Это всего лишь Ваши догадки, а как там на самом деле - хз... Я с годографом не ходил, не знаю что там и как, но люди вроде хвалят. Но с другой стороны годограф присутствует далеко не во всех моделях фирменных цифровых детекторов, а двузначное ВДИ - почти во всех, ну кроме "для начинающих" и самых дешёвых. Уже и в новые Аськи вроде втулили, судя по фото. Потому что ВДИ - это классика, понятная всем, хотя и брехливая, требующая меньших затрат на графический дисплей для годографа.
Цитата янукович ()
А это не каждому дано, рисунок перевести в ПОНЯТНЫЕ цифры, выложить все это
Понятно что не каждому. Только фирма почему-то это не делает, не задумывались почему? скажете там мозгов мало у программистов или денег на НИОКР? Нет. Потому что результат будет непредсказуем, слишком много разного металломусора и разных полезных находок, будет как в вышеописываемых случаях - смятый тюбик от зубной пасты показывать как копабельную цель, а золотое кольцо - как мусор. Поэтому и остановились все на ВДИ. Может когда-нибудь и фирмА придумает свой рейтинг, но это будет не в одночастотном приборе
Цитата янукович ()
Андрею спасибо за прибор
Пока тоже скажу спасибо. За большое двузначное ВДИ. Меню батареи на месте без изменений, регулировка чуйки - тоже... Покупать рано...
 
януковичДата: Пятница, 27.10.2017, 20:07 | Сообщение # 994
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Я просто знаю, что ходя с Рейтингом, я на него вообще смотреть не буду, так нафига он мне??? Да ещё и за деньги??

Согласен! Не хочешь грушу, не-фиг ее кушать!

Цитата fedya_valki ()
двузначное ВДИ - почти во всех, ну кроме "для начинающих" и самых дешёвых.

Так это у Крота есть, и большое и маленькое... И в рейтинге есть. Может не очень "большое", но есть! Можно и графики рисовать, но кто их "расшифровывать будет"? Это-же нужно делить, умножать, и сверять с фотками "так как нужно".  А ума-то мало... вот по этому и цифры вывели... 2, это меньше нежели 4, или 6... вот и копать так проще.  biggrin 

Цитата fedya_valki ()
Поэтому и остановились все на ВДИ. Может когда-нибудь и фирмА придумает свой рейтинг, но это будет не в одночастотном приборе

Прочем здесь одночастотный-многочастотный прибор? Бред!
 
fedya_valkiДата: Пятница, 27.10.2017, 20:16 | Сообщение # 995
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Бред!

Не бред! Спектру V3 зря придумали? Ну рейтинг туда не успели придумать, а со временем что-нибудь и придумают похожее. Только на 3 частотах анализировать точнее будет
 
януковичДата: Пятница, 27.10.2017, 20:34 | Сообщение # 996
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, так при чем тут это? В Спектре может придумают, а может и нет. Еще я знаю, что спутники вокруг земли летают, делают "ТЕРМО" снимки, камни в земле нагреваются быстрее, охлаждаются медленнее. На фотке таких урочищ, с разноцветными вкраплениями, в однородный черный фон (полей, холмов), можно определить фундаменты домов, замков, места поселений, вплоть до ПЛАНОВ городов! Но это технологии, они, как и в "СПЕКТРЕ", будут НЕМАЛЫХ денег стоить! Приборы с такими функциями, возможно и появятся в будущем, но за дорого.  Так-что, используем "губозакаточную" машинку, и не ленимся, копаем, и КАЖДУЮ, новую функцию в Кроте, осмысливаем, пробуем, а не воспринимаем в штыки.  sniper
 
януковичДата: Пятница, 27.10.2017, 20:42 | Сообщение # 997
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Я-бы вот-что предложил.... 

Может "Рейтинг" немного разделить на категории, типа "пляж", "монеты", "металопластика", "хутор", и тд...?

Еще, хотел узнать у Андрея, какие частоты применены в озвучке на 4-х тоновом профиле? Мне все нравится, но хочу "высокий" тон чуть понизить.   smile
 
s-achaДата: Пятница, 27.10.2017, 20:53 | Сообщение # 998
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати такая функция была заложена в мд агент в режиме обучения тоже на выбор несколько мест поиска типа хутор, пляж и в зависимости от этого появлялись предполагаемые пиктограммы находки на экране. Но тогда придется писать расширенную инструкцию а если ошибется не дай бог, автору лучше в теме и не появлятся biggrin
 
fedya_valkiДата: Пятница, 27.10.2017, 21:11 | Сообщение # 999
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
КАЖДУЮ, новую функцию в Кроте, осмысливаем, пробуем, а не воспринимаем в штыки.

Новую функцию рейтинг в поле только я один наверное ещё не опробовал. И не купил ещё ключ к ней. Но судя по отзывам - не по душе многим пришлась эта функция, кроме Вас и автора хвалебных отзывов маловато. Скорее наоборот, многое не нравится народу. Почему и просим автора переделать под наши желания. Я только сегодня увидел что раздельные барьеры убрали, а ввели общее усиление, так как с ним по мусорке ходить? Слушать постоянное завораживающее рычание и на фоне него выискивать слабый писк от  цветной мишени?
А в штыки воспринимать надо было ещё очень давно неправильную регулировку вольтметра! Негоже для коммерческого продукта такой косяк! Мне было бы стыдно продавать подобное, на которе ещё и неоднократно указывали. Это как продавать штаны, у которых ширинка на заднице находится. Инкремент с декрементом местами тяжело поменять в программе раз и навсегда? И ввести регулируемый порог разряда - тоже трудно? В Квазаре сразу так было сделано, претензий к его автору ни у кого не возникло никогда! А в Фортуне вообще прежде чем прийти к коммерческому варианту Про было аж две модификации схемы, М и М2 и прошивок к ним написано в пять раз больше, чем на Крота, отшлифовывалось абсолютно всё, коммерческая прошивка впитала в себя все наилучшие достижения и пожелания.

Добавлено (27.10.2017, 22:02)
---------------------------------------------
Цитата янукович ()
Может "Рейтинг" немного разделить на категории, типа "пляж", "монеты", "металопластика", "хутор", и тд...?

И получим Аську с её режимами Реликвии, монеты и прочее.))) С колокольчиком уже был задел под Аську

Добавлено (27.10.2017, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата s-acha ()
Но тогда придется писать расширенную инструкцию

Кстати, не вычитал в инструкции, что даёт увеличение и уменьшение значения в режимах Нормал, Фаст и Фаст+ кнопками + и - в прошивке Фаст S4?


Сообщение отредактировал fedya_valki - Пятница, 27.10.2017, 21:03
 
s-achaДата: Пятница, 27.10.2017, 21:22 | Сообщение # 1000
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Кстати, не вычитал в инструкции, что даёт увеличение и уменьшение значения в режимах Нормал, Фаст и Фаст+ кнопками + и - в прошивке Фаст S4?

Вроде фильтр импульсных помех сейчас нет мд под рукой проверить
 
AndrewДата: Пятница, 27.10.2017, 21:37 | Сообщение # 1001
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
s-acha, Про что вы написали? Как вас понять?

Убеждаюсь что тема бесполезная! Одни нытики!  И не одного дельного предложения за год!
Такое впечатление что у нас не МД, а вольтметр или контроллер разряда батареи. Про поисковые свойства не слова!!  Только про отображение информации и каждый хочет по своему. Буду думать о закрытии темы!
 
януковичДата: Пятница, 27.10.2017, 21:46 | Сообщение # 1002
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
овую функцию рейтинг в поле только я один наверное ещё не опробовал.

Раскрою секрет! С этой прошивкой, не только в поле можно искать, но и в лесу, на дорогах, хуторах и в очень замусоренных местах! 

Цитата fedya_valki ()
Скорее наоборот, многое не нравится народу.

Да, но уточню, не "народу", а настольным онанистам. Читайте (не мои отзывы и отчеты о находках), что поисковики пишут, и на Рейберте в том числе. 

Цитата fedya_valki ()
Слушать постоянное завораживающее рычание и на фоне него выискивать слабый писк от  цветной мишени?

Сейчас НИЗКИЙ тон не рычит, а гудит... Разницу уловили? Низкий тон на чернину совсем не напрягает, а если и появляется, то как ФОН... А вот высокий тон, на цветнину, возле ЖЕЛЕЗА, хорошо выделяется толко в ФАСТЕ, проверенно.  cool 

Цитата fedya_valki ()
А в Фортуне вообще

Фортуна - это и по схеме, а по остальному, АСЕ 250 (так-мені здається)... Очень хороший прибор на Катькины пятаки, но не на пластику старинную!
 
AndrewДата: Суббота, 28.10.2017, 18:40 | Сообщение # 1003
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
На 99% вопросов по прошивке "Рейтинг"-ответы здесь http://www.radiodom.org/index/md_quot_krot_raiting_quot/0-22
Для тех чьи сообщения  удалил и еще удалю, эта тема для  - "Замечаний -"по делу" и предложения - "по уму"
Да меня раздражает, когда человек не разу не ходивший с прошивкой, заявляет что она "сырая" и "не доделанная"
И типа автор- "ханыга" требует за нее деньги..
Хотите покритиковать лично автора  - создайте отдельную тему!


В "ШАПКЕ"  НОВЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ТЕМЫ  Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
 
PitonДата: Воскресенье, 29.10.2017, 11:13 | Сообщение # 1004
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Попробуйте так себя повести на других сайтах..Хотите покритиковать лично автора  - создайте отдельную тему!
Замечания и критика автора, даже, если она не всегда обоснованная, но не содержит грубых и оскорбительных выражений, присутствует на всех сайтах, и это нормально, и за это не удаляют; брать деньги за свой труд-это тоже нормально, никто Вас за это не осуждает, в том числе и fedya_valki, который  готов заплатить тройную цену, но только за то, что ему надо. Сделайте персонально для него прошивку и получите свои денежки, какая проблема?
 
януковичДата: Воскресенье, 29.10.2017, 11:52 | Сообщение # 1005
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Piton ()
в том числе и fedya_valki, который  готов заплатить тройную цену


lol 

Цитата Piton ()
Сделайте персонально для него прошивку и получите свои денежки, какая проблема?

А кто еще из Авторов делает "персональные" прошивки?
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz