Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 68 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:13 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Piton ()
Сделайте персонально для него прошивку

Да мне персональная и не нужна, я больше забочусь как раз о Кроте, чтобы он ни в чём не уступал остальным приборам. Предлагаю ввести регулировку порога разряда таким образом:



Как смог, так и нарисовал. Тв перенести в правый нижний угол, под Ub, Battery сместить вверх. Добавить скобочку как в меню Coil Balance, которую двигаем кратковременным нажатием на 0, чтобы было видно что регулируем. Диапазона ИМХО хватит от 1 до 9В, с 12-вольтовым свинцом врядли кто ходит, а 9В вполне хватит для 2-х литиев последовательно.
Для регулировки чуйки отдельно для цветмета и чермета и рисовать ничего не нужно, вместо s2F1 сделать как было раньше, s21F1 или просто 21F1
Ребята, голосуем не стесняясь, от ваших голосов будет в конечном итоге зависеть удобство пользования Кротом.
Всё вроде по правилам.

Добавлено (29.10.2017, 13:13)
---------------------------------------------
янукович, что смешного? Вы-то и ни копейки не заплатили, это уж пить дать, даже не знаете сколько стоит ключик к прошивке, Вам Андрей и так даёт на тестирование все новые прошивки. Если знаете - напишите в личку, я тоже не знаю, кстати!

Прикрепления: 6299931.jpg (151.0 Kb)
 
s-achaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 13:14 | Сообщение # 1007
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я поддерживаю отдельную регулировку порога черного и цветного металла, можно и режим батарея поправить. Еще предлагаю ввести  в режиме индикации AMP (можно и переименовать его) вот такой основной режим поиска т.с. проф. режим.

Прикрепления: 5441869.jpg (16.6 Kb)


Сообщение отредактировал s-acha - Воскресенье, 29.10.2017, 13:18
 
януковичДата: Воскресенье, 29.10.2017, 15:16 | Сообщение # 1008
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Вы-то и ни копейки не заплатили, это уж пить дать, даже не знаете сколько стоит ключик к прошивке

Совершенно верно, я прошивку получил бесплатно на тестирование. О работе программы, своих мнениях, пожеланиях, критику, то что нравится, в РАСШИРЕННОМ ВИДЕ пишу Андрею на почту. Вы так-же можете принимать в таких опытах участие, и получить ключ бесплатно, но, вроде, Вы не очень хотели стать бета-тестером. А это действительно многим может быть не по душе, так-как пол копа не копать придется, а проверять разные режимы, менять условия поиска, а потом писать длинные отчеты.

Есть еще один способ получить ключ от Рейтинга на-халяву.



Но, по активности форумчан, да и Вас, видно что эти условия конкурса сильно трудоемки, работо-затратны, и изнурительно-трудны! Это-же нужно ходить на копЪ, фотографировать, чистить находки, оформлять все в презентабельный вид.  smile
Прикрепления: 7606382.jpg (108.8 Kb)


Сообщение отредактировал янукович - Воскресенье, 29.10.2017, 15:18
 
yurik23049528Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 15:36 | Сообщение # 1009
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Предлагаю ввести регулировку порога разряда таким образом:
Мне все равно как это будет выгледеть,но будет очень хорошо если порог можно будет настроить.Что-бы вернуть раздельную регулировку черного и цветного-тоже поддерживаю.

Добавлено (29.10.2017, 16:36)
---------------------------------------------
Да и по меню.Можно ли сделать так ,что-бы в инженерном меню запоминался тот пункт на котором был сделан выход,чтоб при входе не перелистывать все заново.

 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 29.10.2017, 17:02 | Сообщение # 1010
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Но, по активности форумчан, да и Вас

Я даже не сомневаюсь кто получит все призы в конце года)))
Цитата янукович ()
условия конкурса сильно трудоемки

Вот только не надо ля-ля, я всё лето и весну ездил почти каждый день, и всё тут выкладывал, когда все остальные сидели дома Сегодня, кстати, тоже ездили, но хвастать нечем, ещё и нижнее колено штанги сломалось, ходил вставив обструганный кусок ветки
Цитата янукович ()
ключ от Рейтинга на-халяву.
Да не нужен он мне на халяву, я заплачу Андрею деньги как и обещал. Пусть сделает тО, что я прошу, или вообще выкинет из прошивки барьер разряда в 3,2В - это же лишнее, если есть постоянно показывающий вольтметр!!! А для профессионала Reidan можно и дисплей вообще выкинуть, он же исключительно по звуку ищет))) А на рейтинг поставить два светодиода - зелёный и красный.

Добавлено (29.10.2017, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата янукович ()
ходить на копЪ, фотографировать, чистить находки

А я это не делал?
Цитата янукович ()
оформлять все в презентабельный вид

Если я все находки оформлю в презентабельный вид, у меня стен в доме не хватит их развесить. Пусть лучше в коробке насыпом лежат, меньше места занимают. Да и у меня ещё дела есть, кроме как рамочки и альбомчики городить...
 
януковичДата: Воскресенье, 29.10.2017, 18:02 | Сообщение # 1011
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Я даже не сомневаюсь кто получит все призы в конце года)))

Может не читали? Напомню!  http://www.radiodom.org/forum/6-14-22524-16-1504707240

Цитата fedya_valki ()
Да и у меня ещё дела есть, кроме как рамочки и альбомчики городить...

Я не это имел ввиду, что рамочки и альбомчики городить.  biggrin  "Оформить все в презентабельный вид", это типа сфоткать не на листочке в клеточку, и не на рыжем одеяле, а в "художественном" стиле, для "делать глазу приятно". ...Это так-же есть в условиях конкурса, читайте!  http://www.radiodom.org/forum/6-14-22563-16-1505010765  Обратите внимание на слова ..."Своими фото, вы должны передать дух свободы, приключений, прикосновения к истории. Не ленитесь запечатлеть свои походы, и поделитесь с нами!"

Можно и "без рамочек" сделать нормальные фото, вот например...  http://www.radiodom.org/photo/foto_ot_polzovatelej/3
 
AndrewДата: Воскресенье, 29.10.2017, 18:08 | Сообщение # 1012
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
януковичup
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 29.10.2017, 18:35 | Сообщение # 1013
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
в "художественном" стиле, для "делать глазу приятно".

Блин, да кому это надо??? Мне, уставшему после копа, с гудущими ногами? Или моей жене, которой ещё и ужин готовить? Увольте-с, скажите спасибо, что хоть "на рыжем одеяле" выкладываю находки, популяризируя Крота в массах. Больше не буду, хватит! В бесплатном ключе я не нуждаюсь, а все призы по итогам года всегда вы получали раньше, так будет и в этом году, 100500! Да и тут вообще-то не конкурс на лучшее знание Фотошопа, в конце-концов.

Добавлено (29.10.2017, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата янукович ()
вот например...  http://www.radiodom.org/photo/foto_ot_polzovatelej/3

Так там половина "на одеяле", только на красном)))

Добавлено (29.10.2017, 19:35)
---------------------------------------------
Или лучше как на форуме ботаников (Виолити) - куча фоток цветочков, бабочек и прочих жучков, а в конце одна фотка со шмурдяком на лопате))). И 90% таких отчётов!

 
AndrewДата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:05 | Сообщение # 1014
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Блин, да кому это надо??? Мне, уставшему после копа, с гудущими ногами? Или моей жене, которой ещё и ужин готовить?
Это надо мне! И всем остальным пользователям сайта.  Это когда приятно посмотреть на  труды человека.  Это как в музеи, где все чисто и красиво, а не на помойке.. И Янукович в этом деле ПРИМЕР для подорожания, его любой отчет- Маленькая и красивая история..И даже не в самих находках дело, а как это преподносит человек!
Просто  не все  понимают, как потратить свое драгоценное время и на других..

ПС.
Есть два основных вида поисковиков-копарей.
1- Его интересует история родного края, красивая природа, каждую находку он воспринимает как подарок судьбы , даже если это примитивная пуговка, кованный гвоздь и даже керамика. Каждую находку он определяет и бережно складывает в коллекции. На копе он отдыхает!
2- Первый вопрос про находку  "А сколько это стоит?"  , дальше лот на "Виоллити" . Этот человек на копе не отдыхает, а трудиться в поте лица.. Постоянно считая в уме "Окупил-ли МД, бензин и жрачку ?"..
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:43 | Сообщение # 1015
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Янукович в этом деле ПРИМЕР для подорожания

На эту тему хорошо сказал классик: "Служить бы рад, прислуживаться тошно"(С)
Андрей, Янукович покопал, пофоткал, пришёл на остановку, взял пивка с орешками, посидел и расслабился в ожидании маршрутки, потом его маршрутка привезла домой, уже отдохнувшего и бодрого от пива. А я - за рулём, пивом не могу расслабляться из-за ПДД и драконовских штрафов, да и самосохранения в первую очередь. А рулить на дырчике с его маленькими колёсиками, да ещё вдвоём и по сельским грунтовым раздолбанным дорогам, это не отдых, это ещё + такое же время копа. На машине легче, но не везде проедешь, к сожалению.
Ещё и не у всех людей есть дар художественно всё оформить и шмурдяк выложить как конфетку, к сожалению. Иначе все были бы художниками, дизайнерами и архитекторами, но - увы...
Цитата Andrew ()
Это надо мне!
Ну я и выкладывал как мог, иногда и фото природы делал. Но я всё-таки копать еду, а не фоткать. А вообще цифровые технологии всех разбаловали, посмотрел бы я как Вы ждали бы, пока я проявлю 64-ю плёнку, напечатаю ч/б фоток и отправлю почтой))). И никто кроме Вас не увидит, потому что сайта нет и тем более - интернета)))
Цитата Andrew ()
не все  понимают, как потратить свое драгоценное время и на других..(

Я понимаю, поэтому и не набиваюсь в бета-тестеры, а жду регулируемого порога батареи и номер карты в личку со стоимостью ключа beer
 
януковичДата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:49 | Сообщение # 1016
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Первый вопрос про находку  "А сколько это стоит?"  , дальше лот на "Виоллити" . Этот человек на копе не отдыхает, а трудиться в поте лица.. Постоянно считая в уме "Окупил я МД, бензин и жрачку ?"..
 

biggrin  Это точно подмечено, и как с нашего с Арсеном знакомого списано... Сейчас ему напишу, пусть подтвердит.  smile
 
Ar_sДата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:52 | Сообщение # 1017
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
wacko точно!
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 29.10.2017, 20:05 | Сообщение # 1018
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Есть два вида поисковиков-копарей.

Я - где-то посередине))). Есть находки, которые я никогда не продам, они мне дороги не из-за денег. Жена, например, хотела продать дорогой и редкий денарий Пертинакса, когда тёща заболела онкологией. Я не дал, а нашёл деньги на лечение. И в то же время я легко и непринуждённо продал знак "за боевую ликвидацию прорыва", "Полицейский сотский" и тот вещевой клад ПК, найденный ещё Квазаром:

Прикрепления: 7375103.jpg (178.6 Kb)


Сообщение отредактировал fedya_valki - Воскресенье, 29.10.2017, 20:19
 
AndrewДата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:30 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
fedya_valki, А ведь можите! eek
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:58 | Сообщение # 1020
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А ведь можите!

Так то давно, 2 года назад, ещё с Квазаром. И ссылку Вам тогда на Виолити давал, на определение, а там и ссылка на аук была, и сейчас нетрудно найти, называется "бронзовая закладуха ПК", там и от Вас сообщение есть, кстати)))

Добавлено (29.10.2017, 22:58)
---------------------------------------------
А продал потому что не моё это, хоть и красивое... Браслеты с узорами, их заполировать пастой ГОИ - и на жену можно было бы надеть, красота, хоть и бронза. А нашёл потому что на Квазаре был регулируемый порог батареи)))). Жду такой же и на Кроте, после чего - номер карты в личку beer 
Вы тоже можете, но не хотите.

 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz