Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 39 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
s-achaДата: Пятница, 05.08.2016, 10:13 | Сообщение # 571
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
в том то и дело что непонятно от чего зависит эта фазовая нестабилоьность (пока еще не определил это) один датчик стабилен другой нет, поэтому приходится в кармане носить монетку, а нельзя ли вместо градусника привязаться к величине разбаланса,  ведь у одного разбаланс растет но фаза на месте а у другого наоборот и "откалибровать" систему путем нескольких настроек феррита в разных условиях поиска, я заметил что у меня величина разбаланса как правила соответствует фазовому сдвигу порой даже без монеты я уже знаю куда двигать феррит. вот если бы это все делала программа, можно было бы забыть и про фазовую нестабильность (хотя  я могу и ошибаться в своих предположениях)
 
януковичДата: Пятница, 05.08.2016, 10:19 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Если "уйдет" фаза, то сразу и "уедет" и грунт... При отстройке, будут происходить сбои, "эрроры". Та-же он (грунт), будет "вылазить" в ненужных зонах синографа, пиликать в последних цветных секторах, или бубнеть в чернине. Это будут симптомы "фазовой" болезни... Лечить, коррекцией на пару градусов, в меню калибровки по ферриту. 
 Вон, у Поляка Аndrzej, такое было... При нагреве датчика, медь начала определяться с ВДИ +65 (!).  wacko
 
AndrewДата: Суббота, 06.08.2016, 09:49 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата янукович ()
При нагреве датчика, медь начала определяться с ВДИ +65 (!).
Такую катушку еще нужно умудриться сделать..)
У меня фаза от -20 до +50 изменяется на 1 гр...
 
s-achaДата: Суббота, 06.08.2016, 17:23 | Сообщение # 574
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Последняя прошивка так и не заработала толком в меню белиберда после volum ничего не регулируется показания не рельные порой даже 4 х значные что-то надо подправить стирание памяти перед загрузкой не помогает приехал домой перепрошиааться

Добавлено (06.08.2016, 18:23)
---------------------------------------------
заходишь в меню после tone включается подсветка ничего не регулируется гоняет по кругу меню заторможенно в режим поиска выйти невозможно


Сообщение отредактировал s-acha - Суббота, 06.08.2016, 17:24
 
Yurik2304Дата: Суббота, 06.08.2016, 20:10 | Сообщение # 575
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Протестировал прошивку SSS4,правда пока что на столе.Испытывал на двух датчиках 10.7кгц и 8 кгц.В целом робота понравилась, на 10.7кгц добавилась чуйка на 2см,на 8 кгц почему-то без изменений.Только непонятно два момента.Воскл.знак должен появлятся когда под датчиком железо звучащее цветом?У меня он появляется очень часто даже на чисто цветных целях(монетки,золотое кольцо,медь и тп).И второе,почему в режиме турбо на полифонии озвучка идет двойным сигналом?В режиме нормал все в порядке-одинарным.
 
AndrewДата: Суббота, 06.08.2016, 21:26 | Сообщение # 576
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Yurik2304, Протестируйте S6. Режимы турбо и треш  буду убирать...Не кто про них не чего не писал...я ими тоже не пользовался. Хотя возможно Треш подошло бы для морской воды...
 
s-achaДата: Суббота, 06.08.2016, 21:54 | Сообщение # 577
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
зашил исправленную на столе все очень даже хорошо озвучка очень нравится, завтра постараюсь в поле рвануть
 
бэтманДата: Суббота, 06.08.2016, 22:32 | Сообщение # 578
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
s-acha, у меня с S6 тоже самое, что-то надо исправлять.
 
януковичДата: Воскресенье, 07.08.2016, 07:37 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Andrew, а можно внедрить в прошивку индикацию показаний грунта? То-есть чередовать вольтаж и ...градусы земли (-80, -84, -89)? Так будем отслеживать фазу, изменения минерализации в реальном времени, и сможем вовремя реагировать (отстроиться автоматом от грунта, ввести коррекцию кому нужно). wink
 
Yurik2304Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 08:11 | Сообщение # 580
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Режимы турбо и треш  буду убирать
Треш можно и убрать,а турбо не надо,только на нем и хожу.
 
s-achaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 09:37 | Сообщение # 581
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Режим b s очень интересен статика и динамика в одном флаконе если я не ошибаюсь будем пробовать на грунте действительно цели еще нет а сигнал уже идет
 
PitonДата: Воскресенье, 07.08.2016, 10:03 | Сообщение # 582
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Такой режим есть в "Фортуне М2". Андрей, а что за новая прошивка, это коммерческая?
 
януковичДата: Воскресенье, 07.08.2016, 10:33 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Piton, нет, не коммерческая... Напишите Андрею письмо (на электронку), и если сделаете отчет по работе этой программы, Вам ее пришлют.
 
Yurik2304Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:59 | Сообщение # 584
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Andrew, а что насчет двойного сигнала на полифонии(в режиме турбо) в прошивке SSS4.Это можно исправить?
 
AndrewДата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:39 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Yurik2304, не понтно какой двойно сигнал...Он в турбо просто более длинный..Зачем вы в "турбо" ходите? Попробуйте в "Нормал" чуйки придостаточно.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz