Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 43 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
AndrzejДата: Среда, 17.08.2016, 10:21 | Сообщение # 631
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Witam trochę jestem w tyle bo byłem w poniedziałek testować gain s6 lecz ten przed ostatni . Fajny jest powiem szczerze. Podoba mi się 90ton i B+S . Testy wykonałem na polu strasznie zaśmieconym z cewką DD33 a jak wiadomo to kiepska perspektywa . Podoba mi się teraz dyskryminacja ponieważ łatwo odróżnić kapsel od piwa , nawet zardzewniałego . Znalazłem również zardzewniałą blachę około 10cm x 15cm i też było łatwo odróżnić czy to złom czy kolor ponieważ strasznie rozżucone VDI było. Na Sreberko pięknie bije 60.
Denerwujące było że w trybie 90ton i B+S na nie które cele dawało podwójny sygnał jak by leżały obok siebie dwie rzeczy. Miałem też jeden przypadek, że wykonałem dół na pół metra ponieważ był piękny czysty sygnał na kolor, nawet Pin point wskazywał na cel w samym środku dołu. Okazało się że moneta leżała 10cm obok dołu. Zdjęcia po robione i wrzucę wieczorem . W tę niedzielę co przyjdzie chce przetestować nowszy gain s 6 i ręczny balans gruntu. Chyba że już będzie gotowy nowy wsad to bardzo proszę o przesłanie na e-mail.
Nie chce być w tyle .
Pozdrawiam.

Добавлено (17.08.2016, 11:21)
---------------------------------------------
beer booze hooray
Super robota Andrew .

 
AndrewДата: Среда, 17.08.2016, 21:21 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
 
AndrewДата: Среда, 17.08.2016, 21:24 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Andrzej, Вас мало кто понимает, пользуйтесь пожалуйста переводчикам!  https://translate.google.com.ua/?hl=ru   beer
 
AndrzejДата: Среда, 17.08.2016, 21:35 | Сообщение # 634
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
никаких проблем я не использовать переводчик , но он плохо объяснил . но если немного это поможет мне использовать его

Добавлено (17.08.2016, 22:35)
---------------------------------------------
booze

 
realmДата: Четверг, 18.08.2016, 13:34 | Сообщение # 635
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Вчера плотно походил по своему любимиму пляжу (мусорка). Потестил все, что можно по звуку.
Конкретно для пляжа: Все режимы звука, кроме 10 тонов Old, делают полную не возможность поиска.
Прибор не умолкает и полная какофония.
В режиме Old прибор четко цепляется за цель, можно ее локализовать среди соседних и звук более острый и понятный. Во всех остальных режимах (не знаю как точно обяснить на словах) он становится размытый и не понятный, и даже не приятный - режет слух.
Так же поискал немного по чернозему. Он чистый без мусора, прибор молчит. Там картина чуть другая и в принципе ничего не напрягает. Нашел что-то, прибор как-то там себе озвучил, да и ладно.
Мое мнение:
90 тонов точно не надо. 10 хватает за голову. Ну может быть увеличить до 15 максимум, и то думаю будет лишним.
Полифония по моему то же лишня. Информативности особой не несет, зато куча звуков сливающихся в один вообще как-то сбивают с толку.
По моему звука как он сделан в режиме Old + 10 тонов предостаточно за голову.
 
AndrewДата: Четверг, 18.08.2016, 15:22 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
Все режимы звука, кроме 10 тонов Old, делают полную не возможность поиска.Прибор не умолкает и полная какофония
Если вы о "ложных" - Количество ложных звуков не зависит от типа озвучки и количества тонов! Я тоже ходил по мусоре и даже  в режиме D+S и все у меня было на месте, о чем и снял  видео https://www.youtube.com/watch?v=rkjXjdS5Ud8  Что для одного "какофония", для другого ясная и понятная картина залегающих целей! )
Цитата realm ()
. Во всех остальных режимах (не знаю как точно обяснить на словах) он становится размытый и не понятный, и даже не приятный - режет слух.
Во первых на звук и цвет товарищей нет!  Во вторых если вы  о режим "D+S" он  не для мусорки  и к нему  нужно привыкнуть. Зато он гораздо более четко и "безпропускно" обнаруживает цели!

Цитата realm ()
90 тонов точно не надо
За всех не отвечайте.  скажу что 90 тонов для тех кто имеет слух даже очень не помешает потому, так можно уловить по звуку изменение в градус..

realm, У вас как всегда все плохо..  Вы вообще забыли упомянуть о режиме D+S ( ваш пост о тонах и типах звука), а это главная фишка новой прошивки.
 
януковичДата: Четверг, 18.08.2016, 15:27 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
realm, а пляж, вроде, у Вас соленый, морской? На таком песке нужна специфическая отстройка от грунта, возможно стоило-бы попробовать отстроиться в ручном режиме. Если на поле, черноземе все работает тихо, то с прибором все нормально. Еще Вы не написали в какой вариации громкости ходили (OFF, ON, ON+)?
 
AndrzejДата: Четверг, 18.08.2016, 16:59 | Сообщение # 638
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
когда дело доходит до режима D + S я во все времена . очень хорошие отношения с ним, и в моем приложении легко признают ли kolorek железа .
 
ruslanMRFДата: Четверг, 18.08.2016, 20:44 | Сообщение # 639
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что озвучки типа два тона нет, или нет возможности ее вкл?
Я вообще не представляю как в 4 тонах копают а про 10 или 90 даже и говорить не хочу.
Хочеш что то найти копай все четкие цветные сигналы. Вот например иду я по чистому полю и тут цветной сигнал
и мне пофиг как он звучит я его все равно буду копать. Или та же мусорка , что там можно понять при 10 тонах, про 90 молчу,
за час башка квадратная будет. Если в видео выше замусореное место то я вам завидую(если то все металы вкл), и почему от целей идет двойной сигнал(например на 1.00мин).
Все написаное это только мое мнение, никому не навязываю, конешно же есть люди которым и 90 тонов мало.


Сообщение отредактировал ruslanMRF - Четверг, 18.08.2016, 21:24
 
AndrewДата: Четверг, 18.08.2016, 22:14 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Andrzej, тяжело вас понять...)

ruslanMRF, "Двойная озвучка" - если цель на ребре или близко к катушке или там на самом деле 2 цели..Касается всех приборов.
 
realmДата: Пятница, 19.08.2016, 01:59 | Сообщение # 641
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Если вы о "ложных" - Количество ложных звуков не зависит от типа озвучки и количества тонов!
Я даже не знаю как обьяснить... Наш язык, к сожалению, не может точно донести смысл о цвете, звуке и запахе..
Они не ложные. Они не четкие. Возможно это из за того что брынчу всю жизнь на ебалаке. Есть такое понятие - ярко выраженная картина звука бъющая основной нотой. Если не много, как я, занимались музыкой ее выхватите на общем плане запросто. Главное, чтоб не звучало все и сразу.
Цитата Andrew ()
Во первых на звук и цвет товарищей нет!!
Нууу. Это не совсем так. Так или иначе все уже давно приведено к чему-то общему... В полемику встревать не хочу, на чистом грунте - главное чтоб подхватило и пилпикнуло хоть как-то. На мусорке - не годится.

Добавлено (19.08.2016, 02:36)
---------------------------------------------
Цитата Andrew ()
За всех не отвечайте. скажу что 90 тонов для тех кто имеет слух
Я имею. Хреновый, но уж какой есть. Сбивает с толку. Я понимаю, что нужно что-то добавлять для роста, по моему 90 тонов это перебор.
Цитата Andrew ()
У вас как всегда все плохо..
Ну.. Меня многие не любят, по причине отсутсвия словесного запора (мне собственно на это начхать, я не 100$ чтоб всем нравиться). За то, по окончаню проэкта (по работе) всегда имею тост, за то, что отловил блох до того, как они выросли а проблему или все перепортили из за ерунды.
Я выскажу, а вы уж сами решайте хорошо это или плохо. Может иногда и грубо, извиняйте - как умею.

Добавлено (19.08.2016, 02:45)
---------------------------------------------
Цитата Andrew ()
Вы вообще забыли упомянуть о режиме D+S
Ходил., но не понял. Безостановочное дзыленчание.

Добавлено (19.08.2016, 02:59)
---------------------------------------------
Цитата янукович ()
а пляж, вроде, у Вас соленый, морской?
Нет. Это река. Но иногда с моря загоняет соленую воду, и даже с дохлыми медузами.
Цитата янукович ()
Еще Вы не написали в какой вариации громкости ходили (OFF, ON, ON+)?
OFF. Слышать то всетаки как-то надо, что лежит под датчиком... То же, кстати, не понятная для меня фишка. Приподнял датчик и сразу понял - или что-то маленькое на малой глубине или что-то большое, задолбаешься копать...
Это очень просто... Но как не странно половина моих знакомых так не делает. То же нюанс.. Попробуй пойми почему...


Сообщение отредактировал realm - Пятница, 19.08.2016, 03:02
 
AndrewДата: Пятница, 19.08.2016, 09:33 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
ruslanMRFrealm, Для того и есть в Кроте возможность выбора, нравиться 2 тона пожалуйста, нравиться 90 пожалуйста.. Хотите лично для вас 1 тон сделаю? )

 
Цитата realm ()
режиме D+SХодил., но не понял. Безостановочное дзыленчание.

Вы говорите что всех блох отлавливаете, а самого главного в новой прошивке не уловили..
 
ruslanMRFДата: Пятница, 19.08.2016, 10:57 | Сообщение # 643
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Для того и есть в Кроте возможность выбора, нравиться 2 тона пожалуйста, нравиться 90 пожалуйста

Вот єто правильно, право на выбор всегда должно быть  thumbup
 
realmДата: Пятница, 19.08.2016, 12:02 | Сообщение # 644
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Вы говорите что всех блох отлавливаете
Их еще поймай, попробуй.
Тестить на чистом месте у меня не где. Там, где попадается что-то интересное сейчас трава по пояс.
Повторюсь, кроме Old ни один из режимов на пляже не помог. Я не могу в этих режимах четко локализовать цель на фоне соседнего мусора. Прибор не замолкает. Я не представляю как это на словах объяснить... Нет единицы времени когда прибор что-то не издает. Возможно слишком затянута длительность звучания.
Возможно нужны 2 режима. Острый короткий звук для мусорки - там главное среди мусора найти полезное
и растянутое звучание для полей - там главное не пропустить.

Добавлено (19.08.2016, 12:21)
---------------------------------------------
Цитата Andrew ()
нравиться 90 пожалуйста..
Да я ж не спорю. Все правильно выбирай какой нравится под себя сам.
Но если это занимает кучу места в памяти или жрет время на обработку, думаю, что этим режимом можно смело пожертвовать в пользу чего-то более полезного.

Добавлено (19.08.2016, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата янукович ()
Если на поле, черноземе все работает тихо, то с прибором все нормально.
С прибором все в поряде. За городом молчит как рыба.
Пляж загажен, причем иногда таким, что я не представляю от куда оно там взялось. Много мелкого сгнившего металла, хотя по идее кроме фольги от сигарет и пробок там ничего больше не должно быть. Тоже с начала думал криво отстроился, а нет - пересыпая песок через магнит что-то да прилипнет.
В общем условия для поиска довольно гадкие.


Сообщение отредактировал realm - Пятница, 19.08.2016, 11:21
 
PitonДата: Вторник, 23.08.2016, 20:05 | Сообщение # 645
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер. Не знаю, может  об этом уже где то упоминалось, но только сегодня заметил, что в режиме "Turbo" пивная крышка смещается в чёрный сектор. В режиме "Normal" иногда трудно отличить её от цветной цели, а в "Turbo" чётко видно, что это она. Все остальные цели остаются на месте. Раньше тоже замечал, что меняется её положение на шкале, но не мог понять, от чего это зависит.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz