Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Вторник, 19.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
AndrewДата: Вторник, 22.09.2015, 18:44 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Хорошая мысль сделать один звук для монет, а другой для всего остального! Осталось мелочь, найти в прошивке ту константу..)
 
realДата: Пятница, 16.10.2015, 21:16 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделайте, пожалуйста, 2 вещи:
1. Отдельно настраиваемую настройку на феррит, значение которого в последствии будет константой. Так, чтоб можно было сразу же увидить где находится феррит на шкале. И сразу же подправить руками. Потому, что автонастройка нормально не работает.
Заходить в сервисное меню, подправлять, потом выходить в нормальный режим, смотреть что получилось и так 150 раз, пока феррит по шкале на свое место не станет, а потом все это похерить после отстройки от грунта реально бесит.
2. Сделайте настройку на грунт относительно константы настройки феррита. Там +- сколько то градусов. Чтоб можно было понять с каким грунтом имеешь дело и не держать в голове хрен знает какие цифры, да еще и для каждого датчика разные.
 
AndrewДата: Суббота, 17.10.2015, 18:35 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Сделайте то, не знаю что...)
 
TCBДата: Суббота, 17.10.2015, 19:24 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1886
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Andrew, а можно ли сделать чтобы после выхода из меню и повторном входе попадать в тот раздел где был перед выходом. Мне кажется что это было бы очень удобно при настройках и экспериментах - не надо каждый раз листать меню. И запоминать эту позицию, например, до выключения питания.

Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
realДата: Суббота, 17.10.2015, 19:44 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Сделайте то, не знаю что...)
Не надо мешать пчелы, мед, говно и сахар в кучу. Сделайте так как это сделано в квазаре, фортуне.
Феррит ферритом, грунт - грунтом. Ферит - константа. Грунт относительно феррита.
 
януковичДата: Суббота, 17.10.2015, 21:01 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата real ()
Феррит ферритом, грунт - грунтом. Ферит - константа. Грунт относительно феррита

Так вроде то и сделано.... Феррит это константа, (но это если датчик не "плавает" от температуры по фазе), а грунт, (смотрите на дисплее) показывает и амплитуду, и фазу (около -85).
 
AndrewДата: Суббота, 17.10.2015, 21:48 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата real ()
как это сделано в квазаре, фортуне.
Нет у меня не того не другого я уже 10 раз писал! Если там лучше идите туда, там и поумничаете...)
 
realДата: Суббота, 17.10.2015, 22:51 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда объясните как настроиться на песок. Можно считать что это воздух. Когда прибор все время пишет ERROR и хоть ты тресни.

Сообщение отредактировал real - Воскресенье, 18.10.2015, 01:52
 
януковичДата: Воскресенье, 18.10.2015, 05:11 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
real, если Крот показывает ошибку при настройке на грунт (песок), значит немного "ушла" фаза от температуры... попробуйте на 1, или 2 градуса добавить (или убавить) в меню настройки по ферриту.
 
AndrewДата: Воскресенье, 18.10.2015, 10:01 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата real ()
Тогда объясните как настроиться на песок. Можно считать что это воздух. Когда прибор все время пишет ERROR и хоть ты тресни.
Не правда песок это не воздух, и фаза его около -85-86 градусов.  Я вчера ходил по чистому песку, курган насыпали и в этом кургане жили лисы, настраивался на песок -  "ОК"!
Судя по всему у вас проблемы с "настройкой по ферриту".
 
realДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:17 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и есть. Автоматом не попадает в -90.  Пляшет от +80 до -85 с переходом естественно. У меня в датчике кабелек не очень, но не на столько, чтоб на него грешить, что он наводку из TX в RX делает. 17mV фонит. Собственно меньше чем эти 17mV я свести не могу. Но это ж ерунда...
Неудобство вызывает то, что в процессе докрутки руками нужно постоянно выходить из сервисного в основное меню. Смотреть куда стал феррит, потом перевключать прибор для попадания в сервисное меню. И так по кругу. Было б как-то наверно правильней сделать так, чтоб в сервисном меню подправляя значение феррита руками можно было сразу увидеть куда он по шкале стал...
И еще там же в настройке феррита уменьшая значение на 1 получаю ферит -88, увеличиваю на единичку, получаю +88. В -90 попасть не получается.
Как - то так.

Песок у меня на пляже = 0 я сто раз там лазел с разными приборами. Просто руками скручиваешь баланс на 0 и все.
 
AndrewДата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:20 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата real ()
Автоматом не попадает в -90. Пляшет от +80 до -85 с переходом естественно.
А чего от должен попадать в -90 у вас что грунт из феррита? Посмотрите мое видело на эту тему. Можно 100 раз отстроиться и 100 раз цыфры будут одинаковые если измерять в одном месте...)
Вчера мне один Комрад прислал  прибор с жалобой, что мол грунт не строиться и что дальности не хватает, всего мол 20см.. Все было очень просто - фаза перевернута на 180 градусов.. Подстроил фазу, поменял прошивку на "ГАИН", убрал лишний конденсатор, убавил к-т усиления и ток ,   прибор ожил!  35см  легко!)
Так что real, разбирайтесь, вы писали мол у вас стаж в разработке и изготовления не меренный. А прибор вы уже больше года мучаете если не два и похоже пока безуспешно. smile
 
realДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:30 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Вообще то настройка на феррит, с убранным в 0 грунтом должна давать -90 градусов а не перепрыгивать через них то в плюс то в минус...
2. На 20 см датчике у меня и так давно 32 см без проблем.
3. Сегодня весь день по чернозему с ним ходил. Вообще без проблем. Хотя более плавная подстройка тока не помешала б. Вечером вышел на песок - ERROR и ни в какую.
4. У меня есть другой прибор, и даже не один. Я кротом занимаюсь эпизодически. Когда нужно товарищам что-то в руки всунуть и не скучать на поле в одиночестве. Ну видите ли они хотят чтоб экранчик что-то рисовал...


Сообщение отредактировал real - Воскресенье, 18.10.2015, 21:54
 
AndrewДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:34 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата real ()
Вообще то настройка на феррит, с убранным в 0 грунтом должна давать -90 градусов а не перепрыгивать через них то в плюс то в минус...
Расшифруйте!
Цитата real
Когда нужно товарищам что-то в руки всунуть
Всунте им в руки лучше лопату если вы не можите довести прибор до ума...)
 
realДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:53 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Расшифруйте!
VDI ферритового кусочка = -90грд. Первый сектор. Или я не прав?

Добавлено (18.10.2015, 22:53)
---------------------------------------------
Цитата Andrew ()
Всунте им в руки лучше лопату если вы не можите довести прибор до ума...)
Точно! Не подумал.


Сообщение отредактировал real - Воскресенье, 18.10.2015, 22:12
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz