Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 18.05.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 94 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
AndrewДата: Вторник, 28.08.2018, 08:32 | Сообщение # 1396
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А сводить датчик как?
А прочитать описание к прошивке?
БУ , бу , бу... Еще скажите что функция "SOS" вам мешает...

Цитата янукович ()
Здесь ребята все просто... Кто хочет экспериментировать, клацать настройки, играться токами, усилениями, тонами звуков, ...тот себе 10-тую прошивку зальет. Кто-же не хочет (не умеет, не понимает) этим заниматься, кто желает включить прибор и искать, тому последняя "Мульти" подойдет. Кого раздражают названия "АСЕ", "Фишер", "Деус", их можно переназвать... типа "Бом-Бом", "Дерзкий", "Плавный"
up
 
krei1309302Дата: Вторник, 28.08.2018, 10:51 | Сообщение # 1397
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Здесь ребята все просто... Кто хочет экспериментировать, клацать настройки, играться токами, усилениями, тонами звуков, ...тот себе 10-тую прошивку зальет. Кто-же не хочет (не умеет, не понимает) этим заниматься, кто желает включить прибор и искать, тому последняя "Мульти" подойдет.
так это понятно,это правильно.
и снижение сложности прошивки тоже в плюс для многих
вопрос к Андрею в другом - будет ли развитие двух направлений,условно говоря "старого"(тот же "Фаст" с кучей настроек-многим нравится,мне в том числе или "Рейтинг") и "нового" по типу "Мульти" ?
 
януковичДата: Вторник, 28.08.2018, 10:54 | Сообщение # 1398
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4015
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Лично мне 10-я прошивка очень нравится... На нынешнем этапе, добавить в нее новый, 2-й фильтр (как в Мульти), и пока мне ничего не надо.  smile
 
krei1309302Дата: Вторник, 28.08.2018, 11:09 | Сообщение # 1399
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
я тоже остановился на 10-ке (Мульти не зашла).
конкретно буду говорить когда поменяю усилитель на малошумящий (Андрей,вы были таки правы-надо менять,балаболит на указанных вами настройках без датчика).
может кто продаст 8-илапого? smile

Добавлено (28.08.2018, 11:11)
---------------------------------------------
http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=op184

подскажите,самый верхний это он?

 
AndrewДата: Вторник, 28.08.2018, 11:12 | Сообщение # 1400
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
krei1309302, Развиваться будут только прошивки из раздела "Рейтинг" .
янукович, Возможно в "мульти" скоро появиться новый режим или отделанная прошивка "Fighter"!)
 
SleepwalkerДата: Вторник, 28.08.2018, 22:23 | Сообщение # 1401
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
krei1309302, Развиваться будут только прошивки из раздела "Рейтинг"
печаль(
 
AndrewДата: Вторник, 28.08.2018, 22:56 | Сообщение # 1402
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
печаль(
Да...( бесплатное закончилось.. Из бесплатного только "Квазар"  и сыр в мышеловке! )
 
4ff5fd2Дата: Вторник, 28.08.2018, 23:52 | Сообщение # 1403
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Награды: 18
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата krei1309302 ()
поменяю усилитель на малошумящий

по моему мнению - это деньги на ветер smile 
достаточно дешевого AD8605 или подобных при правильной сборке МД
почитайте форум - все это уже проходили  smile
 
SleepwalkerДата: Среда, 29.08.2018, 08:23 | Сообщение # 1404
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Да...( бесплатное закончилось.. Из бесплатного только "Квазар"  и сыр в мышеловке! )
дело же не в оплате. просто надо понимать за что платятся деньги. есть приборы, за прошивку которых не жалко отдать и 700 грн и там понятно за что платится и что в итоге получиться, а вот на ваших прошивках непонятно...отдал 70 грн...а за что?
вы своими платными прошивками отпугиваете потенциальных клиентов....надо сначала оттестировать прошивку, довести ее до идеала, а потом уже можно и плату брать....и люди начнут понимать за что они платят. а то выходит...человек  собрал крота, залил временную прошивку...походил -  не понравилось и что ему дальше делать?...естественно что он выбросит крот и оставит свой негативный отзыв. отсюда и непопулярность крота среди самоделок...

Добавлено (29.08.2018, 08:47)
---------------------------------------------
за 500грн сделаете лично мне прошивку по моим пожеланиям?

 
AndrewДата: Среда, 29.08.2018, 09:26 | Сообщение # 1405
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
отдал 70 грн...а за что?
Это я так понимаю вы себя спрашиваете? Вы же покупали и вроде 2...
А для чего дается "Демо" режим , наверное для оценки прошивки , и для решения покупать-не покупать..

Цитата Sleepwalker ()
за 500грн сделаете лично мне прошивку по моим пожеланиям?
Интересно какие пожелания, хотя можно догадаться "менюшка", Большой экран, красивый корпус. Да? Простому копарю это не нужно, это нужно комерсантам, вот вашу "фортуну" и продают с красивыми рюшечками  за дорого... Лично меня интересуют в 1 очередь поисковые возможности прибора и раз вы "толчетесь" здесь значит они не плохи.) И скажу более, у меня есть прошивка которая добавляет еще около 5 см к имеющимся! И она проходит тестирование..

Цитата Sleepwalker ()
надо сначала оттестировать прошивку, довести ее до идеала,
Я когда-то выкладывал не рабочую прошивку? Если вы про вольтметр , то лучше молчите...
А как известно к идеалу можно только приближаться , а достич его не возможно...

*********************************************************************************
Давайте я вам дам 5000$, а вы мне прошивку сделаете как я хочу?)
 
SleepwalkerДата: Среда, 29.08.2018, 09:47 | Сообщение # 1406
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Интересно какие пожелания, хотя можно догадаться "менюшка"?..Большой экран, красивый корпус?
экрана этого хватит, корпус я напечатаю. правка там небольшая: убрать все лишнее с экрана(свой вариант я выкладывал)
убрать всю лишнюю озвучку, оставить 2 и 4 тона, без всяких колокольчиков, оставить 2 вариации звука : одинаковый на всей глубине и зависимый от глубины(глубже-тише), маски, феррит, ток, усиление(можно плавнее, но если не выйдет то и так сойдет) оставить как есть, фильтра по порядку уменьшения  глубины, сделать озвучку цветом, начиная с -10 по вди. отстройка грунта только ручная с изменением тональности с входом в подменю через удержание кнопки "0", раздельная регулировка чувствительности для черного и цветного....совсем мелочи)
 
AndrewДата: Среда, 29.08.2018, 10:00 | Сообщение # 1407
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Все перечисленное выше есть , даже "озвучку цветом, начиная с -10" тоже есть в режиме "Пляж"
То что есть лишнее и вам оно не нравиться... как говорят на вкус и цвет....
Вы же сами когда-то просили сделать настраиваемый звук, и даже прошивку купили из за него, а теперь предлагаете эту опцию убрать?
А насчет убрать колокольчик обратитесь к alxv,..
Хотя не понимаю чем он мешает , не включайте его и все...
Складывается впечатление , что вы "Против " но пока не знаете чего..)
 
s-achaДата: Среда, 29.08.2018, 10:08 | Сообщение # 1408
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А я за то что бы все было в части звука, визуализации, усиления, и т. Д, что было в предыдущих прошивках и даже рейтинг никому не мешает но дать возможность выбрать то что тебе нужно и не надо подстраиваться под каждого плюс толковое описание настроек и все.
 
SleepwalkerДата: Среда, 29.08.2018, 10:13 | Сообщение # 1409
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Вы же сами когда-то просили сделать настраиваемый звук, и даже прошивку купили из за него, а теперь предлагаете эту опцию убрать?
реализация не понравилась.
я против загаженого экрана...какието полосочки, значки - это все лишнее. я описал то что надо чтоб осталось...все остальное лишнее убрать, чтоб прибор не тратил время на обработку,вывод ненужной инфы...главное скорость
я против рейтинга...во-первых это лишняя трата ресурсов(времени) процессора на обработку не нужных данных и  вывод их на дисплей
 
AndrewДата: Среда, 29.08.2018, 10:29 | Сообщение # 1410
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
реализация не понравилась.
Чем именно? Как бы реализовали вы?
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz