Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Воскресенье, 05.05.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 96 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
AndrewДата: Среда, 29.08.2018, 20:59 | Сообщение # 1426
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
А как индивидуальные прошивки в дальнейшем будут поддерживаться, обновлятся мне кажется вопросов и недовольства будет в разы больше. Здесь за 2 доллара готовы в грязь втоптать а за 500 гр и подумать страшно
Пока все прошивки "сидят" на одинаковых ключах, т.е купил ключ пользуйся любыми прошивками , включая 2 частотный. А за 500  сделаю прошивку какую хочет клиент и даже будет его выбранное название...И скажу прецыденты были и не раз.  Например у меня были заказы на индивидуальные прошивки с поздравлением с ДР и мелодия включения была соответствующая, было даже полное смена имени прошивки..
Хотя это не в наших бывших совковых странах!  Совки привыкли все на халяву...Да Федя?)
 
davinchi75Дата: Четверг, 30.08.2018, 10:38 | Сообщение # 1427
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно замечание на поледнюю прошивку, так как прибор у знакомого оказался именно с ней MULTI-MD. Зачем там два профиля ACE  и ACE+? Хотя Фишер - тоже не самый лучший прибор чтобы его копировать, но зато по информативней будет чем у Деус. Но это не главное. Почему нет режима индивидуальных пользовательских настроек, как когда то раннее: самостоятельная отстройка от феррита, сброс на заводские параметры и т.д. Предлагаю пользовательские настройки вернуть, но сделать этот вход под паром, дабы не каждый там лазил, например как в ход в меню (настройки) спутникового или Т2 песивера, др., вход в индивидуальные настройки - 0000 (заводской пароль, который возможно изменить).
 
fedya_valkiДата: Четверг, 30.08.2018, 12:38 | Сообщение # 1428
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Да Федя?)
А причём Федя? Не Федя ли перевёл Вам деньги за 3 ключа и ни одного не взял?
 
AndrewДата: Четверг, 30.08.2018, 13:11 | Сообщение # 1429
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Не Федя ли перевёл Вам деньги за 3 ключа и ни одного не взял?
Обманул! )
 
s-achaДата: Четверг, 30.08.2018, 19:30 | Сообщение # 1430
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Проверил последнюю версию мульти мд на версии чипа 1 прибор без катушки не заткнуть до усиления 6, на прошивке 7348290.hex которую выкладывали в теме, крот молчит на 9 усилении. С ней завтра и пойду
 
AndrewДата: Четверг, 30.08.2018, 20:21 | Сообщение # 1431
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
s-acha, Идите!
 
davinchi75Дата: Пятница, 31.08.2018, 09:41 | Сообщение # 1432
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть еще замечание на прошивке MULTI-MD, в режиме PP Крот при приближении к целе увеличивает тональность и звук громче, но если приблизить в упор, то появляется низки прерывистый тон и резко замолкает. Видать от близости к целе (хотя ее может быть и не видно под слоем пыли) - в приборе идет какая то перегрузка, короче он "слепнет" под носом у цели. Потому это и Крот или есть возможность исправить это?
 
s-achaДата: Пятница, 31.08.2018, 12:28 | Сообщение # 1433
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Так я это описал чтобы в новых прошивках и первая версия чипа как то учитывалась или в описании укажите что она не поддерживается стабильная работа не гарантируется, что бы эти вопросы не всплывали
 
AndrewДата: Пятница, 31.08.2018, 13:34 | Сообщение # 1434
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
s-acha, Я вам написал попробуйте сменить частоту , уйти вверх или низ и потом рассказать.
У меня нет прибора с Контроллером без "U" Проверить не могу.
 
s-achaДата: Пятница, 31.08.2018, 13:57 | Сообщение # 1435
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо попробую отпишусь
 
krei1309302Дата: Пятница, 07.09.2018, 12:35 | Сообщение # 1436
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
ввиду вчерашнего срача спора решил отписаться по использованию мною старых прошивок:
во первых никоим образом не агитирую никого на переход на более старые версии! наоборот,новым пользователям будет проще использовать KPOT MULTI -MD ,добиваясь таких-же характеристик без лишних телодвижений и настроек.
во вторых,некоторым индивидам,таким как я или,подозреваю,fedya_valki   просто больше нравится старые прошивки. ну вот нравится K2-GAIN-SGold мне! несмотря на явные или мнимые недостатки...

пс. ничего обидного для людей ищущих с мд Крот и для Андрея лично в этом не вижу.
если хотите-могу прекратить популяризировать Крота и выкладывать сюда свои находки,но кому от этого станет лутше?
 
януковичДата: Воскресенье, 09.09.2018, 07:51 | Сообщение # 1437
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Вчера пошел на копЪ с прошивкой Мульти, от 9.09. напишу о ней пару слов... Пришел на огороды. Суббота, люди начали съезжаться убирать урожай, цветопредставление, дядьки, тетки, велосипеды, мопеды, трактора большие и маленькие, все это действие шумит, пищит, грохочет, ротозейничает, распрашивает.... ой, жуть! Искать некомфортно, не за тем я ехал зАгород, а ехал слушать соловьев, наслаждаться природой, и тестировать новую прошивку.
 От всей этой суеты, краем поля прошел на один немалый участок с свежеубранным картофелем. Урожай на нем убрали и заборонили, все ровненько, как грабельками, лучше чем в гольф клубе... Но есть 2 НО (!). На этом участке, в прошлом году, я уже искал, Мыкола, с АСЬКОЙ и датчиком 40 см. искал, еще кучу людей там было, и на этом свежевозделанном участке, уже вчера были следы и ямки (правда молодцы, ямки закопали). ...Но раз приехал, собрал прибор, и ...начал разбираться что-там к чему, в новой проге.
 
Первым делом включил реж. Деус2. Звучит хорошо, громко. Выставил чувствительность 7, на 8 и 9, дает громкие, фантомные сигналы. Но на участке, где распахали дом, с его кровельной, ржавой бляхой, кованными гвоздями, железными буквами "О"  smile , множеством всяких форм и размеров кусков алюминиевой проволоки, ходить с Деус2 трудно! Сигналов много, копать приходится очень глубоко, ...быстро устаешь. Еще, вчера, как искал, пошел дождь. Спрятаться там негде, я натянул целофановый мешок на Крота, и пикал себе дальше. Но вылезло такое неудобство. В реж. Деус2 один тон звука на весь цвет-мет. Под целофаном, в дождь, ни ВДИ, ни Рейтинга не видно, полагаться приходиться только на звук, а он малоинформативен. Накопался много, нашел только одну монетку, и, ...

Переключился на реж. Фишер. Здесь озвучка мне более привычна, полифония, копал меньше, но, как мне показалось, в этом реж., на мусорке, домовом пятне, что-то найти очень трудно. Возможно крупные монеты можно искать, и даже глубоко (чувствительность во всех режимах хорошая), а вот мелочь, металопластику, в грязных местах, в реж. Фишер, не найти.

То-же относится и к АСЕ+. По работе, они с Фишером похожи. Если искать на поле, то монет можно набрать... но, как мне показалось, у них не хватает быстродействия.

Реж. простой АСИ я не включал, мне там еще только колоколов не хватало.  biggrin 

Так ходил и все пробовал до обеда. Этот участок, где-то пол гектара, я исходил след-в след, нашел 2 монетки, и все.  sad 

Переключился на реж. простого Деуса, чувствительность поднял к 9-ти, добавил чуть звук, ходить можно, комфортно. Если и идет фантомчик (я люблю искать с звуковой подработкой), то он тихий, высоким тоном, уши не напрягает. Пробовал настройку "Мусор", чернину отключает, а мелкие цели, проволочки, все озвучивается. Так-вот, в итоге, в реж. Деус, я ходил по своим-же следам, и вытягивал мелкие монеты, обломки малюсеньких монет, мелкие дробинки, еще какуе-то мельчайшую жбонь, с очень большой глубины. Так и набрал пол лопаты монет, на полностью выбитом месте, и это среди строительного мусора. 

Теперь о том, что я-бы изменил в этой прошивке... В реж. Деус2, в озвучку цвета, поставил-бы 4, или 10 тонов. В режиме Дискриминации, более радикально зарезал чуйку к железу. Я ходил с чуйкой 1, на чуйке 3, озвучивает гвозди.

Пока все, как-то так.  wink
 
krei1309302Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 08:36 | Сообщение # 1438
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
януковичup  
есть пару замечаний но нет времени их озвучивать.уже после проверки "мульти " в полях отпишусь правильные или не мои мысли.
што ясно уже щас:
Цитата янукович ()
или 10 тонов
100%

кстати
Цитата янукович ()
Переключился на реж. простого Деуса, чувствительность поднял к 9-ти, добавил чуть звук, ходить можно, комфортно
где цель а где глюк слышно четко,или приходится по 10 раз перепроверять? не будет ли пропусков глубоких сигналов?
 
януковичДата: Воскресенье, 09.09.2018, 08:45 | Сообщение # 1439
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
krei1309302, 10 раз перепроверять точно не нужно. Между черных сигналов, прям рядышком, выцеплял мелкую монетку, очень глубоко. Правда, локализировать такой сигнал, узнать его центр, перепроверить "точно-ли" его нужно копать, я уменьшал амплитуду и ширину маха датчиком. Не широко размахивал, а "узко" и "часто". Так вылазила полная картина. Просто с увеличенной чувствительностью к цветным целям, очень увеличилась чувствительность и к железу.

krei1309302, попробуйте походить и в реж. Деус, и в реж. Деус2. Очень интересует Ваше мнение.
 
krei1309302Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 08:54 | Сообщение # 1440
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
янукович
ну если сегодня будет погода-может и вырвемся с товарищем(кстати,у него Золотое Руно с "рулем" 12\15,интересно будет сравнить).
пока на столе Деус2 нравится больше,единственно тонов озвучки не хватает.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz