Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
"КРОТ2-DFХМ" - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » "КРОТ2-DFХМ" (Настройки, программа, отзывы...)
"КРОТ2-DFХМ"
sobol-2Дата: Четверг, 05.09.2019, 14:13 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrew, Добрый день! Собрал крот2- dfxm, По стабильности к помехам он конечно превосходит одночастотные прошивки 2017 года (S-7, других я не пробовал), но на море  в камнях и гальке видит только с поверхности. Глубокие цели VDI прыгает ( суммируется  VDI цели и грунта). Убавлял чуйку, ток катушки на минимум. Железо и 0-1 вырезал. Если не подходить к прибою и ходить посуху в незамусоренных  железом местах - вполне можно искать, но не глубоко 5-10 см с катушкой DD 180 мм. В таких условиях глубина обнаружения по воздуху на цель /2 вот его реальная глубина в таких тяжелых грунтах. Хочу переделать под прошивку Мульти, посмотрю, не поднимится ли чувство и глубина обнаружения. Сколько будет стоить ключик?
 
AndrewДата: Четверг, 05.09.2019, 20:07 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
sobol-2, Там очень сложные настройки! Если есть желание поиграться и далее скажите я попробую прошивку поправить, есть некоторые идеи..
Если переделаете в одночастотник  "мульти " на грунте чувство поднимется значительно , но в море опять же нужно прошивку править...
 
sobol-2Дата: Пятница, 06.09.2019, 13:23 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrew, Прошивку тестил к-2 dfx от 07.06.2017, в этой прошивке я как понял  ручной отстройки от грунта нет (автоматически). Чуйку убавлял на 1, ток накачки Тх - 100мА, если ниже, то сильно падает чувство по глубине. Если к тому еще фильтры ставить он становится малочувствительный. Фильтры ставил 1,2 (2 палки). Стабильные отклики были только от поверхностных объектов (проход слева на право , чтобы четкий был сигнал vdi на месте стоит), если чуть поглубже цель, то VDI начинает плясать и отклик получается в одну сторону, в другую молчек. И так либо ведешь слева направо сигнал, либо справа налево один сигнал ( естественно vdi показания пляшут), там где сигнал в обе стороны, а vdi  пляшет ( то в чернину -78 то +89) - нужно копать, цель глубже залегает.У частоты 5 и 15 кГц фаза грунта по разному откликается?? Привез несколько килограмм гальки и морской воды домой с пляжа для тестов: глубина 11 см гальки под ней 5 копеек ссср 1961 года. По воздуху vdi 65, а под галькой выше 75-77. Золотые цели допустим кольцо по воздуху 45, а в гальке уже 65. Все закольцованные цели даже в условиях мусора с поверхности (кольца) хорошо видит. Не закольцованные цели хуже, мелки почти не видит в гальке. Какую прошивку можно еще попробовать потестить?
 
AndrewДата: Пятница, 13.09.2019, 15:44 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
sobol-2, Подкоректировал режим "морской пляж" в прошивках мульти!
 
sobol-2Дата: Воскресенье, 15.09.2019, 17:17 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrew, А в прошивках DFX ничего нельзя улучшить для морского пляжа?  Прошивку "Мульти" по тестирую с новым режимом - отпишусь о результатах.
 
AndrewДата: Воскресенье, 24.11.2019, 18:49 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
sparkingsparkingAndrew, подскажите по DFX , подключение ТХ я разобрался, 15к частота обязательна, или может отличаться? Второе- фазу не понятно как выставить ? Ручками пока 90 в обоих не будет?

Не обязательно большую ччастоту 15 , но где-то рядом желательно..
Фазу выставлять также как в К2 - статически , ферритом..
 
sparkingsparkingДата: Суббота, 04.04.2020, 10:46 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Цель не ругать приборы, а попробовать перенять технологию аппаратной настройки баланса!
Сравнительный тест автоматического баланса на аппаратном(не программном) уровне Bounty Hunter (детский вариант) и Крот-2 ХМ . Может надо перенять их схемотехнику аппаратной подстройки баланса Аndrew ? По схеме один ОУ отвечает за ТХ и РХ , они связаны обратной связью. Получается прибор сам себя контролирует, на видео разбаланс за 3000мВ на Кроте, катушки одинаковые у обоих, но Bounty Hunter молчит , а Крот сходит с ума.
Первое видео, на котором видно как ведут себя приборы в одном и том же месте.
https://youtu.be/VRDzuGtH97Q
Второе видео, на котором в том же месте я показываю реакцию на монету. При разбалансе больше 3000мв, прибор способен определять цель!

https://youtu.be/7LuNS3cg3Dc
 
AndrewДата: Суббота, 04.04.2020, 19:06 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
sparkingsparking, Вникать в ваши сложные тесты в комнате на железобитонном полу.. manythought  Лучше пойти в магазин и заразиться вирусом.)  Любой чувствительный прибор войдет в насыщение или перегруз, только игрушка там сможет что-то пропищать..  Проверте приборы по глубине на среднем грунте! Что-то мне подсказывает что ваш хваленый Китаец сдуется на раз..)

ПС  Скрутите ток на Кроте и чуйку получите то что хотели на железобетонном поле!
И почему тема ДФХ??
 
sparkingsparkingДата: Суббота, 04.04.2020, 20:59 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Andrew, тема не знаю почему эта, само как то влезло, хотел в раздел предложений.
Вы не поняли, я не сравниваю их, и не хаю, я предлагаю попробовать сделать такоеже на кроте!
На аппаратном уровне чтоб настраивалось!
На фото выделена вся его приемо- передающая часть , на одном ОУ TS971и транзисторе по ТХ PNP.
Прикрепления: 8281934.jpg (107.7 Kb)


Сообщение отредактировал sparkingsparking - Суббота, 04.04.2020, 21:00
 
TCBДата: Суббота, 04.04.2020, 23:20 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
я предлагаю попробовать сделать такоеже на кроте!
Ну так хотя бы схемку этого узла привели, чтобы было о чем говорить...


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:51 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
а попробовать перенять технологию аппаратной настройки баланса!
А зачем? Если есть программная настройка баланса кривых датчиков.
А вообще- -надо учиться делать "прямые" датчики, дабы в любую жару/холод уходили не более 100-150мВ по показометру Крота. И будет Вам щастье!!!
Цитата TCB ()
хотя бы схемку этого узла привели
Да! А то предлагают сделать тО, не знаю чтО?
Китайцы никогда не славились своими датчиками, они их чуть ли не монтажной пеной заливают, вместо эпоксидки со стеклотканью и микросферами, как это заведено у нормальных металлодетекторостроителей. Вот и выдумывают разные "вытягиватели" для своих кривых датчиков, на корню рубящих чуйку к слабым сигналам от мелких мишеней на глубине в грунте.
 
AndrewДата: Воскресенье, 05.04.2020, 10:05 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вариант, у китайца стоит АРУ во входном тракте. Но там могут появиться другие проблемы именно по разделению и быстродействию... 
Мы все же ориентируемся на слабые сигналы на фоне грунта, а не арматуры..)
 
sparkingsparkingДата: Воскресенье, 05.04.2020, 11:07 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну не хотите развиваться - как хотите.
Умываю руки.
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:44 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
Ну не хотите развиваться - как хотите.
Та Крот уже и так развит по самое нехочу!!! biggrin Куда уж дальше?
Не, ну если китайцы изобретут и выпустят вместо модуля блютуз модуль, прямо влияющий на нейроны головного мозга - тогда да, Андрей перепишет прошивку под этот модуль. А так - всё есть, всего хватает всем вполне! thumbup
 
TCBДата: Воскресенье, 05.04.2020, 14:13 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
Ну не хотите развиваться - как хотите.Умываю руки.
Я так и не увидел предмет обсуждения - покажите схему. Вдруг там на самом деле есть что то полезное...


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » "КРОТ2-DFХМ" (Настройки, программа, отзывы...)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz