Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
AndrewДата: Среда, 09.11.2016, 21:08 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Конечно если делать на продажу, то тут надо побольше визуальных эффектов...
Есть два типа капателей-покупателей...
1. Он все время в поиске , но не артефактов, а идеального прибора.. Покупает разные приборы, порою дорогие, закапывает монеты, сравнивает, ищет где больше дисплей, где больше наворотов, где есть годографы, спектографы и тд и тп. Как правила на коп ходит редко, а если ходит находит мало и всегда считает, что виноват прибор..
2. Он просит чтобы на приборе было минимум управления и минимум функций. В идеале одна кнопка включения..
Все время ходит на копы и всегда с находками , причем не зависимо от названия прибора..)
 
SleepwalkerДата: Среда, 09.11.2016, 21:51 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Уважаемый и не живший в "совдепии". Вы сейчас где живете? Не буду это слово говорить...)Если на запорожец поставить лампочки от мерседеса он лучше от этого не стает. Судя по вашим высказыванием, вы очень слабы в теории.. Вспомните, что говорил дедушка Ленин "Учитеся, Учитиься и Учиться"! И когда чему-то научитесь сами сделаете.. как в Японии.. )
Я бы так с уверенностью не говорил о том где я жил или не жил. жил и знаю, что к чему. вот вы типичный человек насквозь пропитанный "совдепом" , все улучшения для вас чужды. " лучший дисплей"...та это все украшалки,для привлечения клиентов. 
...новый дисплей - это следствие развития прибора. пример вам фортуна......был такой же дисплей как сейчас на кроте, автору показалось этого мало, он сделал прибор лучше....не только дисплей больше поставил, добавились функции, прибор становится удобнее и приятнее в использовании....одним словом прибор развивается. пользователи видят это развитие, по этому фортуна пользуется популярностью. 
...вас уже просили сделать меню поудобнее,например разбить настройки по группам, листать 2-3 пункта в подгруппе куда проще, чем перелистывать все 100500 пнуктов.....вы на это не реагируете.
это казалось бы мелочь, но прибор бы стал удобнее в использовании. 
настройка тональности в озвучке тоже бы была не лишняя....одним нравится звук "повыше" , другим "пониже"
регулировка тока в Тх как хромала, так и хромает...то изменяется на 1-2 значения(в начале), то сразу падает на 20-30мА
пункт настройки контраста. зачем он там? 1 раз при настройке переменником настроили и забыли, но вы почему-то отвели  ему аж целый пункт меню....
знак (!) ....ну блин пользы от его наличия не заметил, так как он срабатывает так же хорошо на глубокую цветную цель, как и на плоское ржавое железо.
...ну про вольтметр вы в курсе
....еще много чего есть...но смысл вам это все перечислять...всеравно ничего делать не будете, отшутитесь, обозвете глупым.....
 
AndrewДата: Среда, 09.11.2016, 22:49 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
новый дисплей - это следствие развития прибора. пример вам фортуна.
Там не только дисплей поменял автор. Поменялась схемотехника и вроде контролерер. У меня есть знакомый который не одну собаку сьел с Фартунами... Не увидел он там улучшений, как для поисковых свойств прибора ..Вроде откатился  на Фартуну с символьным дисплем..

Цитата Sleepwalker ()
регулировка тока в Тх как хромала, так и хромает...то изменяется на 1-2 значения(в начале), то сразу падает на 20-30мА
Возьмите осциллограф и посмотрите сигналы на входе и выходе усилителя. Предварительно прочитайте, что такое добротность и насыщение..

Цитата Sleepwalker ()
пункт настройки контраста. зачем он там?

Разные дисплеи , разные детали , разные температуры.. Как без контрастности особенно при питании 3в...

Цитата Sleepwalker ()
знак (!) ....ну блин пользы от его наличия не заметил

Я писал как им пользоваться, нужно с начало отвести катушку в сторону нажать "0" потом подвести к цели...

Цитата Sleepwalker ()
еще много чего есть...но смысл вам это все перечислять..

Не чего нету у вас , вода... Насчет регулировки тональности для ВДИ многие предлогали. Опишите, как вы видите это? что будим менять на дисплее какими кнопками? Сколько режимов это займет?
 
AndrewДата: Среда, 09.11.2016, 22:54 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
например разбить настройки по группам, листать 2-3 пункта в подгруппе куда проще, чем перелистывать все 100500 пнуктов.
Уже писал - это давно есть в коммерческих вариантах прошивок. Когда-то пытался перенести и сюда. Но Федя мне категорически сказал давай все целиком! И не только Федя..
Цитата Sleepwalker ()
отшутитесь, обозвете глупым.....
 Предлагаю вам  сменить ник на Aquarius )   

 Давно известно  - "Le mieux est I'ennemi du bien." ...
 
SleepwalkerДата: Четверг, 10.11.2016, 11:00 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Там не только дисплей поменял автор. Поменялась схемотехника и вроде контролерер.
...ну ваш первый кроте тоже не сразу на хмега был) схемотехника на фортуне практически осталась та же, добавился канал пп
Цитата Andrew ()
Разные дисплеи , разные детали , разные температуры.. Как без контрастности особенно при питании 3в..
...причем здесь температура? ни на одном приборе за все время ниразу не возникло ситуации когда понадобилась бы регулировка контрастности....может не увидели...напишу еще раз: можно 1 раз при пайке/настройке выставить и больше не трогать.
Цитата Andrew ()
Не чего нету у вас , вода...
другого ответа от вас и не ожидал)
Цитата Andrew ()
Предлагаю вам  сменить ник на Aquarius )
  ваше чувство юмора ценю) 
Цитата Andrew ()
Давно известно  - "Le mieux est I'ennemi du bien." ...

...видимо совдеп этим всегда руководствовался))
 
TCBДата: Четверг, 10.11.2016, 12:43 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
все дело в ПО.
Согласен на 100% - основные возможности прибора определяются программным обеспечением

Цитата Sleepwalker ()
Вы думаете что в АКА, что в МИНЕЛАБЕ...сидит один человек и выдумывает "что бы ему написать"....там целый штат сотрудников-профессионалов пыхтит над прибором, а так как у самодельщиков один чтото придумывает
Тоже верно.

Цитата Sleepwalker ()
а толпа тестит то и выходит, что прибор "недотягивает"
А вот тут, звиняйте, прокол. Толпа то ходит, тестирует, ...  но обратной связи к автору НЕТ. Почитайте форум, много вы найдете конкретной информации о поведении прибора на реальном копе? Конкретной: настройки - такие, отклик - такой, выкопал с такой то глубины это, грунт - такой. Фактически автор ориентируется только на свой личный опыт, а этого не достаточно.
Постоянно только притензии: то звук не такой, то дисплей...  Поставьте себя на место автора и честно скажите чтобы вы сказали в ответ ...

По поводу поставить дорогой дисплей - кто встречно обязуется оттрассировать под него плату и подготовить необходимую документацию? Или пусть кто то все сделает, а я буду пользоваться? (может еще и бизнес какой замучу). Лично у меня на это средств нет да и реального смысла в этом не вижу (со своей колокольни).
Как показывает практика желающих проводить эксперименты за свой счет нет. Ни по двухчастотнику, ни по мостовой раскачке, ни по влиянию способа формирования средней точки на конечный результат...

Для того чтобы что то получить, надо что то отдать в замен. Иначе, рано или поздно, источник иссякнет...

А совдеп как раз и заключается в том что привыкли ждать манны небесной при этом ничего не делая - "Делать я ничего не хочу, но мне все должны..."


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Четверг, 10.11.2016, 12:52
 
SleepwalkerДата: Четверг, 10.11.2016, 13:36 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Постоянно только притензии: то звук не такой, то дисплей...
...так это не претензии, а пожелания. я же не могу автора заставить что-то сделать. я пишу что не помешало бы сделать, а автор уже сам принимает решение.
Цитата TCB ()
кто встречно обязуется оттрассировать под него плату
опыта в этом нет, а так бы и я мог
Цитата TCB ()
но обратной связи к автору НЕТ. Почитайте форум, много вы найдете конкретной информации о поведении прибора на реальном копе?
я уже миллион раз писал, что крупную медь в грунте прибор "забрасывает" за пределы шкалы и прибор ее не видит. кто-то что-то в этом направлении сделал? нет....писал про отстройку от соленой воды и песка, значения грунта и как прибор себя ведет - сказали что я глупости пишу и это неправда. так какой смысл от такой обратной связи?
Цитата TCB ()
Как показывает практика желающих проводить эксперименты за свой счет нет. Ни по двухчастотнику, ни по мостовой раскачке

ни в одном ни в другом не вижу смысла....что двухчастотник, что мостовая раскачка - это все приводит к повышенному энергопотреблению. а таскать мешок аккумов на коп как-то не очень хорошо. плюсы какие от этого? прироста глубины нет, может в очень минерализованном будет получше. а так по сути только проигрыш
я думаю в минелабовских многочастотниках заложен совсем другой алгоритм обработки сигнала, отличный от обычного одночастотника. а Andrew просто пытается для каждой из частот определить вди "стандартным" для крота способом.

Добавлено (10.11.2016, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата TCB ()
А совдеп как раз и заключается в том что привыкли ждать манны небесной при этом ничего не делая - "Делать я ничего не хочу, но мне все должны..."
...не согласен. отличный пример совдепа - это автопром(я показывал картинку)....а принцип у него прост: "зачем что-то улучшать, если и так все работает"
...посмотрите на развитие мобильной связи, в частности телефоны. суть осталась одна - средство связи, но как приятно когда в этом телефоне есть камера, чтоб делать фото, есть доступ к интернету, хороший дисплей с качественной картинкой, который не слепнет на солнце, хороший звук.
....сейчас 100% кто-то выскочит с возгласом : "понты для приезжих", "маркетинговый ход" для увеличения продаж...."совок" так и скажет, а по сути это прогресс, развитие...
 
TCBДата: Четверг, 10.11.2016, 13:46 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
ни в одном ни в другом не вижу смысла....что двухчастотник, что мостовая раскачка - это все приводит к повышенному энергопотреблению.
А цветной дисплей, наверное, снижает энергопотребление?
И помнится мне что когда тема только начиналась, то "крутые специалисты" писали что эта лажа вообще не будет работать...
А если не пытать делать что то новое, то ни какого прогресса не будет. И как говорится: "отрицательный результат, это тоже результат"
Для эффективной обратной связи нужна ПОЛНАЯ информация. И не единичная, а большой массив, для исключения влияния недостатков конкретного прибора. (Ведь никто не может гарантировать что его прибор идеальный.)


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
TCBДата: Четверг, 10.11.2016, 14:13 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата TCB ()
...не согласен. отличный пример совдепа - это автопром(я показывал картинку)....а принцип у него прост: "зачем что-то улучшать, если и так все работает"
Вы явно не работали при совдепе. Основная проблема в развитии заключалась в том что тем кто хотел что то сделать новое, попросту не давали. Разрешение на новую разработку нужно было получить в головной организации (Москве) и если эта тема как то пересеклась с ихней то это было не реально. Знаю по личному опыту. Когда нарисовал схему, надо пройти нормоконтроль, а там у проверяющего лежит такая книжечка "Ограничительный перечень" страниц на 300 мелким шрифтом. И в этой книжечке список элементов которые ты не можешь применять вообще или должен согласовать применение с производителем!!! И в этот перечень включает практически все более менее новые элементы.
Тоже самое творилось в автопроме. На сколько я знаю запуск новых разработок запорожца блокировался в министерстве (министром был гендиректор ВАЗа)
Фактически все сводилось к тому, что добравшиеся до кормушки панически боялись появления на горизонте каких либо конкурентов...

И по поводу мобилок: сначала добились качественной связи и только потом начали добавлять полезный сервис...


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Четверг, 10.11.2016, 14:15
 
SleepwalkerДата: Четверг, 10.11.2016, 14:19 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата TCB ()
А цветной дисплей, наверное, снижает энергопотребление?
я цветной дисплей никогда не предлагал ставить. он для мд просто не нужен. а вот графический большего размера - да, говорил.
Цитата TCB ()
А если не пытать делать что то новое, то ни какого прогресса не будет. И как говорится: "отрицательный результат, это тоже результат"
согласен на 100%
Цитата TCB ()
Для эффективной обратной связи нужна ПОЛНАЯ информация.
про соленую воду....я описывал все значения и настройки в приборе....но мои данные отнесли к разряду  "выдумки". после этого больше никакие результаты не выкладываю...не вижу смысла.
 
януковичДата: Четверг, 10.11.2016, 14:35 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
А я думаю что Крот-2ХМ вполне состоявшийся прибор. "Тюнинг", дело интересное, но на любителя. Так, есть хороший МД и он ра-бо-та-ет! Если вносить изменение, что-то усовершенствовать (замете, не переделывать, а именно усовершенствовать), то это ПО. В этой "грамоте" я ничего не понимаю, по-этому это дело Андрея.  smile Развивать реж. Д+С, бороться с минерализацией грунта, да и все пожалуй. Наворотов облегчающих жизнь копарю, в Кроте, предостаточно, очень "гибкий" прибор.
 Если что-то изобретать нового, то полностью НОВОЕ! Смотреть патенты, менять всю схемотехнику (увеличивая ее), делить каналы и обрабатывать их индивидуально, применять "модные" и новейшие компоненты, двигаться в направлении снижения энергопотребления. Возможно и проц сменить, или поставить 2 шт. если один не справится... Вот в таком приборе, возможно и большой дисплей применять.  wink
 
SleepwalkerДата: Четверг, 10.11.2016, 14:42 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Вы явно не работали при совдепе. Основная проблема в развитии заключалась в том что тем кто хотел что то сделать новое, попросту не давали. Разрешение на новую разработку нужно было получить в головной организации (Москве) и если эта тема как то пересеклась с ихней то это было не реально. Знаю по личному опыту. Когда нарисовал схему, надо пройти нормоконтроль, а там у проверяющего лежит такая книжечка "Ограничительный перечень" страниц на 300 мелким шрифтом. И в этой книжечке список элементов которые ты не можешь применять вообще или должен согласовать применение с производителем!!! И в этот перечень включает практически все более менее новые элементы.Тоже самое творилось в автопроме. На сколько я знаю запуск новых разработок запорожца блокировался в министерстве (министром был гендиректор ВАЗа)
Фактически все сводилось к тому, что добравшиеся до кормушки панически боялись появления на горизонте каких либо конкурентов...
я в курсе этого. я предоставил факт "развития", так сказать финальный результат.
 
AndrewДата: Четверг, 10.11.2016, 15:54 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Заметьте все популярные самоделки "Крот", "Фартуна", "Квазар"  сделаны людьми не молодыми, теми  кто жил и работал при "совдепии". Что-то капиталисты не очень стараются выкладывать в свободный доступ свои разработки и за одну фразу " хочу так" сразу счет выставят.. )

Цитата Sleepwalker ()
опыта в этом нет, а так бы и я мог
Классический совковый принцип..)
 
SleepwalkerДата: Четверг, 10.11.2016, 16:22 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Заметьте все популярные самоделки "Крот", "Фартуна", "Квазар"  сделаны людьми не молодыми
заметил, только кто-то делает улучшения, а ктото топчется на месте...или боится нового.
Цитата Andrew ()
Классический совковый принцип..)
отсутствие опыта с совдепом ну никак не связано, а трассировку плат я изучаю, так что это все дело времени)
 
AndrewДата: Четверг, 10.11.2016, 16:35 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
а трассировку плат я изучаю
Отлично! берете схему, берете графический индикатор разводите под него плату, делаете и присылаете мне..А я уже программу буду писать! ОК?
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz