Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
SleepwalkerДата: Вторник, 15.11.2016, 12:51 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Andrew, по меню Крота: было бы неплохо, если бы Вы выводили на дисплей не F1, F2 и т.д. не обезличенные номера фильтров, а что-то типа FN или FU - нормальный фильтр, универсальный для большинства грунтов, FD - глубокий, depth, или как там глубина по-английски, для лёгких грунтов, ну и для остальных - в таком же стиле, как посчитаете нужным.
поддерживаю

Добавлено (15.11.2016, 13:51)
---------------------------------------------
янукович

 
януковичДата: Вторник, 15.11.2016, 14:44 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Sleepwalkeryes
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 15:05 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
было бы неплохо, если бы Вы выводили на дисплей не F1, F2 и т.д. не обезличенные номера фильтров, а что-то типа FN или FU - нормальный фильтр, универсальный для большинства грунтов, FD - глубокий, depth, или как там глубина по-английски, для лёгких грунтов, ну и для остальных - в таком же стиле, как посчитаете нужным.
Чем одна буква лучше цифры? Да и главная характеристика фильтра это частота среза(что примерно и соответствует цыфрам), а глубина это следствие..
 
SleepwalkerДата: Вторник, 15.11.2016, 15:14 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Чем одна буква лучше цифры?
так просто понятние, пример квазар: там 5 фильтров....можно было бы обозначить просто цифрами: 1,2,3..., но там все подписано. и нет путаницы для чего какой фильтр...а здесь Ф1 -  что за фильтр? а ф2 и ф3? какой куда включать и что он делает...
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 15:44 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как в Квазаре я не знаю..Расскажите! Как в Кроте хотите - нарисуйте, как вы это видите!
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 15:49 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
а здесь Ф1 -  что за фильтр? а ф2 и ф3? какой куда включать и что он делает...
А почитать описание.. слабо? Да и на форуме столько об этих фильтрах говорилось... Думать не хотите..
 
SleepwalkerДата: Вторник, 15.11.2016, 16:11 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А почитать описание.. слабо?
вот представьте вы сидите на стуле и перед вами 3 выключателя, подписаны 1,2,3. какойто из них включает освещение в комнате, другой - телевизор, оставшийся - электрический стул)))....вы помните, что в инструкции гдето сказано какой за что отвечает, но инструкцию вы дали почитать приятелю с другого города), а свет включить надо и тв охота посмотреть, а вот запустить эл стул, както нет желания))
...согласитесь , было бы удобнее если каждый из выключателей был подписан, например: вкл свет, вкл тв, вкл стул))
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 16:19 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Если у вас такая ситуация и вы не запомнили инструкцию из 3 пунктов.. Включайте 3 ..)
 
fedya_valkiДата: Вторник, 15.11.2016, 16:26 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А почитать описание.. слабо?

Андрей, Вы Кроты разрабатываете для людей или для себя? Интерфейс должен быть интуитивно понятный.
Цитата Andrew ()
Чем одна буква лучше цифры?
Тогда вообще зачем париться и выводить F1, F2.... Лучше уже в шестнадцатиричном коде сразу - 1А,3В,EF... И всё меню тоже так же, ни перекодировка символов не нужна - значит меньше контроллер напрягаться будет и больше спать будет, как следствие - меньше аккум жрать будет. И ВДИ тоже в шестнадцатиричном. А пользователи - пусть описание читают, там будет написано, что число ВДИ 55 на дисплее соответствует десятичному 85 - Катиному пятаку.
Цитата Andrew ()
Как в Квазаре я не знаю..Расскажите!
Там VERY SLOW, SLOW, NORMAL, FAST и VERY FAST. Первый - самый медленный, но и глубокий. Последний - самый быстрый и неглубокий. Медленный - для скрупулёзного прочёсывания чистых полей на глубокие цели. Быстрый - для мусорок и снайперок, для чёткого выделения мелких монет среди железяк на домовом пятне, например, или в остатках фундаментов. Всё просто, понятно, легко запоминается и не меняется от прошивки к прошивке, как в Кроте, где когда-то F2 был самый глубокий, теперь F1. И описание читать не нужно.
 
SleepwalkerДата: Вторник, 15.11.2016, 16:36 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Если у вас такая ситуация и вы не запомнили инструкцию из 3 пунктов.. Включайте 3 ..)
опять вы сути не поняли)))
 
fedya_valkiДата: Вторник, 15.11.2016, 16:55 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Да и главная характеристика фильтра это частота среза(что примерно и соответствует цыфрам)

Вы продаёте Крота рядовому селянину-аграрию-колхознику, например, с 8-классным образованием. Или вот моя жена копает Кротом. Вы полагаете - они знают что такое частота, да ещё и среза???))))))))))) Ну, Вы, даёте.....
Ещё про порядок фильтров им расскажите, и чем Чебышев от Баттерворта отличается....))))....
Мы хотим улучшить потребительские свойства вашего детища - КРОТА, а Вы нас в упор слушать не хотите, прямо парадокс, ей-богу, напоминает диалог немого с глухим.
Я не знаю кем Вы работали и работаете, но считаю Крота - самым лучшим Вашим детищем, по крайней мере из всех разработок, выложенных здесь, на этом Вашем сайте. Может, конечно, другие Ваши разработки и в космос летают, и бороздят просторы Вселенной, но Крот отлично бороздит земляные просторы Украины, и не только!
Эх, жаль, что первого Крота на меге8 забросили, его нужно развивать и поддерживать по мере сил и способностей самой меги8, пока в ней уже ресурсов не хватит.... Сделать МД с прямой обработкой на довольно рядовом контроллере - это из разряда бросить вызов богам. Вы бросили, у Вас получилось!!! Помню как бурю гнали на мд4ю - работать не должен и не будет, а он - работает, блин!!! В ряд топовых не пойдёт, но для начинающих - самое тО!!!
На супер-пупер навороченном контроллере в принципе любой грамотный программист-эмеддер напишет код и сделает подобное. А вот ан простой меге8 такое сделать - фигушки. А Вы сначала даже на тиньке26 собирались Крота делать, но там вроде как памяти не хватило для этого, если я не ошибаюсь.
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 18:12 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Вы продаёте Крота рядовому селянину-аграрию-колхознику, например, с 8-классным образованием.
Цитата fedya_valki ()
Там VERY SLOW, SLOW, NORMAL, FAST и VERY FAST.

Sleepwalkerfedya_valki, Может уже  хватит пусто звонить..Еще и не по теме..
Цитата Andrew ()
- нарисуйте, как вы это видите!
 
fedya_valkiДата: Вторник, 15.11.2016, 18:27 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Может уже хватит пусто звонить.

Ладно, всё, я молчу. Делайте как знаете, больше советов давать не буду.
А по первой части Вашего сообщения - VERY SLOW скорее запомнится и поймётся селянином/женщиной, чем никчемный F1. Да и английский уже и в сёлах знают отлично, благодаря Голливуду на видеокассетах. I'll be back и fuck you  в переводе там уже не нуждается, все поймут от мала до велика.
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 18:34 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
А вообще судя по вашим  сообщениям вы вообще не представляете для чего нужен ФВЧ и что он из себя представляет. У вас главное чтоб "как в Квазаре", потому как пришли вы к Кроту от него... Извините,но я вообще не вижу глубокой связи между главной функцией ФВЧ и скоростью, да и о какой скорости идет речь?  Так что вы мне и сельскому хлопцу с 8 классами свои "вери слоу" не впаривайте , нам "1" понятнее! ..)
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 18:42 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Ладно, всё, я молчу.
Я в Кроте фильтр переключу одним движением за 1 секунду!  А вы в Квазаре?
Вы правильно подметили. Я крота делал под себя , я не инопланетянин и считаю если мне удобно и другим так-же будит.. А те кто к чему то привык другому, пусть или отвыкают или RETURN..)

ПС. По прежнему принимаю конструктивную критику и новые решения!
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz