Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 22:44 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Online
Тему может создать любой пользователь, У нас демократия.
Согласитесь эта тема не про "меню"...
 
fedya_valkiДата: Вторник, 15.11.2016, 22:48 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Согласитесь эта тема не про "меню"...

Да, но... про КРОТА всё-таки)))
 
AndrewДата: Вторник, 15.11.2016, 22:59 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Online
Пока мы тут воду из пустого в порожнее переливали "Рейдан" два кладика поднял. Причем я точно знаю, что он в меню еще не разобрался..Так что меню это самая верхняя часть айсберга, внутри которого еще есть чего переделывать и улучшать...
 
fedya_valkiДата: Вторник, 15.11.2016, 23:05 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
меню это самая верхняя часть айсберга, внутри которого еще есть чего переделывать и улучшать...

...фух, слава богу - дошло... И не верхняя, а для пользователя, рядового копача из Заткныгузнивки - главная!
Цитата Andrew ()
"Рейдан" два кладика поднял
Да я читаю постоянно отчёты на Виолити - каждую неделю сейчас кто-то где-то горшок поднимает. А то и два за неделю. А сколько неафишируемых - ???.......


Сообщение отредактировал fedya_valki - Вторник, 15.11.2016, 23:06
 
ruslanMRFДата: Среда, 16.11.2016, 08:21 | Сообщение # 305
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
читаю постоянно отчёты на Виолити

А как подисаться на кладики?
 
Yurik2304Дата: Среда, 16.11.2016, 09:41 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Идея розбить меню на подменю правильная,но можно сделать намного проще.Основная проблема сейчас в том,что-бы добраться до часто настраиваемого параметра(например ферит) нужно сделать н-ное количество нажатий.Получается щелкаешь,щелкаешь...потом раз и проскочил.А кнопки "назад" то и нет и опять все по новой!! Предлагаю все редконастраиваемые параметры типа контраст,напряжение батареи,фильтр помех,автобаланс,маски, сделать в самом конце меню.Ну и какой-то кнопке назначить функцию возврата назад,все... и ничего кардинально  менять не надо,ко всем пунктам будет простой и оперативный доступ.
 
SleepwalkerДата: Среда, 16.11.2016, 10:18 | Сообщение # 307
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Yurik2304 ()
Ну и какой-то кнопке назначить функцию возврата назад,все... и ничего кардинально  менять не надо,ко всем пунктам будет простой и оперативный доступ.
Как сказал автор - все кнопки задействованы(
 
Yurik2304Дата: Среда, 16.11.2016, 10:28 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Длительное нажатие на "меню"-вход в меню.Уже в этом режиме,все короткие нажатия на кнопку"0"-шаг вперед,короткое нажатие на "меню"-шаг назад.Длительное нажатие на "0"-выполнение функций как раньше(запуск поиска резонанса,настойка ферита,включение автобаланса).Вроде как должно получться,хотя может что-то не учел.
 
AndrewДата: Среда, 16.11.2016, 15:47 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Online
Цитата Yurik2304 ()
Основная проблема сейчас в том,что-бы добраться до часто настраиваемого параметра например ферит
 Какая "основная" проблема, вы о чем? Этот параметр (как и частота) настраивается всего 1 раз для конкретного профиля!

 
koljatarasowДата: Среда, 16.11.2016, 16:42 | Сообщение # 310
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Этот параметр (как и частота) настраивается всего 1 раз для конкретного профиля!
Ну не будем лукавить... Если б это было так то об этом не говорили бы. Датчики меняют баланс в большей или меньшей степени у всех. Вместе с балансом уходит и фаза.
 
Yurik2304Дата: Среда, 16.11.2016, 16:52 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В процесе настройки я подбираю кол.витков,частоту,усиление и тп.И к частоте ,фериту,гейну приходится обращатся до десятка раз.Очень неудобно пролистывать ничего не значащие пункты типа контраста,напряж.батареи,чтобы добратся до нужных.А если проскочил,опять приходится прокручивать заново.Кнопка возврата назад намного упростила бы такую навигацию.Было бы очень удобно если-бы вначале стояла громкость,резонанс,ферит и усиление,все остальное в конце.
 
koljatarasowДата: Среда, 16.11.2016, 17:03 | Сообщение # 312
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Yurik2304 ()
Было бы очень удобно если-бы вначале стояла громкость,резонанс,ферит и усиление,все остальное в конце.
А еще было бы лучше когда было бы сгрупировано... Но если обойтись "малой кровью" - то да, хотябы кнопку меню "назад" - уже б было хорошо.

И может нам перенестись в тему обсуждения прошивок? Это я так...  uhm
 
AndrewДата: Среда, 16.11.2016, 21:03 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Online
Цитата koljatarasow ()
Ну не будем лукавить... Если б это было так то об этом не говорили бы. Датчики меняют баланс в большей или меньшей степени у всех. Вместе с балансом уходит и фаза
Вы меня в лукавстве заподозрили? Я продаю приборы людям которые вообще не знают, что такое феррит не то чтобы калибровка по ферриту. Продвинутые пользователи могут менять громкость, как правило это-го хватает!
Баланс в катушке может плавать и плавает у кого больше у кого меньше. А чтобы фаза плавала да еще на 8 градусов, как у Феди это нужно еще очень постараться.. Я проверял свои катушки в этом году ..от морозильника до солнцепека  в пределах 1 гр. А бегать по полю с ферритом в кармане удел извините  "криворучек" и любителей резонансов..)
 
АРСЕНАЛДата: Среда, 16.11.2016, 22:20 | Сообщение # 314
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
А я предлагаю только одну кнопку!!!
И один валкодер!
 
fedya_valkiДата: Среда, 16.11.2016, 22:40 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата ruslanMRF ()
А как подисаться на кладики?

Да я не подписываюсь, просто каждый день туда заглядываю и вижу что находят люди клады периодически и довольно часто
Цитата Andrew ()
А чтобы фаза плавала да еще на 8 градусов, как у Феди это нужно еще очень постараться.
Ну это не Федя простарался, а чешская смола, точнее отвердитель. Мне потом позже об этом один человек написал, он от этого отвердителя отказался в пользу харьковского. Я его тоже отложил, выбрасывать жалко, пригодится что-то неответственное заливать или клеить
Цитата Andrew ()
и любителей резонансов..)
Как раз мои резонансные фазу держат железоуглеродно, а вот два безрезонансных плавают. Так что если "криворучки" не умеют делать стабильные резонансные датчики - это не повод всех агитировать за переход на безрезонансные. Андрей, я же помню как вы периодически раньше спрашивали на форуме здесь - кто и как делает стабильные датчики? А собака зарыта была в отвердителе.... У меня сразу же ещё на Тесориках всё чётко и стабильно получилось, с самого первого датчика, а в Тесорках, как Вам известно, мало того что резонанс, так ещё и разнос 600Гц всего.
Цитата Andrew ()
А бегать по полю с ферритом в кармане
А Вам возвратов Ваших приборов не было с Вашими же датчиками по той причине, что при смене температуры Крот слепнул на медь или мелкое золото?

Добавлено (16.11.2016, 23:31)
---------------------------------------------
Цитата АРСЕНАЛ ()
И один валкодер!

Лучше валкодер в котором кнопка уже стоит. Но как тогда длинное и короткое нажатие, как фильтры переключать и барьеры? Да и не зажмёшь при старте + с вакодером

Добавлено (16.11.2016, 23:40)
---------------------------------------------
Цитата Andrew ()
Уж больно слабый контроллер по современным меркам. Хотя там всего хватает, ведь я сделал обработку без единого прерывания!

От нефиг делать скачал Протеуса, нарисовал часть схемки первого Крота, мегу8, кварц с кондёрами, дисплей, ну и несколько резисторов. Просимулировал. Получается прикол - в симуляторе Крот "морзянит" по ВДИ))), разные цифры периодически выскакивают. В железе с датчиком дело лучше обстоит. Правда в схеме вход АЦП оставил висящим в воздухе, неужто Протеус ещё и наводки симулирует на вход?


Сообщение отредактировал fedya_valki - Среда, 16.11.2016, 22:52
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz