Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 62 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
fitterpolesovДата: Четверг, 09.03.2017, 20:32 | Сообщение # 916
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
1. Намотать и пропитать обмотки - например супер клеем...

Из клеев подходит только БФ на спиртовой основе. Лаки тоже специальные. Всё на нитрооснове растворяет изоляцию, витки замкнут. Лучший по удобству ФЛ 582, можно управлять жесткостью, меняя температуру сушки (диапазон 100-140С).
Цитата Andrew ()
2. Обернуть 2 слоя тканевой изоленты, раньше клюшки такой обматывали..

Малое расстояние между обмоткой и экраном. 1-1,5 мм между экраном и обмоткой для датчиков с рекуперацией (для синуса 0,6-0,8) взяты не с потолка, данные экспериментов. Можно обматывать садовой тканью спанбонд. Если кто делал тонкий экран, промеряйте емкость между Тх и экраном, пересчитайте ток в мопент переключения. Кроме энергопотерь это вызовет магнитную наводку на Рх (паразитную индукцию), шумность датчика возрастет.
Цитата Andrew ()
3. Обернуть одним слоем тонкой фольги (фольгу можно добыть из конденсаторов) не забывая сделать зазор.
4. Обмотки обернуть луженым тонким проводом и крепко умотать изолентой

Фольга ощутимо ослабляет сигнал, сравнивали с графитом. Слишком высокая проводимость. Можно попытаться использовать пленку с напылением из кабелей, но результат не гарантирован. Обматывать лучше тем же спанбондом, он пропитывается эпоксидом.
Цитата Andrew ()
5. После заливки "заграфитить" место ввода кабеля.

Не обязательно, если полость небольшая. Неографиченая размером 2х4 см никак не повлияла на работу.
По экранировке кабеля у каждого свое решение. smile Я дал ссылку на еквивалентные схемы и расчеты. Разница в "шумности" датчика с разной экранировкой составляет несколько единиц "барьер" в Квазаре. Вчера датчик после замены кабеля, ранее нормально не работавший ниже 11 барьера, без проблем эксплуатировался на значении 2.
 
SleepwalkerДата: Четверг, 09.03.2017, 20:55 | Сообщение # 917
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата TCB ()
А говорить что то как делается фирменный ширпотреб это самое правильное решение не стоит.
...та ладно? Тоесть Вы считаете, что там дураки сидят и ничего не понимают в изготовлении МД и датчиков? Я более чем уверен, что у них опыта и знаний в этой области поболее, чем у всех вместе взятых на этом форуме....та и на других тоже...
 
TCBДата: Четверг, 09.03.2017, 21:46 | Сообщение # 918
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
Вы считаете, что там дураки сидят и ничего не понимают в изготовлении МД и датчиков
Я уверен что там сидят очень хорошие специалисты в области МД строения, но кроме того там сидят и очень хорошие экономисты. И я уверен что выбирается самый дешевый вариант реализации, который обеспечивает необходимые параметры.
(Образно говоря - из-за прироста чуйки в 2см применять более сложную технологию не станут. Это мое мнение smile ).


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
AndrewДата: Четверг, 09.03.2017, 22:02 | Сообщение # 919
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
что у них опыта и знаний в этой области поболее, чем у всех вместе взятых на этом форуме....та и на других тоже..
Вы всех с собой не сравниваете.. У нас на сайте есть очень хорошие специалисты, которые прошли определенный путь в электорнике и не только, чего катастрофически не хватает  вам...)  Вам ТСБ правильно ответил - есть правильные технологии, а есть технологичность изделия или себестоимость! Один катушку делает за месяц, другой 5 за день! И выигрывает на рынке тот кто 5 за день, пусть они и немного хуже!..

ПС. И я стремлюсь всегда разработать саму простую технологию, к примеру тот же МД "крот" , покажите прибор технологичнее (проще) с равными возможностями.. Думаю если у человека есть руки, крота (блок, катушка и штангу) можно сделать за 1 рабочий день с нуля единственное придется подождать до утра засыхания эпоксидной смолы..)
 
fitterpolesovДата: Четверг, 09.03.2017, 22:05 | Сообщение # 920
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
И выигрывает на рынке тот кто 5 за день пусть они и немного хуже!..

Как дипломатично сформулировали smile
 
SleepwalkerДата: Четверг, 09.03.2017, 22:25 | Сообщение # 921
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата TCB ()
И я уверен что выбирается самый дешевый вариант реализации, который обеспечивает необходимые параметры.
да, тут не поспоришь...но посмотрите на заводские мд...какие у них есть параметры...самоделкам еще расти и расти. а раз они применяя свои технологии(даже в тех же датчиках) получают хорошие результаты...то почему не считать их технологию правильной?

Добавлено (09.03.2017, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Вы всех с собой не сравниваете.. У нас на сайте есть очень хорошие специалисты, которые прошли определенный путь в электорнике и не только, чего катастрофически не хватает  вам...)
я с собой и не сравниваю...но в то же время и не вижу, чтоб кто-то кроме Вас сделал хоть какой-то свой прибор)) 
...все специалисты с опытом.... но мост  кроту "прикрутить" никто не может. почему так? ....я отвечу: языком проще махать, чем что-то сделать...это как " диванные копатели"...могут долго рассказывать, что они умеют, что они знают, знают как все должно работать, знают что те компоненты не работают как нада, знают все технологии....а что-то сделать...увы...не выходит.
Цитата Andrew ()
Думаю если у человека есть руки, крота (блок, катушка и штангу) можно сделать за 1 рабочий день с нуля единственное придется подождать до утра засыхания эпоксидной смолы..)
..хоть крота, хоть другой прибор...
 
TCBДата: Четверг, 09.03.2017, 22:43 | Сообщение # 922
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
.все специалисты с опытом.... но мост кроту "прикрутить" никто не может.
А может и не хочут прикручивать. Сейчас у меня есть чем заняться по хозяйству и необходимости чтобы лежал еще один Крот я не вижу. Когда выбирался на коп уже и не помню, а без этого смысла в экспериментах нет. Да и не факт что у меня получилось бы что то путнее - не специалист я в этой области.
Но со своей стороны я выдал вариант как любой желающий может с минимальными затратами провести эксперименты. Правда, как выяснилось, не учел что кондеры по питанию надо расположить тоже на платке рядом с микросхемой.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
АРСЕНАЛДата: Пятница, 10.03.2017, 00:06 | Сообщение # 923
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
но в то же время и не вижу, чтоб кто-то кроме Вас сделал хоть какой-то свой прибор))

Не нужно всех под одну гребенку...
Делали и свои... и много лет назад, когда еще и доступа к интернету не было.
И продавались сотнями. И ,не поверите,по 200 баксов...
И очереди стояли...
Моя серия - "Металошукач "Арсенал"...
Вот даже Гугл о них вспоминает -   http://forum.violity.com/viewtop....d1cf5ad    .
Я на фиолетовом с 24.11.2011...
Можно еще попробовать поискать.И принцип работы схемы почти мой. Можно было б развивать, но ... нет желающих подключиться.
 
SleepwalkerДата: Пятница, 10.03.2017, 09:42 | Сообщение # 924
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата АРСЕНАЛ ()
Моя серия - "Металошукач "Арсенал"...
...никогда не слышал. и схемы нет?
Цитата АРСЕНАЛ ()
Можно было б развивать, но ... нет желающих подключиться.
видимо мд не прижился.
 
АРСЕНАЛДата: Пятница, 10.03.2017, 10:12 | Сообщение # 925
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
схемы нет?
Все есть. Пусть Андрей создаст подходящую тему.Туда выложу наработки.
 
fedya_valkiДата: Пятница, 10.03.2017, 10:35 | Сообщение # 926
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата АРСЕНАЛ ()
не поверите,по 200 баксов...

По 200 баксов и я Тесорки-Эльдорадки продавал, и тоже
Цитата АРСЕНАЛ ()
очереди стояли...
А сейчас - тишина полная...
 
SleepwalkerДата: Пятница, 10.03.2017, 10:46 | Сообщение # 927
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А сейчас - тишина полная...
в свое время и москвич считался автомобилем) 
приборы те уже морально отжили свое....да и параметры у них уже не те. все что можно было собрать с верху ...уже собрали...сейчас нужны приборы которые на порядок глубже должны "видеть" 
взять к примеру вайтс классик....глубина средненькая и один тон...ходи и прислушивайся к переливам...черный там или нет? с вди проще...увидел "размазанный" сигнал на всей шкале....все можно не копать...там 99,9% что черняк
...я не противник аналоговых приборов, есть очень достойные...голден маск например...быстрый отклик, шикарное разделение целей(и не только на поверхности), хороший дискрим...и несмотря на 18кГц отличная глубина....и те кто копает по чк, кр...обычно этим прибором и пользуются...
 
fedya_valkiДата: Пятница, 10.03.2017, 11:16 | Сообщение # 928
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
...все можно не копать...там 99,9% что черняк

И будет часть металлопластики за бортом оставаться, по ЧК и КР
Цитата Sleepwalker ()
по чк, кр...обычно этим прибором и пользуются...
Пользуются, поверьте. Один знакомый камрад в прошлом году купил Маску4-про, доволен
 
SleepwalkerДата: Пятница, 10.03.2017, 11:18 | Сообщение # 929
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Пользуются, поверьте.
ну я так и написал)
 
fitterpolesovДата: Пятница, 10.03.2017, 19:07 | Сообщение # 930
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В вск Майнлаб 3030 с более опытным оператором очередной раз уступил Квазару по идентификации и локализации целей. И по находкам как-то так... smile Говорят, Крот получше Квазара будет. Скоро протестируем, посмотрим.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz