Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
"Крот Смарт" Находки - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » "Крот Смарт" Находки ((Отчеты о находках))
"Крот Смарт" Находки
allexrallexДата: Среда, 09.10.2019, 20:19 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Всё вырыть невозможно. Вы эксперимент проведите с монеткой и гвоздями сверху и поймете сколько всего в земле остается невидимым.


Я проводил другой эксперимент..прятал за наш Украинский пятак (а он попадает в железо), пятак СССР.Крот цветным сигналом тарахтел.Я был в шоке.Из тех приборов которые у меня были не на одном такого фокуса не видел. Перепроверил два раза еще, для верности)))))

Добавлено (09.10.2019, 20:28)
---------------------------------------------
Цитата --Zenit-- ()
Зацепился за один сигнал-мусор,второй-мусор,а потом две монеты и кольцо и все на участке метр на метр. Проволоку выкапываешь или ржу ,а под ней уже монетный сигнал.И это с учетом того что там хожено перехожено.Нанять трактор и перепахать эту деревню-находок тьма будет.


Вы все верно говорите.Есть у нас луг любимый сколько на него ездили все копали монеты.В основном советы дореформа. Серебро попадалось.Иногда медь.Вроде все перерыли.Яма на яме.Просто близко место.Когда нет времени туда и едем.Этой весной заехали.Просто ходить негде.Смешно сказать я помню где ямки рыл.Между ямок захожу своих машу прибором, четкий медный сигнал.Копаю, 10 копеек 1833 года. Монетище здоровенное.Ну фото выставлять не буду.Не кротом.Да и не в тему...уж извините..


Сообщение отредактировал allexrallex - Среда, 09.10.2019, 20:30
 
--Zenit--Дата: Суббота, 12.10.2019, 14:43 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Первый выход.Мусорная деревня.Одна единственная находка.
Юбилейный знак 10 лет ОГПУ. Награждались штатные и внештатные сотрудники.Командный состав серебряными.
На нем должна быть еще эмаль.Винт отсутствует.В хорошем состоянии стоят огого.До 1000 долларов за штуку
У этого состояние так себе.Рельеф четкий. Он еще погнут малость(владельцу вломили в грудак smile ),но тоже ценность.
В похожем состоянии с винтом недавно ушел за 15 тр.

Прикрепления: 2487973.png (295.0 Kb)


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Суббота, 12.10.2019, 14:45
 
AndrewДата: Суббота, 12.10.2019, 17:05 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
ОГПУ сокращенное наименование Объединенного государственного политического управления при Совете Народных Комиссаров СССР - союзно-республиканского ведомства, существовавшего со 2 ноября 1923 года по 10 июля 1934 года. ОГПУ было создано Постановлением Президиума ЦИК СССР в целях объединения усилий союзных республик в борьбе с политической и экономической контрреволюций, шпионажем и бандитизмом. 15 ноября 1923 года ЦИК СССР утвердил Положение об ОГПУ, согласно которому на этот орган возлагалось ведение всей разведывательной и контрразведывательной работы, а также борьба с бандитизмом. Председатель ОГПУ назначался Президиумом ЦИК СССР и входил в состав СНК СССР с правом совещательного голоса. Государственные политические управления союзных республик подчинялись ОГПУ. Правомочия ОГПУ были закреплены в специальной главе (статьи 61 - 63 Конституции СССР 1924 года).  Под руководством Коммунистической партии, при поддержке советского народа ОГПУ проделало огромную работу в борьбе с подрывной деятельностью капиталистических разведок и антисоветских элементов внутри страны.  В связи с 10-летием органов государственной безопасности ОГПУ было награждено орденом Красного Знамени.  Функции ОГПУ на основании Постановления ЦИК СССР от 10 июня 1931 года перешли к Главному управлению государственной безопасности (ГУГБ) НКВД СССР.
 
de-si-gnДата: Суббота, 12.10.2019, 17:45 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Прикрепления: 1370357.jpg (235.5 Kb)
 
--Zenit--Дата: Суббота, 12.10.2019, 18:00 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
ОГПУ проделало огромную работу в борьбе с подрывной деятельностью капиталистических разведок и антисоветских элементов внутри страны.
 
Народу погубили немеряно почем зря.Значок наверное стукачка местного.
Бабка рассказывала в ВОВ дело было.Жил в деревне дурачок.Умом слаб.Приехали с военкомата говорят пойдешь на войну,а тот говорит так у меня врагов нет зачем мне на войну? Ночью воронок приехал и больше его никто не видел.
Дядьку моего в 60 тых на 15 лет посадили за то что председателю коммунисту вилку в задницу воткнул.
Ссора по пьяни на бытовой почве.Председатель говном оказался и в органы побежал вместо того что бы пластырем четыре дырки заклеить.
Дядька приехал после отсидки,с матерью повидался и уехал.Потом как оказалось в поезде у кого-то чемодан подрезал и его опять посадили. Больше от него вестей не было.
 
AndrewДата: Суббота, 12.10.2019, 19:04 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
de-si-gn, Копеечки дореформенные в Отличном сохране!

--Zenit--,  Партийному вилку в зад -УВАЖАЮ!)   Я бы вам много чего рассказал..но у нас тема МД...(
Единственное что скажу, моя покойная бабушка ЕЛИЗОВЕТА НИКОЛАЕВНА 1911 гола рождения всегда говорила  ГБ "очень не хорошая організація"... Кстати моя бабушка лично знала  Гагарина и Николаева и всех первых Космонавтов...
Леонову вечная память!
 
haverfilosДата: Суббота, 12.10.2019, 19:26 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
--Zenit--, booze
 
AndrewДата: Суббота, 12.10.2019, 20:08 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
haverfilos, НАХОДКИ ГДЕ?)
 
haverfilosДата: Воскресенье, 13.10.2019, 07:40 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приезжайте увидите , (все на копь dwarf )-хочу увидеть..
 
allexrallexДата: Понедельник, 14.10.2019, 17:58 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и мои скромные находки.. по полям бегали черноземным переоранным..очень тяжело находить..и прибор в черноземе заметно слепнет.
Прикрепления: 3869457.jpg (274.5 Kb)
 
mongol791Дата: Понедельник, 14.10.2019, 19:58 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата allexrallex ()
.и прибор в черноземе заметно слепнет

Заметно это на сколько??! или у Вас черноземы какие-то тугие?  Я у себя по чернозему хожу даже иногда на 1 фильтре вообще )) а чтоб особо разница была не замечал,-есть чуток по сравнению с песком.
 
allexrallexДата: Среда, 16.10.2019, 20:20 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Заметно это на сколько??! или у Вас черноземы какие-то тугие?  Я у себя по чернозему хожу даже иногда на 1 фильтре вообще )) а чтоб особо разница была не замечал,-есть чуток по сравнению с песком.

Тугие черноземы..Тут история темная.Я "десантировался" с тремя коллегами в поле.У двоих из них ХР (Деус и Джи макс).Ясно что в моих действиях была определенная нервозность.Тем более хлопцы с приличным стажем.Походив немного я решил проверить медную монету (курицу) 2 копейки 1815 года. Закопал на штык и...не видит прибор ее.Зашел в настройку фазы опустил показания с 290 на 285.Медь видно.Но прибор тарахтит.Монету видно на штык. Поднял показания до 288.Не видит. Вобщем день как то отходил.Вечером перепаял пришедшую по почте AD8606, и приделал читалку Вди(Спасибо ZENIT).На утро выехал на более легкий грунт.Прибор пищит ловит посторнние сигналы???Непонятки.Случайно наткнулся на кусок черепка похожий на кирпич но легкий а он пищит.Нашел рядом кирпич.Тоже пищит.Поступил радикально настроил фазу махая над кирпичем.Настроилось на 298.Проверил медь в земле, на кирпиче, видно отлично монету.Походил около часа.Нашел монету и пуговицу.Прибор на гейнах 2 и 2 работает вообще тихо.
 
--Zenit--Дата: Среда, 16.10.2019, 21:03 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата allexrallex ()
.Поступил радикально настроил фазу махая над кирпичем.Настроилось на 298.Проверил медь в земле, на кирпиче, видно отлично монету


И какое ВДИ на медь в земле?
288 и 298 ну очень большой разброс по фазе.Или изначально неправильно настроено было или по кирпичу неправильно настроили.
Не замечал за Кротом того что медь не видит в земле.У меня еще Фортуна про2 есть так  вот у той такие траблы бывают,если грунт неправильно отстроишь. Смарт всегда после выставления гейнов и чуйки подстраиваю по фазе катькиным пятаком.При этом на феррит не реагирует.Если видит крупную медяху ,то медяху чуть меньше 100% увидит .
Много раз сравнивал Фортуну и Крота на глубину.Приборы примерно равны,но на снайперке Смарт выигрывает  так и не понял почему.Катушки использую одни и те же что на Фортуне что на Смарте.
У крота еще фильтры есть F1,F2,F3.F3 для тяжелых грунтов.Не пробовали включать?


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Среда, 16.10.2019, 21:07
 
mongol791Дата: Среда, 16.10.2019, 21:08 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
allexrallex, разбаланс какой у Вас на датчике???  может из-за большого балаболить. Хожу всегда на G-4 G-4   Ложнячки проскакивают иногда но не мешают вообще,и сигнал полезный не пропустишь. Бывает если место сильно замусоренное ржавой черниной то тогда есть отклики паразитные ))) можно с ложняками перепутать...
Цитата allexrallex ()
приделал читалку Вди(Спасибо ZENIT)

как с читалкой поярче будет ??

Добавлено (16.10.2019, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата mongol791 ()
Много раз сравнивал Фортуну и Крота на глубину

С фортуной М3 сравнивал то Крот заметно в плюсе, недавно ребяты попросили взять Крота(ДД26см) показать(сравнить) с их теркой и квазаром то уже после второй цели закопаной мной, терочник кричал что хочет себе такого МД  )) вообще ноль по всех целях, квазар (с ДД30*32см) что-то видел размытое, черное !!??! В итоге через пару недель у них тоже будут КРОТЫ  biggrin
 
--Zenit--Дата: Четверг, 17.10.2019, 14:45 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Нашел вот такое украшение.Металлокерамика.Размер 35мм х 15мм.
Это же надо было такую мелочь так разрисовать

Прикрепления: 7815087.png (164.8 Kb)
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » "Крот Смарт" Находки ((Отчеты о находках))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz