Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 10.05.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
КРОТ ПРО - Страница 162 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
КРОТ ПРО
--Zenit--Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 20:23 | Сообщение # 2416
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
Я думаю все проще. Достаточно и одной строчки. Здесь больше речь идет о подстройке контрастности под конкретное табло. А что касается случая когда контрастность загнана далеко и ничего не видно тоже не проблема. Зная последовательность нажатия клавиш можно всегда стать на режим регулировки контрастности и установить изображение. У меня подобное было с транзистор-тестером после прошивки.Krot_Pro+_Q_big_font_v_2 это прошивка для большого экрана. Жаль что не стоит дата. Может это более старая и не актуальная. Если более новая то необходимо поменять контраст.
Это новая.Убраны сотые в показаниях напряжения батарейки.
 
reyДата: Среда, 03.02.2021, 03:35 | Сообщение # 2417
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Для любителей поиска в наушниках - рекомендую. https://aliexpress.ru/item....9412204
 
UA9OSQДата: Среда, 03.02.2021, 06:44 | Сообщение # 2418
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошлый сезон отгонял с такими ушами.Однозначно рекомендую всем.Это лучшее,что удалось попробовать.Две батарейки АА хватает очень надолго,переключатель моно- стерео,запоминание станций,чувствительность за глаза.
 
sparkingsparkingДата: Пятница, 05.02.2021, 14:17 | Сообщение # 2419
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Вопрос к знатокам, сделал сброс 3 кнопками при включении, что то стало с фьзами на проце, не шьется именно строка которую я на видео показываю. Сам чип прошивается, галочки на фьзах тоже, кроме этих строк.
https://youtu.be/wfReqvrvPUg
 
--Zenit--Дата: Пятница, 05.02.2021, 14:51 | Сообщение # 2420
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
Вопрос к знатокам, сделал сброс 3 кнопками при включении, что то стало с фьзами на проце, не шьется именно строка которую я на видео показываю. Сам чип прошивается, галочки на фьзах тоже, кроме этих строк.https://youtu.be/wfReqvrvPUg
Из даташита
 Биты 5: 2 - PER [3: 0]: период ожидания
Эти биты определяют период ожидания сторожевого таймера как количество циклов генератора ULP 1 кГц. В оконном режиме
операции, эти биты определяют период открытого окна. Различные типичные периоды тайм-аута приведены в Таблице 11-1.
Начальные значения этих битов устанавливаются предохранителями сторожевого тайм-аута (WDP), которые загружаются при включении питания.
Чтобы изменить эти биты, бит CEN должен быть записан в 1 одновременно. Эти биты защищены
механизм защиты от изменения конфигурации. Подробное описание см. В разделе «Защита от изменения конфигурации».
И еще 
Бит 7: 4 - WDWPER [3: 0]: период тайм-аута сторожевого окна
Эти предохранительные биты используются для установки начального значения закрытого окна для сторожевого таймера в оконном режиме. Во время сброса эти биты предохранителя автоматически записываются в регистр управления режимом окна сторожевого устройства битов WPER. Обратитесь
см. «WINCTRL - регистр управления оконным режимом» на стр. 128 для получения подробной информации.
 Бит 3: 0 - WDPER [3: 0]: период ожидания сторожевого таймера
Эти биты предохранителя используются для установки начального значения периода тайм-аута сторожевого таймера. Во время сброса эти биты предохранителя автоматически записываются в биты PER в контрольном регистре сторожевого таймера. См. «CTRL - Регистр управления» на стр.
127 для подробностей.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Пятница, 05.02.2021, 15:07
 
fedya_valkiДата: Пятница, 05.02.2021, 16:32 | Сообщение # 2421
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2288
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
--Zenit--, та Вы лучше бы своими словами рассказали, чем приводить кусок корявого перевода даташита. Что делать камраду sparkingsparking, и как быть? Два извечные вопроса))))
Насколько я помню, фьюзы в АВР можно писать-стирать-перезаписывать абсолютно не затрагивая флэш-память программ, что есть гуд. Флэш-память программ при её зашивании вроде фьюзы не трогает совершенно, потому что фьюзы и лок-биты находятся совершенно в другой области памяти. Ну это - как я помню, давно не "чудодействовал" с АВР......
В PIC-ах по-памяти немного по-другому, там все фьюзы шьются прямо из прошивки, HEX-файла, они там уже заложены разработчиком в самой прошивке, тогда как в АВР можно фьюзы менять отдельно от программы во флэш-памяти программ


Сообщение отредактировал fedya_valki - Пятница, 05.02.2021, 16:38
 
--Zenit--Дата: Пятница, 05.02.2021, 16:38 | Сообщение # 2422
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
--Zenit--, та Вы лучше бы своими словами рассказали, чем приводить кусок корявого перевода даташита. Что делать камраду sparkingsparking, и как быть? Два извечные вопроса))))Насколько я помню, фьюзы в АВР можно писать-стирать-перезаписывать абсолютно не затрагивая флэш-память программ, что есть гуд. Флэш-память программ при её зашивании вроде фьюзы не трогает совершенно, потому что фьюзы и лок-биты находятся совершенно в другой области памяти. Ну это - как я помню, давно не "чудодействовал" с АВР......

Если бы знал) 
Я так понял он сделал сброс по таймеру "сторожевого пса". Микроконтроллер в регистры фьюзов записал какие-то значения.Как теперь эти значения перезаписать хз. Может Андрей подскажет.
 
fedya_valkiДата: Пятница, 05.02.2021, 16:40 | Сообщение # 2423
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2288
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Микроконтроллер в регистры фьюзов записал какие-то значения
А он так может??? Режим самопрограммирования, или как???
 
--Zenit--Дата: Пятница, 05.02.2021, 16:59 | Сообщение # 2424
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
Вопрос к знатокам, сделал сброс 3 кнопками при включении, что то стало с фьзами на проце, не шьется именно строка которую я на видео показываю. Сам чип прошивается, галочки на фьзах тоже, кроме этих строк.https://youtu.be/wfReqvrvPUg
Вроде разобрался.Вадик поставь галочку на WDLOCK тогда эти фьюзы должны перезаписаться.
 
fedya_valkiДата: Пятница, 05.02.2021, 17:42 | Сообщение # 2425
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2288
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
поставь галочку на WDLOCK тогда эти фьюзы должны перезаписаться.
Так фьюзы сами по-себе перезаписываются, на стирая и не затрагивая флешь-память программ, лок биты и прочее? Или в хМегах по-другому?
 
sparkingsparkingДата: Пятница, 05.02.2021, 18:14 | Сообщение # 2426
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
--Zenit--, не пишет их. Вылазит ошибка, проц глюканул. Я ему делал сброс через 3 кнопы, он завис, не выключался. Пришлось блок разобрать, акум отпаять..... И все, придется новый проц заказывать.
 
БлукачДата: Пятница, 05.02.2021, 19:06 | Сообщение # 2427
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня такое окно выскакивало постоянно, не мог прошить пока не подключил акум ко кроту и прошил при зажатой закороченной кнопке питания, иначе никак не шился.
 
24D590LДата: Пятница, 05.02.2021, 19:30 | Сообщение # 2428
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
сделал сброс 3 кнопками при включении
Это режим очистки памяти? В Крот ПРО он существует? Какие это кнопки?
 
mongol791Дата: Пятница, 05.02.2021, 22:36 | Сообщение # 2429
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Попросил один хороший человек сделать снайперку для Про+  огороды замусоренные выбивать, результат понравился, нужно и себе замутить))  Хатки добивать что надо smile  Настройки ходовые G3 S8 F1 ток около 100мА         
 
--Zenit--Дата: Пятница, 05.02.2021, 22:40 | Сообщение # 2430
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Попросил один хороший человек сделать снайперку для Про+  огороды замусоренные выбивать, результат понравился, нужно и себе замутить))  Хатки добивать что надо   Настройки ходовые G3 S8 F1 ток около 100мА
Кроты с маленькими катушками вообще отлично работают.
Беспроводная 175 мм 32-34 см на пятак.
Витков сколько в обмотках?


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Пятница, 05.02.2021, 22:42
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz