Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Понедельник, 29.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
КРОТ ПРО - Страница 186 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
КРОТ ПРО
AndrewДата: Воскресенье, 23.05.2021, 21:56 | Сообщение # 2776
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Не понимаю что вы исследуете.. Эфирные шумы, как правило высокочастотные и их срезает ФНЧ , это тот что в меню по названием "Filter" с диапазоном 3-10. На главном экране фильтр ВЧ с диапазоном 1-3, он срезает низкочастотные шумы от грунта и какие там он имеет х-ки по верхам для него не важно..
 
24D590LДата: Понедельник, 24.05.2021, 09:47 | Сообщение # 2777
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Не понимаю что вы исследуете..
Я не занимаюсь исследованиями.Тем более исследовать черный ящик, не зная его устройства, я думаю бесполезно. По работе я сталкиваюсь с электронными изделиями, где постоянно происходит обновление ПО. За последнее время я не встречал устройств, где не было ошибок ПО. Вопрос только в том когда эта ошибка проявит себя. Некоторые ошибки проявляют себя раз в несколько месяцев. После указания производителю на ошибку через некоторое время выходит обновление ПО с устранением ошибки. Здесь нет ничего обидного. Крот ПРО имеет тоже несколько мелких ошибок и их проще исправить, чем обижается и говорить, что их там нет. Я Вам показал одно такое место. Доказательство простое – если включить более сложный фильтр, то помехе пролезть через него сложнее. Только более сильная помеха может пройти этот фильтр. То что фильтр включается, говорит уменьшение чувствительности прибора. Должно уменьшится и количество помех. В Крот 2 так и происходит. А вот Крот ПРО где то находит помех больше чем на фильтре 1. Посмотрите пожалуйста откуда на фильтрах 2 и 3 могут появляется дополнительные помехи. Возможно эти помехи не приходят из приемного тракта. А если эти помехи приходят из приемного тракта, то результат берётся с каких то промежуточных вычислений. Я думаю, что Вам все гораздо виднее. Цель – улучшить Крот ПРО убрав ошибки ПО.


Сообщение отредактировал 24D590L - Понедельник, 24.05.2021, 09:59
 
AndrewДата: Понедельник, 24.05.2021, 12:50 | Сообщение # 2778
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
...Здесь нет ничего обидного...
Тут не обижаются , тут питаються объяснить.)
Вы не нашли ошибку.. В Крот-про и Крот-2 одинаковые фильтры. Помехи могут быть с разными частотными х-ми и поэтому фильтр ВЧ их могут по разному давить или пропускать на разных частотах. У всех трех фильтров разная АЧХ (как и у разных приборов)  не только по низким частотам , но и по средним и высоким..
Другими словами - то что вы исследовали  вполне может иметь место..
 
януковичДата: Понедельник, 24.05.2021, 14:45 | Сообщение # 2779
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Выход простой... Выход в поле, или в лес. Там помех минимум, шуметь ничего не должно... Кстати, дома в центре города, я нормально настроить, проворить прибор вообще не могу, у меня музыкальная шкатулка. Раньше, по незнанию, я собрал и разобрал несколько аналоговых приборов именно из-за этого, думал не качественные элементы. За городом шик, блеск, красота, все работает тихонько.  wink
 
24D590LДата: Понедельник, 24.05.2021, 19:23 | Сообщение # 2780
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Вы не нашли ошибку.. В Крот-про и Крот-2 одинаковые фильтры.
Этими словами Вы подтвердили мою правоту. Поведение приборов разное. А при одинаковых фильтрах должно быть одинаковым. Я не утверждал, что проблема в фильтре. Есть часть ПО которое использует результаты работы фильтров. А если там путаница? Один момент не позволяет мне это утверждать на 100 процентов это осциллограмма на входе АЦП. Об этом я здесь упоминал, и была просьба выслать осциллограммы с 1 и 44 ноги. К сожалению никто не откликнулся. Жду микросхемы. Надеюсь смогу проверить. Поэтому и спросил других людей, как ведет себя Крот ПРО при переключении фильтров. Одно подтверждение получено.

Цитата янукович ()
Выход простой... Выход в поле, или в лес. Там помех минимум, шуметь ничего не должно...

А Вы думаете, что в поле, и в лесу это не проверялось? Дополнительная информация – обеих Кротов собирали одни и те же руки, используя одни и те же инструменты и приборы. Для сравнения берется одна и та же катушка. Поэтому я хочу иметь Крот ПРО который будет работать не хуже Крот 2. Пока не получается и я ищу причину.


Сообщение отредактировал 24D590L - Понедельник, 24.05.2021, 19:25
 
AndrewДата: Понедельник, 24.05.2021, 22:06 | Сообщение # 2781
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Обновил прошивку v.24/05/21  Версию можно смотреть "+" при включении.
Ставим  Atak_vol =2! Остальное примерно Volume=6, Filter=5-6, Ток=100-150,   All metal, G3S9F1 , наушники и наслаждаемся работой КРОТА... music  yahoo
 
24D590LДата: Понедельник, 24.05.2021, 22:24 | Сообщение # 2782
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Обновил прошивку
Спасибо за роботу.

Добавлено (25.05.2021, 08:14)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Обновил прошивку v.24/05/21
Прошивка для большого экрана не рабочая. Прошивался дважды. Вернулся на старую прошивку. Нет изображения на экране. Старт нормальный звук есть.
 
AndrewДата: Вторник, 25.05.2021, 09:20 | Сообщение # 2783
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
24D590L, Пробуйте еще, должно работать и с большим индикатором.
 
24D590LДата: Вторник, 25.05.2021, 10:03 | Сообщение # 2784
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да работает. Спасибо.
 
OfKДата: Вторник, 25.05.2021, 10:16 | Сообщение # 2785
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Коллеги, приветствую!
Примите в секту кротолюбителей smile
Заимел прибор, прошивка ПРО. В мануале в принципе все понятно, но есть несколько неявных нюансов… Подскажите, плииз:
1. Если правильно понял рекомендуемый ток 100 мА – это для низкой частоты. А для высокой (19 кГц) какой лучше? 70 мА или еще меньше?
2. При каком напряжении АКБ можно/нужно лучше настраивать параметры катушки в меню заводских настроек? Или эти параметры не зависят от заряда АКБ? Если АКБ показывает 3,9-3,8 вольт, это еще норм для настройки или уже можно только работать с готовыми настройками, но в сами настройки не лезть.
3. Параметры настроек катушки для высокой и для низкой частоты полностью независимы? Или есть «глубинные» взаимные влияния, и поменяв например что-то на частоте 19 кГц нужно уточнить параметры и на 11 кГц.
4. Режим настройки катушки – это полностью автономный режим? Он никак не влияет на уже имеющиеся параметры в меню заводстких настроек?
5. Насколько цифры настройки по ферриту для 11 кГц и для 19кГц должны быть похожи? Например, 130 и 300 – это приемлемо?
Заранее спасибо за советы! Сорри, если это уже обсуждалось… Не нашел…​ sad
 
AndrewДата: Вторник, 25.05.2021, 10:22 | Сообщение # 2786
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Принимаем.)

1. ток дело вкуса и грунта при услоаии - если разбаланс позволяет.
2. Не имеет значения
3. Не зависимы
4. Можно в автомате можно и в ручную, не влияет
5. цифры могут быть любыми , зависят лиш от конкретного прибора..
 
OfKДата: Вторник, 25.05.2021, 10:36 | Сообщение # 2787
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за мгновенный ответ! Вопрос нумер 4, про режим настройки катушки, это я имел в виду отдельное меню, обозванное в мануале как "для изготовителей катушек" и вызаваемое кнопкой "0". То есть оно ни на что не влияет в основных настройках. Или я неправильно понимаю?
 
AndrewДата: Вторник, 25.05.2021, 10:44 | Сообщение # 2788
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Ведь не должно влиять и  не влияет..
 
reyДата: Вторник, 25.05.2021, 22:36 | Сообщение # 2789
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Обновил прошивку
Здравствуйте, какие изменения в новой прошивке?
 
24D590LДата: Среда, 26.05.2021, 08:29 | Сообщение # 2790
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
rey ставь новую прошивку. Не сомневайся.
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz