Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
КРОТ ПРО - Страница 208 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
КРОТ ПРО
24D590LДата: Воскресенье, 28.11.2021, 20:40 | Сообщение # 3106
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Похоже указанные проблемы проявляются только с большим экраном.
 
--Zenit--Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 21:41 | Сообщение # 3107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата OfK ()
Интересный эффект.Решил посмотреть как катушка плывёт от температуры. Охладил катушку до нуля, стал замерять. 
Ожидаемо баланс пополз. На низкой частоте стал 760, на высокой - 840. Замер был с G4 S9. Уменьшил настройки до G1 S1, а разбаланс вырос! Стал 758 и 1600 соответственно    Ток в обоих случаях на обоих частотах в районе 100.
Как такое может быть?
Так и должно быть. На гейн 1 Крот может измерять напряжения до 3.2 вольт,на гейн 2 до 1.6 вольт,а на гейн 4 до 0.8вольт.Если напряжение на выходе оу превышает эти показатели Крот показывает неверные значения.Если хотите подробно читайте про АЦП и усиление.
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 28.11.2021, 21:52 | Сообщение # 3108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Если хотите подробно читайте про АЦП и усиление.
Зачем читать рядовому пользователю? Крот должен на любом усилении показывать РЕАЛЬНЫЙ  расбаланс датчика, не зависящий от усиления! Равно как и ток Тх тоже должен показывать РЕАЛЬНЫЙ, а не в попугаях
 
24D590LДата: Воскресенье, 28.11.2021, 22:12 | Сообщение # 3109
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Если напряжение на выходе оу превышает эти показатели Крот показывает неверные значения.
На прошивке Крот ПРО, которой я пользовался, производится пересчет и результат выводился более чем 6 В. В новой прошивке с этими измерениями у меня другая проблема. В меню баланса катушки разбаланс 25 мВ а из рабочего меню 5 мВ (без катушки). На предыдущей прошивке эти результаты были одинаковы и не зависели от установленного усиления.
 
--Zenit--Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 22:44 | Сообщение # 3110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
На прошивке Крот ПРО, которой я пользовался, производится пересчет и результат выводился более чем 6 В. В новой прошивке с этими измерениями у меня другая проблема. В меню баланса катушки разбаланс 25 мВ а из рабочего меню 5 мВ (без катушки). На предыдущей прошивке эти результаты были одинаковы и не зависели от установленного усиления.
Ну,да я и забыл что в новых прошивках баланс должен до 6 вольт показываться.Значит эта штука неправильно работает
 
OfKДата: Понедельник, 29.11.2021, 10:18 | Сообщение # 3111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
безопасным для ключа способом?Это можешь делать. На новой прошивке ключ не меняется. Введешь повторно.
Цитата de-si-gn ()
Нажать одновременно  3 кнопки: 0, - , +  и включить питание
Да, все получилось. Хитрым нажатием трёх кнопок EEPROM очистился, ключ при этом сохранился, глюк исчез.
Нюанс - в "тормозном" режиме нажатие трех кнопок не срабатыало. Видать, глюк повредил алгоритм опроса кнопок. Решение было простым - через заводское меню выбрал другой профиль и через него уже все сработало.
Кстати, после очистки переменных чуйка немного подросла и на высокой частоте. Теперь она как и на низкой частоте, примерно 38-40 см на 5 коп. СССР, с катушкой 27 см, G4 S9 и барьером примерно 8-10 и током 96.

Цитата 24D590L ()
При первом переключении у меня происходит невнятная замедленная озвучка и после имею некорректные данные на экране.
Да, у меня вначале также было. А затем "на ровном месте" выскочил глюк "общей тормознутости".

Цитата rey ()
Показалось, что есть какая-то задержка в работе (запаздывание между проводкой над целью и звуком), но может только показалось.
Есть такое! Но после очистки переменных в EEPROM вроде как прибор стал бодрее. Эффект с морганием экрана раз в минуту остался, но он особо не мешает.
В целом, плюсов у новой прошивки гораздо больше! Еще бы узнать, что за новый чудо-режим "Поле".....

Добавлено (29.11.2021, 10:27)
---------------------------------------------
Andrew, может немного расскажете про новые режимы? Про "Поле", про "Парк"? Или "Парк" - это переименованный режим "Мусорка +"?
Кстати, может на странице прибора повесите банер, что сброс EEPROM стандартным нажатием трех клавиш очищает все переменные, но при этом безопасно для ключа. А то по форуму, исторически в разных постах, то можно это делать, то нельзя...

 
AndrewДата: Понедельник, 29.11.2021, 10:58 | Сообщение # 3112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
1. При смене прошивки рекомендуется запустить инициализацию (чистку) еепром , ключ при этом не теряется!
, если переходите с про на про2 или с про+ на про2+ можно и не чистить, но зайти в меню и кнопками -+ привести новый параметр "порог" в норму.
2. Глюков режима "балансировка катушки" не заметил
3. Насчет новых режимов - "Поле" "Мусор" и" " Парк" рассказал в последнем видео. Да "парк" это старый мусор+.
4. Вопрос с ключем решен! Получив его однажды вы его где-то запишите и при любых обстаятельствах вы его сможите всегда ввесити заново! Посмотреть свой ключ можно кнопка + при включении.
Что-бы понять как работает например режим "поле" необходимо встать с дивана и сходить на то самое поле...)
 
БлукачДата: Понедельник, 29.11.2021, 11:00 | Сообщение # 3113
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата OfK ()
В целом, плюсов у новой прошивки гораздо больше!
какие плюсы Вам видно кроме убавления режимов дискриминации что не есть хорошо. Поля у всех разные и потому в том же деусе настройки режимов скорости, реактивности, фильтров тем и хороши и отличают профи прибор от уровня простейших с усредненными настройками.
п.с у меня грунт осенью не песочек, рамочник низкопроводной с 10 см. я вытягивал в спорный но цвет только режимом дискрима чк/кр или голд на кроте 2хм. Поможет ли поле-парк я не знаю. п.с пс. я не прошивал, если к имеющимся режимам просто добавили поле-парк то это даже лучше, тогда звиняйте))

Добавлено (29.11.2021, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
необходимо встать с дивана

зима с...


Сообщение отредактировал Блукач - Понедельник, 29.11.2021, 11:01
 
AndrewДата: Понедельник, 29.11.2021, 11:05 | Сообщение # 3114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
Вам видно кроме убавления режимов дискриминации что не есть хоро
Не какого убавления не произошло, произошло УЛУЧЬШЕНИЕ!

Цитата Блукач ()
в том же деусе настройки режимов скорости, реактивности, фильтров тем и хороши и отличают профи прибор от уровня простейших с усредненными настройками.
До речи- Вчера счет по монетам был 4:1 не в пользу Деуса)
 
БлукачДата: Понедельник, 29.11.2021, 11:12 | Сообщение # 3115
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
В кроте сомнения нет, я болел, год не копал, а автор работал за что спасибо большое. Будут деньги (пока нет) куплю катуху, перейду на про, буду пробовать.
 
OfKДата: Понедельник, 29.11.2021, 11:22 | Сообщение # 3116
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Что-бы понять как работает например режим "поле" необходимо встать с дивана и сходить на то самое поле...)
Андрей, Вы конечно Автор, и Ваше мнение итоговое. Но сейчас это формат "найдите десять отличий". С таким же успехом можно все режимы дискриминации просто пронумеровать, убрать названия и на вопросы "что это" отвечать "встаньте с дивана, сходите в поле и сами там все изучите". Глубоко моё ИМХО, но такой формат точно не приведет новых адептов в секту Кротоводства  wink

Цитата Блукач ()
какие плюсы Вам видно кроме убавления режимов дискриминации
Шумодав! То есть Барьер. С его помощью можно смело врубать G4 S9 и получать прирост чуйки без какафонии мороси. А без шумодав единственный путь убрать морось - это снижать G и S. Пока это квартирно-диванное мнение. Для поля Вы правильно сказали - сезонс не тотс  dry
Еще одна приятная и полезная плюшка это возможность включать и настраивать fm-трансмиттер из ходового меню, а не из заводского, как было раньше.


Сообщение отредактировал OfK - Понедельник, 29.11.2021, 11:55
 
AndrewДата: Понедельник, 29.11.2021, 11:37 | Сообщение # 3117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата OfK ()
смело врубать G4 S9 и
и сами ответили

Цитата OfK ()
Пока это квартирно-диванное мнение

Я вчера ходил на G2S8F2 грунт был очень сложный+грубая перепаха
 
OfKДата: Понедельник, 29.11.2021, 11:51 | Сообщение # 3118
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
3. Насчет новых режимов - "Поле" "Мусор" и" " Парк" рассказал в последнем видео.
Еще раз пересмотрел Ваше видео. Сорри, но единственное описание режима "Поле" - это что "режим с новыми возможностями и способностями" и что чуйка к железу дефолтом 10. Больше ни слова. Чёрный ящик...
 
--Zenit--Дата: Понедельник, 29.11.2021, 14:21 | Сообщение # 3119
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата OfK ()
Шумодав! То есть Барьер. С его помощью можно смело врубать G4 S9 и получать прирост чуйки без какафонии мороси.
И получите перегруз в 20 см от катушки на пятак советов)
 
OfKДата: Понедельник, 29.11.2021, 14:43 | Сообщение # 3120
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно, еще раз посмотрю... Но когда проверял прошивку на G4 S9 вроде ничего в перегруз не уходило. Работало адекватно...
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz