Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
КРОТ ПРО - Страница 210 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
КРОТ ПРО
23234Дата: Среда, 01.12.2021, 16:16 | Сообщение # 3136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответьте кто на вопрос.Если я перепрошьюсь на русифицированную прошивку и впоследствии меня в ней что-то не устроит,при откате на предыдущую старый ключ будет действителен или даунгрейд здесь не прокатит?
 
БлукачДата: Четверг, 02.12.2021, 20:51 | Сообщение # 3137
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Комрадес, я скажем весьма надоедлив хоть имею и пытливый ум, в свое время вымучил частоту 20 кгц, боюсь спрашивать что бы автора не хватило сердце и я не был послан далеко но мучит меня мысль. А что будет если дать частоту 30-40 кгц, вот так с дуру сделать 10-20-35 кгц. Правда не знаю какая будет катуха но мне кажется крот способен проглотить 30 кгц и показать себя ещё лучше. Да не глубокая частота для особых моментов но вдруг. Хотя честно признаться не копал такой частотой даже деусом, не знаю как она вообще полезна.
 
AndrewДата: Четверг, 02.12.2021, 22:23 | Сообщение # 3138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата 23234 ()
Если я перепрошьюсь на русифицированную прошивку и впоследствии меня в ней что-то не устроит,при откате на предыдущую старый ключ будет действителен
 Боюсь что нет. Хотя при желании наверное можно.  Смысл откат делать? Нова прошивка = старая +новые функции.

Цитата Блукач ()
А что будет если дать частоту 30-40 кгц, вот так с дуру сделать 10-20-35
Не чего особенного.. Делал я 27 кГц особой разницы с 18-20 не заметил.
И хотел бы я  посмотреть на того мастера которые бы сделал ровную катушку на 10-20-35 кГц. Хотя дело не только в катушке большие частоты потребуют более производительного контроллера..
Да и как там говорят  "лучшее враг хорошего ". Крот и так хорош, жаль что у нас на сайте в основном диванные копари..)
 
БлукачДата: Пятница, 03.12.2021, 09:32 | Сообщение # 3139
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Да диванные копари, ужас, вот и я говорю... молодые люди, встаньте с дивана и на коп в поле, лес, свежий воздух. Не хотят, то им погода не та, то спину ломит то жинка не пускаэ. Не слушают старика wink пьють горилку и филохсофствують на форумах.

Сообщение отредактировал Блукач - Пятница, 03.12.2021, 09:33
 
OfKДата: Воскресенье, 05.12.2021, 13:12 | Сообщение # 3140
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Камрады, наличие дивана и свободного времени сподвигнуло на очередной диванный тест  biggrin
Камрад Сергей Дробышевский, известный как sergeydrob, выказал предположение, что шумодав вырезая морось так же при быстрой проводке будет вырезать сигналы мелких целей. На видео подтверждение этого предположения.
Проверку делал на сим-карту - предложенный камрадом  sparkingsparking новый эталон мелкой цели.
Возможно для умудренных опытом копарей это само-собой-разумеющееся. Но я, как не очень опытный копарь, узнал немного нового...



Сообщение отредактировал OfK - Воскресенье, 05.12.2021, 13:37
 
AndrewДата: Воскресенье, 05.12.2021, 13:38 | Сообщение # 3141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата OfK ()
наличие дивана
1. Если речь шла о параметре "Порог" то не должен он срезать скоростные хороктеристики прибора. Мне думается когда вы начали быстро махать, то увеличили расстояние до цели , на чуйку Порог точно влияет. Вы спутали "порог" с "Фильтром" вот последний работает именно так как вы хотели показать.
2. Ваш тест на удар не корректен! Вы двигали катушку и слушали пружины вашего дивана, ну а  если у вас панельный дом то тут и говорить не о чем. Попробуйте просто не ударяя немного двигать катушку результат будет аналогичный. Сымитировать удар лучше каким-то непроводящим предметом- карандашем или линейкой, в крайнем случае дать щелбана катушке..)
3.Использовать в подобных тестах лучше любую монету, глупая идея использовать симку как некий стандарт...
 
Так что переснимите ваши тесты и добавте тест на дальность с вшими параметрами при Ж4С9 , а потом поставте порог на 0 ,Ж3 а С подберите чтобы прибор не шумел..
 
OfKДата: Воскресенье, 05.12.2021, 16:59 | Сообщение # 3142
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Вы спутали "порог" с "Фильтром" вот последний работает именно так как вы хотели показать.2. Ваш тест на удар не корректен! Вы двигали катушку и слушали пружины вашего дивана ..... в крайнем случае дать щелбана катушке..)
Так что переснимите ваши тесты....
Ок, переснял. Расстояние от катушки до цели при быстрой проводке в обоих вариантах (с шумодавом и без) примерно одинаковое. Симку на монету менять не стал. Смысл видео как раз проверить чуйку к мелочи, а монета дает гораздо более сильный сигнал чем симка. Да и некорректно это, менять цель посередине эксперимента.
Там в видео, кстати, в одном месте виден баг с морганием экрана.


Добавлено (05.12.2021, 17:04)
---------------------------------------------
Цитата Andrew ()
добавте тест на дальность с вшими параметрами при Ж4С9 , а потом поставте порог на 0 ,Ж3 а С подберите чтобы прибор не шумел..
Собственно. Сорри за расфокусировку, но в общем всё видно...


Сообщение отредактировал OfK - Воскресенье, 05.12.2021, 18:41
 
4ff5fd2Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 17:41 | Сообщение # 3143
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Награды: 18
Репутация: 28
Статус: Offline
OfK
симка - это кусочек фольги , к тому же электрически разделен на сегменты .
1 коп СССР ближе хоть к какому то стандарту .
Но грунт с металлоломом все поставит на место  smile
 
OfKДата: Воскресенье, 05.12.2021, 17:50 | Сообщение # 3144
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Дык, я и говорю, сферический металлоискатель в вакууме! pilot 
По сути - бездельное занятие пока поля под сугробами. А весной, да, трава да грунт всё рассудят  smile
 
4ff5fd2Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 17:52 | Сообщение # 3145
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Награды: 18
Репутация: 28
Статус: Offline
А если еще мельче - капсюль центрального боя . Много таких находил  smile
 
24D590LДата: Воскресенье, 05.12.2021, 18:25 | Сообщение # 3146
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата OfK ()
Там в видео, кстати, в одном месте виден баг с морганием экрана.
Обнови прошивку. Мерцание исправлено. Зато введено ограничение - из режима баланса катушки кнопкой Меню выход закрыт. Только выключением питания. Да и после неоднократных заявлений Андрея, что он против G4 ожидаю очередного ухудшения.
 
OfKДата: Воскресенье, 05.12.2021, 18:39 | Сообщение # 3147
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
Обнови прошивку. Мерцание исправлено.
Гран мерси! А на странице прибора про это, к сожалению, ни слова... dry

Добавлено (05.12.2021, 18:58)
---------------------------------------------
Скачал со страницы Крот Про актуальную версию прошивки, залил в прибор, и не помогло  sad 
Экран всё также моргает раз в минуту: и рабочий экран и экран рабочего меню. Во всяком случае в прошивке "Крот-Про2+".

 
24D590LДата: Воскресенье, 05.12.2021, 19:34 | Сообщение # 3148
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата OfK ()
Экран всё также моргает раз в минуту: и рабочий экран и экран рабочего меню. Во всяком случае в прошивке "Крот-Про2+".
Странно. У меня моргание уже не наблюдаются. Посмотрите работает или нет кнопка меню в режиме балансировки катушки. В исправленной прошивке не работает.


Сообщение отредактировал 24D590L - Воскресенье, 05.12.2021, 19:34
 
OfKДата: Воскресенье, 05.12.2021, 20:02 | Сообщение # 3149
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
Посмотрите работает или нет кнопка меню в режиме балансировки катушки. В исправленной прошивке не работает.
Так и есть, выход по "меню" не срабатывает. Только через выключение. Но, и ежеминутное моргание рабочего экрана тоже имеет место быть.
 
24D590LДата: Воскресенье, 05.12.2021, 20:31 | Сообщение # 3150
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Перепроверил. Действительно осталось моргание экрана связанное с обновлением минут моточасов. Может их в заводские настройки а сюда более полезную информацию.
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz