Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 02.05.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
КРОТ ПРО - Страница 211 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
КРОТ ПРО
БлукачДата: Воскресенье, 05.12.2021, 20:50 | Сообщение # 3151
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
Может их в заводские настройки а сюда более полезную информацию.

значение баланса катухи, если чутка уплывает будем выдеть и вовремя феритом подстроить. И настройку на ферит вывести бы ближе в меню что бы не выключать на заводские переходя прибор. У многих катухи плавают особенно в мороз и жару, нужно видеть баланс постоянно.
 
24D590LДата: Воскресенье, 05.12.2021, 20:55 | Сообщение # 3152
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
нужно видеть баланс постоянно.
Поддерживаю. Но к сожалению разработчик против. Такая просьба уже звучала.
 
AndrewДата: Воскресенье, 05.12.2021, 22:38 | Сообщение # 3153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Чем отличается диванный копарь от настоящего? Если настоящий копарь смотрит на поисковые качества прибора  и порой после года работы не знают где регулируется громкость. То для диванного нет нечего важнее чем постоянно лицизреть на величину разбаланса и особенно важно выходить из режима "балансировки катушки" кнопкой "режим".. Ну и заметить кратковременное мигание индикатора (100мсек) может только диванный копатель..)  Это я сделал раз в минуту инициализацию индикатора , на случай если его перевернет или еще что-то собьется.  Если это сильно напрягает могу убрать..)
А в каком приборе есть  показания разбаланса и тем более режим "балансировки катушки"..
 
--Zenit--Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 22:59 | Сообщение # 3154
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Это я сделал раз в минуту инициализацию индикатора , на случай если его перевернет или еще что-то собьется.  Если это сильно напрягает могу убрать..)
А для чего повторная инициализация? Она же один раз делается при включении прибора.
 
AndrewДата: Воскресенье, 05.12.2021, 23:08 | Сообщение # 3155
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
на случай если его перевернет или еще что-то собьется.
 
OfKДата: Понедельник, 06.12.2021, 09:43 | Сообщение # 3156
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Чем отличается диванный копарь от настоящего? Если настоящий копарь смотрит на поисковые качества прибора  и порой после года работы не знают где регулируется громкость. То для диванного нет нечего важнее чем постоянно лицизреть на величину разбаланса и особенно важно выходить из режима "балансировки катушки" кнопкой "режим".. Ну и заметить кратковременное мигание индикатора (100мсек) может только диванный копатель..)  Это я сделал раз в минуту инициализацию индикатора , на случай если его перевернет или еще что-то собьется.  Если это сильно напрягает могу убрать..)

Раз моргание экрана это не баг а фича – тогда это гут! Пару раз да, на копе в лесу экран переворачивался. Лично меня моргание не напрягает. Просто было подозрение, что это ошибка кода и, возможно, она может нарушить работу не только экрана.

Андрей, исключительно только как конструктивная критика с целью улучшения прибора… Может быть Вы все таки хотя бы кратко будете «подсвечивать» все нововведения? Моргание экрана выявилось более недели назад, сразу после выхода новой прошивки. И отсутствие какой-либо информации о причинах этого моргания стало причиной многочисленного флуда, домыслов и подозрений что новая прошивка сырая и глючная. Что точно не добавляет репутации прибору и не привлечет новых потенциальных пользователей Крота и Ваших покупателей. Понятно, что набирать текст долго и лениво. Но можно снять краткое видео где голосом рассказать что да как и залить на Ютуб. И дело не в том, какой копарь – диванный, кресельный, лесной или болотно-полевой. Все действия прибора должны быть объяснимы, понятны и предсказуемы. Вот, например, Вы если захотите в приборе поставить новый микроконтроллер, наверняка первым делом будете внимательно изучать подробный даташит на чип, а не определять его параметры методом «научного тыка» тестовыми алгоритмами. Это и к вопросу «тайного режима «Поле»…

Добавлено (06.12.2021, 09:47)
---------------------------------------------
Цитата Andrew ()
А в каком приборе есть  показания разбаланса и тем более режим "балансировки катушки"..
Так в том то и дело, что присутствующие на форуме пользователи - это убеждённые поклонники Ваших приборов. И они (в том числе и я) хотят что бы Кроты были лучшие!  А не всего лишь похожие на другие приборы.

Сорри за многобукф….


Сообщение отредактировал OfK - Понедельник, 06.12.2021, 10:39
 
24D590LДата: Понедельник, 06.12.2021, 11:01 | Сообщение # 3157
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Чем отличается диванный копарь от настоящего?
Вспоминаю слова одного монтажника. «Монтажник должен бить сильным и дурным».
Этот человек гнул трубы в ручную, без различных приспособлений, и очень быстро.

Цитата Andrew ()
Если настоящий копарь смотрит на поисковые качества прибора и порой после года работы не знают где регулируется громкость.
Не понимаю, как можно получить хорошие поисковые качества на не настроенном приборе. И если настоящий копарь не умеет настроить даже уровень громкости то он должен быть как тот монтажник. И да такой копарь не будет ничего просить даже элементарного. Если человек везучий то обязательно что-то найдет любым прибором. Вы же сами показывали, что у вас и хрюшки серебро ищут.
Цитата Andrew
Цитата
А в каком приборе есть показания разбаланса и тем более режим "балансировки катушки"..

Фирменные приборы продаются в комплекте а ремонт и регулировка производится в мастерской.
Что касается приборов рассчитанных на домашнее изготовление, то это есть во всех. Просто в одних это сделано более удобно в других менее.
Обижается на просьбы о мелких улучшениях прибора не стоит. Крот от этих улучшений станет только лучшим и более дружелюбным, даже если некоторые параметры вам кажутся не важными. Другие люди этим пользуются и не только на диванном копе а и в поле.


Сообщение отредактировал 24D590L - Понедельник, 06.12.2021, 11:05
 
БлукачДата: Понедельник, 06.12.2021, 11:04 | Сообщение # 3158
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А в каком приборе есть  показания разбаланса и тем более режим "балансировки катушки"..
серия Фортун на экране показывает баланс, очень удобно, фирменным это не нужно, у меня на Текнетиксе катушка нел торнадо, ей пофиг погода, как и прибору который отслеживает и корректирует баланс автоматически и имеет слежение за грунтом где автоматом подстраивает попугаи. Никогда и никуда ни одна монета ни от какой погоды не уходила от своего вди, чего не сказать о самоделках, особенно датчиках которые гуляют как коты, куда хотят вместе с вди монет.

Цитата Andrew ()
То для диванного нет нечего важнее чем постоянно лицизреть на величину разбаланса
я за 21 год копа устал копать, а вот здесь нахожусь так как люблю техническую составляющую приборного поиска, разбираться именно в этой части, пробуя разные детекторы их функционал и возможности. Ходить целый день в полях с телефоном вместо лопаты, это не моё, я не блогер и мне это не нужно как и набрать дома полную кепку монет, замазать их грунтом и выставить на показ будто бы я нашел, собирая овации тому или иному прибору, то же не мое. Если снимать коп то снимать вживую с сигналами и откапыванием оных а не хитрожопо, и показывать работу прибора. Я снимал такое кино для одной фирмы, тесты делал разные и живой коп, мне щедро заплатили деньгами и подарили два датчика и пин.

Добавлено (06.12.2021, 11:07)
---------------------------------------------
С кротом что то буду снимать когда доведу до ума, и снимать вживую без обмана трудно, было бы три руки тогда да.

 
OfKДата: Понедельник, 06.12.2021, 11:38 | Сообщение # 3159
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Так что переснимите ваши тесты...
Переснятое видео выложил выше.
В этом посте в виде таблички изложил результаты замеров. Возможно кому-то это будет интересно...
Прикрепления: 6657091.jpg (51.4 Kb)


Сообщение отредактировал OfK - Понедельник, 06.12.2021, 12:27
 
sashaarsenaluaДата: Понедельник, 06.12.2021, 13:11 | Сообщение # 3160
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Не понимаю тесты с СИМкой...  У нее ВДИ уникальное? Ви симки будете на поле искать? Что дает такой тест?

Разве нет других интересных целей? 

Свинцовая круглая дробинка, стальной шарик из подшипника, кусочек золотой фольги... ???
 
OfKДата: Понедельник, 06.12.2021, 13:21 | Сообщение # 3161
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Дробинки и шарики бывают разные, что вызовет бесконечный флуд на тему повторяемости тестов. Золотая фольга прикольная, а где её взять? А симки в современном мире есть у всех, они одинаковые и хоть и не я это придумал, но ИМХО в качестве единого образца мелкой цели они самое оно  wink
 
БлукачДата: Понедельник, 06.12.2021, 14:22 | Сообщение # 3162
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще сд диск пробуют, я не пробовал и  не нужно. Опробировать крота мне хватает низкопроводного рамочника 10 коп ссср тридцатых годов, все кусочки золотой фольги и прочая рыжая дребедень в черноземе будет снесена в черное если не использовать частоту 40 кгц или мультичастоту. Так что нет смысла как и так быстро махать, катухой так не поводишь, даже деусом.
 
mongol791Дата: Понедельник, 06.12.2021, 14:38 | Сообщение # 3163
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
По поводу расбаланса на экране вопрос спорный!! Что это такое разбираються еденицы, а начитавшись постов про этот расбаланс новые пользователи и не только... начинают занимаца ерундой!! Я наоборот просил Андрея что бы сделал прошику где этот параметр ВООБЩЕ не высвечивается.  В новых прошивках есть быстрый доступ до автобаланса (ноль-меню) нажал и пошел искать дальше.  Рф экране то его точно не надо, что дас то что его видно?) Датчик всеровно в каких то пределах гулять будет, автобаланс работает ОТЛИЧНО!  та и на многих фирменных приборах перед копом нужно прибор с датчиком  отбалансировать. Поднять датчик в верх и провести балансировку. Сам расбаланс в допустимых пределах влияет только на балаболку немного, это можно убрать режимом  "порог" и все вопросы решаються.
 
БлукачДата: Понедельник, 06.12.2021, 14:42 | Сообщение # 3164
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
mongol791, может Вы и правы, ну если катуха гуляет в разумных пределах, а если за один вольт перешагнула от солцепека то снесет вди далеко, очень, и если не знать, не глянуть и не поправить на ферит то так целый день выходишь а медяк будет в черняге. По моему после автобаланса тоже нужно на ферит поправить и медяк посмотреть что бы на месте был. п.с. покупая самодел мы не можем не наблюдать и не понимать этого, феритозависимые приборы что крот что квазар что фортуна.

Сообщение отредактировал Блукач - Понедельник, 06.12.2021, 14:44
 
mongol791Дата: Понедельник, 06.12.2021, 15:01 | Сообщение # 3165
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Блукач, про ферит это не про расбаланс, да есть такое что при перепаде температур фаза чуть уходит, тут только проверять феритом, согласен с тем что может быть было бы лучше вынести "ферит калибр" где то поближе в общее меню...) Хотя раз или несколько раз в день можно и так проверить, и то это при условии что охотитесь на катькины пятаки, а на остальные цели все норм, ну подумаеш на монету будет показывать вди не 56 а 57.. поверьте что крот по настройках очень простой прибор, это не спактра и не кощей и тд... 2-3 настройки запомнить и все, главное разобраться.
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz