Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Вторник, 16.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
КРОТ ПРО - Страница 71 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
КРОТ ПРО
--Zenit--Дата: Вторник, 26.05.2020, 11:11 | Сообщение # 1051
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Andrew, можно ли в прошивку добавить отключаемую функцию увеличения длительности сигнала отклика от цели?
Когда цель глубокая отклик очень короткий.По полю при быстрых махах проблематично услышать особенно отклик на медь.
На мусорке при медленной проводке эта функция не нужна. Не нужна она и при отклике на железо.Только положительная ВДИ.
Можно конечно разбить положительный сектор на три сегмента и сделать отдельные регулировки на каждый сектор,но думаю что это лишнее.
 
mongol791Дата: Вторник, 26.05.2020, 11:37 | Сообщение # 1052
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
добавить отключаемую функцию увеличения длительности сигнала отклика от цели
Было бы очень не плохо,люди просили такую функцию, иногда не хватает этого, но будут небольшие проблемки с отцентровкой цели ))
 
--Zenit--Дата: Вторник, 26.05.2020, 12:08 | Сообщение # 1053
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Было бы очень не плохо,люди просили такую функцию, иногда не хватает этого, но будут небольшие проблемки с отцентровкой цели ))
Кнопка Пин есть если что.
 
AndrewДата: Вторник, 26.05.2020, 16:07 | Сообщение # 1054
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7534
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Andrew, можно ли в прошивку добавить отключаемую функцию увеличения длительности сигнала отклика от цели?   .По полю при быстрых махах проблематично услышать особенно отклик на медь..
А как же тогда с разделением и прочими характеристиками? Прибор не знает что это одиночная и глубока цел, прибор пищит пока видит цель..  Тем более не понятно чем отклик на медь отличается от других целей?..
 
--Zenit--Дата: Вторник, 26.05.2020, 17:07 | Сообщение # 1055
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А как же тогда с разделением и прочими характеристиками? Прибор не знает что это одиночная и глубока цел, прибор пищит пока видит цель..  Тем более не понятно чем отклик на медь отличается от других целей?..
Эта функция чисто для поля с редкими одиночными целями,где разделение ни к чему тем более функция отключаемая.
На мусорке её можно отключить.
Отклик на медь высокого тона.Ухом высокий тон воспринимается тише чем низкие тона хоть по уровню громкости они одинаковые.
В меню добавить строчку длительность звукового отклика и уровни 0,1 и 2.
0- выключено,1-0.25 сек плюс,2-0.5 сек плюс. Примерно.Надо экспериментировать.
В деревне где отдыхал есть пастбище непаханое в советское время.Без находок еще оттуда не возвращался.Мусора нет,но находки редкие,бегать надо много,но бегать там приятно.Песочек,редкие сосны и ели,вид красивый.Ляпота.
Две монеты только чудом услышал.Одна на ребре была,другая глубоко.Напрягает ходить и улавливать короткий писк,а так с увеличенной длительностью всяко разно мимо монеты не пройдешь.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Вторник, 26.05.2020, 17:25
 
4ff5fd2Дата: Вторник, 26.05.2020, 17:28 | Сообщение # 1056
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Награды: 18
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
добавить отключаемую функцию увеличения длительности сигнала отклика от цели?
Уже сообщал примерно об этом
http://www.radiodom.org/forum/7-40-34556-16-1588972324
начале и конце звукового сигнала о цели наблюдаются щелчки, которые на время перекрывают и частично маскируют короткий полезный сигнал о цели . Уши так устроены  smile 
Лечится для КротПро уменьшением CS2=100n >>> 10nF . Попробуйте , может поможет  .
 
--Zenit--Дата: Вторник, 26.05.2020, 18:39 | Сообщение # 1057
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата 4ff5fd2 ()
Лечится для КротПро уменьшением CS2=100n >>> 10nF . Попробуйте , может поможет  .
У меня на смарте с экраном звук на такой же микрухе как в ПРО и там мягкий красивый звук.,а на ПРО рыпастый что ли.Не знаю как обозвать.Надо схему в соответствие со Смартом привести посмотреть что получится.
 
allexrallexДата: Вторник, 26.05.2020, 18:48 | Сообщение # 1058
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
можно ли в прошивку добавить отключаемую функцию увеличения длительности сигнала отклика от цели?
Слава богу..наконец то созрели)))
 
AndrewДата: Вторник, 26.05.2020, 18:49 | Сообщение # 1059
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7534
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
У меня на смарте с экраном звук на такой же микрухе как в ПРО и там мягкий красивый звук.,а на ПРО рыпастый что ли.Не знаю как обозвать.
Принципы и методы формирования звука во всех кротах одинаковые.  

Цитата --Zenit-- ()
.Ухом высокий тон воспринимается тише чем низкие тона хоть по уровню громкости они одинаковые.
Это с возрастом, как вариант переключите звуковую схему или подправте  АЧХ УНЧ. Как раз замена конденсатора по рекомендации 4ff5fd2 даст прирост громкости на ВЧ..

Цитата --Zenit-- ()
Песочек,редкие сосны и ели,вид красивый.Ляпота.
Вот бы видео копа с тех мест... snap
 
allexrallexДата: Вторник, 26.05.2020, 18:52 | Сообщение # 1060
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
небольшие проблемки с отцентровкой цели ))
Задержка больше в терке,в фортуне, аське в деусе регулируется.Беда с быстрым откликом была и в Вайтсе, приходилось несколько раз перепроверять сигнал.С отцентровкой цели может немного сложнее будет но пропускать цели будем намного реже.
 
AndrewДата: Вторник, 26.05.2020, 18:57 | Сообщение # 1061
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7534
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата allexrallex ()
Слава богу..наконец то созрели)))
Лично я не созрел, вводить целый режим ради очень сомнительного мероприятия.. Я копарь со стажем и не когда не замечал дискомфорта от короткого отклика от глубоких и( или) маленьких целей.. Наоборот считаю это важной характеристикой для цели. Когда-то я пробовал удлинять (колокольчики) и даже инвертировать громкости откликов, все это только усложняет работу оператора и прибор постепенно превращается в АСЮ..
 
allexrallexДата: Вторник, 26.05.2020, 19:33 | Сообщение # 1062
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
постепенно превращается в АСЮ..
Ну не обязательно в АСЮ..Как Вы считаете Ака сорекс хороший прибор??Там эта функция существует в трех вариантах, для разных условий.Дело в том что иногда она бывает очень полезной, конечно не на замусоренных местах и конечно это дело сугубо индивидуальное, но лично я ловил себя на мысли что мне иногда не хватает длительности сигнала, цепкости что ли.
За годограф Вам отельное спасибо...)))
 
--Zenit--Дата: Вторник, 26.05.2020, 20:28 | Сообщение # 1063
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата allexrallex ()
ловил себя на мысли что мне иногда не хватает длительности сигнала, цепкости что ли.
Вот и мне не хватает,а кому не нравится смогут отключить.

Добавлено (26.05.2020, 20:30)
---------------------------------------------
Цитата Andrew ()
Это с возрастом, как вариант переключите звуковую схему или подправте  АЧХ УНЧ. Как раз замена конденсатора по рекомендации 4ff5fd2 даст прирост громкости на ВЧ..
Заменил RS3 на 47 кОм.Вроде получше стало.Поменяю и конденсатор.Всё равно вскрывать надо.Забыл прошивку новую залить.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Вторник, 26.05.2020, 20:31
 
mongol791Дата: Вторник, 26.05.2020, 20:47 | Сообщение # 1064
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
вводить целый режим ради очень сомнительного мероприятия
Андрей, смотрите может ввести эту функцию, (с небольшой задержкой), в меню атака звуком. Например атака звуком -3 режим.(чтоб как режим 1 только чуть длинше отклик) если конечно можно так. Те кто ходит без наушников, будут очень Вам благодарны smile
 
NerosisДата: Вторник, 26.05.2020, 21:21 | Сообщение # 1065
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги! Прошу помощи! Завтра выезжаю в отпуск. Лежит собранный блок ПРОшки и частично залитый датчик, осталось досвести петлей, хотел на природе это сделать. Сейчас включаю блок, блок без датчика. На 1частоте остаточный разбаланс, как был 19мВ, на 2 частоте 539мВ! Без датчика! Было же все хорошо, везде одинаково показывал без датчика. Куда копать? На ровном месте все случилось.

Добавлено (26.05.2020, 21:22)
---------------------------------------------
Сам спросил, сам отвечу!)) В инженерном меню, какимто образом включился Coil Bl....

Добавлено (26.05.2020, 21:29)
---------------------------------------------
Вот только он не отключается. Отключаю Coil BL в инженерном меню. Выключаю, захожу обратно, он включен. Опять отключаю. Там же в инженерном переключаюсь со 2 частоты на 1 и он опять включен. Что я делаю не так?

Добавлено (26.05.2020, 21:34)
---------------------------------------------
Опять сам отвечу. Отключить получилось только с подключенным датчиком и перенастроив частоту. После этого сохранились настройки... Прошу прощения за беспокойство.)

 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz