Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 25.02.2021, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Помощь по сборке Крот про - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » Помощь по сборке Крот про (паяем своими руками)
Помощь по сборке Крот про
fedya_valkiДата: Суббота, 16.01.2021, 22:49 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Вы  4 и 20 кгц хотите.
6 и 18 было бы самое тО!
Цитата Andrew ()
А вы не задумались какую АЧХ формировать в этом случае?
Точно также, как и в усилителях НЧ-ЗЧ, а там от 20Гц до 20кГц - это уже стандарт давно, и легко делается, +/-0,1dB. И Вы в Кроте применяете же на входе опер не с 100кГц единичного усиления, а 10МГц, так что на плоскую АЧХ там хватит всего, и усиления, и стабильности, и фазы.
Цитата Andrew ()
И как катушку сбалансировать на этих частотах
Так же, как Вы балансировали катушку на Крота DFX, а там 5 и 15кГц, насколько я помню.
Цитата Andrew ()
И еще интересно чего вы собираетесь искать на 4 кГц.?
Сверхглубокие медяки, которые не обнаружили асечники с тёрочниками!
А в Деусе какая самая низкая частота? По-памяти 4кГц, а всего аж 4 частоты, и нет проблем ни с балансом, ни со всем остальным! И цепей компенсации баланса на схеме нету, в меню тоже.
Цитата Блукач ()
а на двух других белый экран
Это хорошо, научитесь цели распознавать по звуку, как в аналоговых приборах!!! biggrin

БлукачДата: Воскресенье, 17.01.2021, 09:22 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Вы вроде видео обещали , хоть какое...)
так снега по сиськи, шо там снимать. Если хотите квартирное кино то я уж не знаю, до меня все снято кротом про и даже на копе. А в хате кроме дальности по воздуху и показать нечего, так этим кого удивишь.

Добавлено (17.01.2021, 16:57)
---------------------------------------------
Ну что, поставил кондер 8.2 на 100 нан а 8.1 так и остался на 68 нан. Верхняя частота 17 кгц согласно кондеру на 0.068 так и осталась, баланс около 200мВ. Нижняя частота согласно кондеру 0.1 устаканилась на 11 кгц с балансом около 2800 который автоматом был сведен до 250 и так и оставлено.  Пока бросаю как есть, устал.

Зато понял работу мосфета тх что при переключении частоты на него затвор поступает мизерное напряжение с команды 4 ноги процессора, которое задействует сток через который на исток замыкается  конденсатор 8.2 в паралель к 8.1, паралельное подключение которых и дает нижнюю частоту. Если на затвор напруга не поступает то сток исток закрыты и работает высокая частота с конденсатора 8.1 подключенного напрямую. Как то так понял себе а верно ли не знаю, по науке не поясню.

Сообщение отредактировал Блукач - Воскресенье, 17.01.2021, 14:25

Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » Помощь по сборке Крот про (паяем своими руками)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz