Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Помощь по сборке Крот про - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » Помощь по сборке Крот про (паяем своими руками)
Помощь по сборке Крот про
24D590LДата: Пятница, 15.01.2021, 15:07 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Короткий "0"..
Пока еще не могу. Крот ПРО в стадии комплектации и сборки.
 
БлукачДата: Пятница, 15.01.2021, 15:14 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
А это вы проверили лично или просто решили написать глупость.
так да, разбаланс 2400-3000 в зав. от тока в катухе, включаю компенсатор и баланс стал около 300-600мВ и вроде приемлем, и отстроив как то ферит вижу излишний шум прибора, эхо в сигнале, не четкое вди а рассыпчатое, словом белеберда.
п.с. не буду спорить если баланс 300 и с компенсатором стал 65, хуже не будет но и смысла не много.


Сообщение отредактировал Блукач - Пятница, 15.01.2021, 15:16
 
24D590LДата: Пятница, 15.01.2021, 15:35 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
разбаланс 2400-3000 в зав. от тока в катухе, включаю компенсатор и баланс стал около 300-600мВ и вроде приемлем
Запорожец никогда не станет мерседесом. А вот мерседес можно довести до уровня запорожца. Вам была дана подробная инструкция как балансировать катушку. Вы этого не делали. То и нечего плакаться. От себя могу порекомендовать изменить частоты и сделать балансировку согласно рекомендациям на других частотах и не только одним ферритом и не толь в одном месте на катушке. А что касается величины разбаланса то мой Крот 2 любит не более 150-200мВ.
 
TCBДата: Пятница, 15.01.2021, 15:58 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1894
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата nakshal58 ()
вот как примерhttps://u.to/Jo3hGg
https://www.chipdip.ru/product/hfd4-3sr-im01gr
Теперь осталось только провести эксперимент, чтобы понять имеет ли реальный смысл такая переделка.
Для этого можно взять реле (для проверки обычное - не поляризованное), подключить его через имеющийся в схеме транзистор, а конденсатор коммутировать контактами. И посмотреть на сколько улучшатся поисковые характеристики прибора. (Конечно при этом увеличится потребление тока, но это можно будет решить применением бистабильного варианта реле.) И уже по результатам принимать решение о целесообразности такой доработки.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
БлукачДата: Пятница, 15.01.2021, 19:03 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Не могу понять когда гайку катушки накручиваю на гнездо и торкаюсь пальцами прибор шумит и пиликает, когда гайку окручу и отдалю чуть от металлического основания гнезда тогда как не торкайся молчит. Без катухи пальцем по гнезду тоже молчит. Хоть бери и выбрось металлическую часть штекера катухи. Что делать? понятно что на копе там пальцами не тыкаю но пытаюсь понять в чем проблем. Гнездо холодный конец RX идет на вывод 2, с него перемычка на вывод 3 и на корпус гнезда и далее холодный конец идет на GND платы контакт возле RX. Может скинуть с третей ноги гнезда провод и пустить на корпус со второй? Хотя как может мешать не задействованная в штекере третья нога. я х.з
 
fedya_valkiДата: Пятница, 15.01.2021, 19:08 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Редкая находка не показатель, а везение.. Возможно с другим прибором она и более редкую находку подняла..бы...)
Да это понятно, что фарт - он на первом месте в нашем кладоискательском хобби, но фото потрохов Текнетикса я привёл к тому, что даже похабные проводочки а-ля китайской распайки вовсе не мешают находить хорошие и дорогие находки. А вот выискивание блох, экранирование всего, в том числе и корпуса изнутри - врядли к этому приведут, если нету фарта.

Добавлено (15.01.2021, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата Блукач ()
Гнездо холодный конец RX идет на вывод 2, с него перемычка на вывод 3 и на корпус гнезда и далее холодный конец идет на GND платы контакт возле RX. Может скинуть с третей ноги гнезда провод и пустить на корпус со второй? Хотя как может мешать не задействованная в штекере третья нога. я х.з
Я в Кротах использую 4-пиновые разъёмы, горячие и холодные концы Тх и Rx расположены по-диагонали, т.е. если горячий Тх 1 пин, то горячий Rx - 3 пин, который подальше от первого расположен. Ну и земли тоже - 2 и 4-й. Корпус рахъёма сажу всегда на землю Rx, аналогично и в датчике графитовый экран сидит на земле Rx
 
БлукачДата: Пятница, 15.01.2021, 19:26 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А вот выискивание блох, экранирование всего, в том числе и корпуса изнутри - врядли к этому приведут, если нету фарта.
да но комфортно ходить в тишине и слушать птичек а не скрежет прибора, я вот посадил єкранированные провода и в доме где полно помех f1g3s8 фильтр 7 в меню и иногда пискнет, прибор затих в разы если сравнить даже с витой парой. Можно и так и этак все как бы нервы крепки то можно и ходить с постоянным треском особенно если глуховат, я так не могу))) люблю тишину а прибор проверять лопатой не помер ли.

Добавлено (15.01.2021, 19:34)
---------------------------------------------
Значит что имеем, имеем на частоте 17240 фильтр помех 7, гейн 3, ток 83, сенс 7-8, фильтр 1 дальность на пять коп советов 41-42 см. На рубль Ленина 45 см. В поле думаю будет возможность добавить усиления и чуйки ещё. Дальше срывается, состояние прибора в доме слегка тревожно больше к тихому. На кроте 2 эта катуха столько не давала, причем катуха подуставшая.
Позже буду решать вопрос с низкой частотой ибо мне она то же интересна нов общем прибором доволен как и своим трудом и своими рукам, терпению и усидчивости.

Сообщение отредактировал Блукач - Пятница, 15.01.2021, 19:27
 
fedya_valkiДата: Пятница, 15.01.2021, 21:01 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
Позже буду решать вопрос с низкой частотой ибо мне она то же интересна
Тогда просите Андрея чтобы сделал в Кроте ПРО низкую частоту не 10кГц минимум, а хотя бы 6, а лучше 3-4кГц. А Ваши 13 в сравнении с 17кГц ничего не дадут, особой разницы не увидите!

Добавлено (15.01.2021, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Блукач ()
дальность на пять коп советов 41-42 см. На рубль Ленина 45 см.
Отлично как на моё ИМХО! А на 10 коп СССР, рамочник или щитовик сколько получается?
 
БлукачДата: Пятница, 15.01.2021, 21:40 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А на 10 коп СССР, рамочник или щитовик сколько получается?
квартира, прибор слишком не шумит, гейн 3, сенс 8, f1, фильтр от помех 7, ток 83. 10 коп рамочник 29 см четко, 30 хрипит уже.

Добавлено (15.01.2021, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата fedya_valki ()
просите Андрея чтобы сделал в Кроте ПРО низкую частоту не 10кГц минимум, а хотя бы 6
так есть, первая прошивка без плюса вполне отвечает. может и перешью.
 
mongol791Дата: Пятница, 15.01.2021, 21:42 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Ваши 13 в сравнении с 17кГц ничего не дадут, особой разницы не увидите!
С этим согласен на 100% разницы не ощутимо будет, или маленький плюс на вышшей частоте (ПО ВСЕХ ЦЕЛЯХ)))
Цитата Блукач ()
дальность на пять коп советов 41-42
Ну и отлично... для дома и размера датчика супер!!
 
БлукачДата: Пятница, 15.01.2021, 21:48 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну 13 мне много, попробую понизить. Хотя с разбалансом 3000 никуда толку нет, нужно решить проблему а потом играться частотой.

Сообщение отредактировал Блукач - Пятница, 15.01.2021, 21:50
 
fedya_valkiДата: Пятница, 15.01.2021, 23:05 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
10 коп рамочник 29 см четко, 30 хрипит уже.
thumbup , в чистом поле вдали от цивилизации будет больше 30 цветом!
 
AndrewДата: Суббота, 16.01.2021, 10:01 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Тогда просите Андрея чтобы сделал в Кроте ПРО низкую частоту не 10кГц минимум, а хотя бы 6, а лучше 3-4кГц.
Вы  4 и 20 кгц хотите.  А вы не задумались какую АЧХ формировать в этом случае? И как катушку сбалансировать на этих частотах ..И еще интересно чего вы собираетесь искать на 4 кГц.?

Цитата Блукач ()
квартира, прибор слишком не шумит, гейн 3, сенс 8, f1, фильтр от помех 7, ток 83. 10 коп рамочник 29 см четко, 30 хрипит уже
Фильтр дома можно и 9 поставить и даже на "дабл."  Добавте тока и будет 30. )
А вообще не гонитесь вы за "дальностью", поставте G2 и на улицу фильмы снимать!
 
БлукачДата: Суббота, 16.01.2021, 20:33 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ясно, спасиб. А почему когда меняю прошивки то одна работает а на двух других белый экран, звук есть а показателей нет на экране?

И ещё вопрос в догонку,
стереть эпром ключ слетит?
стереть девайс ключ слетит?

Не стираю ни то ни другое, после прошивки настройки сохраняются но не может ли одна прошивка накладываться на другую и вводить некие перекосы в приборе не стерев эпром и не очистив следов? Полная очистка избавит меня от ключа и снова стучать за ключом к ключнику))


Сообщение отредактировал Блукач - Суббота, 16.01.2021, 20:53
 
AndrewДата: Суббота, 16.01.2021, 21:55 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
не может ли одна прошивка накладываться на другую и вводить некие перекосы в приборе не стерев эпром и не очистив следов?
нет!
Вы вроде видео обещали , хоть какое...)
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » Помощь по сборке Крот про (паяем своими руками)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz