Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 18.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 23 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
realmДата: Четверг, 19.05.2016, 18:45 | Сообщение # 331
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Глубоко убежден что так и должно быть, потому как ориентируюсь на пользователя , а не на исследователей МД который в тихую по 10 раз на день меняет "заводские настройки" .. :)
Лично я делаю так как в приборе, когда нужно сэкономить память.
А как я описал выше - это годится для всех, не зависимо от IQ, религии и тяжести бадуна.
Последнее очень важно когда настраивают монтажники. smile
 
AndrewДата: Четверг, 19.05.2016, 20:56 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
когда нужно сэкономить память.
А зачем ее экономит, когда прошивка уже написана и могут быть только не значительные изменения влияющие на занимаемую EEPROM. 
Цитата ujosvec ()
Да-от год 1986 Авария на Черно́быльской АЭС
specool
 
SleepwalkerДата: Четверг, 19.05.2016, 21:40 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ujosvec ()
В Чешской Республике железо отличается
а на какой частоте ваш датчик работает?
 
ujosvecДата: Четверг, 19.05.2016, 22:32 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
а на какой частоте ваш датчик работает?
13Khz up
 
SleepwalkerДата: Пятница, 20.05.2016, 10:10 | Сообщение # 335
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ujosvec ()
13Khz
у меня 14.5....ну тогда хз что у меня за шайба такая...ну та ладно.
а по поводу прошивок: надо стремиться к лучшему....ну хотя бы погруппировать меню....а то реально...пока перелистаешь все позиции...а потом если еще и пропустишь....весело)
как по мне то лучше сделать каскадное меню...
 
ujosvecДата: Пятница, 20.05.2016, 14:13 | Сообщение # 336
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
одно явление
два одинаковых монета. Pinpointer детектирует более + 8-10 см чем VDI uhm
Почему VDI меньше?
 
AndrewДата: Пятница, 20.05.2016, 17:35 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Увы-с, в последней прошивке достоинств не увидел... Только даунгрейд присутствует.
Что касается "даунгрейда"...
Сегодня погода улучшилась и я наконец проверил на полигоне последнюю прошивку. Новый 2 фильтр по дальности не хуже старого и нового первых, но при этом гораздо лучше "борится" с грунтом и в 2 раза "быстрее" старого второго!
В прошивке добавилось выбераемое программное усиление, которое при необходимости на малых частотах реально добавляет пару-тройку см. Трешь работает чище и глубже..
PS. Комментировать не обязательно.

ujosvec, Крот в статике (Р/Р) видит дальше чем в динамике, это говорит о том что еще есть куда рости..)
 
ujosvecДата: Пятница, 20.05.2016, 17:43 | Сообщение # 338
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Крот в статике(Р/Р) видит дальше чем в динамике, это говорит о том что еще есть куда рости..)
ОК Я понимаю, wink
 
SleepwalkerДата: Пятница, 20.05.2016, 17:46 | Сообщение # 339
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
не знаю как у кого, но последняя прошивка работает у меня отлично...единственное, что заметил (хз может и в других было такое) когда отстраиваюсь от грунта, при нажатии на кнопку пропадает изображение на дисплее...
 
realmДата: Суббота, 21.05.2016, 07:52 | Сообщение # 340
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А зачем ее экономит,
Многоуровневое меню отжирает хорошо программной памяти.
Хотите - сделайте. Я, да и наверное все спасибо скажут. По крайней мере на много понятней станет где по меню лазеешь и что крутить собираешься.
 
януковичДата: Суббота, 21.05.2016, 19:48 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Крот в статике (Р/Р) видит дальше чем в динамике, это говорит о том что еще есть куда рости..

Предлагаю (если это возможно) ввести еще один режим, чистую статику, похожее было в первых прошивках... Типа Треша, но без фонового шума и затихания сигнала. Навел на цель, есть сигнал... держишь над целью пол часа, пол часа есть озвучка... Ближе к цели, больше амплитуда отклика, звук громче... дальше от цели, сигнал тише. Такой реж. будет хорош не для "быстрого" махания (большим) датчиком, а для медленного, глубокого сканирования больших территорий и для поиска в зарослях, под елками, в корягах, под водой... где сильно не размашешься.  :)

П.С. Развиваю свою мыслищу... При таком реж. кнопка (Р/Р) станет бесполезной. Предлагаю на нее навесить дополнительную функцию по обработке сигнала (типа накопление и анализирование). Что-бы Крот не спеша подумал, и вывел точную и достоверную информацию.  cool


Сообщение отредактировал янукович - Суббота, 21.05.2016, 19:56
 
fedya_valkiДата: Суббота, 21.05.2016, 20:13 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Навел на цель, есть сигнал... держишь над целью пол часа, пол часа есть озвучка...

Такое реально только в импульсниках сделать. В ИБ-приборах проблематично из-за нестабильности датчика, увы....
Или Вы уже научились делать датчики, которые не плывут от -40* до +40* ни на милливольт?
 
януковичДата: Суббота, 21.05.2016, 20:20 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, ...плывут у меня до 500 мв. приблизительно.  sad
 
fedya_valkiДата: Суббота, 21.05.2016, 20:49 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
плывут у меня до 500 мв

У меня два крайних, безрезонансных, что делал для Кротов себе и жене - тоже, примерно так же... Что характерно - старые резонансные датчики, которые делал для Квазара и поначалу использовал с Кротом, плывут значительно меньше. Причину я уже установил, точнее мне один хороший человек с мд4ю подсказал, но я и сам подозревал это: другая смола и другой отвердитель от другого производителя.... Вот на днях куплю у Гордея ещё один корпус DD30 и попробую со старой смолой и отвердителем сделать.
Раньше я с датчиками горя не знал - залил, заграфитил, залил подошву, и - в поля. На баланс внимания почти не обращал, потому что медь по шкале ВДИ всегда сидела там, где должна сидеть и её в чернину не сносило, хоть на жаре, хоть на морозе. А в двух новых датчиках сносит и баланс сильно уплывает, хотя они безрезонансные и должны быть стабильнее резонансных. Поэтому носим в карманах по пятаку Е2 и периодически проверяем где сидит медь. Если ушла - в меню настройки на феррит корректирую и себе и жене.


Сообщение отредактировал fedya_valki - Суббота, 21.05.2016, 20:52
 
zazibaloДата: Суббота, 21.05.2016, 23:10 | Сообщение # 345
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
сижу, разбираюсь с настройками, заметил, что при перезапуске прибора не сохраняются значения чувствительности на черный\цветной и выбранный фильтр сбрасывается на первый, это норма или нет?
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz