Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 54 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
AndrewДата: Воскресенье, 07.05.2017, 20:45 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
s-acha, А теперь расскажите про все ваши настройки,что после длительно нажатия "РЕЖ"?
 
lusikДата: Воскресенье, 07.05.2017, 21:02 | Сообщение # 797
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Попробуйте включить в настройке звука зависимость громкости от глубины. Мне помогло. Только глубина падает...

Добавлено (07.05.2017, 22:02)
---------------------------------------------
Пс: на обычной 7

 
s-achaДата: Понедельник, 08.05.2017, 08:08 | Сообщение # 798
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Беру свои слова обратно поторопился с выводами дело было не в прошивке. Сегодня вышел опять в поле ложняки замучили переставил пару раз кабель катушки и прибор замолчал. Контакты закисли видать. Режим фаст работает очень быстро мне показалось. Порой не успеваешь услышать цель. Включил режим on+ совсем другое дело. В общем находки есть отчет выложу вечером ррошивка понравилась. Будем исследовать дальше
 
AndrewДата: Понедельник, 08.05.2017, 10:08 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
Режим фаст работает очень быстро мне показалось.
Не показалось, Фаст-"Fast" это и есть быстро.
Я писал уже с этой прошивкой лучше ходить Volume 4-6, ОN+, Anl и наушники.
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 08.05.2017, 10:49 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Не показалось, Фаст-"Fast" это и есть быстро.

А как получилось быстро и глубоко одновременно? В Квазаре режимы Фаст и Ультрафаст сам автор рекомендует для мусорок, они неглубокие, но очень быстрая обработка сигнала, хорошее разделение близколежащих целей из цвет- и чермета. А для глубины там Слоу и Верислоу, там да, отклик затянутый, но и глубины добавляется, типа как Турбо в Кроте
 
AndrewДата: Понедельник, 08.05.2017, 12:59 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
У нас разные фасты видимо..
 
s-achaДата: Воскресенье, 21.05.2017, 20:47 | Сообщение # 802
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Народ кто уже пользует фаст с4, показания разбаланса в режиме фаст+ у вас меняется в сравнении с другми режимами или стабильно. У меня увеличивается в два раза потом уменьшается раза 2,3 или так задумано?
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 22.05.2017, 10:05 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата lusik ()
Только глубина падает...

И зачем тогда такой режим, где глубина падает...? И прошивка вообще
Цитата s-acha ()
У меня увеличивается в два раза потом уменьшается
Я ещё прошивки Фаст не заливал и не пробовал, но предполагал что так и будет
Цитата s-acha ()
или так задумано?
Это только Автор Крота сможет ответить
 
s-achaДата: Понедельник, 22.05.2017, 10:36 | Сообщение # 804
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Крутил настройки, интересная обнаружилась зависимость уровня громкости на чувствительность а режиме он+. Поначалу подумал что снизилась очень чувствительность потом вспомнил рекомендуемые настройки увеличил волум до 6 и чувство стало огонек, только мне показалось очень громко когда цель близко к катушке просто бъет по ушам попробую другие наушники..
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 22.05.2017, 11:37 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
вспомнил рекомендуемые настройки увеличил волум до 6 и чувство стало огонек

Вот это уже ноу-хау, достойное патентования, когда чуйка металлодетектора зависит от уровня громкости звука! Ни в одном приборе не встречал такого.
 
s-achaДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:01 | Сообщение # 806
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Скорее просто уровень озвучки меняется а чувствительность остается прежняя если не прав автор поправит
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 22.05.2017, 16:39 | Сообщение # 807
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Вот это уже ноу-хау, достойное патентования, когда чуйка металлодетектора зависит от уровня громкости звука! Ни в одном приборе не встречал такого.
...такое и в квазаре наблюдалось...видимо просто не хватало уровня, чтоб звук сработал...
тут даже  не в чуйке, а в озвучке...малый сигнал не смог раскачать выходной усилок...вот и показалось что чуйка добавилась


Сообщение отредактировал Sleepwalker - Понедельник, 22.05.2017, 16:41
 
AndrewДата: Понедельник, 22.05.2017, 17:14 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата
..обнаружилась зависимость уровня громкости на чувствительность ..
В прошивке "фаст" есть такая зависимость. В последней версии, есть новый Фильтр в режиме МОДЕ, он подавляет внутрении шумы.  Рекомендую только для  "фаст" и "фаст+"значение 0-5.. Когда 0 - выключен.
 
s-achaДата: Понедельник, 22.05.2017, 18:00 | Сообщение # 809
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Проверим отпишу
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 22.05.2017, 22:07 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
...такое и в квазаре наблюдалось...

Я не наблюдал. Хотя с Квазаром и ходил меньше чем с Кротом, и находками тоже радовал, как и Крот потом
Цитата Sleepwalker ()
..малый сигнал не смог раскачать выходной усилок.
Это - плохо... Не все обладают 100%-ным слухом, а тем более ещё и музыкальным. Моё ИМХО - только есть сработка после всех фильтров на цветняк - прибор должен издать адекватный звук, что там именно цветнина, а не ржавый гвоздь или крышка из-под пива. Все остальные варианты звука - для гурманов и меломанов, способных отличить 1/4 или даже 1/8 октавы. Читаю на МД4Ю как про Деуса пишут, что полифония там - УСЁ!!! Пробки пивные и водочные типа никто не копает))). Не поверю!!! А битые чугунки из чугуна - вообще песня, поют как пятаки Е2, их вообще ни один прибор не в состоянии отличить от крупных медяков.
Цитата Andrew ()
В прошивке "фаст" есть такая зависимость. В последней версии, есть новый Фильтр в режиме МОДЕ, он подавляет внутрении шумы. Рекомендую только для "фаст" и "фаст+"значение 0-5.. Когда 0 - выключен.
Андрей, Вы бы уже на главной страничке с прошивками все свои рекомендации и написали бы, чтобы здесь по крупицам не собирать. Я пока прошивки Фаст не заливал, мне некогда сейчас тестировать их, причина Вам известна. Но вот люди пишут опять про баланс нуля, гуляет от усиления.... Ну не должно же такого быть! В S4 и S6 и всех предыдущих - не гулял, как ив SP и S-Gold


Сообщение отредактировал fedya_valki - Понедельник, 22.05.2017, 22:13
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz