Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 63 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
AndrewДата: Четверг, 26.10.2017, 20:16 | Сообщение # 931
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
s-acha, Нарисуйте!
 
AndrewДата: Четверг, 26.10.2017, 20:18 | Сообщение # 932
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
А уровень заряда не актуально многие применяют преобразователи и питают от одного лития показания всегда 5в. Пока экран не погаснет.
Глупости. И у меня преобразователь но измеряю напряжение самого аккумулятора.
 
AndrewДата: Четверг, 26.10.2017, 20:23 | Сообщение # 933
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
в виде шкалы который отображал соотношение или процент цветного металла в принятом сигнале может типа такого что применить.
Так это и делает РЕЙТИНГ только на порядок лучше!
 
s-achaДата: Четверг, 26.10.2017, 20:30 | Сообщение # 934
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно подробнее как вы измеряете напряжение батареи питая через преобразователь. Суть изменений это цифры рейтинга заменить на шкалу на мой взляд это более наглядно чем прыгающие цифры на мусорке, можно как на ричунке выше в виде нарастающей шкалы. А в какой проге рисуют такие рисунки ввиде экрана мд?

Сообщение отредактировал s-acha - Четверг, 26.10.2017, 20:32
 
fedya_valkiДата: Четверг, 26.10.2017, 21:01 | Сообщение # 935
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
это и делает РЕЙТИНГ только на порядок лучше!

Если большой латунный кран от самовара показывает с низким рейтингом, то на порядок хуже
 
AndrewДата: Четверг, 26.10.2017, 21:03 | Сообщение # 936
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
Можно подробнее как вы измеряете напряжение батареи питая через преобразователь.
Если включить мозги - можно  и не через преобразователь провод бросить..

Цитата s-acha ()
цифры рейтинга заменить на шкалу на мой взляд  это более наглядно чем прыгающие цифры на мусорке, можно как на ричунке выше в виде нарастающей шкалы. А в какой проге рисуют такие рисунки ввиде экрана мд?
 Опять словесный понос.. Конкретно в картинках и графиках чего хотите!
 
AndrewДата: Четверг, 26.10.2017, 21:06 | Сообщение # 937
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
fedya_valki, Я нашел на прошлом копе 2 латунных крана с рейтингом около 5  и буду работать что-бы понизить рейтинг на подобные предметы!
 
s-achaДата: Четверг, 26.10.2017, 21:08 | Сообщение # 938
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Куда бросить провод я не электронщик всего лишь юрист, мне сложно ориентироваться в этом. А картинки попробую нарисую прогу только найду
 
AndrewДата: Четверг, 26.10.2017, 21:13 | Сообщение # 939
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
s-acha, Вы ЮРИСТ..  это уже клад! Зачем вам МД?.)
 
s-achaДата: Четверг, 26.10.2017, 21:19 | Сообщение # 940
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Это всего лишь хобби а не средство обогащения
 
SleepwalkerДата: Четверг, 26.10.2017, 21:23 | Сообщение # 941
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А теперь подробно, что слева и с права от ВДИ ? С какой градацией...Где напряжение батареи?а главное где РЕЙТИНГ? )
ПС и еще спросите "Кто за это"?
слева и справа уровень отклика.25, 50,75 и 100%(максимальное приближение к цели.) напряжение батареи? зачем? можно ввести отображение на кнопку "0", так же как там отображаются моточасы. это на такая уж и важная инфа, которая должна постоянно висеть на дисплее.  рейтинг там не нужен...я просто предложил упрощенное отображение. кому нужен рейтинг, тот его включит
спрашивать "кто за это" я не буду , всеравно все от вас зависит. 
...про рейтинг: при рейтинге 8-9 я выкопал смятый тюбик от зубной пасты, а при рейтинге 3-4 - кольцо КР и еще несколько обломков бронзы интерессных...
 
fedya_valkiДата: Четверг, 26.10.2017, 21:36 | Сообщение # 942
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
и буду работать что-бы понизить рейтинг

Ну и зря. Вся металлопластика останется за бортом, фибулы, крестики, наконечники, всякие подвески и прочее. Ювелирка тоже. Почему и не хочу себе эту прошивку заливать, мне ВДИ хватает вполне. Помню как у меня был Фишер Ф-5, там ВДИ числовое, а рядом маленькая шкала, содержание Fe3O4 в мишени, копал обычно все цветные сигналы, но и на эту шкалу поглядывал. И вот на поле сильнейший цветной сигнал с однозначным большим ВДИ, а шкала содержания ржавчины показывает 3/4, я копнул и выкопал "царицу полей", двушку А1. Неглубоко была, может из-за этого и исказились показания этой шкалы. Хотя хз что там за алгоритмы вычисления применили фишеровцы, так же точно как и мы не знаем что за алгоритмы у Вас в рейтинге. А сейчас, когда почти все крупные и средние монеты уже выкопаны повсеместно, остались лишь мелкие и мелкая металлопластика, так что копаем всё цветное. Большое двузначное ВДИ помогает лишь оценить вероятность монеты или не копать цветные сигналы с ВДИ больше Катькиного пятака, там 100% железяка или горячий камень.
Вообще самый лучший дискриминатор - лопата: 



Это из книги про металлодетекторы. Поэтому очень скептически отношусь ко всяким рейтингам, шкалам содержания ржавчины и прочим примочкам, имеющим исключительно одно предназначение - коммерческую завлекуху.

Добавлено (26.10.2017, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Вы ЮРИСТ..  это уже клад!

Зато клад когда найдёт - юридически грамотно отмажется от сдачи его государству)))
Прикрепления: 0766762.jpg (33.9 Kb)
 
AndrewДата: Четверг, 26.10.2017, 21:36 | Сообщение # 943
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
s-acha, Подождите.. Я думал вы крутой специалист! потому как вы  постоянно выдвигали "умные" требования.. А теперь оказалось что вы не знаете как измерить напряжение аккумулятора если стоит  преобразователь и вы вообще юрист..
 
fedya_valkiДата: Четверг, 26.10.2017, 21:38 | Сообщение # 944
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
...про рейтинг: при рейтинге 8-9 я выкопал смятый тюбик от зубной пасты, а при рейтинге 3-4 - кольцо КР и еще несколько обломков бронзы интерессных...

Вот  я с рейтингом по полю не ходил, но нутром своим чуял что так онО и будет...
 
AndrewДата: Четверг, 26.10.2017, 21:45 | Сообщение # 945
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Sleepwalkerfedya_valki,  Вы случайно не юристы? )
У меня каждый день люди покупают рейтинг и куча благодарностей  в личке и на почте!
ФЕДЯ вы один жадина, который не купил"рейтинга", Все остальные критики (s-acha , Sleepwalker )уже давно купили. Может потому ваша жена больше вас и находит? )
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz